Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:51:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XV  (прочитано 24665 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #75 было: 11 ноября 2013 года, 07:12:06 »

Цитата
фиктивных европейских монархий и нефтяных арабских.
И  даже у арабов идея трещит и качается.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #76 было: 11 ноября 2013 года, 09:27:37 »

Поглядел новый сериал про войну и шпионов. Смех Надо сказать что авторы регулярно растут над собой, и каждый новый шЫдевр заминает собой предыдущий, а полет творческой мысли уделывает прошлых сценаристов как стоячих. Смех Так случилось и в этот раз.
Сериал "Убить Сталина" расскажет и покажет почтеннейшей публике про то как была тяжела жизнь НКВД во время битвы за Москву. Плач
В кадре есть все, жестокие пытки немецких диверсантов упырями из НКВД, подковерная игра в спецслужбах кровавого СССР, тупые чекисты, кровавые жертвы режима которые завербовал абвер, умные немцы которые обводят идиотов из НКВД вокруг пальца.
И только чудо, а так же любовь завербованной немцами дочери расстрелянного генерала, к кровавому НКВДюшнику спасает товарища Сталина от смерти.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #77 было: 11 ноября 2013 года, 09:46:18 »

Было бы круче, если бы диверсант до Сталина добрался, но тот убил бы его молниями из пальцев жестоким кунг-фу. При помощи трубки.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #78 было: 11 ноября 2013 года, 09:46:58 »

Можно сказать что уже достаточно типовой, хоть и расширенный и углубленный.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #79 было: 11 ноября 2013 года, 10:33:21 »

Было бы круче, если бы диверсант до Сталина добрался
Это уже было у Акунина. И сериал кстати довольно таки его книжку и фильм напоминает.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #80 было: 11 ноября 2013 года, 16:22:56 »

Ну, преуменьшать влияние масонов со товарищи всеж не стоит. Как и про социальные, политические etc. изменения я в курсе. Однако не все просто, мир меняется, все может попариться в тартарары и только возвращение к проверенным системам сможет спасти... Да о чем речь, сейчас ведь фактически идет второе Великое переселение народов. А жуткий ренессанс работорговли уже не первый год заботит даже ООН...
Так что не стоит надеяться что и дальше все будет идти так, как шло раньше...
Информация про наш новый сериал позабавила. Нда. Вспомнил, как последняя страница акунинского "Шпиенского романа" окончательно похоронила для меня его как писателя... (первый звоночек был еще в незабвенном "Турецком гамбите")  Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #81 было: 11 ноября 2013 года, 16:42:34 »

Ну, преуменьшать влияние масонов со товарищи всеж не стоит.
Все обвинения в адрес жЫдов-масонов чаще всего сводятся к тому, что они, педалировали социальные язвы современного им общества и потмоу мерзавцы. Смех
Цитата
Однако не все просто, мир меняется, все может попариться в тартарары и только возвращение к проверенным системам сможет спасти...
Мир меняется, а спасти его может только то, отчего он ушел? В шоке В шоке Смех Смех
Цитата
Да о чем речь, сейчас ведь фактически идет второе Великое переселение народов.
Масоны, кругом масоны.
Цитата
А жуткий ренессанс работорговли уже не первый год заботит даже ООН...
Просто стали называть вещи своими именами, и борьба систем отошла на второй план. СССР утверждал что у него этого нет, потому что он строит передовое общество, США утверждали что рабства у них нет, потому что у них свобода и была ГВ. Смех
Цитата
Так что не стоит надеяться что и дальше все будет идти так, как шло раньше...
И потому только "проверенные системы" могут все спасти? Смех Смех Смех
Цитата
окончательно похоронила для меня его как писателя...

Те похороны были какими-то тихими и малозаметными. Потому как данный персонаж не только продолжает клепать свои фанфики по сюжетам из беллетристики конца 19-го начала 20-го века, но и как видно обзавелся подражателями. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #82 было: 11 ноября 2013 года, 17:23:14 »

Простите, уважаемый эр, но миграционные процессы в современном нам мире уже фактически вышли из под контроля. Что страшно. И по сути это и есть новое переселение народа. Неверящим в сие достаточно поглядывать почаще в окно или проехаться несколько раз в маршрутках.
Ну, и вспомнить про гнездо геев и атлантистов Свободы, Равенства и Братства, особливо с заселенными "снежками" пригородами...  Кривая усмешка
Последние романы Акунина я уже не читал. Простите, а о каких его последователях Вы говорите?
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #83 было: 11 ноября 2013 года, 17:43:27 »

