Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:13:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  Карты О
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Карты О  (прочитано 12587 раз)
LunnarLynx
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19



просмотр профиля E-mail
Карты О
« было: 24 августа 2013 года, 23:06:04 »

Прошу прощения, если что-то подобное уже есть/было. Я смотрела, но не нашла. У меня возникло желание разобраться с картами О, на которых гадала Лупе в Темной Звезде.
Отсюда вопрос: не возникало ли у кого подобного желания и если да, то нет ли кого-то умеющего рисовать, а то я не очень.
Авторизирован
LunnarLynx
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19



просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #1 было: 25 августа 2013 года, 10:30:31 »

И ещё… правильно ли я поняла, что  карты О упоминались только раз?  Или те самые карты тетушки Марион тоже карты О? одну из карт Сандер назвал "Долгое возвращение".

"Что-то мешало, и Сандер, сунув руку в отверстие между томами, вытащил какой-то сверток... Так вот куда тетушка Марион засунула свои знаменитые карты, из-за которых несколько раз перерыли весь замок! Сандер с усмешкой смотрел на странные картинки, вышедшие, безусловно, из-под рук настоящего мастера.
Проклятый, что это? На него смотрела... святая Рената из Духова Замка. Только одета она была в странное струящееся платье и казалась счастливой и любящей, а рядом стоял улыбающийся молодой человек с красками и кистью. Александр отбросил еще две карты и вновь остановился при виде рыцаря на коне... Романа, удержавшего его, девятилетнего, от прыжка в бездну. Этого не могло быть, но это было, а вот и Аларик! Стоит у руля, ветер треплет серебряные волосы, а на шее переливаются удивительные зеленые камни, такие же, как на его мече. Но этим картам никак не меньше двадцати лет, а седого он встретил прошлым летом, и тот не постарел ни на год... А эта женщина в черном с разноцветными волосами. Какое тревожное лицо! Босые ноги ступают по торчащим из пепла лезвиям, вдали какая-то башня. Кажется, эта карта называется Долгое Возвращение... Откуда она вернулась, куда идет, зачем?
Александр Тагэре никогда не гадал и не загадывал, но на этот раз рука сама вытащила три карты. Что его ждет завтра? Через год? Через десять лет? Темные, пустые. Все три...
- Сандер, вот ты где, - Жаклин, младшая дочка Рауля, вбежала в библиотеку, и Сандер торопливо сунул черные прямоугольники в колоду.
- Ой, что это у тебя?
- Похоже, я нашел пропажу тети Марион.
- Верно, - Жаклин взяла карты, - я любила их разглядывать. Они такие красивые, куда лучше книжных миниатюр. - Девушка одну задругой выкладывала карты на стол, и Сандеру показалось, что он сходитт с ума. Ни святой Ренаты, ни Романа ни Аларика, ни странной женщины. Привычные, хоть и тщательно прорисованные фигурки. Влюбленные, король Вод, рьцарь Утра... Обычные лица и НИ ОДНОЙ ЧЕРНОЙ КАРТЫ."
« Последняя правка: 25 августа 2013 года, 10:33:07 от LunnarLynx » Авторизирован
LunnarLynx
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19



просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #2 было: 25 августа 2013 года, 12:09:02 »

Нашла зачатки подобной идеи в теме Эрмет и карты О ( http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=4789.0), но там пошли придумывать эрмет, а идею с картами не особо поддержали. Мнение не изменилось?
Авторизирован
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Карты О
« Ответить #3 было: 25 августа 2013 года, 12:53:10 »

Как бы и сомнений не было, что карты тетушки это и есть карты О. Где-то еще они, по-моему, упоминались, но как нечто совсем забытое. Нарисовать бы было очень здорово, но здесь требуется прекрасный художник!
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
LunnarLynx
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19



просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #4 было: 25 августа 2013 года, 13:01:41 »

Просматриваю книги. Может что ещё найду. А про карты тетушки поняла ток сегодня Грусть
Авторизирован
LunnarLynx
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19



просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #5 было: 25 августа 2013 года, 14:16:05 »

Как бы и сомнений не было, что карты тетушки это и есть карты О. Где-то еще они, по-моему, упоминались, но как нечто совсем забытое. Нарисовать бы было очень здорово, но здесь требуется прекрасный художник!


Нашла!

