Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:20:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XIX  (прочитано 22214 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #135 было: 27 октября 2014 года, 17:46:55 »

Посмотрел "Гравитацию". Как и ожидалось - очень хорошо, даже сплошные "перемоги на последнем дыхании" не портят картину. Единственно, что меня изрядно повеселило, так это скорость надевания/снимания русского скафандра главной героиней. Если бы это было в армейской казарме, то у спичка успевала бы догореть только до половины.  Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #136 было: 27 октября 2014 года, 18:16:02 »

Цитата
Похоже что тема цветных революций здесь не более чем фон.
Ну неглядя фильм, а только на синопсисы, нельзя исключить вариант некой режиссерской аллегории. Типа я так вижу "Оранжевую революцию" Улыбка

Наверное я тут единственный который пока не смотрел "Гравитацию".  Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #137 было: 27 октября 2014 года, 19:47:11 »

http://www.kinopoisk.ru/film/462356/
Уцелевший

Посмотрел данный фильм. Круть. Вообще. Единственное концовка от прихода гг в деревню и по его спасение комканная и косоруко деланная, будто режиссер потерял интерес к своей работе. А так отличный отличный спецназовский фильм.

После этого скачал и по-быстрому посмотрел еще один фильм Берга. "Королевство". Раньше не смотрел так как, почти все говорили что мол американский патриотизм и американская крутость зашкаливает до не самых лучших образцов, потому откладывал на потом. Ну может до самых впечатляющих образцов жанра не дотянул, но что есть то есть. Но не все так однозначно. Как то так получилось, что в этом фильме главный американский союзник на Ближнем Востоке выглядит так, что нам, кровавому Мордору, с Сибирью, ГУЛАГом и продажными клоунами-олигархами, волей, не волей придется потесниться. Причем у нас то оно все как то работает, а в этой вашей Саудии явно пробуксовывает, и есть сильные сомнения в дееспособности режима. Ну по фильму.  Улыбка  Отсюда у меня возникли некоторые подозрения что автор чутка троллел.

Вообще насколько сильно видна разница между Бергом и поздним Беем в плане экшена. У Миши Бея при падении на склон горы герой увлек бы за собой пару десятков валунов и они в последний момент просвистели бы мимо его головы, ну а еще он бы или напоролся на какой-нибудь торчащий из земли штырек или хлопнулся между парой торчащих из земли сучьев. Берг справился без этого. Без лишних наворотов. А может и как в Королевстве при погоне, с наворотами. А может сделать триллерный момент ожидания противника. Причем все элементы на местах, где нужен один эффект, где нужен другой. А Миша весь в навороты вышел.
« Последняя правка: 10 ноября 2014 года, 03:41:28 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #138 было: 29 октября 2014 года, 00:27:56 »

http://www.kinopoisk.ru/film/494938/
Закон доблести
Цитата
История о нелегких буднях элитной группы «морские котики», которым поручено вытащить из плена агентов ЦРУ. Выполняя задание, бойцы попутно уничтожают террористическую группу, в планы которой входила масштабная атака на США.

Фильм сделан по принципу дешево и сердито. Для своего скромного бюджета очень качественный, особенно в плане крайне многочисленной стрельбы, тем не менее серьезной актерской игры нет в принципе. Вроде как снимались настоящие "Котики".

Примечателен крайне сложным конструктом из злоумышляющих против США бед гаев. Русско-еврейский олигарх с Украины, занимающийся контрабандой в Коста-Рике и Мексике,  желает устроить крах всей американской финансовой системы, при помощи террористов-смертников, которые взорвутся в крупнейших городах США.  Для этого у него есть друг детства чеченский террорист Абу ас  чей-то там, ответственный за Беслан. При этом в прошлом он Юрий Евгеньевич. Тренирует он смертников на Филиппинах из местных мусульман. Шахидки им шьют на Украине, переправляют через Сомали в Мексику, а там под прикрытием армии мексиканского наркокартеля они прорываются через а-м границу в Штаты.

