Автор
|
Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XX (прочитано 22374 раз)
|
|
Etlau
|
Вчера побывал в фонде Карнеги на семинаре на смешную тему "Китай и ядерное разоружение".  Выступали два тяжеловеса - Алексей Арбатов и Виктор Есин (один из ведущих экспертов по ядерным вооружениям в РФ, бывший начальник Главного штаба РВСН, генерал-полковник в отставке) и менее известный но достаточно авторитетный синолог Василий Кашин (Институт Дальнего Востока РАН) Говорилось много но главное - и Есин и Арбатов фактически подтвердили точку зрения еще недавно считавшуюся маргинальной - с уверенностью 90% можно считать что данные о стратегических силах Китая занижены в разы.  (называлась цифра от 500 до 1000 стратегических носителей) Кашин также добавил что Китай на пороге количественно-качественного скачка в области сил ядерного сдерживания. В кулуарах всплывала и украинская тема - по части Южмаша. (Увы - продать КНР чертежи "Сатаны" мы (пока) не можем - документация осталась на Украине.  ) Надо сказать публика разделилась примерно пополам по вопросу правильности политики в отношении Киева - и это либеральная то вроде интеллигенция - солидные издания, академические институты, исследовательские центры!  Либералы правда говорили еще что по сути проблемы то остались прежними - например фундаментальная наука по прежнему в загоне, Курчатовский институт загублен, ФОНО забрало все "корабли науки" и продаст на металл -зато в МИФИ кафедра теологии.  А представитель Пагуошского движения огорошил меня новостью что Дудаев де поддерживал ГКЧП как сейчас -Кадыров Путина.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
А представитель Пагуошского движения огорошил меня новостью что Дудаев де поддерживал ГКЧП как сейчас -Кадыров Путина.
Так и Вы о том же писали пока Вам не раскрыли глаза на предмет того, кто кого поддреживал, и кто кого выкидывал в окно в Грозненском горсовете. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Так и Вы о том же писали пока Вам не раскрыли глаза на предмет того, кто кого поддреживал, и кто кого выкидывал в окно в Грозненском горсовете.  Что за чушь? Когда я писал что Дудаев поддерживал ГКЧП???
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Что за чушь? Когда я писал что Дудаев поддерживал ГКЧП???
Уже забыли?  У бывших статусных память короткая. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
Канделаки и её любовник распилят 40 оборонных миллионовhttp://apn-spb.ru/news/article16900.htmЖители Пушкино добились ликвидации рассадника этнического криминала
http://apn-spb.ru/news/article16903.htm
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 25 мая 2014 года, 22:34:40 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
BunkerHill
|
Национальный фронт Марин ле Пен победил на выборах в Европарламент с реузльтатом в 25%. Следом за НФ идет UMP это партия которая выдвигала Саркози, у них 20%. Правящие социалисты едва вытащили 15% голосов.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Рад за Марин. А Олланд просто таки закопал свою партию по ходу.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
|
|
Etlau
|
Надо бы в интеллигенцию ну ладно... http://www.aif.ru/society/people/1172399Сергей Шаргунов: наша молодёжь считает, что выступать против России – крутоВы говорите, у городской продвинутой молодёжи считается хорошим тоном выступать против интересов России. А кто-нибудь вообще пытался прислушаться, что на самом деле пытается сказать это «непоротое поколение»?- Молодёжь не сама выступает против России - это её «поводыри» навязывают ей дикие стереотипы. Большинству 20-летних, не заставших Советского Союза, свойственно чувство стаи. В силу некоего инфантилизма эти молодые люди, особо не разбираясь в деталях, кучкуются и куда-то движутся, часто не понимая куда. Мне очень печально видеть, во что выродилась деятельность многих молодых политиков, которые изначально декларировали себя людьми народнических воззрений. Они, по сути, оказались в заложниках уютной тусовки, ориентированной исключительно на Запад, на наших небескорыстных недоброжелателей. По дури поддались влиянию и открыто противопоставили себя соотечественникам, историческому выбору России. Проблема в том, что все эти «голуби мира» на самом деле никакие не голуби, а самые настоящие ястребы других государств. И никакой финансовой мотивировки тут нет. Это сознание такое. http://papasha-mueller.livejournal.com/2392736.htmlВ ответ на обвинение пяти офицеров китайской армии в сетевом шпионаже, китайское издание Global Times объявило штаты "столь чопорной сволочью", что Китаю стоит избавиться от всяких иллюзий на их счёт. "Похоже штаты перепутали свои собственные законы с законами, применимыми к международному сообществу, прямо обвинив офицеров армии Китая. Это грубо попрало их права человека. В этот раз Китаю не следует стерпеть злонамеренные обвинения штатов. Прекращение деятельности китайско-штатовской "Cyber Working Group" было первым шагом, но должны последовать и другие."
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |