Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 04:41:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014  (прочитано 18783 раз)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« было: 22 января 2014 года, 11:48:58 »

Меньше месяца остается до старта Зимней Олимпиады. Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к этому событию. Ждете или нет? Планируете ли смотреть церемонию открытия, какие виды будете смотреть или будете только отслеживать наши успехи и неудачи в новостях, может быть Вас вообще предстоящее событие не интересует и просто пройдет мимо?

Лично я в первую очередь жду, конечно, биатлон. Надеюсь, что смогу посмотреть все гонки. Также, если будет время, посмотрела бы фигурное катание, но скорее только сильнейшие разминки и наших. Остальные виды скорее буду отслеживать по результатам или если случайно на что-то наткнусь, то посмотрю. А в общем, для меня это праздник спорта, который не может пройти мимо.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #1 было: 22 января 2014 года, 17:32:59 »

Два эсминца 6-го флота США, говорят, уже направлены на Черное Море. Так сказать, в целях предосторожности...
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #2 было: 22 января 2014 года, 18:38:39 »

Меньше месяца остается до старта Зимней Олимпиады. Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к этому событию. Ждете или нет?
А то!!! Ещё как жду!!! Подмигивание Радость

Планируете ли смотреть церемонию открытия, какие виды будете смотреть или будете только отслеживать наши успехи и неудачи в новостях, может быть Вас вообще предстоящее событие не интересует и просто пройдет мимо?
Постараюсь посмотреть всё, что смогу. Улыбка Уже сейчас предупредил своих домашних, что на время Олимпиады приватизирую один телевизор из трёх в доме! Смех

Лично я в первую очередь жду, конечно, биатлон. Надеюсь, что смогу посмотреть все гонки. Также, если будет время, посмотрела бы фигурное катание, но скорее только сильнейшие разминки и наших. Остальные виды скорее буду отслеживать по результатам или если случайно на что-то наткнусь, то посмотрю. А в общем, для меня это праздник спорта, который не может пройти мимо.
Annie, а как же лыжный спорт? Поверьте, там тоже есть на что посмотреть и за кого поболеть! Извечное противостояние скандинавов (норвежцы, шведы, финны) с россиянами и остальным миром,  финишные спурты Питера Нортуга, новые динамичные дисциплины... Подмигивание Круто  Тем более, что у России в этот сезон в лыжах ОЧЕНЬ приличная команда у мужчин. От души Вам советую присмотреться к этому виду. Подмигивание

А хоккей? Неужели смотреть не будете? Подмигивание Радость
Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #3 было: 23 января 2014 года, 11:28:56 »

Эр Тигр, осмелюсь признаться, что не люблю хоккей, меня сам процесс в принципе не интересует (вот футбол - это другое дело, тут у меня пошел второй десяток лет стажа болельщицкого Улыбка). Даже если и буду смотреть, то только потому, что кто-то дома еще включит и только чтобы дождаться результата. Я даже как-то один раз ходила на хоккей в живую, но даже так не увлекло. С лыжами у меня тоже не складывается. Биатлон привлекает своими неожиданными развязками, связанными со стрельбой и лыжи представляются чем-то не настолько непредсказуемым. Возможно, тоже только из-за результата за какую-то гонку зацеплюсь. А еще не хватало подсесть и на лыжный КМ, я и так расписание своих выходных строю в зависимости от биатлонных гонок, особенно трудно все распланировать, когда 2 гонки за день Улыбка

Два эсминца 6-го флота США, говорят, уже направлены на Черное Море. Так сказать, в целях предосторожности...

Уже? Слышала пока только о том, что Америка предложила нам помощь. Эх, шустрые больно...
« Последняя правка: 23 января 2014 года, 11:32:11 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #4 было: 23 января 2014 года, 12:49:47 »

Эр Тигр, осмелюсь признаться, что не люблю хоккей, меня сам процесс в принципе не интересует (вот футбол - это другое дело, тут у меня пошел второй десяток лет стажа болельщицкого Улыбка). Даже если и буду смотреть, то только потому, что кто-то дома еще включит и только чтобы дождаться результата. Я даже как-то один раз ходила на хоккей в живую, но даже так не увлекло.
Ну, что же... Буду надеяться,что компания Малкина, Овечкина и Дацюка с товарищами по команде всё-таки пробудит у Вас интерес к этому виду спорта.
Тем более, что дюже много долгов накопилсь у наших - пора отдавать - и американцам, и канадцам... Подмигивание Смех

