Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 10:17:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII  (прочитано 44902 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #15 было: 23 февраля 2014 года, 21:14:38 »

Любопытно , почему в Фабианов день, когда того или иного унара называют «благородным» (то есть не граф, не барон, титула нет), то указывают его родство с тем или иным дворянином. А какой-то унар - просто «из дома Фукиано». Не разобралась, что это значит

Родство указывается в тех случаях, когда является унар младшим членом фамилии: маркиз Эстебан Сабве, наследник герцогов Колиньяров, благородный Бласко Дельгадо, брат маркиза Дьегаррона; если же юноша уже глава фамилии, то указывается только титул: герцог Ричард Окделл. Для ординаров указывается также, кому они приходятся вассалами: барон Жорж Гайяр, верный вассал герцогов Эпинэ. Салина из дома Сагнара и Фариани из дома Фукиано - это потомки правящих домов некогда независимых государств, позже присоединённых к Талигу (Фукиано) и Кэналлоа (Сагнара).

А благородный имярек - это действительно обозначение нетитулованного дворянина, которого иначе называют кавалером. Им может быть как просто личный или потомственный дворянин, так и младший брат барона или графа, так как титул переходил к старшему из сыновей. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #16 было: 23 февраля 2014 года, 23:26:45 »

Кстати, по поводу этого вопроса уменя возник свой. Эреа Dama, может, вы сможете ответить?
Вот Арнольд Арамона вроде мелкий нетитулованый дворянин. Должен ли был Герард поступить в Лаик? или он, учитывая полумещанское происхождение Луизы, уже, так сказать, не котировался?
И если в будущем Школа оруженосцев продолжит свое существование, получит ли Жюль приглашение?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #17 было: 24 февраля 2014 года, 00:01:25 »

Кстати, по поводу этого вопроса уменя возник свой. Эреа Dama, может, вы сможете ответить?
Вот Арнольд Арамона вроде мелкий нетитулованый дворянин. Должен ли был Герард поступить в Лаик? или он, учитывая полумещанское происхождение Луизы, уже, так сказать, не котировался?
И если в будущем Школа оруженосцев продолжит свое существование, получит ли Жюль приглашение?
Нет, Лаик изначально был основан, чтобы примирить новую и старую знать. Туда попадают отпрыски влиятельных фамилий, Арамона в их число явно не входит.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #18 было: 24 февраля 2014 года, 17:48:26 »

И если в будущем Школа оруженосцев продолжит свое существование, получит ли Жюль приглашение?
Нет, Лаик изначально был основан, чтобы примирить новую и старую знать. Туда попадают отпрыски влиятельных фамилий, Арамона в их число явно не входит.
Да, именно влиятельных, причем влиятельность и знатность не совсем синонимы. По ситуации на КнК   Герарду а потом и Жюлю приглашения в Лаик действительно не положены. Но с ОВДВ семейство Арамона стремительно увеличивает свою влиятельностью. И Жюль уже не просто сын неуважаемого в обществе дворянчика Арамоны, а брат рея Кальперадо -   перспективного молодого военного, пользующего покровительством самого Алвы и герцога Савиньяка, а его мать и старшая сестра были приняты при дворе. Не знаю, достаточно ли для приглашения в Лаик этого, но после "Полуночи" становится довольно-таки реальной перспектива, что Селина выйдет замуж за Ли, и младший брат молодой герцогини Савиньяк уже точно вполне подходящая кандидатура.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #19 было: 24 февраля 2014 года, 17:56:10 »

И если в будущем Школа оруженосцев продолжит свое существование, получит ли Жюль приглашение?
Нет, Лаик изначально был основан, чтобы примирить новую и старую знать. Туда попадают отпрыски влиятельных фамилий, Арамона в их число явно не входит.
Да, именно влиятельных, причем влиятельность и знатность не совсем синонимы. По ситуации на КнК   Герарду а потом и Жюлю приглашения в Лаик действительно не положены. Но с ОВДВ семейство Арамона стремительно увеличивает свою влиятельностью. И Жюль уже не просто сын неуважаемого в обществе дворянчика Арамоны, а брат рея Кальперадо -   перспективного молодого военного, пользующего покровительством самого Алвы и герцога Савиньяка, а его мать и старшая сестра были приняты при дворе. Не знаю, достаточно ли для приглашения в Лаик этого, но после "Полуночи" становится довольно-таки реальной перспектива, что Селина выйдет замуж за Ли, и младший брат молодой герцогини Савиньяк уже точно вполне подходящая кандидатура.
Савиньяки покамест не герцоги, лишь графы.
Да, если отпрыски Арамона пробьются в жизни, то, вероятно, можно ожидать приглашения в Лаик, но настолько скорое развитие событий возможно разве что действительно Сель станет графиней, а пока этой парочке явно не друг до друга. Вот о возможном сыне Герарда можно поговорить. Тем более, если господин граф утвердит своего внука наследником. Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #20 было: 24 февраля 2014 года, 18:51:31 »

Да, если отпрыски Арамона пробьются в жизни, то, вероятно, можно ожидать приглашения в Лаик, но настолько скорое развитие событий возможно разве что действительно Сель станет графиней, а пока этой парочке явно не друг до друга.

