Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 14:38:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Фильмы Marvel
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Фильмы Marvel  (прочитано 10263 раз)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #15 было: 30 марта 2014 года, 19:15:10 »

Мне "Первый Мститель" не то чтобы не понравился, но оставил впечатление "никакого". Воспринимается исключительно как резюме одного из героев "Мстителей".
КА это один из самых слабых персонажей и самый неправдоподобный из всех Мстителей. Наличие слабого актера с двумя выражениями лица только усугубляет дело.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #16 было: 30 марта 2014 года, 19:31:56 »

КА это ... самый неправдоподобный из всех Мстителей.

Ну, с точки зрения суровой правды жизни, Железный Человек вообще должен был закончиться ещё в первом фильме после встречи с танковым снарядом. Да и выбирая между Соколиным Глазом и Викторией Серас, я голосую за крупнокалиберную огневую мощь.

P.S. По поводу КА сейчас вспомнилась реплика Джея (Люди в черном-1) во время отборочных испытаний.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #17 было: 01 апреля 2014 года, 18:51:55 »

Ну, с точки зрения суровой правды жизни, Железный Человек вообще должен был закончиться ещё в первом фильме после встречи с танковым снарядом. Да и выбирая между Соколиным Глазом и Викторией Серас, я голосую за крупнокалиберную огневую мощь.

P.S. По поводу КА сейчас вспомнилась реплика Джея (Люди в черном-1) во время отборочных испытаний.

Больше имел в виду современное увлечение неоднозначными героями(и антигероями), у которых немало темных сторон и слабостей. Даже если взять других Мстителей:
1. Тони Старк сколотил состояние на продаже оружия ака торговец смертью.
2. Наташа Романова и Соколиный Глаз - два асассина, причем Черная Вдова вообще начинала как злодейка в комиксах и противостояла КА.
КА со своим образом героя без недостатков выбивается из общего ряда, он больше один из старомодных черно-белых персонажей.
« Последняя правка: 05 апреля 2014 года, 17:16:21 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #18 было: 01 апреля 2014 года, 19:47:21 »

КА со своим образом героя без недостатков выбивается из общего ряда, он больше один из старомодных черно-белых персонажей.

Согласен, наличествует изрядный драматургический монохроматизм. Причем это чувствуется и в самом КА, и в его противниках. Особенно в отношении последних - это же классические дуболомы, со штампом и акцизной маркой. И это при том, что от Ванко в ЖЧ2 я в восторге.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #19 было: 02 апреля 2014 года, 22:06:43 »

Да… к сожалению, про КА фильмы выглядят намного слабее, чем про ЖЧ, Тора, ну а про Халка я не смотрела, не привлекает уж совсем персонаж… может зря, не знаю. Раздражает в КА даже не его слабость и меланхоличность, а просто насмешка в камуфляже. В первом фильме показали почему он прикипел к этому костюму, все же на публику играл, как актер… но потом-то зачем в этом ходить? В «Мстителях» я была разочарована его «значимостью». Халку ещё, может, и позволительно было дубасить богов, но как молот Тора вдруг стал таким незначительным оружием против щита КА? Металл внеземной разве? Так вроде тот же (или опять девичья память подвела?), ну да, Старк что-то там разработал, но все равно… Начиная костюмом и дальше по возрастающей… герой лепиться слишком нереальным и шутовским. Что насчет «Другой войны» или «Зимнего солдата», то смотрела только трейлер. Радует, что уже не настолько шутовской наряд, если верить кадрам… и радует, что вроде как обычные шпионский разборки, без всяких непосильных задач, где с легкостью громят небоскребы, как картонные домики. 
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #20 было: 02 апреля 2014 года, 23:05:11 »

Не комильфо для российского патриота? Улыбка Дело ваше. В фильме Щ.И.Т. и Америка выставлены как раз в негативном свете, и это злободневно в связи с откровениями Сноудена.
А с учетом происходящего в Agents of S.H.I.E.L.D. интересно как все обернется. Там как раз Фьюри вернулся. Думаю из Солдата.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #21 было: 03 апреля 2014 года, 17:14:02 »

Да… к сожалению, про КА фильмы выглядят намного слабее, чем про ЖЧ, Тора, ну а про Халка я не смотрела, не привлекает уж совсем персонаж… может зря, не знаю.
Ага, фильмы про КА и Халка считаются самыми слабыми из франшизы.

