Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:11:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - XXII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - XXII  (прочитано 16427 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #165 было: 17 апреля 2014 года, 02:39:15 »

Чего-то мне эта физиономия и вправду напоминает и как-то тревожит, потому запощу ссылочку
http://russlovo.diary.ru/p196938660.htm
Пожалуй тоже тисну куда нибудь
Поддавшись общей панике, тоже отволокла это дело в комменты к одному френду, к-рый из Днепра. Я не уверена, что там
а) ничего не подшаманено фотошопом в смысле ленточек и пр.;
б) на всех фото один и тот же тип (я вообще не очень с визуальной идентификацией по фото незнакомых мне по  реалу людей).
Но если есть хотя бы 1% "за" то, что эта информация кого-то спасет, то, имхо, следует распространить, мало ли... Если оно "пустышка" - так не первая и не последняя по соцсетям, невелика беда, сейчас с обеих сторон вбросы летят - только разгребай.

Новое интересное: Коломойский установил награду за поимку российских диверсантов: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат. Источник: филатовский фейсбук (управление Украиной, насколько я понимаю, полностью переведено в виртуальный режим и осуществляется посредством ФБ) в версии http://censor.net.ua/news/281450/kolomoyiskiyi_ustanovil_nagradu_za_poimku_rossiyiskih_diversantov_10_000_ue_za_kajdogo_i_1_000_ue_za
« Последняя правка: 17 апреля 2014 года, 03:03:34 от Janis » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #166 было: 17 апреля 2014 года, 03:22:13 »

Цитата
Поддавшись общей панике, тоже отволокла это дело в комменты к одному френду, к-рый из Днепра. Я не уверена, что там
Я скинул в личку паре блогеров в ЖЖ.
Цитата
невелика беда, сейчас с обеих сторон вбросы летят - только разгребай.
Мейби даже рекорд по этому делу. Нигде до сих столько фейков, подстав, провакаций и вбросов не было.
Цитата
Коломойский установил награду за поимку российских диверсантов: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат. Источник: филатовский фейсбук (управление Украиной, насколько я понимаю, полностью переведено в виртуальный режим и осуществляется посредством ФБ) в версии
Мне кажется он судит по себе...во всяком случае Филатов.
« Последняя правка: 17 апреля 2014 года, 03:26:42 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #167 было: 17 апреля 2014 года, 03:44:42 »

Цитата
Да, децентрализация управления и бюджета, да - широкая автономия для Ю-В с возможностью расширения торговых и политических контактов с РФ, но ни в коем случае не насильственный полный разлом страны.
Вот я, честно говоря, решительно не верю в жизнеспособность государства с такими внутренними противоречиями между регионами, будь оно хоть трижды федерализовано. Либо центр не мытьем, так катаньем, подомнет под себя инакомыслящих, либо раскол все-таки произойдет. И уж простите, соседи, но вопрос, сколько будет Украин, для меня сугубо вторичен по сравнению с вопросом, будет ли государственная политика соседнего государства дружественной или враждебной по отношению к РФ.
Поэтому пока в Киеве продолжается это русофобское кликушество, мысль о независимой Новороссии мне лично милее. Хотя, конечно, хорошо бы их и из Киева поперли.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #168 было: 17 апреля 2014 года, 04:16:24 »

Я скинул в личку паре блогеров в ЖЖ.
Будем надеяться, что на пользу.
Цитата
Мейби даже рекорд по этому делу. Нигде до сих столько фейков, подстав, провакаций и вбросов не было.
Ну так и такой дурацкой, несмотря на опасность, ситуации я до сих пор не припомню.
Цитата
Мне кажется он судит по себе...во всяком случае Филатов.
*задумчиво* Ты идеалист, а я цинична. Я, увидев эту новость,  первым делом прикинула, сколько на Донбассе должно быть складов с "консервами" еще глубоко советских времен, калашами и прочим, и решила, что, будь я "сепаратистом", я бы постаралась найти подходы к такому складу и разорить Беню Коломойского подчистую, продавая ему поштучно через подставных лиц складские калаши, пулеметы и пр. по объявленной цене.  Смех Бюджет ДНР был бы сверстан на пару ближайших лет даже при условии полного отделения от Украины и неприсовединения к РФ.  Смех Смех  Смех
Вот я, честно говоря, решительно не верю в жизнеспособность государства с такими внутренними противоречиями между регионами, будь оно хоть трижды федерализовано. Либо центр не мытьем, так катаньем, подомнет под себя инакомыслящих, либо раскол все-таки произойдет.
Ёлочка, широкие права и полномочия субъектов (т.е. возможность и право в большом диапазоне вопросов на центр просто плевать) + внятная прописанность обязанностей и прав субъектов в Конституции до известной степени помогут. А дальше - дело самих людей. Научатся некоторые особо борзые уважать права и желания соседей - будет все в порядке. Не научатся - вполне возможно, новым вектором объединения станет искреннее и подкрепленное делом желание 2 и более субъектов федерации окончательно разобраться с центром и следующее за этим загоняние "особо борзых" за Можай. Тут не угадать заранее.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #169 было: 17 апреля 2014 года, 04:46:31 »

