Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 05:10:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Как мы "плюсуем" и "минусуем"  (прочитано 18323 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #60 было: 16 марта 2014 года, 14:34:41 »

Это нормально, если ты отправила, а письмо не видишь ни в входящих, ни в исходящих?
Нормально. На этом форуме оправленные ЛС в "исходящих" по умолчанию не сохраняются. Чтобы сохранилось, надо при отправке каждый раз ставить соответствующую галочку.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #61 было: 16 марта 2014 года, 14:47:24 »

Это нормально, если ты отправила, а письмо не видишь ни в входящих, ни в исходящих?
Нормально. На этом форуме оправленные ЛС в "исходящих" по умолчанию не сохраняются. Чтобы сохранилось, надо при отправке каждый раз ставить соответствующую галочку.

Элiка!
Да, ставьте галочку в "Сохранить копию в исходящих" и всё будет видно. Ваше письмо ко мне дощло.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #62 было: 16 марта 2014 года, 14:55:44 »

А однокурснице, которая однажды сказала, что 20 лет – это уже старушки (ей тогда было 19, у самой последней было просто День Рождение), то дождавшись её праздника, вся группа мстительно (а у нас в основном женский коллектив и только два несчастных парня) подарила ей крем от морщин:)  Смех Язык

 Смех Смех Смех
Как говорил один мой герой, "на такой садизм способны только бабы!"  Подмигивание Поцелуй
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #63 было: 16 марта 2014 года, 15:35:36 »

А однокурснице, которая однажды сказала, что 20 лет – это уже старушки (ей тогда было 19, у самой последней было просто День Рождение), то дождавшись её праздника, вся группа мстительно (а у нас в основном женский коллектив и только два несчастных парня) подарила ей крем от морщин:)  Смех Язык

 Смех Смех Смех
Как говорил один мой герой, "на такой садизм способны только бабы!"  Подмигивание Поцелуй

Ах да… плюс к этому был ещё подарен журнал по садоводству. Ну мало ли, может понадобится:)
Это нормально, если ты отправила, а письмо не видишь ни в входящих, ни в исходящих?
Нормально. На этом форуме оправленные ЛС в "исходящих" по умолчанию не сохраняются. Чтобы сохранилось, надо при отправке каждый раз ставить соответствующую галочку.

Элiка!
Да, ставьте галочку в "Сохранить копию в исходящих" и всё будет видно. Ваше письмо ко мне дощло.  Улыбка

Спасибо:) Теперь буду знать.  Радость
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #64 было: 16 марта 2014 года, 16:04:20 »

Вроде взрослые, серьезные люди, а из-за какой чепухи переживают... Подмигивание
А чего, он первый начал!!!
Где взрослые-то? Радость Сколько ни живешь - это где-то там, за сопкой. Смех
А однокурснице, которая однажды сказала, что 20 лет – это уже старушки (ей тогда было 19, у самой последней было просто День Рождение), то дождавшись её праздника, вся группа мстительно (а у нас в основном женский коллектив и только два несчастных парня) подарила ей крем от морщин:)  Смех Язык
Моя фантазия на такую изощренную жестокость бы не сподобилась. В замешательстве
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #65 было: 16 марта 2014 года, 16:10:47 »


Ага, я тоже регулярно плюсовала несколько личностей, у которых были минуса, причину появления которых я не понимала. И сейчас есть парочка личностей, за сообщениями которых я слежу по мере возможностей, и если карма вдруг ни с того, ни с сего уменьшалиась, плюсую. Я вообще, кажется, только двоих или троих форумчан минусовала - когда открытое неуважение к остальным форумчанам проявлялось. Минусовать за несовпадение в мнениях не считаю возможным.
 Наверное, поэтому я против того, чтобы видно было, кто минусовал, а кто плюсовал.
...............................................................................................
Да, и кто плюсовал - тоже. Потому что некоторые могут обидеться и за такое наращивание кармы - просто вопреки минусованию. Я бы лично, наверное, обиделась. А может, и нет...

