Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:17:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Дружба среди героев ОЭ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: Дружба среди героев ОЭ  (прочитано 24135 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #75 было: 06 ноября 2013 года, 16:29:44 »

Пусть 26. Но 12 лет он точно избытком доверчивости не страдает...
Но мы то говорили о том, может ли Рокэ взять в жены дуру или нет. Доверчивость то тут непричем. Вопрос, можно ли считать дурой Эмильену.
На самом деле, при чтении этой темы возникают целых три  Смех вопроса:
1. Какое отношение Рокэ и его воображаемая жена имеют к теме "Дружба среди героев ОЭ"? Хех
2. Какое отношение похожесть/непохожесть эрэа Svet'ы и Матильды (и соответствие вышеупомянутой Матильды эпитету "великолепная") имеет к теме "Дружба среди героев ОЭ"? Хех
3. Какое отношение вопрос (и ответ на него) "дура или нет Эмильена?" имеет к теме "Дружба среди героев ОЭ" Хех
Сорри за оффтоп.
Пардон, увлеклись... А началось всё с Матильды! Её кавалерию! Это она во всём виновата!  Смех Смех Смех Смех


Эр Gileann!  Очень-очень прошу! Последний разочек! Я больше потом не буду!
Но мы то говорили о том, может ли Рокэ взять в жены дуру или нет. Доверчивость то тут непричем. Вопрос, можно ли считать дурой Эмильену.
Можно. Поменять чистую золотую десятку на копейку переломанную (ломанный грош) может только дура. Можно сколько угодно говорить, что она была молода, неопытна, настроена против "партии Ворона-Дорака", однако всё равно дура. А кроме этого ещё и бесстыдница, а потому опять же дура: пыталась телом завлечь ворога в постель, чтобы обезоружить... Может, это и был умный ход, но - недостойный, неблагородный, подлый и пакостный. Для юной невинной девы - особенно!
Если уж говорить о дружбе - она бы неплохой подругой Каролине Ариго могла бы быть...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #76 было: 07 ноября 2013 года, 01:43:52 »

Ох, эрэа Света, ведь Эмильену он чуть не взял в жены, так что не стоит зарекаться...
Это было, что называется, давно и неправда... Ему было 17 лет... Давайте я не буду рассказывать, чем отличаются 40-летние люди от 17-летних парней... По-моему, это все знают...
26, это не 40, до которых он в кэртиане пока не добрался, но далеко не 17. А разводов в кэртиане нет.

А вот хороший вопрос насчет разводов. В средневеково-возрожденчиской Европе они таки были. Логично предположить, что и законодательство Кэртианы предполагает какие-то особые случаи.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #77 было: 07 ноября 2013 года, 02:43:46 »

Законодательство-то предполагает, а кто этого развода живьем видел? Сильвестр обдумывает королевский развод, Катарина говорит о разводе Марианны с Коко, Лотта обещает добиться развода Руппи с Гудрун, когда ей показалось. То есть, персонажи знают такое юридическое понятие, но в тексте мы не видим ни одной разведенной пары.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #78 было: 07 января 2014 года, 14:52:16 »

А если говорить-таки о дружбе Подмигивание, то вызывает опридделённые эмоции дружба Луизы с Зоей. Весьма... оригинально, что ли Смех. И это вопреки тому, что:
а) считается, что женской дружбы вообще не существует;
б) одна из подруг несколько неживая Улыбка;
в) одна из женщин замужем за человеком, в которого влюблена вторая.
Тем не менее у обоих - нелёгкая (хоть и по-разному) судьба, обе в меру сил поддерживают друг друга (вспомните только сцену после получения Луизой письма от маменьки...). Родственные души Подмигивание
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #79 было: 07 января 2014 года, 15:20:21 »

А ещё Луиза родила Арнольду детей, что Зою, опять же, не напрягает (и это не смотря на то, что сама она этого уже не сможет). А Селину она даже любит.
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #80 было: 07 января 2014 года, 23:32:01 »

Да уж... В общем, как говорится, "вопреки всему" Улыбка
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Xandria
гость


E-mail
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #81 было: 04 февраля 2014 года, 13:57:51 »

– А вы – поэт, Жан. Такие метафоры… – третья тень принадлежат Рокэ, – но при чем тут я? Было ясно сказано – так рассудил великий Бакра. Я, впрочем, с ним согласен, от Адгемара вреда не в пример больше, чем от моего друга Эпинэ.

