Автор
|
Тема: Украинские события - XXXVII (прочитано 21088 раз)
|
|
BunkerHill
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Я, конечно, слишком юн, что бы помнить первую чеченскую, однако как мне кажется у большинства русских не было сомнения в том, что тогдашние боевики пользовались поддержкой своего народа, не смотря на то, что наши СМИ достаточно упорно пыталась преуменьшить степень этой поддержки, замалчивая неприглядные факты и выставляя боевиков этакими исключением из общего правила. В первую войну СМИ по большей части были на стороне чеченцев. Особенно НТВ.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 29 мая 2014 года, 17:31:47 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
number93
стажер
Герцог
   
Карма: 1577
Offline
Пол: 
сообщений: 6325
"Но я в самом себе люблю другого..."
|
Шумим значит, как обычно... без последствий... Ну... Ну...  Амбиции, как всегда, выше предмета обсуждения... А стреляют реально...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 29 мая 2014 года, 13:17:27 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
|
|
Станислав
|
Я, конечно, слишком юн, что бы помнить первую чеченскую, однако как мне кажется у большинства русских не было сомнения в том, что тогдашние боевики пользовались поддержкой своего народа, не смотря на то, что наши СМИ достаточно упорно пыталась преуменьшить степень этой поддержки, замалчивая неприглядные факты и выставляя боевиков этакими исключением из общего правила. В первую войну СМИ по большей части были на стороне чеченцев. Особенно НТВ. И я о том же. Но, ЕМНИП, у русских не было иллюзий, что по Чечне бегает горстка бандитов, а простые чеченцы - мирные ребята. Война осознавалась как межнациональный конфликт. Так почему же украинцы, живущие в средней или западной Украине не понимают, что движение на Востоке имеет мощную поддержку в народе и что на одного вооружённого сепаратиста приходится несколько десятков, а то и сотня сочуствующих? Для этого даже не надо верить "прокремлёвской пропоганде" достаточно посчитать количество дней, затраченных на АТО, а так же посмотреть, каких результатов в её проведении добились киевские власти. ИМХО, любой мало-мальски нормальный человек должен понять, что тот мизер в результатах нельзя списать только на происки Кремля. Рано или поздно это дойдёт до большинства, тогда, похоже, шарманка украинской пропоганды начнёт наигрывать новую мелодию.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Закатный Кот
|
Под Славянском повстанцы сбили ещё один вертолёт хунты. Один из убитых был в звании генерала.
|
|
|
|
« Последняя правка: 29 мая 2014 года, 15:10:57 от Закатный Кот »
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
|
passer-by
|
Браво! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 29 мая 2014 года, 17:28:15 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Dreamer
|
Модераториал
Убедительная просьба - выяснение личных отношений, обмен упреками "а вы... - а вот вы..." и т.д. перенести в приват. Ну и старое, много раз здесь повторенное - "не обобщайте, да не обобщаемы будете".
Хранитель
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Печальный крик, крылом скользящий в пене, Уходит в скалы, вверх, рождая волны, Ветер умирает ...
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Вот в который раз читаю и не понимаю, почему многие не понимают?  Почему север, центр, часть юга и запада не рвутся на войну защищать юго-восток и верят пропаганде? !) да большинству плевать, что там происходит, увы, ибо лично их это не касается 2) многие верят украинским СМИ, доступа к другим попросту не имеют, не надо преувеличивать возможности наших граждан - интернет есть далеко не у всех и большинству он нужен вовсе не для получения разносторонней информации и ее обработки 3) да не думают они никаким местом и желания такого не имеют, так жить проще. "Много знаний - много печали" (с) Вот вам результаты выборов по нашему не самому маленькому и не самому забитому селу: - проголосовали около 700 человек (кстати, активность много меньше, чем обычно) - за Порошенко около 350 ( не спрашивайте, почему? Обычный ответ - Он наведет порядок, договорится с кем надо, прекратит всем надоевший бардак.) - за Тимошенко около 170 ( почему? - Бо це Вона!  ) - за Ляшко 130 ( тут просто никаких, даже алогичных объяснений) - 27 за Тигипко (видать, пенсионной реформы и рокировки из партии в партию было недостаточно) - 6 человек за Рабиновича (скорее всего, взял неординарной рекламой) + ну, там еще за разных по мелочи И где тут здравый смысл и логика? И каким местом они выбирали? И кто виноват? И что... а, дальше по списку, сами знаете  Теперь прикиньте по возрастным категориям. - Поколение полных стариков все еще верит в идеалы коммунизма и уже ничего в этой жизни не понимает. - Мое поколение кое-что понимает и уже ни во что не верит - поколение 30-40-летних думают, что понимают, но не считают нужным верит - а молодежь не желает ни понимать, ни верить ( не принимаю в расчет тупых фанатиков или умных ботанов) Ко всему этому добавляется, практически, полная изоляция от русского мира в последние годы, постоянное одурманивание всего народа не самым приличным теле- и радиовещанием (высшее проявление духовности - концерты Поплавского и Верки Сердючки, а новости исключительно о разводах и причудах псевдозвезд шоубизнеса), крайне нищенское существование основной массы населения (выживание за счет пособий, субсидий и огородов), специфическая направленность образования (вы наши учебники видели?  - А на них уже второе поколение подрастает). Вот и "маємо те, що маємо" (с)
|
|
|
|
« Последняя правка: 29 мая 2014 года, 18:01:38 от Tany »
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Ирина
|
Я никак не пойму почему везде говорится, что украинцы воюют против украинцев. Так давайте вспомним, что запад и центр Украины, условно и есть Украина. А юговосток - Россия. Воюют 2 совершенно разных народа. Да, и тот, и другой - славяне. И тем не менее, даже менталитет у этих народов разный... И за несколько десятков лет мало что изменилось.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Не важно что написано. Важно как прочитано.
Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
|
|
|
|
Ночной Воин
|
Эрэа Ирина, все не так.
Воюют - галичане против и украинцев и русских.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |