Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:10:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  О сцене убийства
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: О сцене убийства  (прочитано 28152 раз)
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #30 было: 12 сентября 2013 года, 20:11:37 »

 Дергаться под ножом - глупо Кривая усмешка
"Не суди человека, пока на его месте не побывал"(с).
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #31 было: 12 сентября 2013 года, 20:14:27 »

Должна сказать, меня несколько пугает такая философия. "Нет времени думать..." Однако, рефлексы у него...
Если насчет действий разумных во внештатных обстоятельствах еще можно, хоть и с трудом, отослать к бергерам и Валентину Придду (фрейлине надо было брать у них уроки самообладания), то оправдание убийцы двух женщин, одной из них на последнем сроке беременности, ни в какие ворота не лезет. Сие деяние толком даже не спишешь на состояние аффекта. Он и после подумал - и остался уверен, что был прав и все это - дело чести. А о фрейлине вообще позабыл - в конечном итоге, она не эорий...
А где я говорю, что он поступил правильно? Цитату, пожалуйста. Я просто говорю, что его действия и мысли вполне логичны.
Кстати, какая именно философия вас пугает, и где вы в моих постах её нашли? Это ещё не философия, моей философии вы не видели. Видели бы - ещё больше ужаснулись бы, наверное  Смех
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #32 было: 12 сентября 2013 года, 20:16:32 »

Дергаться под ножом - глупо Кривая усмешка
 "Не суди человека, пока на его месте не побывал"(с).
Не знаю, я на 99,99% процентов уверенна, что не стала бы дёргаться.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #33 было: 12 сентября 2013 года, 20:19:59 »

А где я говорю, что он поступил правильно? Цитату, пожалуйста. Я просто говорю, что его действия и мысли вполне логичны.
Меняю слово "философия" на слово "рассуждения", но испуг никуда не делся, даже наоборот.
Логика действий Ричарда Окделла повернута вокруг оси и извращена. Как можно ею проникнуться так, чтобы понять убийство беременной женщины, не говоря о другой, после чего на холодную голову, насколько Окделл на это способен, написана записка, что это было дело чести? Я где-то потерялась...
Он же сознательно это сделал. Подумал, по-своему, по-Окделлски, - и сделал.
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 20:24:51 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #34 было: 12 сентября 2013 года, 20:25:17 »

[Меняю слово "философия" на слово "рассуждения", но испуг никуда не делся, даже наоборот.
Логика действий Ричарда Окделла повернута вокруг оси и извращена.
Логики  у Окделла  вообще нет и никогда не было.  Есть корона на голове,  эмоции и неадекват.
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 20:29:59 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #35 было: 12 сентября 2013 года, 20:26:11 »

Меняю слово "философия" на слово "рассуждения", но испуг никуда не делся, даже наоборот.
Логика действий Ричарда Окделла повернута вокруг оси и извращена. Как можно ею проникнуться так, чтобы понять убийство беременной женщины, не говоря о другой, после чего на холодную голову, насколько Окделл на это способен, написана записка, что это было дело чести? Я где-то потерялась...
Ну, фрейлину он не убивал. Она сама себя убила. А логика у него уж точно логичнее, чем у того же Алвы.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #36 было: 12 сентября 2013 года, 20:27:21 »

[Меняю слово "философия" на слово "рассуждения", но испуг никуда не делся, даже наоборот.
Логика действий Ричарда Окделла повернута вокруг оси и извращена.
Логики  у Окделла  вообще нет и никогда не было.  Есть корона на голове,  эмоции и неадекват.
Он считает, что она у него есть и способен по-своему обосновывать все, что делает. Язык
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #37 было: 12 сентября 2013 года, 20:28:31 »

Меняю слово "философия" на слово "рассуждения", но испуг никуда не делся, даже наоборот.
Логика действий Ричарда Окделла повернута вокруг оси и извращена. Как можно ею проникнуться так, чтобы понять убийство беременной женщины, не говоря о другой, после чего на холодную голову, насколько Окделл на это способен, написана записка, что это было дело чести? Я где-то потерялась...
Ну, фрейлину он не убивал. Она сама себя убила. А логика у него уж точно логичнее, чем у того же Алвы.
Вопросов, кажется, больше не имею. Пошла-ка я размышлять... Язык