Цитата
Раздражает в КА даже не его слабость и меланхоличность, а просто насмешка в камуфляже. В первом фильме показали почему он прикипел к этому костюму, все же на публику играл, как актер… но потом-то зачем в этом ходить? В «Мстителях» я была разочарована его «значимостью». Халку ещё, может, и позволительно было дубасить богов, но как молот Тора вдруг стал таким незначительным оружием против щита КА? Металл внеземной разве? Так вроде тот же (или опять девичья память подвела?), ну да, Старк что-то там разработал, но все равно… Начиная костюмом и дальше по возрастающей… герой лепиться слишком нереальным и шутовским. Что насчет «Другой войны» или «Зимнего солдата», то смотрела только трейлер. Радует, что уже не настолько шутовской наряд, если верить кадрам… и радует, что вроде как обычные шпионский разборки, без всяких непосильных задач, где с легкостью громят небоскребы, как картонные домики.   
Согласен, костюм взят из комиксов и выглядит глупо. Не зря все практически все комиксовые костюмы супергероев меняются на что-то более приличное и реалистичное в фильмах. Актер играющий Сокола в "Зимнем Солдате" был недоволен этим, он хотел одеть лайкровый костюм из комикса.

А с учетом происходящего в Agents of S.H.I.E.L.D. интересно как все обернется. Там как раз Фьюри вернулся. Думаю из Солдата.
Сериал не смотрел, но события в КА2 настолько значимы, что они повлияют на всю кинематографическую вселенную Марвел, а том числе и на Agents of S.H.I.E.L.D.
« Последняя правка: 03 апреля 2014 года, 21:38:12 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #22 было: 03 апреля 2014 года, 20:59:11 »

Согласен, костюм взят из комиксов и выглядит глупо. Не зря все практически все комиксовые костюмы супергероев меняются на что-то более приличное и реалистичное в фильмах. Актер играющий Сокола в "Зимнем Солдате" был недоволен этим, он хотел одеть лайкровый костюм из комикса.

Кстати… почитав эту тему, решила посмотреть фильм и про Кларка Кента… т.е. супермена. Да, не Марвел этим заправляет, но тематика похожая… так вот КА все же не на последнем месте оказался по оценочной шкале. У КА подвел костюм, меланхоличная личность, но в остальном ещё в фильме можно было просыпаться и следить за героем и его приключением. Фильм же про «Человека из стали» оставил недоумение и разочарование. Актер был любимый, ожидала лучшего…  а в выводе получился просмотр о человеке вновь в шутовском наряде, который как будто спасал людей, но в процессе своего боя с врагами был причиной тысячи смертей. Бои супермена с подобными переплюнули разгром карточных домиков в «Мстителях» Локи… Да и по сути с Мстителями все выглядело даже реалистично для глаза, тут же и сюжет глуп, а бои похожи на просто качественную компьютерную игру… но не на хорошо прорисованный фильм.  Фильм просмотрела до конца только из-за двух любимых актеров… и на этом все. О повторном просмотре даже речи не идет.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #23 было: 04 апреля 2014 года, 17:24:53 »

Кстати… почитав эту тему, решила посмотреть фильм и про Кларка Кента… т.е. супермена. Да, не Марвел этим заправляет, но тематика похожая…
Тему вообще можно переименовать в "фильмы про супергероев", все равно они похожи друг на друга как близнецы братья.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #24 было: 04 апреля 2014 года, 17:31:16 »

Тему вообще можно переименовать в "фильмы про супергероев", все равно они похожи друг на друга как близнецы братья.