Короче глобализация в мире террористов. Разумеется обратил внимание на кино после Райана.  Улыбка
 

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #139 было: 29 октября 2014 года, 00:47:19 »

Шахидки им шьют на Украине

В смысле пояса смертников? А чего так далеко-то?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #140 было: 29 октября 2014 года, 00:55:26 »

Цитата
В смысле пояса смертников? А чего так далеко-то?
А там какие то местные уникальные технологии с использованием керамических шариков. Чтоб чел в этой шахидке прошел через любой анализатор и металлодетектор.
« Последняя правка: 29 октября 2014 года, 01:28:11 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #141 было: 29 октября 2014 года, 13:35:21 »

"Королевство". Раньше не смотрел так, как почти все говорили что мол американский патриотизм и американская крутость зашкаливает до не самых лучших образцов, потому откладывал на потом. Ну может до самых впечатляющих образцов жанра не дотянул, но что есть то есть. Но не все так однозначно.
Я там вообще ни грамма особого патриотизма не увидел. Особенно в финале когда обе стороны в разговоре со своими заявляют что "Мы их всех убьем".
Наоборот веет безнадегой и откровенным троллингом, который вынуждены разгребать за политиканами профессионалы.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #142 было: 29 октября 2014 года, 16:35:00 »

Цитата
Я там вообще ни грамма особого патриотизма не увидел.
Ну не редок на него отзыв в стиле "типичное кино про крутых американцев, которые приезжают в чужую страну, где местные неумехи всю жизнь лаптем щи хлебали и показывают как все надо делать правильно, находят и убивают всю толпу плохишей, против которых местные бессильны." Такое есть. Вопрос в том что многое из плохих качеств тутошних туземцев это несомненный троллинг по генеральную линию США включительно.
Цитата
Особенно в финале когда обе стороны в разговоре со своими заявляют что "Мы их всех убьем".
+++
Цитата
Наоборот веет безнадегой и откровенным троллингом, который вынуждены разгребать за политиканами профессионалы.
Местами адский ад по моему. Ты много помнишь фильмов где американских агентов в союзной дружественной невоюющей стране при выезде на расследование сопровождали бы куча солдатни и боевой вертолет? А полиция вынужденна ездить на джипах на максимальной скорости, чтоб граждане страны не подстрелили.  Глазки вверх
« Последняя правка: 29 октября 2014 года, 16:39:31 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #143 было: 30 октября 2014 года, 14:53:28 »

Сходил на Ярость сегодня.
Что сказать. Боевки сняты хорошо. Танчики тоже хорошо видно, поклонники ВоТ должны оценить, пара кадров мне даже показались цельнотянутыми из игры, для экономии денег на рисование и работу оператора  Улыбка.  А вот диалоги и ситуации мне показались изрядно фальшивыми, кроме разговора про раненных лошадей. Как герои решились на подвиг тоже не очень то убедительно. Может портачил переводчик. Общее впечатление такое что вот взяли идеологию и построение героев из "Падения Олимпа",  перенесли в условия ВМВ и заставили рассуждать о войне, жизни и смерти, боге. Как то так.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #144 было: 02 ноября 2014 года, 07:19:04 »

