Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:12:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Мистические силы Кэртианы
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Мистические силы Кэртианы  (прочитано 7920 раз)
Almirante
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 24

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Мистические силы Кэртианы
« было: 26 октября 2013 года, 18:55:13 »

Правильно ли я себе прикинул расклад мистических сил в Кэртиане:
1) Спутники Четверых и прочие созвучные Закату (Этерне) силы (Эвроты (Кэцхен, Астеры и т.д.), сезонные всадники, Одинокие, выходцы тепла типа Германа, Паоло, Енниоля)
2) Абсолют в лице магической системы Кэртианы, представляющий вероятностное влияние на эориев и Раканов, а также "слышащие" места - текущая вода и т.д.
3) Раттоны (невидимые в книге раттоны и все предавшиеся им (неправильные ордена эсператизма, выставленные Хайнрихом из Гаунау и прочие мелкие мерзавцы)
4) Силы смерти:
а) Таинственная Она
б) ПК
в) Выходцы холода, являющиеся за своими родичами.
г) Жертвы, возвращающиеся за убийцами
д) Мармалюка, к которой всякая ведьма может найти дорожку.

Вопрос: мармалюка и ПК не одна действующая сущность?
« Последняя правка: 26 октября 2013 года, 18:58:55 от Almirante » Авторизирован
PAresseuse
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Лень - двигатель прогресса!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #1 было: 26 октября 2013 года, 23:20:02 »

   А я себе представляла мистические силы следующим образом:
     Внешние:
     1.Одинокие как представители погибшей Этерны = толком помочь уже не могут, только сжечь не подлежащее восстановлению
     2. Раттоны как представители "Чуждого" - собирающие в разумных мирах отрицательную энергию страха, предательства, подлости, зависти -                   переполняющую "колодцы" миров, вызывающие чуму.= Ждут, пока скверна не захватит весь мир (непонятно зачем, может, они ей питаются)
    Внутренние:
    1. Система Абсолюта (Ракан+ Повелители= защитная сила крови)
    2. Пегая кобыла со свитой - теплой ли, холодной= особого вреда не представляет, пользы тоже.
    3. "Остатки сладки" - спутники четверых=некоторые защищают определенное место (Хексберг), некоторые определенных людей (Робер)а по сути все равно вампиры на настоящий момент - силы четверых иссякли.
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #2 было: 07 ноября 2013 года, 01:53:17 »

А раттоны реально существуют? Мне уже кажется что ошибаться могут все, в том числе и Ринальди. А зелень-то появилась от его же проклятия... То есть может и существуют, но пока выглядят очень уж невнятно. Одинокий не производит впечатление существа очень информированного, как ни странно.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #3 было: 07 ноября 2013 года, 02:42:56 »

А зелень-то появилась от его же проклятия...

Ась? Это почему же?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
ecuirrel
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9


Генератор рандомных бредовых идей


просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #4 было: 07 ноября 2013 года, 11:08:25 »

А раттоны реально существуют? Мне уже кажется что ошибаться могут все, в том числе и Ринальди.
На Осеннем балу, в рамках ответов на вопросы к автору, Вера Викторовна упоминала, что у Одинокого действительно немного неверное представление о раттонах и их целях. Так что да, они существуют. Но в каком виде - мы пока не знаем.
А зелень-то появилась от его же проклятия...
Присоединяюсь к вопросу эра Прохожего. Мне почему-то казалось, что проклятие связано с той чертовщиной, что творится непосредственно с Первым Маршалом. Ринальди ведь проклял потомков брата, а не весь мир.
Авторизирован

What should be shall be © J.R.R.Tolkien
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #5 было: 07 ноября 2013 года, 13:14:51 »

А раттоны реально существуют? Мне уже кажется что ошибаться могут все, в том числе и Ринальди.
На Осеннем балу, в рамках ответов на вопросы к автору, Вера Викторовна упоминала, что у Одинокого действительно немного неверное представление о раттонах и их целях. Так что да, они существуют. Но в каком виде - мы пока не знаем.
А зелень-то появилась от его же проклятия...
Присоединяюсь к вопросу эра Прохожего. Мне почему-то казалось, что проклятие связано с той чертовщиной, что творится непосредственно с Первым Маршалом. Ринальди ведь проклял потомков брата, а не весь мир.

Такое мнение сложилось по сцене проклятья в ПЭ.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #6 было: 07 ноября 2013 года, 13:16:41 »

А раттоны реально существуют? Мне уже кажется что ошибаться могут все, в том числе и Ринальди.
На Осеннем балу, в рамках ответов на вопросы к автору, Вера Викторовна упоминала, что у Одинокого действительно немного неверное представление о раттонах и их целях. Так что да, они существуют. Но в каком виде - мы пока не знаем.
А зелень-то появилась от его же проклятия...
Присоединяюсь к вопросу эра Прохожего. Мне почему-то казалось, что проклятие связано с той чертовщиной, что творится непосредственно с Первым Маршалом. Ринальди ведь проклял потомков брата, а не весь мир.

