Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:02:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эр и оруженосец - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: Эр и оруженосец - III  (прочитано 34735 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #150 было: 06 сентября 2017 года, 14:06:52 »

Типа коллективный разум подобную картинку уже давно и всесторонне обмусолил и отмел, как не выдерживающую тщательной промывки останков? Но времена разгрызания костей и черепов вспоминает, сладостно причмокивая?
Форум подобную картинку действительно долго мусолил в ходе обсуждения ранних томов. Но дальше был озвучен реальный мотив Рокэ взять Окделла в оруженосцы. Эпизод политической игры. Лирика в виде жалости ко всеми брошенному мальчишке и желания сделать козью морду ЛЧ там могла присутствовать, конечно, но важного значения не имела. Просьба Катари, если она и была (в чём я сильно сомневаюсь), из той же оперы.


Лирика куда чаще определяет выбор политической игры чем наоборот.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #151 было: 06 сентября 2017 года, 14:25:05 »

Типа коллективный разум подобную картинку уже давно и всесторонне обмусолил и отмел, как не выдерживающую тщательной промывки останков? Но времена разгрызания костей и черепов вспоминает, сладостно причмокивая?
Форум подобную картинку действительно долго мусолил в ходе обсуждения ранних томов. Но дальше был озвучен реальный мотив Рокэ взять Окделла в оруженосцы. Эпизод политической игры.
нуууу... таак неинтересно )))))
Вот честно, очеловечивая персонажей, оживляя мир, предпочла б чтоб политический интересс притянулся позже, до кучи, чтоб не объяснять лирику лирикой. (просто рядом с Умными Людьми, которые всегда только считают многоходовки заранее и имеют четкий план фунционировая бытия невероятно сложно и жить и сотрудничать, более того, им хочется подбросить внезапностей и сахара в бензин, из чисто-хулиганского эксперимента: учли или нет.
А вот те кто внезапные факторы мгновенно встраивает в имеющиеся схемы, те ВАУ...
План "Окдела в оруженосцы" делает из Рокэ какого-то Сильвестра, а вот... "Вай-нот, берем, по ходу приспособим". Делает Альву тем, что я хотела б видеть в этом герое. Этакое "и кикорелла может пригодиться, если ее правильно присобачить".
А если это был План Заранее... То какой-то он недопроработанный - возьму щенка, но смотреть его предварительно не стану, и корректировать на раннем этапе тоже. Прям так и хочется фыркнуть "п-фе, фоители..." - "ну кто ж так мальчиков к рукам прибирает".

п.с. Господин Первый Маршал, вам ли не знать, что столь натужно срежисированная спонтанность вопиет о фишке подброшенной над картой мира... Эх... Уполз скорбеть о несовершенстве красоты момента. (
« Последняя правка: 06 сентября 2017 года, 14:37:23 от anta » Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #152 было: 06 сентября 2017 года, 14:37:35 »

Лирика куда чаще определяет выбор политической игры чем наоборот.
Не поняла Вашу мысль - хотите сказать, что первична была жалость к мальчишке, у которого нет заступников, а не желание на хитрую рыжую морду обруч надеть? Так матчасти противоречит.

нуууу... таак неинтересно )))))
Вот честно, очеловечивая персонажей, оживляя мир, предпочла б чтоб политический интересс притянулся позже, до кучи, чтоб не объяснять лирику лирикой. 
Ну уж что есть, то есть. И я, на самом деле, слишком высокого мнения об Алве, чтобы объяснять его действия в этом направлении в первую очередь лирикой - в этом случае он очень неграмотно действовал.

Цитата
А если это был План Заранее... То какой-то он недопроработанный - возьму щенка, но смотреть его предварительно не стану, и корректировать на раннем этапе тоже. Прям так и хочется фыркнуть "п-фе, фоители..." - "ну кто ж так мальчиков к рукам прибирает".
Так не было там цели прибрать его к рукам. Была цель ему жизнь спасти, с которой Алва успешно справлялся. Вы вообще сколько прочитали из цикла?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #153 было: 06 сентября 2017 года, 14:53:00 »

Лирика куда чаще определяет выбор политической игры чем наоборот.
Не поняла Вашу мысль - хотите сказать, что первична была жалость к мальчишке, у которого нет заступников, а не желание на хитрую рыжую морду обруч надеть? Так матчасти противоречит.

нуууу... таак неинтересно )))))
Вот честно, очеловечивая персонажей, оживляя мир, предпочла б чтоб политический интересс притянулся позже, до кучи, чтоб не объяснять лирику лирикой. 
Ну уж что есть, то есть. И я, на самом деле, слишком высокого мнения об Алве, чтобы объяснять его действия в этом направлении в первую очередь лирикой - в этом случае он очень неграмотно действовал.

Цитата
А если это был План Заранее... То какой-то он недопроработанный - возьму щенка, но смотреть его предварительно не стану, и корректировать на раннем этапе тоже. Прям так и хочется фыркнуть "п-фе, фоители..." - "ну кто ж так мальчиков к рукам прибирает".
Так не было там цели прибрать его к рукам. Была цель ему жизнь спасти, с которой Алва успешно справлялся. Вы вообще сколько прочитали из цикла?
Вообще-то все опубликованное.
Спасать жизнь можно по разному. К тому же брать фигуру в руки и не играть ей... ну как-то не очень это для плана. Ну спас жизнь, а толку?  ни черту свечкой, ни попу кочергой
Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #154 было: 06 сентября 2017 года, 15:02:10 »

А не отдать Надор Манрикам - разве эта цель не достигнута?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #155 было: 06 сентября 2017 года, 15:02:50 »

А если это был План Заранее... То какой-то он недопроработанный - возьму щенка, но смотреть его предварительно не стану, и корректировать на раннем этапе тоже.
А зачем смотреть? Оне маршал или сержант?
Но, думаю, и Берто Салина, и Арно Сэ были в какой-то момент аккуратно опрошены на предмет того, что это за зверь такой. И способ обращения со щенком был выбран с учетом их информации.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #156 было: 06 сентября 2017 года, 15:08:07 »

Вообще-то все опубликованное.
Тогда откуда вопросы? Ясно же показана, что игра с целью дать по рукам, потянувшимся к чужому добру, началась до Фабианова дня и того Совета, когда Сильвестр озвучил планы законопатить последнего Окделла в Надор.

Цитата
Спасать жизнь можно по разному. К тому же брать фигуру в руки и не играть ей... ну как-то не очень это для плана. Ну спас жизнь, а толку?  ни черту свечкой, ни попу кочергой
Как уже было сказано выше, цель не отдать Манрикам Надор была достигнута. Не так, конечно, как предполагалось, но Алва не ясновидящий. А насчёт "играть фигурой" - а с каких кошек Окделл для Алвы фигура, стоящая усилий сама по себе? Судя по последнему тому, цену юноше Алва понимал ещё до окончания Варастийской компании, а возможно, что и раньше.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #157 было: 06 сентября 2017 года, 15:15:41 »

Судя по последнему тому, цену юноше Алва понимал ещё до окончания Варастийской компании, а возможно, что и раньше.
Но орден дал после.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #158 было: 06 сентября 2017 года, 15:20:01 »

А если это был План Заранее... То какой-то он недопроработанный - возьму щенка, но смотреть его предварительно не стану, и корректировать на раннем этапе тоже.
А зачем смотреть? Оне маршал или сержант?
Но, думаю, и Берто Салина, и Арно Сэ были в какой-то момент аккуратно опрошены на предмет того, что это за зверь такой. И способ обращения со щенком был выбран с учетом их информации.
Просто если информация о том. что Дикон за зверь, была собрана на момент выбора, то получается, что Диконом изначально вываживали Штанцлера и Ариго на бездарное использование засланца. Что на многоходовку в принципе тянет, но... слишком дальний прицел, опять таки по-Сильвестровски сбрасывающий с вероятностей внезапную смертность или вмешательство Непредвиденных Обстоятельств.
потому что по итогу Дикон как фигура бездарно профукан всеми игроками. Кроме разве что Та-Ракана, тот на нем в меру собственных талантов обкатал все что хотел, применяя со всей полноте вариаций.
В результате он реально вышел для всех участников Фактором Задницы, что в принципе было задано тем, что его недоработал Альва, потому что оруженосец ему не нужен, и Дикон ему не нужен, и не дообработал Шанцлер, и потому что Альва отобрал и потому что для Штанцлера Дикон - одноразовая игрушка на короткий бросок.
Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #159 было: 06 сентября 2017 года, 15:30:38 »

А насчёт "играть фигурой" - а с каких кошек Окделл для Алвы фигура, стоящая усилий сама по себе?
номинальный герцог, декларируемый глава дома, да еще несовершеннолетний это игровая фишка неплохого достоинства. опять таки Надор, если он действительно ценен, стоит того, чтоб заморочится толковым размещением актива. А просто отложение проблемы "не убьют и не возьмут прямо счас" какое-то слишком уж... никакое.  Женить Валме на Айрис и то более удачно и перспективно для Надора и Талига.
Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #160 было: 06 сентября 2017 года, 15:33:23 »

Цитата
В результате он реально вышел для всех участников Фактором Задницы, что в принципе было задано тем, что его недоработал Альва, потому что оруженосец ему не нужен, и Дикон ему не нужен, и не дообработал Шанцлер, и потому что Альва отобрал и потому что для Штанцлера Дикон - одноразовая игрушка на короткий бросок.

