Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:49:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  1+4+16 Полночь - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: 1+4+16 Полночь - III  (прочитано 34812 раз)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #105 было: 16 февраля 2017 года, 20:16:08 »

Эреа Лань, описанный Вами расклад вполне возможен.
Непонятно только почему неверной считается (куда более простая) версия, что Придды еще до прошлого Излома стали Вассалами Волн.
Чтобы подчеркнуть, что Эктор властью над Стихиями не обладал, поэтому Альдо тоже ею 100 % не обладает, а Валентин - не потомок Эктора, и свою силу унаследовал не от него?
И это описанный не мною расклад, не надо мне чужих заслуг.  Глазки вверх

Впервые информацию о том, что Эктор был не Повелителем, а младшей ветвью Пенья, принесла эрэа Dama  с одного из балов, то есть, говорила со слов автора.
А если так, то только где-то после него могла состояться вторая замена, которая принесла в дом силу кровных вассалов. Из чувства справедливости я бы предпочла, чтобы неизвестной герцогиней, родившей не от мужа, была герцогиня Гертруда, но сомневаюсь.

Когда-то стоял вопрос: если Альдо и Валентин - оба потомки Эктора, то кто из них унаследовал силу? Кто из сыновей Эктора был старше: сын Бланш - или сын Гертруды?
Бытующая сейчас версия сразу однозначно лишает силы, вычеркивает из списка кровной значимости Альдо (+), но при этом оставляя ее Валентину (+), и позволяя ему сохранить своих братьев (бонус.) Сплошные плюсы  Улыбка

Замена после Эктора органично вписывается еще и потому, что, как можно наблюдать, фенотип у потомков разных внуков Унда разный: Ойген, Эктор, Альдо - светловолосые,  достаточно мощного телосложения, Вальтер, Валентин, Ирэна, Джастин - высокие, но худощавые, с длинными лицами, с каштановыми волосами. Что-то изменилось, хотя из мыслей Эрнани (Святого) можно понять, что такие изменения бывали и естественными.
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 20:26:55 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #106 было: 16 февраля 2017 года, 21:04:45 »

Эреа Лань, описанный Вами расклад вполне возможен.
Непонятно только почему неверной считается (куда более простая) версия, что Придды еще до прошлого Излома стали Вассалами Волн.
Чтобы подчеркнуть, что Эктор властью над Стихиями не обладал, поэтому Альдо тоже ею 100 % не обладает, а Валентин - не потомок Эктора, и свою силу унаследовал не от него?
И это описанный не мною расклад, не надо мне чужих заслуг.  Глазки вверх
Эреа, только Ваша заслуга, что Вы здесь собрали информацию по вопросу из предыдущих обсуждений.

Впервые информацию о том, что Эктор был не Повелителем, а младшей ветвью Пенья, принесла эрэа Dama  с одного из балов, то есть, говорила со слов автора.
Понятно.
Разумеется, с автором спорить не буду. Надеюсь, в следующих книгах появится что-нибудь указывающее на такой расклад событий тем, кому недоступны спойлеры.

Когда-то стоял вопрос: если Альдо и Валентин - оба потомки Эктора, то кто из них унаследовал силу? Кто из сыновей Эктора был старше: сын Бланш - или сын Гертруды?
Бытующая сейчас версия сразу однозначно лишает силы, вычеркивает из списка кровной значимости Альдо (+), но при этом оставляя ее Валентину (+), и позволяя ему сохранить своих братьев (бонус.) Сплошные плюсы  Улыбка
После смерти Альдо то, каким было распределение силы, уже неважно. Теперь она в любом случае вся досталась семье Валентина. 

