Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:09:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  О сцене убийства
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: О сцене убийства  (прочитано 28122 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #45 было: 12 сентября 2013 года, 21:03:03 »

Таки Катари еще и виновата в том, что Окделл не испытывает ни малейших поводов по поводу невинноубиенной девушки?  Глазки вверх

Что? Причём здесь Катари? Я говорю о том, что смерть этой фрейлины оканчательно вывела Дика из душевного равновесия. Между прочим, она сама виновата. Дёргаться когда у тебя к горлу приставлен кинжал - очень глупо. Она так только хуже всем сделала.
А о том, что он вообще-то убил ни в чём не повинного человека у Ричарда нет времени думать. Слишком много других мысллей в голове. Ему бы посидеть спокойно, и подумать о произошедшем, а он к Штанцлеру пошёл...
То есть теперь еще и  девица Розалин виновата в своей смерти?
 А каждая изнасилованная женщина в том, что она женщина...
Ну, фрейлину он не убивал. Она сама себя убила.
Какое зверское самоубийство!

Именно что самоубийство.

Цитата
Дура рванулась, ударила каблуком по колену и рванулась. Ричард качнулся, что-то то ли булькнуло, то ли простонало, фрейлина обмякла, как овечья туша, на розовый мох хлынула алая струя. Катари оттянула воротник, но осталась сидеть.
(с) ШС.

Где убийство? Покажите мне пожалуйста.
Может еще и солдаты, что идут в атаку на врага, тоже самоубийцы?
 А убийство именно там где и описано в цитате.  Кинжал приставлен к горлу, угроза убить прозвучала... Требуется незаурядная наглость и бесстыдство и еще нечто такое, что трудно описать , не нарушая правил форума, чтобы утверждать, что когда жертва оказывает сопротивление, то в её смерти виновен не убийца, а она сама... Надо было расслабиться и получать удовольствие?
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 21:20:18 от Dreamer » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #46 было: 12 сентября 2013 года, 21:06:25 »

И о чем тут спорить? Фрейлина дура - самоубилась и подставила невинного мальчика. Королева дура- фактически самоубилась, не поняла, что по логике вещей следующая очередь ее, не сумела проникнуть в логику убийцы. Рокэ -дурак и мерзавец, не сумел превзойти в логике своего оруженосца. И народ на ЗФ преимущественно дураки - не понимают, насколько логично поступил Окделл Смех ЯзыкСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #47 было: 12 сентября 2013 года, 21:11:46 »

Пойдемте   вместе.  Может быть, сообразим,  где  Ворон не логичен.  Идеал я в Вороне  ни разу не вижу, но  логика  до сих пор была   при нем.    Улыбка
Пойдемте. Я тоже идеала в Вороне не вижу, я просто ему соломки подстелю, где упасть, как и многим другим героям, но вот логика и в самом деле всегда была при нем. И мне очень, очень хочется услышать обоснования того, как Дикон Окделл в логике обскакал своего эра. Честное слово, хоть фанфик пиши.  Язык Язык
Вот же заклинило на смайл!..

АУ фанфик, про переселение душ.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #48 было: 12 сентября 2013 года, 22:11:32 »

То есть теперь еще и  девица Розалин виновата в своей смерти?
 А каждая изнасилованная женщина в том, что она женщина...
Вот уже пришлось уходить, а о том же думала. Вспомнилось как сосед, по жизни вроде вполне вменяемый, рассказывал, будучи уверен, что его должны поддержать СПОЙЛЕРЫ Вот так и Катарина с фрейлиной сами виноваты, что оказались на лезвии ножа.
Я честно не могу понять, чем руководствуются люди, так рассуждая, разве что общетеоретически, но не уверена, что правильно соображаю...
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #49 было: 12 сентября 2013 года, 22:31:33 »

Господа, вас слишком много, я не успеваю отвечать  Смех
Напишите по порядку все ваши вопросы и претензии. А то я уже слегка запуталась.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #50 было: 12 сентября 2013 года, 22:35:27 »

У меня пока следующие просьбы:
1. Обосновать, что поведение Ричарда Окделла логичнее поведения Рокэ Алвы;
2. Обосновать, что фрейлина Катарины покончила жизнь самоубийством.