Да, что-то не похоже, что у Селины есть шанс стать графиней Савиньяк, но если паче чаяния такое и случится, то, полагаю, для Жюля Арамоны это мало что изменит.

Цитата
Вот о возможном сыне Герарда можно поговорить. Тем более, если господин граф утвердит своего внука наследником. Улыбка

У Крединьи есть младший брат, у которого, в свою очередь, есть двое сыновей, а потому у незаконного внука, да ещё по женской линии, нет никаких шансов на наследство старого графа. И, хотя у рея Кальперадо есть собственные владения в Кэналлоа - в те времена титул без земли не жаловался - мало вероятно, что рей в первом поколении станет настолько влиятельной особой, чтобы его сын получил приглашение в Лаик. Разве что Герард сделает блестящую карьеру, что тоже вряд ли, он, конечно, юноша исполнительный и прилежный, но звёзд с неба не хватает.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #21 было: 24 февраля 2014 года, 18:59:11 »

У Крединьи есть младший брат, у которого, в свою очередь, есть двое сыновей, а потому у незаконного внука, да ещё по женской линии, нет никаких шансов на наследство старого графа. И, хотя у рея Кальперадо есть собственные владения в Кэналлоа - в те времена титул без земли не жаловался - мало вероятно, что рей в первом поколении станет настолько влиятельной особой, чтобы его сын получил приглашение в Лаик. Разве что Герард сделает блестящую карьеру, что тоже вряд ли, он, конечно, юноша исполнительный и прилежный, но звёзд с неба не хватает.   
О наследии Герарда писал сам граф.
Прошу прощения, нашла цитату. Об этом писала новоявленная графиня:
"Мой Муж и Супруг думаит падать прашение, штобы Герарда сделали наследникам титула вместа волчий стаи родни."
« Последняя правка: 24 февраля 2014 года, 19:08:07 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #22 было: 24 февраля 2014 года, 19:20:07 »

О наследии Герарда писал сам граф.
Прошу прощения, нашла цитату. Об этом писала новоявленная графиня:
"Мой Муж и Супруг думаит падать прашение, штобы Герарда сделали наследникам титула вместа волчий стаи родни."

Ну так ещё неизвестно, напишет ли он это прошение и будет ли оно удовлетворено. Подозреваю, что тут Аглая выдаёт желаемое за действительное.
« Последняя правка: 24 февраля 2014 года, 19:25:19 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #23 было: 24 февраля 2014 года, 20:04:39 »


(Почитав ветку)

А... А... А... А у царя Мидаса ослиные уши!!!!

У-ф-ф... полегчало... Можно дальше молчать... Смех
« Последняя правка: 24 февраля 2014 года, 20:09:05 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #24 было: 24 февраля 2014 года, 20:06:11 »

Ну по ощущениям  из Герарда выйдет весьма недурственный полковник, а Савиньяк его ценит как исполнительного и добросовестного офицера, храбростью он не обижен, так что вполне может сделать карьеру. Тем более, что сам Алва его титулом пожаловал.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #25 было: 24 февраля 2014 года, 20:16:12 »

Ну по ощущениям  из Герарда выйдет весьма недурственный полковник, а Савиньяк его ценит как исполнительного и добросовестного офицера, храбростью он не обижен, так что вполне может сделать карьеру. Тем более, что сам Алва его титулом пожаловал.
Учитывая, что усердие чаще всего превосходит расхлябистый талант - очень даже вероятно.

P.S.: Что касается Золотых Ослиных Ушей, то давно пора ввести идолопоклонничество им! Подмигивание
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #26 было: 24 февраля 2014 года, 20:30:08 »

Ну по ощущениям  из Герарда выйдет весьма недурственный полковник, а Савиньяк его ценит как исполнительного и добросовестного офицера, храбростью он не обижен, так что вполне может сделать карьеру. Тем более, что сам Алва его титулом пожаловал.
Учитывая, что усердие чаще всего превосходит расхлябистый талант - очень даже вероятно.

P.S.: Что касается Золотых Ослиных Ушей, то давно пора ввести идолопоклонничество им! Подмигивание
В ОЭ есть талантливый и отнюдь не расхлябистый молодняк.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #27 было: 24 февраля 2014 года, 20:33:20 »


(Почитав ветку)

А... А... А... А у царя Мидаса ослиные уши!!!!

У-ф-ф... полегчало... Можно дальше молчать... Смех
А я таки проспойлерю - это ж не сюжетный спойлер? - что кое-кто считает Герарда  будущим маршалом.
Кое-кто компетентный.
Полковник, фи!..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #28 было: 24 февраля 2014 года, 20:34:15 »

В ОЭ есть талантливый и отнюдь не расхлябистый молодняк.
Но это, все же, не Герард. У него свои преимущества. Сильные.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #29 было: 24 февраля 2014 года, 20:39:47 »


(Почитав ветку)

А... А... А... А у царя Мидаса ослиные уши!!!!

У-ф-ф... полегчало... Можно дальше молчать... Смех
А я таки проспойлерю - это ж не сюжетный спойлер? - что кое-кто считает Герарда  будущим маршалом.
Кое-кто компетентный.
Полковник, фи!..
По-поводу маршала - чего я совершенно не против - считаете ли Вы, что он и, скажем, Арно или Валентин, при равных исходящих/ммм... с Герардом одинаково талантливы и имеют схожие шансы?
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!