Замена после Эктора органично вписывается еще и потому, что, как можно наблюдать, фенотип у потомков разных внуков Унда разный: Ойген, Эктор, Альдо - светловолосые,  достаточно мощного телосложения, Вальтер, Валентин, Ирэна, Джастин - высокие, но худощавые, с длинными лицами, с каштановыми волосами. Что-то изменилось, хотя из мыслей Эрнани (Святого) можно понять, что такие изменения бывали и естественными.
Насколько я понимаю слова Матильды (что издалека Валентина можно перепутать с ее мужем), Анести Ракан был вполне Приддского фенотипа.  Глазки вверх Надо полагать,  даже внутри семьи бывают какие-то "качели".
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 21:06:35 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #107 было: 16 февраля 2017 года, 21:46:44 »

Насколько я понимаю слова Матильды (что издалека Валентина можно перепутать с ее мужем), Анести Ракан был вполне Приддского фенотипа.  Глазки вверх Надо полагать,  даже внутри семьи бывают какие-то "качели".
Последнее возможно. У Ойгена, помнится, тоже длинное лицо, и, я так понимаю, он посухощавее Альдо. Но Дик ухитрился и Альдо с Валентином со спины на миг перепутать, когда Альдо надел лиловое. Мне кажется, должно быть что-то еще и в осанке. А возможно, отдаленно и в лице (это не к Дику). Ну, в общем, тут есть варианты.

После смерти Альдо то, каким было распределение силы, уже неважно. Теперь она в любом случае вся досталась семье Валентина. 
Ну, к примеру, для меня всегда имеют значение нюансы того, что могло быть, а что было невозможно - это формирует картину мира. То есть для меня существенно, что Альдо никогда не было в списке 1+4+16 - существенно с точки зрения системы, и существенно с точки зрения осознания, насколько он был далек от власти, о которой мечтал, которой кичился - даже дальше, чем можно было представить. Это придает особый оттенок горечи мыслям о человеческих судьбах.

Разумеется, с автором спорить не буду. Надеюсь, в следующих книгах появится что-нибудь указывающее на такой расклад событий тем, кому недоступны спойлеры.
Но я и не против услышать, что скажет эрэа Dama. Тогда она сказала "Я, во всяком случае, поняла ее (Веру Викторовну) именно так". Возможно, сейчас она считает иначе (что Эктор не был Пенья), но, ИМХО, это бы задало больше вопросов, чем дало объяснений.
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 22:09:20 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #108 было: 16 февраля 2017 года, 22:13:44 »

Эктор был предком Альдо.  Язык
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #109 было: 16 февраля 2017 года, 22:31:36 »

Эктор был предком Альдо.  Язык
Эрэа Gatty, кажется, это ни у кого не вызывает сомнений.  Улыбка Если где-то написано, что это не так, то это опечатка.

Нас другое путает. Если Вы здесь, можно задать вопрос Вам? Улыбка

Эрэа Dama сейчас сказала, что Эктор не был Пенья.
Но тогда, как  сыновья Эктора пережили тот Излом? Вроде бы во время Излома Повелитель должен остаться один, а тут получается еще (как минимум) двое мужчин из рода Пенья было живо.
Потому и пережили, что они были не из рода Пенья.

Тогда и Альдо им не будет. Но Матильда видит сходство между Анэсти и Валентином, что было бы объяснимо, если оба происходят от общего предка (Унда). И раньше было сказано, что Эктор был потомком Пенья-Приддов, но младшей ветвью - старшей уже стали предки Райнштайнера. Это для некоторых стало привычной, рабочей гипотезой.

Так был он Эктор Пенья и потомком Унда - или нет?

P.S.: Пользуясь моментом, хочу сказать Вам невыразимое СПАСИБО за "Отблески"!
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 22:40:15 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #110 было: 16 февраля 2017 года, 22:37:35 »

Если бы был, то ара бы показала сцену боя глазами Эктора, а не глазами Шарло.
Что до типажа, то Манрики вон уже сколько лет рыжие, а они даже не гоганы. А почему есть определенное "контурное" сходство, можно подумать, оно неслучайно.   
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #111 было: 16 февраля 2017 года, 22:44:04 »

Если бы был, то ара бы показала сцену боя глазами Эктора, а не глазами Шарло.
Что до типажа, то Манрики вон уже сколько лет рыжие, а они даже не гоганы. А почему есть определенное "контурное" сходство, можно подумать, оно неслучайно.   
То есть от варианта, что Эктор - потомок Унда, вообще стоит отказаться? Вот это да! Он столько раз уточнялся, и всегда были пояснения, что Альдо, как и Валентин, потомки Унда, но из разных ветвей! Ушла в себя, вернусь нескоро...

