Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:32:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Паралимпиада. Сочи-2014.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Паралимпиада. Сочи-2014.  (прочитано 4963 раз)
Xandria
гость


E-mail
Паралимпиада. Сочи-2014.
« было: 06 марта 2014 года, 08:17:50 »

Внимание, вопрос!
Будет кто-нибудь смотреть Паралимпиаду?
В нашей деревне сейчас ажиотаж - все ищут билеты, чтобы пойти поддержать ребят, а билетов нет Язык
Атлеты заехали и совершенно очаровали весь персонал, потому что оказались не несчастными инвалидами, как многие опасались, а сильными и стойкими людьми. Они никогда не жалуются и не просят помощи, наоборот, предлагают ее сами. Постоянно улыбаются, не из вежливости, а от души. Их не хочется жалеть, потому что они сами себя не жалеют. И совершенно непонятно, за кого болеть, потому что удачи желаешь абсолютно всем.

Очень хорошая иллюстрация, слабонервным не рекомендуется: http://www.youtube.com/watch?v=AE7GgCJp7pQ
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #1 было: 06 марта 2014 года, 10:29:31 »

я еще в прошлом году "поглядывала" на подобные соревнования. Меня биатлон заинтересовал тогда. Это было поразительно. В том-то и дело - не стонут и жалеют себя, а живут. Нет, именно Живут ребята.
Полагаю, что и олимпиаду буду "поглядывать". И болеть буду за нашу команду, естественно. И за красивый спорт.
И дай Боги всем Удачи!!! Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #2 было: 06 марта 2014 года, 11:17:56 »

Очень уважаю этих людей, но смотреть Паралимпиаду не стану. Слишком болезненно.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #3 было: 06 марта 2014 года, 11:30:39 »

Вы знаете, у меня после книги Петросян "Дом в котором..." совершенно поменялось отношение к таким людям. Как-то перестала видеть в них "других" людей. Ушла эта болезненности своеобразное чувство вины за то, что я здорова. Люди себе и люди...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #4 было: 06 марта 2014 года, 12:25:54 »

Чувствовать вину за капризы судьбы, пожалуй, перебор. Но некоторая неловкость при встречах присутствует. Первые пару дней Подмигивание потом просто перестаешь обращать внимание на коляски, протезы и прочие атрибуты.
Сегодня была на открытии деревни и поймала себя на мысли, что все паралимпийцы очень красивы. Как будто светятся изнутри.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #5 было: 06 марта 2014 года, 16:06:01 »

Продублирую здесь своё сообщение с другого ресурса:

Итак, немного об итогах Олимпиады.
 1. Не ожидал. Помнится в этой теме я голосовал за вариант 7-8 медалей, а потом, узнал о результате Ванкувера писал, что я ошибся и надо было голосовать за вариант 4-5. Я действительно ошибся в своих прогнозах, но этот как раз тот случай, когда радуешься своей ошибке.
 2. Виталий Мутко. Уникальный персонаж. Обычно, если министр не вызывает у меня симпатии, то всегда без проблем можно найти спорные решения в его работе и раскритиковать его. Но в случае с Мутко, которого я терпеть не могу, сделать это у меня не получается! Провальный Ванкувер – он стал министром незадолго до неё. Лондон – там наша команда вытопила очень неплохо, гораздо лучше, чем я рассчитывал. Ну а Сочи – просто роскошный результат. В общем, у меня опять нет повода ругать ненавистного мне министра.
 3. Открытие Олимпиады. Тут можно говорить очень много. Однако я воздержусь от этого. Единственное, что отмечу – выбор песни «Нас не догонят» под мотив «Мы чемпионы» оказался пророческим.
 4. Герои Олимпиады – много их. И Виктор Ан, и Виктор Уайлд, и Липницая, и Сотникова. Это если о наших, а ведь есть и другие команды и другие спортсмены, как увенчанные славой (вроде Асады), так и совершенно безвестные (вроде филиппинского фигуриста). Именно за это я люблю Олимпиады. Медали и командный зачёт – всё это по большому счёту вторично, а вот такого скопления уникальных, сильных, волевых личностей с яркими судьбами больше нигде не найдёшь.
 5. Результаты Олимпиады шокировали. Мы на первом месте? Разубедите меня я сплю! Канадцы – монстры в игровых видах спорта. Белорусы с пятью золотыми медалями, а поляки – с четырьмя? Тотальное торжество голландцев в конькобежном спорте? Но как, это возможно Хомс??? Провал американской сборной и их баттерхёт от этого вызвал толику злорадства. Это вам, ребята, не Солт-Лейк.
 6. Ну и, конечно, Bizon. И если в самом начале, я, как и многие, не воспринимали его мнение в серьёз, читая её обычной околоспортивной победно-шапкозакидательской трепатнёй (все мы в этом грешны), то начиная с шестого-седьмого дня Олимпиады вес его мнения стал стремительно увеличиваться. Bizon – вы монстр. Снимаю шляпу. И если я приму участие в голосовании «Лаборант года – 2014», то вашу кандидатуру точно не забуду.
 Итог: ИМХО, Олимпийские в Сочи игры станут легендой и затмят собой Московскую Олимпиаду-80.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #6 было: 06 марта 2014 года, 16:31:34 »

