Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:09:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - V  (прочитано 21242 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #105 было: 17 мая 2014 года, 09:58:28 »

Какая прелесть
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - V
« Ответить #106 было: 18 мая 2014 года, 22:23:41 »

Бои в Бенгази перекинулись на Триполи
http://www.apn-spb.ru/news/article16933.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #107 было: 19 мая 2014 года, 03:19:18 »

Какая прелесть
Угу. Парламент разогнали, но правительство типа как работает, о чем объявлено по местному ТВ генералом военной полиции.
Армия наконец очухалась, схватилась за свежепоставленное оружие и в едином порыве "мочит в сортире" изрядно доставших всех за 3 года исламистов. Пока что похоже на ливийскую версию "Египет 2.0" с Хафтаром в роли Сисси... только вот интересно бы мне знать, кто, помимо ЦРУ, может за тем Хафтаром стоять.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #108 было: 19 мая 2014 года, 11:46:58 »

Надо среди арабских спонсоров пошукать. Поскольку НАТО по моему с большим удовольствием за 17 февраля и правительство впишется
« Последняя правка: 19 мая 2014 года, 13:58:59 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #109 было: 19 мая 2014 года, 15:07:45 »

Надо среди арабских спонсоров пошукать. Поскольку НАТО по моему с большим удовольствием за 17 февраля и правительство впишется
За Матига-то? Не-а. США молчат, как рыба об лед. В местном зоопарке смятение и уныние, Бельхадж с Шерифом страдают, как оно все нелегитимно (от ЛИБГ о легитимности слушать - одно удовольствие, да  Смех). Катар вяло комментит происходящее посредством "Ханзиры", КСА открыто именует вышибаемые исламистские бригады "бывшими мятежниками" и не особо сочувствует местным исламистам (ну да, чего им прокатарских-то жалеть, у них свои есть Подмигивание) КСА уж несколько месяцев как с Катаром цапанулось на темы поддержки террористов, так недавно Катар даже Кардави выслал от греха подале (по мне, его надо было упаковать и отправить в качестве подарочка Сисси в Египет, чтобы его там элиминировали. А не сплавлять в Тунис, там он совершенно не нужен, но увы). Пока что только Турция вопит, как наскипидаренная, про то, как "хероев ливарюции 17 февраля" обижают злые военные.  Смех Но с Турцией-то все ясно, там Эрдоган тоже исламистов наплодил за последние 10 лет так, что плюнуть некуда, Ататюрк, бедняга, небось, недобрыми словами поминает своих преемников, ну и торговые завязки Турция- Мисурата никуда ж не делись, надо ж партнеров по бизнесу поотмазать малость. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #110 было: 19 мая 2014 года, 15:48:14 »

Цитата
Пока что только Турция вопит, как наскипидаренная, про то, как "хероев ливарюции 17 февраля" обижают злые военные.
Ну им еще неплохо внимание отвлечь от неприятностей с шахтерами. Это в дополнение к тобой перечисленному.
Цитата
1. Для начала - в том регионе с библейских времен рулит Египет. А в Египте щас рулят военные. И Сисси исламистов гоняет.
Тогда вопросов вообще нет. По мере сил египет точно постарается проредить всех исламистов до которых дотянется
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #111 было: 19 мая 2014 года, 16:07:19 »

Ну им еще неплохо внимание отвлечь от неприятностей с шахтерами. Это в дополнение к тобой перечисленному.
Да, там своих проблем хватает. И я бы не сказала, что Эрдоган прочно сидит - в дополнение к.
Цитата
Тогда вопросов вообще нет. По мере сил египет точно постарается проредить всех исламистов до которых дотянется
*лирично вспоминая ливийские сплетни* Там и до событий последней недели особо упоротых на всю чалму ревностных сторонников Халифата и туристов-джихадистов вышибали поштучно... причем, как говорят, тех, кто по дурости в ту же Сирию ломанул и сразу вернулся в ужасе и с глазами размером с пятак, тех не трогали, а вот боевиков - да. И вот само собой напрашивается, что наиболее очевидным источником сведений, кто куда когда катался и как там себя вел, могут быть только египетские и сирийские спецслужбы... которые по дружбе интеллидженс-то местным офицерам и сливали.  Подмигивание Восток, понимаешь, дело тонкое.  Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #112 было: 19 мая 2014 года, 17:38:04 »

Цитата
И я бы не сказала, что Эрдоган прочно сидит - в дополнение к.
Он давно непрочно сидит.

