Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:37:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  О сцене убийства
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать
Автор Тема: О сцене убийства  (прочитано 28147 раз)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #90 было: 13 сентября 2013 года, 18:38:51 »

Ключевые слова. Я вам уже несколько дней объясняю, а вы всё не понимаете о чём я...
Видимо лично я сильно заблуждалась в своем АйКью.
А вот что, когда на меня напали, я принялась отбиваться, не понимая, что от меня нужно, - помню, писала об этом. Есть такой рефлекс у людей. А кроме рефлексов есть всякие рассуждения. И то, что мне отбиваться пришлось - все же не моя вина, а напавшего на меня. И моя возможная смерть, будь у него нож/кинжал, была бы на его совести, а не на моей.
Бедная Розалин...

Каждый судит с высоты своего опыта и рассуждения. Книжные персонажи родились в уме реального человека, и мы их судим согласно своим представлениям о реалиях. Вот того, в каких реалиях можно понять человека, зарезавшего двух женщин, одну на сносях, и не испытывающего по этому поводу ни малейших угрызений совести, мне и не понять.
« Последняя правка: 13 сентября 2013 года, 18:44:17 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #91 было: 13 сентября 2013 года, 18:43:10 »

Фу...фу...фу... фантлабом запахло...
Фантлаб? Я там даже не зарегестрирована. И заглядывала всего пару раз.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #92 было: 13 сентября 2013 года, 18:47:46 »

Вот того, в каких реалиях можно понять человека, зарезавшего двух женщин, одну на сносях, и не испытывающего по этому поводу ни малейших угрызений совести, мне и не понять.
Сейчас я вас ещё сильнее шокирую  Смех Я знаю человека, который восхитился этим убийством.

А с айкью у вас всё в порядке, просто у меня совсем другой взгляд на события ОЭ.
« Последняя правка: 13 сентября 2013 года, 18:51:55 от Лаирэ » Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #93 было: 13 сентября 2013 года, 18:55:39 »

Вот того, в каких реалиях можно понять человека, зарезавшего двух женщин, одну на сносях, и не испытывающего по этому поводу ни малейших угрызений совести, мне и не понять.
Сейчас я вас ещё сильнее шокирую  Смех Я знаю человека, который восхитился этим убийством.
Я знаю не намного лучший пример, но меня утешает, что этот человек плохо читал. Надеюсь, у Вас тот же случай, иначе это страшно.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #94 было: 13 сентября 2013 года, 19:02:07 »

Вот того, в каких реалиях можно понять человека, зарезавшего двух женщин, одну на сносях, и не испытывающего по этому поводу ни малейших угрызений совести, мне и не понять.
Сейчас я вас ещё сильнее шокирую  Смех Я знаю человека, который восхитился этим убийством.

А с айкью у вас всё в порядке, просто у меня совсем другой взгляд на события ОЭ.

Я тоже знаю людей, которые восхищаются массовыми убийствами невинных людей, таки вам сказать как такие называются?
 Мне не интересно, где некоторые бывают, но запах тот же, что в известных местах.
А еще есть серийные маньяки, убийцы, насильники... Таки чем факт их существования может порядочного человека заставить разделять их точку зрения?
 Например лично вы можете заинтересовать кого то как объект причинения тяжких телесных повреждений или еще там чего. Это должно вас сразу привести в необходимость принять точку зрения этого человека?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #95 было: 13 сентября 2013 года, 19:02:49 »

Боюсь, эрэа Лань, дело не в плохо прочитанной книге, даже пропустив весь текст, написанный до сцены в конце ШС выводы напрашиваются вполне определенные, но, очевидно, не всем.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #96 было: 13 сентября 2013 года, 19:07:58 »

Очевидно...
Но я все равно верю в человечество. Нас больше и мы по большей части понимаем друг друга. Это радует. Улыбка
Не будем отговариваться статистикой из интернета. Подмигивание
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #97 было: 13 сентября 2013 года, 19:10:13 »

Очевидно...
Но я все равно верю в человечество. Нас больше и мы по большей части понимаем друг друга. Это радует. Улыбка
Не будем отговариваться статистикой из интернета. Подмигивание
Верьте. Но постарайтесь узнать, кто наливает вам вино.  Глазки вверх
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #98 было: 13 сентября 2013 года, 19:10:42 »