  «Викинги» - под таким названием вышел в отечественный кинопрокат новейший историко-приключенческий боевик совместного производства Швейцарии, Германии и ЮАР. Скажем сразу и честно, что данный кинопродукт относится к категории «В», и ни в коем разе блокбастером не является. По сути это честное «сразу-на-видео», каким-то чудом сумевшее пробиться на большой экран. Этот вопрос надо прояснить сразу. Ну а далее уже и соответствующий ему уровень выставлять. Так вот, по духу и стилю картина сия близка будет к таким недавним фильмам, как «Центурион», а также двум дилогиям – «Железный рыцарь» и «Кельтские саги». Ну ещё, пожалуй, можно вспомнить медитативно-брутальнейшую «Вальгаллу» с великолепнейшим Мадсом Миккельсеном в главной роли.
Итак, где-то на заре раннего средневековья… когда норвежский король Харальд начал наводить порядок, приводя к ногтю буйных викингов… Короче говоря, скоро только пиво пьётся, а не сага сказывается. Итак, плыл драккар по морю бурному. Штром. Большая волна. Кораблекрушение. Утром на пустынном берегу  приходят в себя выжившие викинги. Осталось их меньше полутора десятков. И вот они пошли. Встретили местных. Разобрались с ними. Пошли дальше. И очень круто влипли. Ну а дальше были погони, схватки, рубалово, кровищща и даже немного чувств. А потом ещё рубилово.
В чём я вижу плюсы этого фильма:
- сами образы что викингов, что их оппонентов из боевого клана/братства Волка получились вполне себе ничего. Правда, сам молодой конунг вышел внешне немного мягкотелым, в отличие от своих коллег что из первого «Железного рыцаря», что древней «Плоти и крови». Ему бы всадника Рохана играть, что ли. Зато команда у него – просто ух! Ухорезы, в смысле. И их противники, точнее, их командиры, два брата, тоже вышли более чем достойными. Сильные противники, очень сильно сыграли.
- далее, неплохи мечи. Некоторые из них. Вот глядишь на один меч – и восхищаешься. Глянешь на другой – тьфу, бутафорщина. Порадовали также кожанки с нашитыми на них кольцами, браслеты, амулеты и т.п.
- рубилово неплохое. Кровь не скрывают.
- очень красива природа. Суровый север…
Минусы:
- многие доспехи, увы, из чуть немного иной эпохи. Далее, даже кожанка с кольцами и наплечниками едва ли позволит легко плавать. Чувства. Ну и ещё много чего по мелочи.
В общем и целом, однако, фильм заслуживает снисхождения и одноразового просмотра под любимый напиток викингов. До высот старых добрых «Викингов» с Тони Кертисом и Кирком Дагласом им подняться безусловно не грозит, однако и полным провалом я фильм сей не назову. Зато налицо суровые воины, суровая природа, дикие бородатые рожи с ножами и топорами, неплохая музыка, а также неплохой повод пересмотреть как старые фильмы про варягов, так и первую часть «Рэмбо». А ещё полистать «Эдду» и одну из баллад Стивенсона.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #145 было: 02 ноября 2014 года, 12:53:36 »

Посмотрел "Стрелка" 2007г. Шикарнейший фильм. Честно говоря думал что Фукуа сдулся после "Тренировочного дня". А оказывается в рамках борьбы с системой по прежнему был большой молодец.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #146 было: 02 ноября 2014 года, 16:11:09 »

Посмотрел "Стрелка" 2007г. Шикарнейший фильм. Честно говоря думал что Фукуа сдулся после "Тренировочного дня". А оказывается в рамках борьбы с системой по прежнему был большой молодец.
Почитайте книгу Стивена Хантера "Стрелок", по которой был снят фильм. Вот это действительно крутая и реалистичная книга. ИМО Фукуа снимал нормально, пока придерживался первоисточника, и конкретно выбесил откровенно дебильным финалом, когда пошла полная отсебятина от него и/или сценариста.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #147 было: 02 ноября 2014 года, 17:10:45 »

Спасибо, прочитаю. Но при том что по ходу действия было прилично переигранных или недоиграных моментов, как раз финал мне кажется весьма недурным. Во первых к нему подводит вся логика фильма, во вторых хорошо это можно было завершить либо так, либо концовкой от обратного, полной безнадегой и победой системы.
У Фукуа с реализмом вообще не просто, всю его карьеру.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #148 было: 02 ноября 2014 года, 19:13:17 »

Цитата
В общем и целом, однако, фильм заслуживает снисхождения и одноразового просмотра под любимый напиток викингов. До высот старых добрых «Викингов» с Тони Кертисом и Кирком Дагласом им подняться безусловно не грозит

Никогда не мог воспринимать этот фильм. Вернее так, не мог воспринимать происходящее как кино про викингов. Не проще чем Тараса Бульбу с Бринером как кино про казаков.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #149 было: 02 ноября 2014 года, 21:51:33 »

Почитайте книгу Стивена Хантера "Стрелок", по которой был снят фильм.
Фильм вытащил Марки Марк в общем-то.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!