Цитата
которые по дружбе интеллидженс-то местным офицерам и сливали.
Кстати да, такой дружбы раньше было много, терки кое-какие тоже бывали но относительно немного.
« Последняя правка: 19 мая 2014 года, 17:41:16 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #113 было: 19 мая 2014 года, 18:55:29 »

Кстати да, такой дружбы раньше было много, терки кое-какие тоже бывали но относительно немного.
Да там регулярно были дружба с терками пополам Улыбка. Часто дружили "против кого-то". Довольно взрывоопасный коктейль, надо сказать. Оно и сейчас продолжается, ты ж понимаешь, везде в среднем-нижнем звене остались почти те же люди, что и были. Все, кто вылез наверх - они тоже не с Марса, ну, кроме "привозных", типа того же Хавтара, к-рый 20 лет в Америке протусил, с конца 80-х. Короче, разные интересные шуры-муры, из к-рых наружу - а уж тем более, для сторонней европейской публики - вылезает хорошо если 1\10, да и то со скандалешниками, там были задолго до наших времен и не на них закончатся.  Улыбка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #114 было: 20 мая 2014 года, 16:24:04 »

Ну если он црушник и в итоге возьмет власть, то тут будут напрашиваться сравнения между методами Обамы и Буша на примере подчинения страны в Ираке и Ливии. Не в пользу тупого консерватора.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #115 было: 20 мая 2014 года, 17:18:10 »

Ну если он црушник и в итоге возьмет власть, то тут будут напрашиваться сравнения между методами Обамы и Буша на примере подчинения страны в Ираке и Ливии. Не в пользу тупого консерватора.
Да не думаю, что возьмет. Думаю, что если и да, то очень ненадолго. Будь на его месте покойный Юнис, можно было бы прикинуть, а так... не проханже, имхо.
Сам прикинь, сколько из первого ПНС в политике осталось? Да никого толком, а их там некислая толпа была. Это сейчас за ним пошли, потому что всех достало. Даже ВДВ местные, к-рые обычно несколько на отшибе были и сами по себе, присоединились, Бухмада, вроде, сказал, что пока будет Хавтару подчиняться.
Учитывая, что у них там очередной "комитет офицеров", и вспоминая, как получилось в прошлый раз, когда тоже были тусовки во главе (ну, с Аль-Фатеха начиная, где рулил-то этими юнионистами поначалу вовсе не Каддафи, и продолжая всевозможными ПНС-ами, от к-рых и имен-то не осталось, даже местные толком не помнят, из кого кодла состояла, за исключением пары наиболее одиозных фигур), я почти уверена, что при дележе портфелей, если до того дойдет, формальный глава активной части движа сольется в тень.
« Последняя правка: 20 мая 2014 года, 17:24:33 от Janis » Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Арабские революции - V
« Ответить #116 было: 20 мая 2014 года, 18:42:26 »

В последний раз напоминаю про сленг. Дальше пойдет принудительный отдых.
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #117 было: 10 июня 2014 года, 12:56:09 »

Ирак активно сомализируется

http://ria.ru/world/20140610/1011459133.html
Боевики группировки "Исламское государство в Ираке и Леванте", входящей в состав "Аль-Каиды" и активно воюющей в Сирии, установили контроль над Мосулом, вторым по численности населения городом Ирака. На прошлой неделе в результате столкновений между иракскими силовиками и боевиками вблизи Мосула погибли почти 60 человек.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140610/1011459133.html#ixzz34Dn1k2My

Вот тут обсуждение с фото и последними твитами оттуда:
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?234173-Al-Qaeda-linked-force-captures-Fallujah-amid-rise-in-violence-in-Iraq/page27

Прибл. перевод.

Ночью зашли в город, оборона рухнула, еле губернатор сбежал....
 ...Сейчас ИГИШ контролируют весь город за исключением пары баз и идейных пунктов Милиции на юге города и аэропорт.
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #118 было: 11 июня 2014 года, 22:13:24 »

И вдогонку

Боевики захватили в банках иракского Мосула 429 млн долларов
Захватившие город Мосул боевики группировки "Исламское государство в Ираке и Леванте" стали одной из самых богатых террористических объединений в мире, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание International Business Times. Они захватили 429 миллионов долларов в городских банках.
http://www.rg.ru/2014/06/11/mosul2-anons.html
Как не повезло Ираку как повезло исламистам Кривая усмешка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответить #119 было: 11 июня 2014 года, 22:15:09 »

Хм. Немалая сумма для нищего государства.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!