Полагаю, здесь имеется в виду, что Робер не столько друг, сколько "не враг" - в том смысле, что не желает зла. Но обычно Рокэ выбирает слова, и в качестве шутки было бы логичней сказать "нашего друга". Между ними есть довольно сильная связь, недаром же они постоянно друг другу "глючатся". И похоже, что Рокэ относится к Роберу с симпатией, которая могла бы перерасти в дружбу между Росио и Ро.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #82 было: 04 февраля 2014 года, 16:02:39 »

Полагаю, здесь имеется в виду, что Робер не столько друг, сколько "не враг" - в том смысле, что не желает зла. Но обычно Рокэ выбирает слова, и в качестве шутки было бы логичней сказать "нашего друга". Между ними есть довольно сильная связь, недаром же они постоянно друг другу "глючатся". И похоже, что Рокэ относится к Роберу с симпатией, которая могла бы перерасти в дружбу между Росио и Ро.
Здесь много чего... Если бы мне регулярно снился по необъяснимой причине некий Эпинэ, я бы тоже саркастически обозвала его "другом"... Хотя тут и симпатия есть. И твёрдое убеждение в личных качествах человека, которого не отказался бы назвать другом... Несмотря на весь свой цинизм, Рокэ с первого взгляда просчитал Робера: и его хождение в безнадёжную атаку, и дурацкую попытку спасти ребят-бирисцев, и доверие к Адгемару. Вообще-то за оно то, как поступил Адгемар со своими подданными, друзьями и родственниками, заслуживало наказание, которое он получил... Не сходя со своего места! Почаще бы получали то, что им причитается, те, кто этого заслуживает!
« Последняя правка: 04 февраля 2014 года, 18:27:09 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #83 было: 04 февраля 2014 года, 16:45:46 »

– А вы – поэт, Жан. Такие метафоры… – третья тень принадлежат Рокэ, – но при чем тут я? Было ясно сказано – так рассудил великий Бакра. Я, впрочем, с ним согласен, от Адгемара вреда не в пример больше, чем от моего друга Эпинэ.

Полагаю, здесь имеется в виду, что Робер не столько друг, сколько "не враг" - в том смысле, что не желает зла. Но обычно Рокэ выбирает слова, и в качестве шутки было бы логичней сказать "нашего друга". Между ними есть довольно сильная связь, недаром же они постоянно друг другу "глючатся". И похоже, что Рокэ относится к Роберу с симпатией, которая могла бы перерасти в дружбу между Росио и Ро.
Насколько я помню, сниться они стали друг другу позже, в КНК глюков не было. Здесь именно "мой друг", а не "наш" имхо потому, что из присутствующих лично его знал только Ворон..
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Xandria
гость


E-mail
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #84 было: 04 февраля 2014 года, 17:27:15 »

Насколько я помню, сниться они стали друг другу позже, в КНК глюков не было. Здесь именно "мой друг", а не "наш" имхо потому, что из присутствующих лично его знал только Ворон..

Да, сны начались позже, кажется, как раз после встречи Робера с человеческим Клементом.
Насчет личного знакомства я не подумала, но адуаны вполне могли знать Робера - он же уехал не сразу после суда.