Извините, меня на этом смайлике заклинило.
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 20:30:24 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #38 было: 12 сентября 2013 года, 20:35:02 »

Ну, фрейлину он не убивал. Она сама себя убила.
Какое зверское самоубийство!
А логика у него уж точно логичнее, чем у того же Алвы.
А как-нибудь и чем-нибудь пояснить эту мысль можно?
Или вначале придется договариваться о смысле слова "логика"?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #39 было: 12 сентября 2013 года, 20:40:04 »

Меняю слово "философия" на слово "рассуждения", но испуг никуда не делся, даже наоборот.
Логика действий Ричарда Окделла повернута вокруг оси и извращена. Как можно ею проникнуться так, чтобы понять убийство беременной женщины, не говоря о другой, после чего на холодную голову, насколько Окделл на это способен, написана записка, что это было дело чести? Я где-то потерялась...
Ну, фрейлину он не убивал. Она сама себя убила. А логика у него уж точно логичнее, чем у того же Алвы.
Вопросов, кажется, больше не имею. Пошла-ка я размышлять...

Пойдемте   вместе.  Может быть, сообразим,  где  Ворон не логичен.  Идеал я в Вороне  ни разу не вижу, но  логика  до сих пор была   при нем.    Улыбка
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #40 было: 12 сентября 2013 года, 20:45:29 »

Пойдемте   вместе.  Может быть, сообразим,  где  Ворон не логичен.  Идеал я в Вороне  ни разу не вижу, но  логика  до сих пор была   при нем.    Улыбка
Пойдемте. Я тоже идеала в Вороне не вижу, я просто ему соломки подстелю, где упасть, как и многим другим героям, но вот логика и в самом деле всегда была при нем. И мне очень, очень хочется услышать обоснования того, как Дикон Окделл в логике обскакал своего эра. Честное слово, хоть фанфик пиши.  Язык Язык
Вот же заклинило на смайл!..
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #41 было: 12 сентября 2013 года, 20:48:39 »

Нет, ну почему же - Дик крайне последователен в своем развитии после встречи г-на в белых штанах: полнометражная картина глубокого укоренения самодовольства, безнаказанности и комплекса избранности  Глазки вверх
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #42 было: 12 сентября 2013 года, 20:51:52 »

Ну, фрейлину он не убивал. Она сама себя убила.
Какое зверское самоубийство!

Именно что самоубийство.

Цитата
Дура рванулась, ударила каблуком по колену и рванулась. Ричард качнулся, что-то то ли булькнуло, то ли простонало, фрейлина обмякла, как овечья туша, на розовый мох хлынула алая струя. Катари оттянула воротник, но осталась сидеть.
(с) ШС.

Где убийство? Покажите мне пожалуйста.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #43 было: 12 сентября 2013 года, 20:56:54 »

Ну, фрейлину он не убивал. Она сама себя убила.
Какое зверское самоубийство!

Именно что самоубийство. 
Это чем-то можно подтвердить?
Исходя, конечно, из принятого в русском языке смысла приведенного Вами слова. А то нижеследующий Ваш пассаж больно уж на анекдот смахивает:

Цитата
Дура рванулась, ударила каблуком по колену и рванулась. Ричард качнулся, что-то то ли булькнуло, то ли простонало, фрейлина обмякла, как овечья туша, на розовый мох хлынула алая струя. Катари оттянула воротник, но осталась сидеть.
(с) ШС.

Где убийство? Покажите мне пожалуйста.
  То есть, если Вам к горлу приставят нож, а потом, когда Вы дернетесь, этим ножом вскроют глотку, Вас по Вашей логике можно будет считать самоубийцей.

Ну, с Вами и Вашей логикой  все ясно.  И отчего Вы с Вашей логикой Окделла считаете тоже весьма логичным человеком - тоже.  Смех Смех Смех Смех

К облику любителей и защитничков Окделла Вы ничего нового не прибавили.
 
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 20:59:38 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #44 было: 12 сентября 2013 года, 20:56:58 »

Теперь и я - следуя примеру эра фок Гюнце - попрошу определения и разграничение понятий "убийство" и "самоубийство"...
А вот о логике тоже бы почитала  Улыбка
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!