Эрэа Nyushik!
У меня так сложилось, что я всегда знаю (с некоторой погрешностью точности  Улыбка ), кто мне минусует. И за что. Был и один постоянный личный кармогрыз. Но вот уже давненько этот личный наелся и успокоился. Однако в то время мне было очень больно наблюдать такое ежедневное погрызание и такое постоянство было противным, потому сейчас я понимаю тех, кого погрызают.  Грусть
Что касается незнания, кто плюсует, то Вы совершенно правы. Дело не в обиде (для меня во всяком случае), а в том, что именно такое незнание освобождает от участия в некорректном «ты – мне, я – тебе». Чувствуешь себя свободным, не связанным подобной обязаловкой, и это замечательно. И ещё. Такое незнание как раз и интересно.   Смех


Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #66 было: 16 марта 2014 года, 19:35:52 »

Меня удивляет одно: как вы все ухитряетесь замечать, в какую сторону у одного из сотен пользователей изменилась карма. Я и про свою-то не каждый раз вспомню, какая она вчера была...
Ну, я вот, например, привыкла запоминать цифры. Экран перелистнулся так, что никнейма не видно, но видно число сообщений: я листаю вверх, уже предполагая, кто это. Как правило, не ошибаюсь. Карма точно так же цепляется взглядом, и если в ней происходят какие-то изменения, возникает ощущение диссонанса. Ах, это вот кто! А вчера у него было не так, как сегодня. Где-то так. Улыбка
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #67 было: 16 марта 2014 года, 20:12:22 »

Меня удивляет одно: как вы все ухитряетесь замечать, в какую сторону у одного из сотен пользователей изменилась карма. Я и про свою-то не каждый раз вспомню, какая она вчера была...

Свою при длительном погрызании день за днём не земетить трудно, так и замечаешь. Одну тоже легко, потому что знаю (с высокой долей вероятности) кому не понравится мой пост и кто резанёт.  Улыбка
Чужую ещё проще. Допустим, мне понравился чей-то пост и я решила поставить +, но не один, а несколько. Через 24 часа ставлю плюс, обнаруживаю, что "мой" плюс исчез, ставлю +, а через 24 часа плюс исчез и т.д. А к тому же срабатывает  профессиональная зрительная память сама по себе. Так кармогрыз и обнаруживается.  Смех

Последний пример. Я поставила Элiке + и память сама зафиксировала цифру 20. Спустя какое-то время зашла, переговорила с ней, но обнаружила, что карма упала до 19, но тут же, спустя минуту снова добавился + (думаю, это наш Дракон постарался добавить плюсик. Он у нас добрый, хотя и делает вил, что суровый.   Смех).
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #68 было: 16 марта 2014 года, 20:31:22 »

Я думаю, если на форуме бывать постоянно и знать большинство участников, то вредного  и прожорливого кармогрыза  можно  вычислить.  Улыбка 
Но  модераторам-то  известна эта таинственная личность? Я так понимаю, «им сверху видно все»?

От кого конкретно плюсы и минусы – знать неинтересно. Чем меньше  межличностных отношений, тем лучше. Я - за максимальную объективность  и сохранение некоторой интриги.  Улыбка

А однокурснице, которая однажды сказала, что 20 лет – это уже старушки (ей тогда было 19, у самой последней было просто День Рождение), то дождавшись её праздника, вся группа мстительно (а у нас в основном женский коллектив и только два несчастных парня) подарила ей крем от морщин:)  Смех Язык
Смех Смех Смех
Как говорил один мой герой, "на такой садизм способны только бабы!"  Подмигивание Поцелуй

Моя начальница на одной моей работе как-то на 8 Марта тоже подарила нам по крему, причем один из них был «от юношеских угрей». Учитывая то, что мы все были эрэа «хорошо за… 30», то долго веселились.  Улыбка   (Правда, выбор этот объяснялся не садизмом, а весьма прозаически - 50% скидкой в соседнем магазине).  Улыбка
Чтобы никто не обиделся, юношеский крем разыграли в лотерею, эта бесценная вещь досталась эрэа 48 лет, и радости ее не было предела. Перст судьбы  признал ее самой молодой.  Подмигивание
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #69 было: 01 мая 2014 года, 20:13:05 »