Очевидно...
Но я все равно верю в человечество. Нас больше и мы по большей части понимаем друг друга. Это радует. Улыбка
Не будем отговариваться статистикой из интернета. Подмигивание
Что не избавляет нас от необходимости позаботиться о смертной казни для всяких сыновей сэма и им подобных.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #99 было: 13 сентября 2013 года, 19:15:31 »

Очевидно...
Но я все равно верю в человечество. Нас больше и мы по большей части понимаем друг друга. Это радует. Улыбка
Не будем отговариваться статистикой из интернета. Подмигивание
Верьте. Но постарайтесь узнать, кто наливает вам вино.  Глазки вверх
Для этого я достаточный параноик. Смех
Очевидно...
Но я все равно верю в человечество. Нас больше и мы по большей части понимаем друг друга. Это радует. Улыбка
Не будем отговариваться статистикой из интернета. Подмигивание
Что не избавляет нас от необходимости позаботиться о смертной казни для всяких сыновей сэма и им подобных.
Не избавляет, если по сути. Но вообще-то я за пожизненное заключение в каморке 2х2. Это может оказаться хуже смертной казни, а по мне: не ты дал - не ты взял. Хотя при случае, уверена, могла бы кого-то подстрелить (какой-то хладнокровно-жестокой за жизнь я стала). Но по необходимости.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #100 было: 13 сентября 2013 года, 19:17:38 »

На какие только сделки с совестью не идут люди, лишь бы не брать на себя грех...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #101 было: 13 сентября 2013 года, 19:19:35 »

На какие только сделки с совестью не идут люди, лишь бы не брать на себя грех...
Это насчет "не ты дал - " не ты взял". Нет, моя нежная и хрупкая совесть переживет. Я себя незапятнанным ангелом не считаю, и как-то привыкла разруливать по ситуации. Это, скорее, убеждения. Они... гибкие. Но Убеждения. Да, с большой буквы. Есть вещи, на которые я никогда не пойду, и этот предел находится довольно низко, то есть, недалеко ушел от предела "святой Катари", если бы она такой была. Но перешагнуть его могу. И перешагивала.
« Последняя правка: 13 сентября 2013 года, 19:30:51 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #102 было: 13 сентября 2013 года, 19:30:35 »

нам друг друга не понять.
Ключевые слова. Я вам уже несколько дней объясняю, а вы всё не понимаете о чём я...
И какую цель Вы преследуете, если на понимание заранее не рассчитываете?
Цитата
"Неправильный читатель". Мне казалось, это очевидно. Или на ЗФ этот мем не в ходу?
Не в ходу, конечно. В нашем понимании "неправильных читателей" не бывает, бывают мнения, не основанные на тексте и не выдерживающие проверки текстом.
Термин "НПЧ" мне объясняли как "не постоянный читатель", незарегистрированный пользователь, анонимус.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #103 было: 13 сентября 2013 года, 19:34:39 »

Господа, я больше не собираюсь с вами спорить. Всё равно друг друга мы не поймём. Я, правда, рассчитывала на вашу адекватность и ум, но видимо зря.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #104 было: 13 сентября 2013 года, 19:37:35 »

Кстати, в моём сходстве с Диком нет совершенно ничего удивительного. У нас с ним один соционический тип  Смех
И какой же? Я спрашиваю, потому что в самом деле не понимаю. А хотелось бы понять...

А "Преступление и наказание" я и правда не читала. Но моя учительница литературы тут не при чём, тут "при чём" мой возраст.
Какой же это возраст? Я смотрела профиль, там не указано. Как говаривала одна литературная героиня, если чуть-чуть перефразировать, "дальше всё непонятственнее и непонятственнее"...

На какие только сделки с совестью не идут люди, лишь бы не брать на себя грех...
Этим грешат многие. И это не смертельно. Но некоторые переступают черту, за которой простая нерешительность превращается в нечто отвратительное...
Вот вам иллюстрация: превращение Повелителя...
СПОЙЛЕРЫ
Господа, я больше не собираюсь с вами спорить. Всё равно друг друга мы не поймём. Я, правда, рассчитывала на вашу адекватность и ум, но видимо зря.
Почему мне кажется, что эту фразу я помню? дежавю какое-то... Улыбка
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!