Такое мнение сложилось по сцене проклятья в ПЭ. Сейчас нет времени, потом постараюсь обсудить подробно, если у кого-то есть желание Улыбка.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #7 было: 09 ноября 2013 года, 17:44:24 »

Мне кажется, "зелень" с проклятием Ринальди не связана. А вот с раттонами - да. После "Полночи" у меня сложилось впечатление, что "зеленеют" те, о ком размышляет Лионель Савиньяк: "Разве желают зла ракушки – кораблю, древоточцы – дубу, цепни – быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор". Крайний эгоизм плюс ощущение вседозволенности, и в результате люди превращаются в "бесноватых". Мистическим тут выглядим механизм "заражения".
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #8 было: 09 ноября 2013 года, 17:51:15 »

..." – Ты! – В Палате Правосудия было около двух сотен человек, но эпиарх видел только анакса. – Ты мой брат по крови, так будь же ты проклят этой самой кровью и моей невиновностью до последнего своего потомка! Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я! Ему будет хуже, чем мне, ведь на нем повиснут беды и подлости всех его предков, начиная с тебя. Он ответит за всех, слышишь, ты, анакс проклятых?! Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся. А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью. Да падут эти проклятья на твою душу, Эридани Ракан, где б она ни была, на твою душу и души всех твоих сообщников!
Лицо анакса дрогнуло, но ответить брату он не успел. Порыв ветра с шумом распахнул одно из забранных цветными витражами окон, открыв кусок черно-синего предгрозового неба. Несмотря на тяжелые низкие облака, Цитадель заливал нестерпимо яркий свет, видневшиеся в оконном проеме стены и часть Ветровой башни казались ослепительно белыми. Затем на Цитадель опустилась чудовищная давящая тишь, и в Палату Справедливости медленно и величественно вплыл багровый огненный шар размером с кошку. Немного задержавшись над судейским столом, он уверенно двинулся к Ринальди, постепенно меняя цвет с закатно-красного на оранжевый, желтый и наконец зеленый.
Когда небесный гость поравнялся с лицом Ринальди, он светился той же таинственной глубокой зеленью, что и взгляд осужденного эпиарха. Сгусток изумрудного огня какое-то время провисел на расстоянии двух ладоней от лица Ринальди, словно вглядываясь ему в глаза, затем замерцал, распался на тысячи искр и исчез. Эпиарх расхохотался, и тут же снаружи раздался оглушительный удар грома и хлынул проливной дождь.
Это было совпадением! Служители плохо закрыли окно, а порыв ветра… Порыв ветра? Не тот ли это ветер, что помог Ринальди отшвырнуть эсператистского фанатика на невозможное для человека расстояние и трепал волосы эпиарха, когда даже легкие девичьи ленты на ограде храма безжизненно висели? Диамни словно наяву увидел эту картину – замершая площадь, неподвижная вечерняя жара и развевающаяся золотистая грива. Раканы наделены Силой, исходящей от Ушедших. Говорят, она подвластна лишь анаксу, но так ли это?" П. Э.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #9 было: 09 ноября 2013 года, 19:27:16 »

Вы связываете изумрудный огонь и "зеленый мед", который видела Луиза?
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #10 было: 10 ноября 2013 года, 00:11:51 »

Вы связываете изумрудный огонь и "зеленый мед", который видела Луиза?

Мне кажется это возможно. Мне кажется, учитывая уникальность и крайнею необходимость Раканов для Кэртианы проклятие одного Ракана другому могло вызвать очень серьезный "конфликт приложений" и открыть дорогу многим неприятным для мира вещам.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #11 было: 10 ноября 2013 года, 11:53:48 »

Может быть и так, но мне показалось, что огненный шар, порыв ветра, хлынувший дождь - это подтверждение, что стихии услышали слова Ринальди. Аналогичное явление - "иллюминация" в небе, появившаяся, когда Алва взял в руки меч Раканов.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #12 было: 10 ноября 2013 года, 16:30:58 »

выходцы тепла типа Германа, Паоло, Енниоля)
в) Выходцы холода, являющиеся за своими родичами.
Вы попутали. Это выходцы тепла возвращаются за своими родичами/любовниками (Арнольд, Цилла), а выходцы холода - за убийцами (Удо говорит "меня ведет дорога холода). Хотя Цилла потом стала Королевой ( но вот то же ли это, что и Она - че-то я пока сомневаюсь). Зою тоже, кстати, можно отнести к выходцам тепла (может, потому что они уходят теплыми, т.е. живыми на лошадку садятся, а не после смерти возвращаются?)
Герман, Паоло и Енниоль это что-то иное. Во-первых, им не нужно имя, во-вторых, они не служат Ей, в-третьих, никого не пытались никуда увести.

Цитата
Вопрос: мармалюка и ПК не одна действующая сущность?

Врядли. Мармалюка отдельно, ПК отдельно. Мармалюка это же одноногая ослица, которая может оборачиваться ребенком. В ЗИ-1 Ричард, кстати, вспоминает, что кормилица ему рассказывала про "рожденных топями гадин. Они совсем как люди, но изо рта у них пахнет болотом, и одна нога остается ослиной".
А ПК как была лошадью, так везде лошадью и остается, хотя перед Луиджи она и предстала сначала не жирной пегой лошадкой, а блаародным белым скакуном. Ну так там и Цилла была Поликсеной.
« Последняя правка: 10 ноября 2013 года, 16:35:05 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #13 было: 10 ноября 2013 года, 17:32:57 »

никого не пытались никуда увести.
Особенно Герман.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #14 было: 10 ноября 2013 года, 19:46:47 »

никого не пытались никуда увести.
Особенно Герман.
Если это намек на Арамону, то я все еще сомневаюсь, что Герман пришел за ним, как за убийцей. Сравните поведение Удо и Германа: один говорит "Ты можешь не звать, я все равно войду" и ведет Мэллит как на привязи,  а другой заявляет "Собирайтесь и выходите" и уходит. Даже Зоя оставалась с Луизой, пока она собиралась..
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!