Очень уважаю этих людей, но смотреть Паралимпиаду не стану. Слишком болезненно.

С огромным интересом (всё, что удалось у нас) смотрела Олимпиаду, радовалась за Российских атлетов, до последнего мы "болели" за 1-ое место России, а вот Параолимпиаду смотреть не могу. Я понимаю, что это сильные, замечательные люди, что наша жалость для них оскорбительна, но... мне становится невыносимо больно, когда вижу эти соревнования. Согласна с эром Drago63, это слишком болезненно.

P.S. Приветствую снятие тренера хоккеистов.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Roulze
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


646134541
просмотр профиля
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #7 было: 06 марта 2014 года, 16:34:10 »

Честно признаюсь: победа России на Олимпиаде 2014 для меня неожиданна. )) Как-то вот... вообще, даже мыслей не было, что наши смогут победить.
Само действо практически не смотрела, видела только фигурное катание, за всем остальным следила на ФБ.
Паралимпиаду смотреть не буду. Морально тяжело.
Авторизирован

- Что объединяет наркомана и хозяина морской свинки?
- Они постоянно в поисках травы...
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #8 было: 06 марта 2014 года, 23:52:00 »

Внимание, вопрос!
Будет кто-нибудь смотреть Паралимпиаду?

По мере возможности - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Подмигивание
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #9 было: 08 марта 2014 года, 11:02:18 »

ЙЙЙЯААА!!!! У нас первая золотая медаль!
Биатлон 7,5 км. Победил Роман Петушков. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поздравляю украинскую команду с серебром! выиграл ее Максим Яровой!

Начало положено!!!!
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #10 было: 08 марта 2014 года, 11:08:03 »

Биатлонные гонки женщин я, к сожалению, тупо проспала. Но у России серебро. У Украины бронза. Поздравляю женские команды!


А вот открытие мне удалось посмотреть. Было очень красиво. Обалденный ледокол "Мир", ломающий лед. Музыка... Само действо было не таким масштабным, но очень трогательным. Особенно, когда своеобразную клятву на знамени давал наш знаменосец. "Во имя спорта..." "Без применения допингов"... У меня даже слеза появилась.  Улыбка
Путин, когда открывал игры, улыбался в этот раз. Глазами улыбался.
В общем, мне очень понравилось открытие.
« Последняя правка: 08 марта 2014 года, 11:16:55 от Ирина » Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #11 было: 08 марта 2014 года, 11:11:41 »

Я присоединяюсь к той части форума, что смотреть не будет. Слишком больно. Хочется снять шляпу и встать на колени перед этими Людьми. Я ими восхищаюсь. Смотреть не буду, но отслеживать - обязательно!

Открытие смогла посмотреть, хотя по началу думала, что парад выключу, ан нет. Эти люди и правда светятся... Открытие получилось очень красивым, милым и трогательным!
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #12 было: 08 марта 2014 года, 12:16:09 »

Йи-хха! Керлинг с китайцами 5-4!
Авторизирован
Xandria
гость


E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #13 было: 10 марта 2014 года, 15:26:47 »

Все, нас не догнать. 24 медали Смех
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Паралимпиада. Сочи-2014.
« Ответить #14 было: 10 марта 2014 года, 16:06:33 »

Урррраааа!!!! Мы таки молодцы!!!!!!!!
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!