Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:39:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Паралимпиада. Сочи-2014.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Паралимпиада. Сочи-2014.  (прочитано 4976 раз)
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #15 было: 11 марта 2014 года, 16:40:41 »

По количеству медалей продолжаем лидировать - 34, из них 11 золота!
Вторые по медалям украинцы, всего 11, вторые по золоту немцы с 4-мя.

Маленький повод для гордости: сегодня общалась с ассистентом французской команды, совершенно очаровательной женщиной, увы, в инвалидном кресле. Она уже работала на нескольких Паралимпиадах, в том числе в Ванкувере, и по дороге в Красную поляну делилась впечатлениями. По ее словам, такой грамотной организации и такого теплого приема ей видеть не доводилось. Особенно ее удивило, что трибуны на всех соревнованиях полны, а болельщики радостно приветствуют всех победителей, а не только своих. Ну и погода, само собой Смех
Серьезный повод для огорчения: собственно, знакомство с француженкой состоялось на адлерском вокзале, когда я поняла, что сейчас начнется штурм электрички и надо что-то делать. Люди, едущие на паралимпийские соревнования(!), сначала просто игнорировали коляску и ломились в вагон, после громкого ора расступились и смотрели, как я пытаюсь впихнуть коляску внутрь (с учетом дыры между вагоном и перроном и банальное отсутствие опыта, про кнопку вызова человека с ключом от шкафа с пандусом я узнала только в конце пути), и хоть бы один из крепких мужчин вокруг помог! Если уж даже сейчас и в Сочи такое отношение, как же приходится инвалидам в повседневной жизни...


« Последняя правка: 12 марта 2014 года, 13:55:12 от Xandria » Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #16 было: 11 марта 2014 года, 22:08:11 »

Серьезный повод для огорчения.
Увы, здесь, уж, все как обычно... Грусть

Меня "впечатляет" немецкая команда. у них, кроме золотых, больше никаких медалей нет. Т.е., либо "все", либо "ничего". Смех

А вообще, очень красиво проходит Олимпиада. Правда, нет интриги. "Нас не догонят" изначально. Что несколько снижает накал страстей. Улыбка

И очень рада за украинскую команду. Молодцы!
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #17 было: 12 марта 2014 года, 12:45:29 »

В горном кластере проблемы из-за погоды. Туман, дождь, мерзость, штормовые предупреждения. Со вчерашнего дня начались переносы соревнований, бедные лыжники. Сначала снег слеживался из-за жары, теперь мокнет.

В прибрежном кластере наши керлингисты выиграли у англичан 11-2! В турнирной таблице делим 1-е место с канадцами.
Должна сказать, что телетрансляции не передают и половины зрелищности керлинга. Накал страстей такой, что волонтерам периодически приходится успокаивать болельщиков Смех Сегодня параллельно играли 8 команд, и на мой взгляд у наших самая красивая техника. Очень четкие броски, почти все камни попадают в цель, а Пахомова делает совершенно фантастические тейк-ауты.
Авторизирован
ПавелК
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12


Секрет счастья — это внимание друг к другу


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #18 было: 12 марта 2014 года, 23:14:48 »

Стремление к победе и демонстрация силы духа на этой олимпиаде, более ярко выражены - нежели на традиционных ОИ.. Люди, обделенные судьбой, но сумевшие преодолеть её, себя и "протухшую" действительность. Прекрасный пример, для нас, здоровых людей. Они побеждают не "благодаря", а "вопреки"! Огорчает непонятный мне факт, минимализм и недостаточное освещение СМИ Паралимпиады. По центральным каналам, ну просто очень мало информации по паралимпийским играм  Грусть С помощью интернета и сайта http://smotryu-tv.ru/ имею бесплатный доступ к основным кабельным спортивным каналам. А что делать тем, у кого нет интернета?
Авторизирован
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #19 было: 13 марта 2014 года, 01:18:01 »

Огорчает непонятный мне факт, минимализм и недостаточное освещение СМИ Паралимпиады. По центральным каналам, ну просто очень мало информации по паралимпийским играм  Грусть С помощью интернета и сайта http://smotryu-tv.ru/ имею бесплатный доступ к основным кабельным спортивным каналам. А что делать тем, у кого нет интернета?