Здесь много чего... Если бы мне регулярно снился по необъяснимой причине некий Эпинэ, я бы тоже саркастически обозвала его "другом"... Хотя тут и симпатия есть. И твёрдое убеждение в личных качествах человека, которого не отказался бы назвать другом... Несмотря на весь свой цинизм, Рокэ с первого взгляда просчитал Робера: и его хождение в безнадёжную атаку, и дурацкую попытку спасти ребят-бирисцев, и доверие к Адгемару.

Вот именно так.


Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #85 было: 04 февраля 2014 года, 19:58:31 »

Да, сны начались позже, кажется, как раз после встречи Робера с человеческим Клементом.
Сначала был сон с лабиринтом, когда за Робером ПК гонялась, и его "лечили" с помощью Матильдиной шкатулки. Потом Робер "будил память крови" арой. А уже потом была встреча с Клементом.
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #86 было: 04 февраля 2014 года, 22:05:32 »

Не думаю, что у Рокэ может сложиться полноценная дружба с Робером. Рокэ многое дает Роберу даже на расстоянии, но что может дать Робер Алве? Все-таки дружба (в моем понимании, во всяком случае) основана на равенстве и взаимной нужде друг в друге. Я понимаю, почему нуждается в Алве Робер, но Рокэ в Робере, по-моему, нисколько.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #87 было: 04 февраля 2014 года, 23:12:38 »

– А вы – поэт, Жан. Такие метафоры… – третья тень принадлежат Рокэ, – но при чем тут я? Было ясно сказано – так рассудил великий Бакра. Я, впрочем, с ним согласен, от Адгемара вреда не в пример больше, чем от моего друга Эпинэ.
Полагаю, здесь имеется в виду, что Робер не столько друг, сколько "не враг" - в том смысле, что не желает зла.
  Глазки вверх Сдается мне, это была ирония…  о человеке, которому подарил жизнь, кошелек , коня… Кривая усмешка и разговор на прощанье о том, что пожары тушат водой.

Несмотря на весь свой цинизм, Рокэ с первого взгляда просчитал Робера: и его хождение в безнадёжную атаку, и дурацкую попытку спасти ребят-бирисцев, и доверие к Адгемару.
  Смех Ой, эреа Sveta, вы опять идеализируете «нашего все»...  Подмигивание

Не думаю, что у Рокэ может сложиться полноценная дружба с Робером. Рокэ многое дает Роберу даже на расстоянии, но что может дать Робер Алве? Все-таки дружба (в моем понимании, во всяком случае) основана на равенстве и взаимной нужде друг в друге. Я понимаю, почему нуждается в Алве Робер, но Рокэ в Робере, по-моему, нисколько.
  Кривая усмешка А  с Эмилем у  Алвы дружба, на ваш взгляд,  полноценная или как?
« Последняя правка: 04 февраля 2014 года, 23:17:54 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #88 было: 04 февраля 2014 года, 23:33:06 »

 А что такое полноценная дружба?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Дружба среди героев ОЭ
« Ответить #89 было: 04 февраля 2014 года, 23:43:13 »

– А вы – поэт, Жан. Такие метафоры… – третья тень принадлежат Рокэ, – но при чем тут я? Было ясно сказано – так рассудил великий Бакра. Я, впрочем, с ним согласен, от Адгемара вреда не в пример больше, чем от моего друга Эпинэ.
Полагаю, здесь имеется в виду, что Робер не столько друг, сколько "не враг" - в том смысле, что не желает зла.
  Глазки вверх Сдается мне, это была ирония…  о человеке, которому подарил жизнь, кошелек , коня… Кривая усмешка и разговор на прощанье о том, что пожары тушат водой.
Это еще чудесно перекликается вот с этим Смех:

– А вот за Люра, – подмигнул сюзерен, – я готов благодарить твоего дружка. Килеан – моя ошибка во всех отношениях, но такого не повторится.
– Еще немного, – не выдержал Иноходец, – и я поверю, что Алва – мой друг.


Кстати. Так и навязывается. Крик подсознания? Душа просит? Смех  Глазки вверх
« Последняя правка: 05 февраля 2014 года, 00:02:01 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!