Смотря какие. Новая трилогия о Бэтмене, на мой взгляд, сильно отличается от марвеловских фильмов. Особенно с точки зрения места супергероя в современном мире.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #25 было: 04 апреля 2014 года, 18:42:54 »

Тему вообще можно переименовать в "фильмы про супергероев", все равно они похожи друг на друга как близнецы братья.

Смотря какие. Новая трилогия о Бэтмене, на мой взгляд, сильно отличается от марвеловских фильмов. Особенно с точки зрения места супергероя в современном мире.
А про "Хранителей", "Город Грехов" и "В значит Вендетта" и говорить нечего.
Авторизирован

У волков нет королей.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #26 было: 05 апреля 2014 года, 12:44:30 »

Тему вообще можно переименовать в "фильмы про супергероев", все равно они похожи друг на друга как близнецы братья.

Смотря какие. Новая трилогия о Бэтмене, на мой взгляд, сильно отличается от марвеловских фильмов. Особенно с точки зрения места супергероя в современном мире.

Кстати да, видела отзывы о новом фильме, но ещё не посмотрела сам фильм (все не доберусь…). Как раз был отзыв на сайте, где в онлайн просмотрела «Человека из Стали», и там был приведен отзыв о новом Бэтмене, который в отличие от Кента казался человеком, а не непобедимым болванчиком, которого швыряли в разные стороны, а он и таранил все, что на пути… и при этом ни одной царапинки!
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #27 было: 05 апреля 2014 года, 14:48:48 »

Сходил вчера на КА:Зимний Солдат, зал был практически полным несмотря на довольно позднее время, 21:30.
Экшен сцены вышли неплохими, с погонями и перестрелками(особенно понравился момент с Фьюри), здесь чувствуется влияние "Схватки". Спецэффектов было действительно поменьше, их в основном приберегли на конец для сцены аж с тремя летающими авианосцами. Сцены рукопашного боя были похуже, опять было раздражающее мельтешение.

Сэмуэль Джексон и Йоханссон сыграли на отлично, в этом фильме им наконец дали побольше экранного времени. У них появилась возможность сделать своих персонажей более жизненными, в отличие от Мстителей. Можно даже сказать, что это фильм не только Капитана Америка, но и Черной Вдовы. Сокол тоже хорош, в роли типичного напарника героя. Главный герой как всегда скучен, хотя во время его речи в конце фильма мне захотелось встать и запеть гимн США, хотя я и не знаю слов. Главный антагонист довольно неплох в экшен-сценах, его сравнивают с Терминатором.

Юмора много, как и в любом фильме Марвел. Многие шутки получились хорошо - особенно про "ископаемое" и про поцелуй.

Фильм освещает конфликт политической свободы и порядка, насколько это возможно для голливудского блокбастера. И в конце становится понятным отношение создателей фильма к этому. Самый громкий и важный сюжетный поворот, читайте на свой страх и риск - СПОЙЛЕРЫ Это видимо делается для плавного перехода к гражданской войне супергероев.

Что сказать, фильм получился очень и очень неплохим, поставил бы на третье место после "Мстителей" и первого "Железного Человека". На Rotten Tomatoes рейтинг составляет 88% на сегодняшний момент.
« Последняя правка: 05 апреля 2014 года, 14:58:37 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #28 было: 05 апреля 2014 года, 14:51:19 »

А про "Хранителей", "Город Грехов" и "В значит Вендетта" и говорить нечего.
Какое они отношение имеют к супергероям? Не пойму, зачем сравнивать фильмы про них со всеми экранизациями комиксов. Может еще сравнить "300" с фильмами Марвел?   
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Фильмы Marvel
« Ответить #29 было: 06 апреля 2014 года, 20:29:33 »


Для меня первый ЖЧ, Мстители и первый Тор находятся в первой тройке. Локи очень хорош, надеюсь он получит свой отдельный фильм.
я тоже очень на это надеюсь. марвеловский Локи просто архикрут!  Круто Смех
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!