Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:10:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Реликвии Кэртианы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Реликвии Кэртианы  (прочитано 21212 раз)
Alvar
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 189



просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #60 было: 29 ноября 2004 года, 23:29:36 »

Драгоценные камни скорее всего действительно особой роли не играют. В конечном счете , когда Рокэ привел в порядок клинок, то недостающие камни он тоже добавил.

Наличие-отсутствие того или иного камешка было весьма не случайным, выпадение караса, наверняка также было не случайным. Появление новых камней тоже может иметь известный лишь Ворону смысл.
Авторизирован

С уважением к собеседникам
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #61 было: 30 ноября 2004 года, 09:40:33 »

На шкатулке сохранилось изображение Зверя, и гоганы считают, что какую-то роль в спасении Робера она сыграла. Может, каким-то образом она помогла Роке найти Робера у этой мерзкой стены
Авторизирован
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #62 было: 30 ноября 2004 года, 16:00:22 »

Мне кажется, что шкатулка  - сама по себе просто фамильная ценность. И вряд ли она является артефактом. Она может быть, так сказать, схемой вызова Зверя.
Или дело в том, что на ней нарисованы действительно старые знаки, которые почти все уже не помнят. И в них есть какой-то смысл, которого нет в современных гербах домов.
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #63 было: 30 ноября 2004 года, 16:20:17 »

Мне кажется, что шкатулка  - сама по себе просто фамильная ценность. И вряд ли она является артефактом. Она может быть, так сказать, схемой вызова Зверя.
Просто фамильная ценность. Схема - вряд ли.

Цитата
Или дело в том, что на ней нарисованы действительно старые знаки, которые почти все уже не помнят.
Эти же знаки должны быть на знаках Домов и старинном, гальтарских времен, оружии - по крайней мере, меч Раканов их нес. Возможно, эти знаки имеются и на кольцах глав Домов - помните, как Рокэ описывал кольцо Дика?

Цитата
И в них есть какой-то смысл, которого нет в современных гербах домов.
Безусловно - это символы Абвениев.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #64 было: 01 декабря 2004 года, 17:48:07 »


Наличие-отсутствие того или иного камешка было весьма не случайным, выпадение караса, наверняка также было не случайным. .
Я тоже думаю, что это было не зря.Помните Дик вспоминает после потери поверье о том, что драгоценные камни сами выбирают себе хозяев. Ну а с такой историей, тем более. Кроме того, когда Дик заказывал кольца для друзей и браслет для сестры, то попросил выгравировать на них какой-то знак, срисованный из одной из книг из библиотеки Алвы! Что это за знак? Может мастер успел его сделать?
Что-то же искала в этой мастерской бывшая Циллой.Судя по тексту, выходцы и прочие безобразия любят проявляться там, где ворошат доэсператистское прошлое.
Так что с кольцом мы наверняка еще встретимся.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #65 было: 01 декабря 2004 года, 18:01:55 »

Кольцом, которое заказывал Дик? Так если его уволокла Цилла, то каким образом оно возникнет в истории вновь? А встреча с Циллой вполне может отправить неудачливого на тот свет - и хорошо, если только просто на тот, а не в выходцы и тому подобную гадость.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #66 было: 01 декабря 2004 года, 18:40:28 »

Так это если Цилла уволокла.Но пока никто, кроме автора, не знает где кольцо. Я думаю, что Цилла его не нашла. И дело не только в карасе, но и в знаке, который нарисовал Дик.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #67 было: 01 декабря 2004 года, 18:51:17 »

Знак, который нарисовал Дик? Так он вроде попытался повторить рисунок, высмотренный в какой-то старой книге, а ювелир сказал, что это морисский узор (или кэналлийский? сейчас не упомню). В любом случае со старыми знаками Домов этот рисунок не связан - истинники бы забодали.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #68 было: 01 декабря 2004 года, 19:10:50 »

Не совсем так. Передо мной книга. "...Ричард вдохновенно изобразил узор, подсмотренный в одной из книг Рокэ....Ювелир посмотрел на своего заказчика с неприкрытым уважением:- У вас верный глаз и отменный вкус,сударь"
И это все о рисунке.
Потом, когда Ричард выбрал браслет для образца, ювелир сказал: "Кеналлийская работа.Это сложно, но это красиво."
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Adanel
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52


Злая, я злая... и память у меня хорошая


просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #69 было: 14 февраля 2005 года, 15:58:44 »

 Re:Реликвии Кэртианы
« Ответ #12 на: 06 Июль, 2004, 01:42:32 »    

--------------------------------------------------------------------------------
А останавливать Зверя Раканов будут как раз Повелители Стихий! Быть может при помощи магической силы своих перстней, Знаков и кинжалов  


Хммм... По-моему в ПЭ кроввью Раканов останавливали Изначальных тварей, а не Зверя Раканов. Вы уверены, что это одно и то же?  И потом, по-моему в КНК-1 Зверь Раканов упоминался как защитник Кэртианы, так зачем же его останавливать?
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #70 было: 15 февраля 2005 года, 14:35:11 »

По-моему тоже Зверь Раканов это одно, а изначальные (из подземелий) твари это другое. Подмигивание
Дальше Имхо. Отсутствие камней на мече не случайно. И карас выпал тоже не случайно. Как раз перед попыткой отравления Алвы и высылкой Дика в Аллат (и далее Агарис?). Карас, если мне не изменяет память, – камень с родового кольца Дика, на котором размещается скала и кабан. Тогда и восстановление меча Вороном приобретает символический смысл. Хех Глазки вверх

О шкатулке, опять же имхо, говориться, что если бы не она, то Иноходца бы не было в живых. Изображение Зверя напоили кровью (Залог+Иноходец+Альдо). Это привело к появлению Алвы, спасшего Иноходца на теневой стороне (или как еще назвать?) Арагиса. Вопрос, в каком качестве выступал Алва. Хех Гоганы, считают, что в качестве Зверя, но как показываю дальнейшие события, гоганы тоже могут ошибаться. В замешательстве
И что, и почему случилось с их арой?

Об артефактах. Меч, корона, жезл… Может еще кольцо, пятое со Зверем в придачу? Если есть четыре у повелителей стихий.

Дамы и господа, подскажите плиз,
1.шерла – это темная разновидность то ли турмалина, то ли граната. Так? А что такое аройи и карасы?
2.где-нибудь гоганская магия обсуждалась? Улыбка

Авторизирован
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Реликвии Кэртианы
« Ответить #71 было: 15 февраля 2005 года, 15:25:28 »

Что такое ройя и карас, понятия не имею. А шерла... Шерл - черный турмалин.
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!