С лыжами у меня тоже не складывается. Биатлон привлекает своими неожиданными развязками, связанными со стрельбой и лыжи представляются чем-то не настолько непредсказуемым. Возможно, тоже только из-за результата за какую-то гонку зацеплюсь. А еще не хватало подсесть и на лыжный КМ, я и так расписание своих выходных строю в зависимости от биатлонных гонок, особенно трудно все распланировать, когда 2 гонки за день Улыбка
Нет, я полностью согласен, что биатлон, в первую очередь, привлекает именно своей непредсказуемостью - и в этом его прелесть.
Но, поверьте мне на слово - и в лыжах тоже есть на что посмотреть. Да, там тоже есть свои признанные лидеры-фавориты, но конкуренция среди атлетов в целом намного сильнее, чем в биатлоне - ИМХО, разумеется.   Эстафеты тоже выглядят очень смотрибельно, да и командный спринт по динамичности не уступит некоторым биатлонным дисциплинам. Подмигивание
Жаль, что ТВ не всегда показывает этапы КМ по лыжному спорту, но Чемпионаты я всегда смотрю с огромным интересом.

Что же касается остальных видов спорта... Думаю, у нас есть неплохие шансы в бобслее (Зубков и Воевода forewer!), санях и скелетоне (Демченко, Третьяков, Чудинов). Неплохая команда собралась и в шорт-треке - тоже можно расчитывать на медали.
Ну, в фигурном катании у нас практически всегда были сильные позиции, за исключением лишь последних 5 лет...Думаю, а этот раз тоже можем побороться за медали высшей пробы во всех категориях.
Ну, а остальные могут выстрелить. А могут и не выстрелить. Тем приятнее будет получить ещё какую-либо нежданную медаль.

Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #5 было: 23 января 2014 года, 13:09:02 »

Жду, собираюсь смотреть все, кроме хоккея (здесь просто буду следить за счетом).
С моей точки зрения, Олимпиада всегда праздник и всегда зрелище, что немаловажно.
Биатлон вне конкуренции. И согласна с тем, что это из зимних видов спорта самый непредсказуемый. Но и лыжи смотрю обычно с удовольствием.
Заодно интересны скорости в полетах с трамплина, слаломе, бобслее и т.д.
В общем, собираюсь смотреть все (кроме хоккея). Хотя...если наши попадут, к примеру, в полуфинал, и уж тем более, в финал...то тоже посмотрю  Радость
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #6 было: 23 января 2014 года, 16:34:42 »

Цитата
Уже? Слышала пока только о том, что Америка предложила нам помощь. Эх, шустрые больно...

Ну, у них есть обоснованное право не доверять российским мерам безопасности. Поэтому они предпочитают держать собственные силы максимально близко и в готовности. В случае чего, вертолеты с кораблей смогут максимально быстро доставить помощь или организовать эвакуацию, а сами корабли могут играть роль эвакуационных пунктов.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #7 было: 23 января 2014 года, 23:56:19 »

Что-то мало верится в эдакую "доброту" Дяди Сэма. Скорее здесь своего рода "в пыку" российским силовикам. Кроме наших американских друзей никто же не справится с миссией защиты "присутствующих". Хотя на моей памяти еще не было случая прокола наших ребят в подобных мероприятиях и никто ни разу не пострадал.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #8 было: 24 января 2014 года, 08:46:23 »

При чем тут доброта? Это забота о благосостоянии своих граждан.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #9 было: 25 января 2014 года, 00:50:09 »

Та бросьте. Скорее, это просто политика)))))))))))))))))))
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #10 было: 29 января 2014 года, 18:43:35 »

Та бросьте. Скорее, это просто политика)))))))))))))))))))

Одно другому не мешает...
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #11 было: 29 января 2014 года, 23:47:09 »

Конечно, конечно... Ввести парочку пароходиков в наши воды и парочку вертолетиков в наше небо... Конечно, все защиты ради... Конечно, что бы защитить от злых россиян своих граждан... Интересно, а они их будут с моря высматривать или с небес вылавливать? Или в случае чего залпы давать по "врагу"...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #12 было: 30 января 2014 года, 00:19:35 »

Да просто им охота Олимпиаду на халяву посмотреть с ВИП-мест - из вертолетиков Смех
Тут и так столько народу и охраны, что пара лишних пароходиков погоды не сделает Смех
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #13 было: 30 января 2014 года, 11:27:41 »

Конечно, конечно... Ввести парочку пароходиков в наши воды и парочку вертолетиков в наше небо...

А что, где-то сказано, что корабли вошли в территориальные воды? А в международных плавают где хотят, хоть бы и по Чёрному морю...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
« Ответить #14 было: 04 февраля 2014 года, 22:06:10 »

Если вдруг кто-то из вас собирается смотреть церемонию открытия в реале, примите добрый совет – одевайтесь потеплее. Термобельё и подушечка. А лучше –  по телевизору.

А будет ярко и остроумно. Меня удивили.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!