Я, впрочем, особо, не рассчитываю, так что, если что, то ничего...
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #51 было: 12 сентября 2013 года, 22:42:52 »

А по-моему, тут особо говорить не о чем, все уже много раз говорено-переговорено. Я вообще-то, обычно в споры не ввязываюсь. Разве что вот по логике, тоже забавно стало: что логичного в поступках давшего клятву и предавшего эра оруженосца, логично ли для рыцаря убить двух женщин? Где логика: принимать благодеяния от друга Робера и тут же считать его тупым дураком... да можно перечислять до бесконечности. Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #52 было: 12 сентября 2013 года, 22:44:40 »

Вы правы, а меня просто понесло. Это глупо. Смущение
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #53 было: 12 сентября 2013 года, 22:55:30 »

1. Обосновать, что поведение Ричарда Окделла логичнее поведения Рокэ Алвы;
Алва даже не пытался перетянуть Ричарда на свою сторону, а ведь это его долг как Первого Маршала и как Ракана (хотя мне ну очень не хочется видить Алва Раканами, но это к делу не относится). Это не стыкуется с образом самого умного человека в Талиге после кардинала. Он, конечно, не в курсе что Ракан, но это не значит, что Кэртиане не нужен адекватный Повелитель Скал. Плюс, он не убил Штанцлера. А уж прыжок в дыру в то время, когда нужно спасать мир... Пожалуй, весь этот бред может объяснить разве что с помощью моей безумной конспирологической теории. Но её я здесь писать не буду, ибо тема не про Алву, да и вообще, она для фанфика придумывалась.
А все действия логичны. Просто он живёт исключительно эмоциями и редко включает разум. Поэтому он ведёт себя очень глупо, хоть и достаточно умён.

2. Обосновать, что фрейлина Катарины покончила жизнь самоубийством.
По-моему, из цитаты ясно видно, что Дик ей не резал горло. Она сама напоролась на кинжал. Можете сами перечитать это место в ШС, если не верите в точность моей цитаты  Смех
« Последняя правка: 13 сентября 2013 года, 00:50:22 от Лаирэ » Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #54 было: 12 сентября 2013 года, 23:00:02 »

А все действия логичны. Просто он живёт исключительно эмоциями и редко включает разум. Поэтому он ведёт себя очень глупо, хоть и достаточно умён.
В шоке Присоединяюсь к страждущим и покорнейше прошу обьяснить мне смысл слов "логика" и "разум". Создается впечатление, что этот язык очень похож на русский, но не он. Так иной раз бывает с близнецами, когда они пытаются прикинуться друг другом, но вы уже достаточно знакомы для того, чтобы это раскусить, но еще не так близко, чтобы сделать это однозначно.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #55 было: 12 сентября 2013 года, 23:03:34 »

А по-моему, тут особо говорить не о чем, все уже много раз говорено-переговорено. Я вообще-то, обычно в споры не ввязываюсь. Разве что вот по логике, тоже забавно стало: что логичного в поступках давшего клятву и предавшего эра оруженосца, логично ли для рыцаря убить двух женщин? Где логика: принимать благодеяния от друга Робера и тут же считать его тупым дураком... да можно перечислять до бесконечности.  Подмигивание

Гм. Я восхищаюсь Рокэ Алвой как гениальным полководцем, но при этом считаю его мерзавцем. Я ненавижу Катари, потому что она манипуляторша, но восхищаюсь ею, потому что она очень умная и к тому же смогла выжить в очень сложной жизненной ситуации. И так со многими персонажами ОЭ, и не только. Плюс к этому, меня переодически бесит поведение человека, в которого я влюблена. Я тоже не логична?
Между прочим, для предательства у Дика была очень веская причина. ИМХО, гораздо более веская чем у Робера. А во время убийства он пребывал в крайне неадекватном состоянии. Что, в прочем, не отменяет самого факта предательства и убийства, и оправдывать Повелителя Скал я не собираюсь.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #56 было: 12 сентября 2013 года, 23:08:18 »

