Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:49:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?  (прочитано 13805 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #15 было: 16 октября 2007 года, 18:19:10 »

Чтобы не было сомнений, привожу отрывок из этого интервью. Его взял у Фиделя Кастро в 1966 году американский писатель Ли Локвуд. Впервые оно было напечатано в январском номере  журнала (только не смейтесь) PLAYBOY за 1967 год. Позднее вошло в книгу Локвуда "Куба Кастро, Фидель Кубы", вышедшей в марте того же года. Спустя 40 лет PLAYBOY снова напечатал его, в мартовсом номере за этот год, откуда я и цитирую.

"PLAYBOY. В американской прессе после таинственного исчезновения Гевары в прошлом году широко распространилась версия о том, что он был казнен по вашему приказу. Это правда?

Кастро. Те, кто это сочиняет, должны вначале состыковать свои предположения с историей. Правда состоит в том, что Че жив и здоров. Я, его семья, его друзья - все мы часто получаем от него письма. Мы ничего не можем сказать о его местонахождении сейчас: обнародовать его было бы глупо и, возможно, небезопасно для него. Когда он будет готов, когда захочет, чтобы мы знали, где он, мы скажем это сначала кубинскому народу, который имеет право знать. А сейчас мне сказать нечего."
Судите сами. Конечно, прошло уже 40 лет. Сейчас команданте может говорить совсем другое. Но все же, все же...
Ну вообще-то Че погиб в  октябре 1967. Так что в словах Фиделя нет никаких проитворечий.  В конце 1966  Че был  жив.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Melaris
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 36


Я - псЫх! Потому что сочиняю... 8)

433967100
просмотр профиля
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #16 было: 02 октября 2009 года, 02:59:21 »

Хм, а ведь и правда - когда читала про Эрасти и Анхеля, тоже задумалась в первую очередь именно о Че Геваре и Фиделе Кастро... О_о
Авторизирован

Век мой, зверь мой! Как, скажи, я без тебя?..
У Бездны на краю остались только ты да я... (с)
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #17 было: 15 января 2011 года, 18:43:50 »

Чтобы не было сомнений, привожу отрывок из этого интервью. Его взял у Фиделя Кастро в 1966 году американский писатель Ли Локвуд. Впервые оно было напечатано в январском номере  журнала (только не смейтесь) PLAYBOY за 1967 год. Позднее вошло в книгу Локвуда "Куба Кастро, Фидель Кубы", вышедшей в марте того же года. Спустя 40 лет PLAYBOY снова напечатал его, в мартовсом номере за этот год, откуда я и цитирую.

"PLAYBOY. В американской прессе после таинственного исчезновения Гевары в прошлом году широко распространилась версия о том, что он был казнен по вашему приказу. Это правда?

Кастро. Те, кто это сочиняет, должны вначале состыковать свои предположения с историей. Правда состоит в том, что Че жив и здоров. Я, его семья, его друзья - все мы часто получаем от него письма. Мы ничего не можем сказать о его местонахождении сейчас: обнародовать его было бы глупо и, возможно, небезопасно для него. Когда он будет готов, когда захочет, чтобы мы знали, где он, мы скажем это сначала кубинскому народу, который имеет право знать. А сейчас мне сказать нечего."
Судите сами. Конечно, прошло уже 40 лет. Сейчас команданте может говорить совсем другое. Но все же, все же...
Ну вообще-то Че погиб в  октябре 1967. Так что в словах Фиделя нет никаких проитворечий.  В конце 1966  Че был  жив.
 
Варгх хроде! Квальдето цэра! Шварцготвотрум!
 Надо же было так облажаться. Я почему-то думал, что Че погиб в 1965 году. Прокол.
 Ну да ладно. С кем не бывает.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #18 было: 16 января 2011 года, 07:30:34 »

Варгх хроде! Квальдето цэра! Шварцготвотрум!
 Надо же было так облажаться. Я почему-то думал, что Че погиб в 1965 году. Прокол.
 Ну да ладно. С кем не бывает.
Вау! Похоже, Вы долго скитались. С возвращением!  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #19 было: 17 января 2011 года, 16:07:59 »

 Спасибо.
Да, мое скитание было долгим. Пусть и не таким, как у Рене, но все-таки...
Но теперь я снова здесь.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #20 было: 09 июня 2012 года, 15:56:23 »

Хочу обратить внимание сигноров, что мертвый Че стал для Фиделя и Кубы знаменем, а Эрасти по настоянию Анхеля был объявлен святым. Мертвый друг, с которым Фидель и Анхель разошлись во взглядах, оказался удобен и был использован на все сто.
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #21 было: 09 июня 2012 года, 16:37:58 »

Прошу прощения, я на форуме новичок, поэтому повторилась дважды. В. Камша среди прочих поднимает тему бремени власти и в свойственной ей манере рассматривает ее с разных сторон. Цель и средства. Анхель предал друга. Кошки Воля убили младенца Анхеля, сына короля Пьера Тартю. Если бы не семья Кризы, Роман бы не вмешался, когда Симона привели на заклание (Он потом признался в этом Симону, очищая свою совесть).

Никаких проблем, эреа. Я удалил дупликат.  Улыбка
Хранитель.
« Последняя правка: 30 октября 2012 года, 20:21:55 от Дочь короля Рене » Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #22 было: 20 июня 2012 года, 18:46:44 »

 Сегодня нашел в википедии биографию Че. Мда, зря я сравнил его с Эрасти.  Это небо и земля.  Об этом можно судить по одной фразе.
Цитата: "Близко знавшая Гевару сестра Фиделя и Рауля Кастро Хуанита, впоследствии уехавшая в США, написала о нём в биографической книге «Фидель и Рауль, мои братья. Тайная история»:
«Для него не имели значения ни суд, ни следствие. Он сразу начинал расстреливать, потому что был человеком без сердца».
"
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #23 было: 07 сентября 2012 года, 22:23:06 »

Сегодня нашел в википедии биографию Че. Мда, зря я сравнил его с Эрасти.  Это небо и земля.  Об этом можно судить по одной фразе.
Цитата: "Близко знавшая Гевару сестра Фиделя и Рауля Кастро Хуанита, впоследствии уехавшая в США, написала о нём в биографической книге «Фидель и Рауль, мои братья. Тайная история»:
«Для него не имели значения ни суд, ни следствие. Он сразу начинал расстреливать, потому что был человеком без сердца».
"
Ну это личное мнение одного человека. Я так думаю, про юного и решительного Эрасти тоже можно было такого понаписать )=
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Анхель и Эрасти... - Фидель и Че?
« Ответить #24 было: 08 февраля 2015 года, 09:52:38 »

 Пишут, что горные племена Боливии почитают убитого в их краях Че Гевару, как святого.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!