Факт в целом очевидный: про инвалидов и их проблемы вообще говорят мало. К сожалению. Это не рейтинговая тема.
Насколько я знаю, Россия-2 не кабельный канал, и по нему идут трансляции некоторых соревнований. Интернет, в общем-то, тоже есть практически везде за исключением совсем глухих деревень. И если человек живет не в глухой деревне, способ посмотреть игры можно найти при наличии желания.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #20 было: 13 марта 2014 года, 01:26:31 »

Давайте все же не забывать, что это несколько специфическая Олимпиада. Многим больно смотреть на этих ребят. И это нормально.
Действительно, Россия 2 постоянно какие-то соревнования транслирует. А показывать все невозможно. Некоторые, как минимум. проходят одновременно. Но во всех новостях (тем более спортивных) много времени уделяется Пароолимпиаде.
Много рассказывают и о самих спортсменах. Так что зря вы так...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #21 было: 14 марта 2014 года, 08:10:34 »

Любуюсь на медальную таблицу: 50 медалей! Красиво, да?
Кроме России в пятерку лучших входят Германия, Украина, Япония и Канада. Немцы по-прежнему не признают ничего, кроме золота Смех - у них уже 6 медалей. Украинцы взяли 14 медалей.
Завтра будет напряженный день: полуфинал по керлингу и финал по следж-хоккею. Надеюсь, наши победят везде Круто
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #22 было: 14 марта 2014 года, 12:42:53 »

Мне понравился хоккей. Вот где страсти кипели  Смех

И еще (меня это даже поразило), спортсмены не вызывают жалости. Совсем. Уважение, да, вызывают. Особенно те, кто не родился таким, а стал. К примеру, не помню, увы, фамилии... Был борцом. Попал в Чечню. Подорвался. Неудачная операция и остался без ноги. И...стал хоккеистом. И прекрасно себя ощущает в этом мире. Радость
А горнолыжники. Это таки захватывающее зрелище. И те, кто на одной ноге, и те, кто плохо видит. (Эти 2 вида разделены). А плохо видящие биатлонисты, стреляющие на звук...

В общем, захватывающие соревнования. Какие молодцы!!!!!!
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #23 было: 16 марта 2014 года, 08:12:16 »

 Утро последнего дня Паралимпиады обещает хорошую погоду и много эмоций.
Сегодня закрытие, а ночью спортсмены уже начнут разъезжаться по домам. Немного грустно, что все закончилось.
Жаль, что не стали первыми в керлинге и следж-хоккее. Потрясающе, что собрали целых 70 медалей, причем золотых - 27! Но болеть за наших было тяжело, потому что восхищение вызывали все, и удачи желала всем независимо от команды.
Интересна реакция персонала, работающего в жилой зоне кто по 2 месяца, а кто и с прошлого года: если после Олимпиады многие жаловались, что не осталось никаких сил, хочется домой, быстрее бы конец, - то после Паралимпиады люди на подъеме, и хочется продолжения.
Авторизирован
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #24 было: 16 марта 2014 года, 12:27:04 »

78 медалей!
Кажется, мы побили все рекорды Смех
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #25 было: 16 марта 2014 года, 14:26:08 »

Заканчивается Параолимпиада. Молодцы!!! Все МОЛОДЦЫ!!!
Поздравляю нашу команду с побитием всех рекордов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю украинскую команду!!!!!!!!!!
Поздравляю ВСЕХ участников!!!!!!!!!!!!!

Сегодня закрытие. Обязательно посмотрю. Это должно быть красиво.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #26 было: 16 марта 2014 года, 23:14:22 »

Олимпийский парк провожает спортсменов проливным дождем, начавшимся прямо перед закрытием. Кажется, это намек Глазки вверх
И да, 80 медалей!
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #27 было: 16 марта 2014 года, 23:19:44 »

Смотрела закрытие. Это было очень красиво. столько положительных эмоций!
Все ждала как они "погасят огонь". Замечательно. Детки задули лампадки, которые держали в руках и...олимпийский огонь погас.
Замечательный 9-тидневный праздник получился.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #28 было: 19 марта 2014 года, 11:20:59 »

Спасибо нашим спортсменам! И слова Крейвена (поправьте, если напутала с фамилией) о том, что это была лучшая Паралимпиада дорогого стоят!
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!