А все действия логичны. Просто он живёт исключительно эмоциями и редко включает разум. Поэтому он ведёт себя очень глупо, хоть и достаточно умён.
В шоке Присоединяюсь к страждущим и покорнейше прошу обьяснить мне смысл слов "логика" и "разум". Создается впечатление, что этот язык очень похож на русский, но не он. Так иной раз бывает с близнецами, когда они пытаются прикинуться друг другом, но вы уже достаточно знакомы для того, чтобы это раскусить, но еще не так близко, чтобы сделать это однозначно.
Ммм... В первую очередь хочу сказать, что у сумашедших тоже есть своя логика. Но большинству людей её не понять. По сути, логика у каждого своя, потому что взгляд на мир разный.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #57 было: 13 сентября 2013 года, 00:17:23 »

Алва даже не пытался перетянуть Ричарда на свою сторону, а ведь это его долг как Первого Маршала и как Ракана (хотя мне ну очень не хочется видить Алва Раканами, но это к делу не относится).
А долг товарища Жюкова в разгар битвы под Москвой был заниматься несчастной любовью своего ординарца...
 Смех Смех Смех

Это не стыкуется с образом самого умного человека в Талиге после кардинала. Он, конечно, не в курсе что Ракан, но это не значит, что Кэртиане нужен адекватный Повелитель Скал.
В Надорской провинции и другие лица мужского пола есть. Корона может поставить хоть кузена Наля. "Один попугай сдохнет, другого - купим".
 Смех Смех Смех

Да, война. Но когда на войне в таких количествах гибнут мирные жители это НЕ нормально.
В каких "таких"?
 Смех Смех Смех

Неужеле ПМ, при всей его гениальности, не мог найти более мирный выход из ситуации?
Думаю, молитва и взывание к гуманизму помогли бы...
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 13 сентября 2013 года, 00:24:33 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #58 было: 13 сентября 2013 года, 00:49:36 »

Алва даже не пытался перетянуть Ричарда на свою сторону, а ведь это его долг как Первого Маршала и как Ракана (хотя мне ну очень не хочется видить Алва Раканами, но это к делу не относится).
А долг товарища Жюкова в разгар битвы под Москвой был заниматься несчастной любовью своего ординарца...
 Смех Смех Смех

Это не стыкуется с образом самого умного человека в Талиге после кардинала. Он, конечно, не в курсе что Ракан, но это не значит, что Кэртиане не нужен адекватный Повелитель Скал.
В Надорской провинции и другие лица мужского пола есть. Корона может поставить хоть кузена Наля. "Один попугай сдохнет, другого - купим".
 Смех Смех Смех

Да, война. Но когда на войне в таких количествах гибнут мирные жители это НЕ нормально.
В каких "таких"?
 Смех Смех Смех

Неужеле ПМ, при всей его гениальности, не мог найти более мирный выход из ситуации?
Думаю, молитва и взывание к гуманизму помогли бы...
 Смех Смех Смех

1. *facepalm* Причём тут несчастная любовь? Я не об этом.

2. Лараки - не эории, а сыновей, что бы унаследовали кровь, у Дика нет.

А про Барсово Око и селения мы уже всё обсудили и повторяться я не хочу. Читайте предыдущие страницы темы.
« Последняя правка: 13 сентября 2013 года, 00:52:26 от Лаирэ » Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #59 было: 13 сентября 2013 года, 03:17:00 »

Причём тут несчастная любовь? Я не об этом
При том, что у главнокомандующего в военное (и в предвоенное) время есть некоторые обязанности, кроме разбирательства в нежных чуйствах своего оруженосца. Для которого он и так сделал достаточно.
 Смех Смех Смех

Лараки - не эории, а сыновей, что бы унаследовали кровь, у Дика нет.
В случае его смерти Корона имеет полное право сделать Повелителем Скал кого-то из Лараков.
 Смех Смех Смех

А про Барсово Око и селения мы уже всё обсудили и повторяться я не хочу. Читайте предыдущие страницы темы.
Был я там. Прочёл про "более мирный выход из ситуации" (военной)  и  нечто типа: "Ну почему он не мог как-то по-другому, сама не знаю как, но по-другому, пративный!"
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 13 сентября 2013 года, 03:18:57 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!