Простите, уважаемый эр, но миграционные процессы в современном нам мире уже фактически вышли из под контроля. Что страшно. И по сути это и есть новое переселение народа. Неверящим в сие достаточно поглядывать почаще в окно или проехаться несколько раз в маршрутках. Ну, и вспомнить про гнездо геев и атлантистов Свободы, Равенства и Братства, особливо с заселенными "снежками" пригородами...
Традиционный перевод стрелок на другую тему.
 Смех Смех Смех

И только чудо, а так же любовь завербованной немцами дочери расстрелянного генерала, к кровавому НКВДюшнику спасает товарища Сталина от смерти.
Какое именно, чудо кроме вышеупомянутой любви?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #84 было: 11 ноября 2013 года, 19:03:34 »

Какое именно, чудо кроме вышеупомянутой любви?
Герой Домогарова к началу 12-ой серии с трудом допер до того, кто же собственно внедренный агент абвера. Это выглядело как чудо. Потому что вся тусовка из оперативников НКВД выглядела идиотами, а внедренный агент абвера еще и раскусил стукача который постукивал Берии. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #85 было: 12 ноября 2013 года, 23:34:01 »

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #86 было: 16 ноября 2013 года, 20:27:04 »

Посмотрел сдуру новых "трех мушкетеров" от С. Жигунова.  Грусть Злость Кривая усмешка
Пока на подробности сил нет, тут бы напиться и забыться от этого кошмара, наилютейшего мрака...
Короче, играть в этом, прости Боже, фильме умеет лишь Кардинал Лановой. Ну и временами Атос с Арамисом. Все  остальное детсадовская самодеятельность. Сценарий мрак.
из конюшни Уланской баллады...  Кривая усмешка Злость
Жигунов, каналья !!!  Злость

// "Возвращение мушкетеров" Юнгвальд Хилькевича было намного (!) лучше.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #87 было: 17 ноября 2013 года, 09:01:02 »

Посмотрел "Трех мушкетеров" от Жигунова. Остался приятно удивлен уважением к первоисточнику, хорошеим видеорядом и работой актеров. Юный д'Артаньян - безумно обаятелен и органичен. Правда, осталось ощущение натужности от желания впихнуть в киноформат весь роман.  Сериал жду с нетерпением.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #88 было: 17 ноября 2013 года, 19:10:54 »

Посмотрел сдуру новых "трех мушкетеров" от С. Жигунова.  Грусть Злость Кривая усмешка
Пока на подробности сил нет, тут бы напиться и забыться от этого кошмара, наилютейшего мрака...
Короче, играть в этом, прости Боже, фильме умеет лишь Кардинал Лановой. Ну и временами Атос с Арамисом. Все  остальное детсадовская самодеятельность. Сценарий мрак.
из конюшни Уланской баллады...  Кривая усмешка Злость
Жигунов, каналья !!!  Злость

// "Возвращение мушкетеров" Юнгвальд Хилькевича было намного (!) лучше.

Что, вот прям лучше?!  В шоке  честно говоря,  мне и  фильм Хилькевича  показался достигшим дна… Неужели снизу еще и  постучали?
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #89 было: 17 ноября 2013 года, 23:51:09 »

из конюшни уланской баллады...

Итак, посмотрел я отечественный новейший фильм «Три мушкетёра». Продюсером, режиссёром и автором сценария этой картины выступил Сергей Жигунов.
Скажу честно, вначале у меня мелькнула мысль пощадить гардемарина моего детства и рыцаря моей юности, но затем я вспомнил про «Код апокалипсиса» и решил никаких скидок не делать, пороху не жалеть и пленных не брать.
Итак, начнём разбор фильма. Сначала о хорошем. Хорош в нём, например, кардинал Ришильё (его играет Лановой). Неплохи Атос (Ю.Чурсин) и Арамис (А.Макаров). Терпима миледи (Вилкова). Порою неплох и король Людовик XIII  (Филипп Янковский). И… это всё. Всё остальное – самая настоящая самодеятельность, детский сад на лямках. Гасконец в исполнении Риналя Мухаметова поначалу чисто внешне был неплох, нот вот затем… Но что ещё было здесь хорошего. Аутентичные костюмы той далёкой эпохи – это да. Ещё были две полуминутные сценки с фехтованием одновременно на шпагах и кинжалах (вспоминаем замечательных «капитана Алатристе» и наших «королеву Марго» с «графиней де Монсоро»). Ну, замки в Чехии были прекрасны… А вот теперь действительно всё. Дальше пойдёт чистая критика.
Жигунов обещал нам в своём первом режиссёрском опыте чётко следовать канве романа Дюма. Да, пара-тройка не раскрытых советской экранизацией моментов действительно были. Скажем, спасение мертвецки пьяного Атоса из осады в винном погребе. Зато Жигунов вполне в американском духе сделал из миледи не просто отличного шпиона, но ещё и какого-то спецназовца, готового стрелять, взрывать, обходить любую стражу, но при этом тонко чувствующую и вообще трагическую героиню. А Бэкингем! С его просто  челночным снованием между Англией и Францией! Последнее его свидание с Анной Австрийской так вообще было просто насквозь пропитано самой плохой и пафосной романтикой самого наипошлейшего пошиба.  Да, и предыдущее его свидание, совсем неканоническое, более напоминало встречу двух авторитетов из бандитских фильмов 90-х годов…
Явно пересмотрев в своё время фильмы об Анджелики, Жигунов ввёл в свою картину даже бродяг с Двора Чудес…
Актёрская игра… О Боже мой, но при неплохих внешних данных Р.Мухаметов был самым худшим д,Артаньяном из всех когда-либо виденных мною. Целомудренный распутник (sic!), горячий бретёр, лихой провинциал, готовый запанибратски обнять аж самого короля (!!!)…  А уж когда в его речи промелькнул татарский акцент… (если что, у меня хорошие знакомые-татары) Вдобавок юноша то ли просто не умеет играть, то ли сценарист выпил слишком много вина и закусил его немалым количеством сыра с плесенью и грибочками всё из того же погреба, то ли то и другое вместе… Смотреть всё это на большом экране было почти физически  невозможно. Ну зачем??! А ещё его боевой гопак, или как там называются все эти сальто во время фехтования (наверное, как и у американцев, это какое-то секретное мушкетёрское кунг-фу)… Короче говоря, было страшно. Что же до второстепенных актёров, то они играть просто вообще не умеют. Сравните солдат из советских «Трёх мушкетеров» Юнгвальд-Хилькевича, или, скажем, стражников и солдат из наших сериалов «Королева Марго» и «графиня де Монсоро» с этими шутами и неумехами. Ах да, мне можно возразить, напомнив о французских фильмах «Четыре мушкетёра «Шарло» и «Четверо против кардинала». Но там-то это были отличные комедии абсурда, буффонада и честное дуракаваляние (у французов, как и у тех же испанцев есть и отличные серьёзные экранизации данного романа А.Дюма). А здесь это было просто невероятно горько и смешно. Ах да, Рошфор и де Жюссак были просто никакущие, из Рошфора вообще какого-то пирата вылепили… И всё это при внешней серьёзности и, не побоюсь этого слова, нагнетании пафоса! Ужас просто…
Если в классической советской версии каждый персонаж был со своим характером, от галантерейщика и до гвардейца, то здесь всего этого нет и в помине.
Я очень люблю романы Дюма (правда, более всего мне симпатичен всёж второй роман про мушкетёров – «20 лет спустя»). Мне нравятся фильмы Г. Юнгвальд-Хилькевича (кроме «Тайны королевы Анны»). И Г.Ю-Хилькевич, и М.Боярский просили Жигунова не снимать пока этот фильм. Увы, детская мечта оказалась сильнее. Но, как и в случае с тем же Родригесом, суровая реальность оказалось жестока. Вместо экранизации мечты зритель получил просто невообразимую, я очень извиняюсь, туфту, халтуру и просто «сырое», неготовое и негодное кино. Да, по нынешней дурацкой киномоде на ТВ скоро покажут 10 или 12-серийный вариант этих «Трёх мушкетёров». Причём порою некоторые персонажи (тот же палач из Лиля, например) подобно приведениям просто появляются из ниоткуда и уходят потом в никуда. Но зачем же тогда было выпускать это обкромсанное позорище на большие экраны?! Очень странно что такой профессионал, как Жигунов, и допустил такой колоссальный промах.
Скажу честно, давно уже не видел я настолько слабого и беспомощного фильма. Показывать такое в кинотеатрах – просто не уважать своего зрителя. Обидно, господа, очень обидно. Те же столь ругаемые герои «Возвращения мушкетёров» Юнгвальд-Хилькевича всёж могут вызывать искреннюю симпатию, там была отличная чётверка старой мушкетёрской гвардии, пара неплохих песен Боярского… А здесь я не увидел просто ничего.
После премьеры «Возвращения мушкетёров» ныне покойный уже, увы, Игорь Старыгин как-то пошутил, сказав что следующей фильм станет трешем и называться он будет «мушкетёры в аду». Увы, но он оказался полностью прав.
Резюме:
Невероятно слабый, просто никакущий фильм. Пересмотрите лучше советские и/или французские экранизации.
Жигунов, каналья, ну почему?!!!?..  Злость Плач Хех
« Последняя правка: 17 ноября 2013 года, 23:53:31 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!