Думала, уже никогда не буду писать в этой теме, а нет. Заметила все же за недельку одну вещь. И весьма меня заинтересовал вопрос, а есть ли на этом форуме пользователь, который начинающих испытывает на терпение (вполне возможно… я в свое время зря подозревала своих спорщиков, что они не принимали моих точек зрения, а я была лишь целью того испытателя новичков)? Тот, кто проверяет человека на том, захочет ли он высказывать свои мысли и далее, если его карма постоянно снижается, хотя наверняка тот несчастный задается вопросом за что, так как ни один пост не переходит за грани приличия? Я эту неделю  стойко борюсь за карму, равную единице, так как неугомонный некто постоянно снижает её до нуля (а однажды так и на минус выиграл, но в битве за плюс я явно тоже не одна). Будь это недовольство каким-то иррациональным постом для понимания, то всегда можно ведь было ограничиться одним минусом, верно? Но снижение идет постоянно. Зачем это кому-то?    В замешательстве
« Последняя правка: 01 мая 2014 года, 20:40:38 от Элika » Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #70 было: 01 мая 2014 года, 20:32:08 »

А кто знает мотивы зверя кармогрыза?
Ну некоторые ныне покинувшие нас особи, например, вполне открыто в закрытых ныне для  общего доступа местах говорили, что давайте догоним чью то карму  до минус 200 может тогда этот человек обидится и уйдет с форума. Хотя некоторые из обсуждающих эту идею  настоящее время получили бан-пендель с этого форума.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #71 было: 01 мая 2014 года, 21:54:16 »

А кто знает мотивы зверя кармогрыза?
Ну некоторые ныне покинувшие нас особи, например, вполне открыто в закрытых ныне для  общего доступа местах говорили, что давайте догоним чью то карму  до минус 200 может тогда этот человек обидится и уйдет с форума. Хотя некоторые из обсуждающих эту идею  настоящее время получили бан-пендель с этого форума.
Ощущение, что подобные сговоры случаются повсеместно, хотя казалось бы...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #72 было: 01 мая 2014 года, 22:03:31 »

Это, если для людей важна карма. А, если она не важна, то и рычага воздействия нет. Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #73 было: 01 мая 2014 года, 22:46:01 »

Если карму рассматривать, как статус в обществе, т.е. просто сравнить её со своим статусом в обществе в реальности, а не в инете, то все же карма важна (не все же разделяют эти два понятия). Вряд ли люди как Рокэ Альва  из своего минуса делают достоинство. Хотя, если включить это сравнение и представить себя Рокэ, то даже будет желание получить эти самые -200, а красноречие это не отключит. Я, конечно, видела уже на этом форуме тех, кто и с большими минусами все равно здесь и любят форум, от этого искренне ими восхищаюсь, но со статусом все же их не согласна. Вот такой человек. Поэтому и здесь, увидев странное поведение кармогрыза, так же стойко пока нейтрализую его попытки. Хорошо, что один. А если будет несколько? То пошло испытательное время на проверку, как человек отнесется к минусам…   
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Как мы "плюсуем" и "минусуем"
« Ответить #74 было: 01 мая 2014 года, 22:54:54 »

Если карму рассматривать, как статус в обществе, т.е. просто сравнить её со своим статусом в обществе в реальности, а не в инете, то все же карма важна (не все же разделяют эти два понятия). Вряд ли люди как Рокэ Альва  из своего минуса делают достоинство. Хотя, если включить это сравнение и представить себя Рокэ, то даже будет желание получить эти самые -200, а красноречие это не отключит. Я, конечно, видела уже на этом форуме тех, кто и с большими минусами все равно здесь и любят форум, от этого искренне ими восхищаюсь, но со статусом все же их не согласна. Вот такой человек. Поэтому и здесь, увидев странное поведение кармогрыза, так же стойко пока нейтрализую его попытки. Хорошо, что один. А если будет несколько? То пошло испытательное время на проверку, как человек отнесется к минусам…   
Карма - всего лишь цифры у ника, а не статус в обществе. Не нужно придавать этому слишком большое значение.
Уверена, сиди Рокэ на этом форуме, до отрицательной кармы ему было бы не больше дела, чем до морского огурца.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!