О Бренанне  http://vbulahtin.livejournal.com/707569.html

Прекрасное. http://bilozerska.livejournal.com/830181.html
СПОЙЛЕРЫЗаградотряды для правительства.
« Последняя правка: 17 апреля 2014 года, 04:58:06 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #170 было: 17 апреля 2014 года, 05:00:58 »

тамошний политбомонд и олигархат собрать в один большой сарай, чтобы не разбежались, дать желающим гражданам Украины их крепко отпинать, а потом отправить всю эту кодлу оптом наложенным платежом в любую страну, к-рая их согласится принять на обеспечение, чем дальше, тем больше хочется.   Глазки вверх

А наших не желаете присовокупить?
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #171 было: 17 апреля 2014 года, 05:13:03 »

тамошний политбомонд и олигархат собрать в один большой сарай, чтобы не разбежались, дать желающим гражданам Украины их крепко отпинать, а потом отправить всю эту кодлу оптом наложенным платежом в любую страну, к-рая их согласится принять на обеспечение, чем дальше, тем больше хочется.   Глазки вверх
А наших не желаете присовокупить?
Лично я чем дальше - тем больше желаю туда же всех политиков и олигархов со всего шарика, если честно, но в данном треде, вроде как, Украина обсуждается?
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #172 было: 17 апреля 2014 года, 08:25:37 »

И фоточка, где БТР под российским флагом. Самое оно "Океан Эльзи" заводить, "Я не здамся без бою!". Но вообще ответственность за чужой флаг прописана только для кораблей, БТР можно. Интересно, если сейчас тупой пиндос еще раз украинский флаг через штаны пропустит - тоже скажут, что ничего особенного, искусство у них такое? 

"Они собирались воевать до последнего патрона. То есть, недолго". (с)

А классика не так оптимистична:

Я-то думал, в самом деле, баловать с войной -
Дескать, через две недели попаду домой...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #173 было: 17 апреля 2014 года, 08:52:16 »

 Радость
Опровержение от Гаврилюка...
http://www.stopfake.org/lozh-mihail-gavrilyuk-uchastvuet-v-provokatsiyah-v-forme-separatista/

Прическа не та и лак для ногтей не тот использует...
Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #174 было: 17 апреля 2014 года, 09:25:31 »

Радость
Опровержение от Гаврилюка...
http://www.stopfake.org/lozh-mihail-gavrilyuk-uchastvuet-v-provokatsiyah-v-forme-separatista/

Прическа не та и лак для ногтей не тот использует...

Там комменты смешные. Мне всегда нравились адово злые комменты украинских патриотов. Именно их подростковый уровень и показывает несостоятельность государственной системы Украины.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #175 было: 17 апреля 2014 года, 09:28:21 »

Если прекратить спонсировать Украину газом, то  этого вполне  хватит для поддержки Новороссии и еще останется.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #176 было: 17 апреля 2014 года, 10:29:49 »

Если прекратить спонсировать Украину газом, то  этого вполне  хватит для поддержки Новороссии и еще останется.
Так Новороссия и есть основной потребитель газа. Производство удобрений, металлургия. По сути, Украина до Ющенко перепродавала российский газ в Европу в виде стали и удобрений. И лишь Ющенко, то ли за взятку, то ли из глупости, то ли ради мелочной мести донецким олигархам, частично прикрыл эту лавочку.
« Последняя правка: 17 апреля 2014 года, 10:31:57 от Kitero » Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #177 было: 17 апреля 2014 года, 11:02:01 »

Однако иногда любопытно запустить на двух браузёрах рядом два экрана и созерцать сытые крики братства и довольства жизнью из Киева, а рядом смотреть их танки и трупы тех кого они рядом призывают к братству...
Есть в этом что-то открывающее в мозгах дверку к ранее неизведанным областям.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #178 было: 17 апреля 2014 года, 11:31:39 »

Любопытно?
Что-то я бы предпочла, чтобы некоторые области оставались неизведанными. О наличии лицемерия я осведомлена и без подобных иллюстраций.
К счастью, пока война в Украине выглядит больше похожей на комедию, чем на трагедию - погони за БМП на квадроциклах, "мы их покормим, потом отпустим" и т.п. Но, боюсь, у кого-нибудь рано или поздно нервы не выдержат...
А провокации уже начались.  Злость И Мариуполь был явно не последним.   Грусть
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXII
« Ответить #179 было: 17 апреля 2014 года, 11:47:55 »

Такое махровое лицемерие просто пугает.

в чем же вы видите лицемерие? В том, что я перестала общаться с теми, кто никого не слышит? Или в том, что меня не волнует Ваша страна, но волнуют люди? Или в том, что мне абсолютно безразлично то, что абстрактно называют "народ"? Или в том, что мы с Вами лично друг другу не нравимся?
Скорее лицемерием было бы, если бы я Вам в любви признавалась. Но при всем этом, даже лично Ваша судьба, при всей несимпатии к лично Вам, мне не безразлична. Так что, аккуратнее со словами, мадам эрэа... "Юпитер, ты злишься..."

Эрэа Ирина! Я ответила Вам в личку с подробными объяснениями, где, что и как. Здесь просто добавлю, что Ваша "несимпатия лично ко мне" лично меня очень обрадовала. Спасибо. Я себя зауважала.  Радость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!