" - Успокойся. Хочешь, я тебе погадаю?
- Зачем?
- Ну, тебе же раньше нравилось.
Ей действительно раньше нравилось. Мара была младше на два года и с детства воображала себя колдуньей, варила какие-то травки, что-то шептала, дарила всем сделанные ею амулеты, в которых магии было не больше, чем волос у лягушки. Все, даже замковый клирик, смотрели на забавы графской дочки с улыбкой, в том числе и на нарисованные ею самой карты, долженствующие изображать давным-давно забытые и проклятые 0 Эстела с вялым интересом наблюдала, как сестра вытаскивала из бархатного мешочка завернутую в расшитый странными символами платок колоду.
- А у тебя другие карты...
- Да. Мне нарисовал один человек. Он ЗНАЕТ, - таинственно сообщила Мара, и Эста невольно улыбнулась, приготовившись слушать малопонятную, но складную ерунду.
Марион, как и в детстве, заставила Эстелу подержать в руках отчего-то показавшуюся ей ледяной колоду и начала одну за другой выкладывать на инкрустированный перламутром столик карты. Эста рассеянно за ней наблюдала. Сестра со значительным видом вглядывалась в красивые картинки. Кем бы ни был тот шарлатан, который сделал Маре колоду, рисовать он умел. Интересно, сколько аргов содрал он с неё за свой труд. Впрочем, получилось действительно изумительно красиво. Пожалуй, возьмись этот "знающий" за портреты, он бы купался в золоте. Интересно, кого он изобразил в виде всех этих королей и королев, вряд ли "из головы". Такие лица не придумаешь.
- Вот ты, - жизнерадостно провозгласила Марион, показывая на меднокудрую всадницу на красивой золотистой лошади, похожую на Эстелу, как кошка на чайку, - а вот и Шарло, - темноволосый человек с окровавленным клинком в руке прижимался спиной к крепостной решетке, от кого-то обороняясь, - это у нас ифранка, это - папа, это - Рауль...
Дальше Эстела не слушала, пораженная одной из картинок. Высокая женщина с разноцветными волосами положила руку на холку огромной рыси...
 - Мара! Что это за карта?
- Папесса, а ещё её называют "Темная Звезда". Успокойся, она не рядом, хоть и близко. Вот если этот паж окажется твоим сыном, то она через эту вот "Большую утрату" ещё может его затронуть, но это когда ещё будет, если будет: Расклад так далеко не показывает, а ты и Шарло никак с ней не связаны. А ты была права, рядом с ним действительно какая-то королева, но их разделяет Сердце Осени и Глубокая Вода. Можешь не бояться, никуда он не денется...
- Мара, а что означает папесса?
- Ну, точно никто не знает. Она редко выпадает. Вроде судьбы, от которой не уйдешь, дорога во Тьму, высшая магия, смерти всякие: Но она же далеко, ты слушай, что я тебе про королеву говорю. Странно с ней как-то, вроде она есть, и вроде её нет. О, поняла! Она есть только у тебя в голове... Осенью родишь, и вся эта глупость кончится."
« Последняя правка: 25 августа 2013 года, 14:20:27 от LunnarLynx » Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Карты О
« Ответить #6 было: 25 августа 2013 года, 21:44:42 »

Нарисовать бы было очень здорово, но здесь требуется прекрасный художник!
Вряд ли получится - их рисовал настоящий эльфийский художник Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
LunnarLynx
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19



просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #7 было: 25 августа 2013 года, 22:16:47 »

Ну… знаете ли, если не стоит пробовать рисовать эти карты потому что они эльфийской работы, то не стоит пытаться воссоздавать эрмет (атэвцы придумали), карты географические (ну не боги же и не создатели!) И так далее.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Карты О
« Ответить #8 было: 25 августа 2013 года, 22:24:16 »

. карты географические (ну не боги же и не создатели!)

А причём тут создатели? Не материк же слепить, а карту нарисовать... А вот эльфийскую работу отрепродуцировать – это немножко другое.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #9 было: 25 августа 2013 года, 22:40:24 »

Попалось мне на одном ресурсе такое... Несовсем, конечно, эльфийская работа - это произведение Светланы Беловодовой, заказ именно по арцийскому циклу. Такая вот Королева Осени...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Карты О
« Ответить #10 было: 25 августа 2013 года, 23:37:18 »

Вполне эльфийская! Улыбка Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
LunnarLynx
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19



просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #11 было: 26 августа 2013 года, 12:28:11 »

Если нет особо хорошего художника у меня была так же идея сделать нечто вроде коллажа (вот скрещенные шпаги, а отсюда взята роза… ну а кровь ручками), потом перенести на бумагу и довести до логичного конца, как то одежда, та же кровь на розе…
Я так пыталась сделать оную самую "Кровавую Розу" но как минимум, не получилось небо с лучом света.
Авторизирован
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Карты О
« Ответить #12 было: 26 августа 2013 года, 23:49:00 »

За Беловодову спасибо. Это ведь у нее есть подвеска с Валентином Приддом. Надо посмотреть новые...  Подмигивание
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #13 было: 27 августа 2013 года, 06:40:04 »

У нее. Только она ее убрала давно - видимо, по просьбе заказчика.
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
LunnarLynx
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19



просмотр профиля E-mail
Re: Карты О
« Ответить #14 было: 09 сентября 2013 года, 14:57:54 »

Вопрос: кто-нибудь может объяснить, что такое противостояние карт. Я пытаюсь восстановить расклад Лупе, но что это? Точнее, как это?
Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!