Большое спасибо за ответ. Улыбка
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #112 было: 16 февраля 2017 года, 22:52:37 »

Эктор НЕ потомок Унда. Валентин  - потомок.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #113 было: 16 февраля 2017 года, 23:03:15 »

Эктор НЕ потомок Унда. Валентин  - потомок.
Насчет Эктора теперь мы будем знать точно. Насчет Валентина так или иначе сомнений не было. Он не мог быть потомком лишенного силы Эктора именно потому, что сам в списке 1+4+16 был.
Вопрос постоянно поднимался по самим Альдо и Эктору, которые то ли были, то ли не были эориями и потомками Унда. Я это хорошо помню, потому что тогда тоже задавала вопросы и получала эти уточнения.

Альдо и Валентин - потомки Эктора Придда и, как и Борны, они - потомки Унда, но из разных ветвей, поэтому известное фамильное сходство в них наличествует несмотря даже на то, что свою эорийность Борны утратили.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17810.msg834941#msg834941

После вопроса-уточнения, что Валентин в заданном раскладе не может быть потомком Эктора, было уточнено:
Так. Это я оговорилась. Валентин, как и Альдо, и братья Борн - потомки Унда из разных ветвей, но он, в отличие от Альдо, не потомок Эктора.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17810.msg835019#msg835019

Но с Валентином мы еще раньше разобрались. А теперь все обрело определенность. Еще раз спасибо.  Улыбка

Бедный Альдо, он был еще дальше... И бедные все, кого он коснулся...
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 23:22:41 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #114 было: 16 февраля 2017 года, 23:25:31 »

А ведь все равно тогда не все ясно. Почему же Руций называет Матильду фокэа? Это ведь именование женщины, которая вышла замуж в дом Волны?
Кажется, сущность должна быть не та, чтобы вот так заблуждаться...
Разве что у нас Бонифаций - недостающая Волна, а Руций провидел будущее.  Кривая усмешка
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 23:27:46 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #115 было: 16 февраля 2017 года, 23:35:47 »

Эктор был предком Альдо.  Язык
Эктор НЕ потомок Унда.
Почему же тогда Матильда "фокэа"?


Может быть не по мужу, а по отцу. Мекчеи - Вассалы Волн Хех
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 23:41:50 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #116 было: 16 февраля 2017 года, 23:43:24 »

Мда, все-таки так страньше. В замешательстве
С Пенья все отлично сходилось, за исключением того, почему младшая ветвь так долго держалась, хотя это тоже был существенный вопрос...
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #117 было: 16 февраля 2017 года, 23:47:27 »

А где там был Руций?  Глазки вверх

Фокэа - обращение к женщине, вышедший замуж в Дом Волн, а Дома  включают в себя повелителей, вассалов и ординаров. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #118 было: 16 февраля 2017 года, 23:47:43 »



Может быть не по мужу, а по отцу. Мекчеи - Вассалы Волн Хех
А что, этот вариант мы не рассматривали))))... Но, если честно с Волной кроме как через брак Матильда не ассоциируется.... Разве что "в тихом омуте..." Я все же за "фокеа" как абстрактное обращение ко всем дамам дома, так что Раканы современные просто эории дома, без близости к схеме 1+4+16
Упс, увидела уточнение Gatty
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 23:49:52 от SS » Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #119 было: 16 февраля 2017 года, 23:55:38 »

А где там был Руций?  Глазки вверх

Фокэа - обращение к женщине, вышедший замуж в Дом Волн, а Дома  включают в себя повелителей, вассалов и ординаров. 
На него было сильное подозрение.  Подмигивание Сейчас не имею возможности перечитать, потом проверю, что меня заставило так думать.

Я так понимаю, из этого мы выбираем третье. Голова кругом. Язык
Вот так, доверяет герцог ординарам, а они...
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!