Вроде везде в опубликованном АЛВА Глазки вверх
« Последняя правка: 06 сентября 2017 года, 15:35:05 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #161 было: 06 сентября 2017 года, 15:35:42 »

номинальный герцог, декларируемый глава дома, да еще несовершеннолетний это игровая фишка неплохого достоинства.
Для какой игры? Что он такого может в перспективе, что нужно было бы Алве?
Цитата
А просто отложение проблемы "не убьют и не возьмут прямо счас" какое-то слишком уж... никакое. 
Мы не знаем, какие там дальше планы, но понятно же, что не дать убить Эпинэ и Окделла может быть только одним из этапов.
Цитата
В результате он реально вышел для всех участников Фактором Задницы, что в принципе было задано тем, что его недоработал Альва, потому что оруженосец ему не нужен, и Дикон ему не нужен, и не дообработал Шанцлер, и потому что Альва отобрал и потому что для Штанцлера Дикон - одноразовая игрушка на короткий бросок.
Как, опять? Опять проблемы у Дикона из-за того, что окружающие не то в нём видят и не так им рулят, а не по собственной вине? Да сколько ж можно?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #162 было: 06 сентября 2017 года, 15:48:10 »

номинальный герцог, декларируемый глава дома, да еще несовершеннолетний это игровая фишка неплохого достоинства.
Для какой игры? Что он такого может в перспективе, что нужно было бы Алве?
Цитата
А просто отложение проблемы "не убьют и не возьмут прямо счас" какое-то слишком уж... никакое. 
Мы не знаем, какие там дальше планы, но понятно же, что не дать убить Эпинэ и Окделла может быть только одним из этапов.
Цитата
В результате он реально вышел для всех участников Фактором Задницы, что в принципе было задано тем, что его недоработал Альва, потому что оруженосец ему не нужен, и Дикон ему не нужен, и не дообработал Шанцлер, и потому что Альва отобрал и потому что для Штанцлера Дикон - одноразовая игрушка на короткий бросок.
Как, опять? Опять проблемы у Дикона из-за того, что окружающие не то в нём видят и не так им рулят, а не по собственной вине? Да сколько ж можно?
Сосбвтенно для того чтоб Надор не достался Манрикам прямо сейчас вполне достаточно вернуть ребенка домой - там ограниченный круг лиц, в котором сложно вербовать исполнителя и сложно исполнителя заслать. А с наездами на Ларака разбираться силами и средствами Ингольса. Брать Окдела в свой дом не обязательно.
Если Надор интересен  Дикон взят ради него, то можно заморочится натаскиванием Дикона на управление, не локально и сиюминутно на выживание, а со стратегическим прицелом. В принципе, если этоб это было интересно и нужно Алве, он мог бы Окдела и изучить и построить, или пристроить в нужные руки и "оторвать" от Штанцлера.
Да не... Это уже не проблема Дикона, это проблема игроков.
То есть если плана в отношении Дикона не было, то да... что вышло, то вышло. Дикон оно вот такое вот, как катилось, так и влетело.
А вот если был... то Результат в виде Штанцлерво-Та-Раканьего инструмента - результат неудавшегося дефекта плана. Пристально наблюдая от Лаик и далее, можно было и вычислить траекторию.
« Последняя правка: 06 сентября 2017 года, 15:56:26 от anta » Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #163 было: 06 сентября 2017 года, 15:54:21 »

Цитата
В результате он реально вышел для всех участников Фактором Задницы, что в принципе было задано тем, что его недоработал Альва, потому что оруженосец ему не нужен, и Дикон ему не нужен, и не дообработал Шанцлер, и потому что Альва отобрал и потому что для Штанцлера Дикон - одноразовая игрушка на короткий бросок.

Вроде везде в опубликованном АЛВА Глазки вверх
с мягким знаком произносить легче. есть дефект - нередко упускаю верную графику написания.
Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #164 было: 06 сентября 2017 года, 15:57:57 »

Сосбвтенно для того чтоб Надор не достался Манрикам прямо сейчас вполне достаточно вернуть ребенка домой - там ограниченный круг лиц, в котором сложно вербовать исполнителя и сложно исполнителя заслать. А с наездами на Ларака разбираться силами и средствами Ингольса. Брать Окдела в свой дом не обязательно.
Этот вариант Алва по каким-то причинам счёл неприемлемым. Возможно, были и ещё какие-то планы на Окделла, но я, повторюсь, достаточно высокого мнения об уме Рокэ: понять, что самостоятельной фигуры из Окделла не выйдет, он должен был довольно быстро.
Цитата
Если Надор интересен  Дикон взят ради него, то можно заморочится натаскиванием Дикона на управление, не локально и сиюминутно на выживание, а со стратегическим прицелом. В принципе, если этоб это было интересно и нужно Альве, он мог бы Окдела и изучить и построить, или пристроить в нужные руки и "оторвать" от Штанцлера.
Интерес - по имеющимся данным - был в том, чтобы Надор не ушёл в ненужные руки. Сам по себе он, похоже, интереса не представлял, тут много обсуждалось, что Алва был опекуном оруженосца и имел право распоряжаться его собственностью. Но раз он ничем подобным не занимался, то  вряд ли был заинтересован.
Цитата
Это уже не проблема Дикона, это проблема игроков.
Свойства личности Дикона - это проблема Дикона, а получившийся результат - от и до следствие его выбора и решений. Выбирать и решать за него не мог никто, так что единственным альтернативным вариантом было его на поводок посадить. Но такие методы - вообще не в стиле Ворона.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!