Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:06:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Элеонора Раткевич (Модератор: Ela)
| | |-+  Новости
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Новости  (прочитано 21618 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Новости
« было: 26 июня 2004 года, 04:21:09 »

Пока новостей нет.  В том смысле, что  язнаю то, что знают все.

Но, надеюсь, Эла нам будет сообщать о важных событиях  Подмигивание Подмигивание Подмигивание

А пока прямая дорога на ее сайт. http://ratkevich.teamslc.net/

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Новости
« Ответить #1 было: 16 июля 2004 года, 20:48:27 »

Так - ну вот наконец-то хоть какая-то новость!
Как меня оповестили не далее как вчера, в планах выхода, если не в прайс-листах, АСТ наконец-то значится к выходу второй половиной июля - первой половиной августа "Ларе-и-т-аэ"!
Ууряяяяяаа...  Язык
Вот о чем пока ничего не могу сказать, так это о сборнике, кроме того, что в издательство я его сдала. Пока я даже еще не знаю, как он будет в результате называться. Могу только сказать, что в нем будет.
Часть 1 - фантастика - "Ближе смерти и дальше счастья" и "Слушай, флейтист!"
Часть 2 - фэнтези - "Палач Мерхины" и "Превыше чести".
Часть 3 - самая короткая - маленькие рассказы разных лет.
Но вот когда это будет...
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Новости
« Ответить #2 было: 16 июля 2004 года, 21:40:06 »

ZDOROVO! Смех Улыбка Круто Улыбка Поцелуй
Жаль только, я уезжаю на весь август, так что, похоже, раньше сентября не видать мне Лерметта со товарищи, как своих ушей, не говоря о Диконе... Грусть
А "Ближе смерти..." - это тоже новое, или уже где-то было?
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Новости
« Ответить #3 было: 16 июля 2004 года, 21:45:19 »

Новое или старое -это как посмотреть. Дело в том, что написала я эту вещь давно, а вот публиковалась она только один раз... господи, еще под девичьей фамилией! Публикация была местная, рижская, на литературной странице газеты "Диена". Так что - вот такое старенькое-новенькое. Правда, кое-что мне там пришлось поправить сейчас - а именно всю компьютерную часть. Потому как текст ваялся в период еще "букашек" - эй, здесь еще кто-нибудь помнит, что это за антикватиат? В общем, за это я в основном и рассталась с фантастикой. Изумительный, просто уникальный жанр, дающий автору редкую возможность самое большее через тридцать лет выглядеть полным идиотом.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Predator
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 277


укусаю

19186414
просмотр профиля E-mail
Re:Новости
« Ответить #4 было: 19 июля 2004 года, 18:30:20 »

Ela и бэка-шки и СМ-ки помним  Смех я правда уже на ЕС-ках и Искрах рос  Улыбка Улыбка
Авторизирован

Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как
того захотит автор.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Новости
« Ответить #5 было: 19 июля 2004 года, 22:41:00 »

Ela и бэка-шки и СМ-ки помним  Смех я правда уже на ЕС-ках и Искрах рос  Улыбка Улыбка

Я начинал на СМ1420 - эххх, старые, добрые времена... Стареем?
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Новости
« Ответить #6 было: 21 июля 2004 года, 15:43:16 »

Наверное... особенно как вспомню те жуткие "шкафы", которые стояли в ВЦ... и как роскошно я нарвалась по этой части. Дело в том, что в наши биологические мозги зачем-то вколачивали ФОРТРАН - в объеме, не стоящем серьезного упоминания. И для получения зачета следовало написать прогамму. Что я и сделала - миленькую такую маленькую компактную программу с вложенными циклами. Ага - себе написала и еще шести однокурсницам - у них прошла, а у меня нет. Точно такая же!!! А пока не прошла, нет зачета. Нет зачета - нельзя начинать сдавать экзамены. А сессия...
А программа не проходит!
Ладно. Плетусь в наш университетский ВЦ, выпрашиваю свой лист, где программа записана - по символу на ячейку - беру пачку перфокарт с этой программой, волокусь в совсем другой ВЦ к знакомой программистке. Она смотрит - да нормально все. Запускает - не идет. Перебивает перфокарты заново - не идет, зараза! Что за мистика?
При внимательном рассмотрении листа находим причину мистики. там в одной из ячеек дефект бумаги - темное пятнышко размером с ТОЧКУ. Правильно - именно как точка эта пакость при набивке префокарт и воспринималась.. р-ррр-рр!
Зачет я сдала в результате за день до первого экзамена. А к любому прибору умнее швабры или расчески испытываю с тех пор здоровое ламерское отвращение - потому как уверена, что ЭТО ОН НАРОЧНО! Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Новости
« Ответить #7 было: 02 августа 2004 года, 23:07:46 »

Эла, новостей  по выходу книги нет? А то грустно что-то...

Зато я, похоже, последнюю в Питере "Таэ эккейр" ухватила. Теперь ее Эрасти читает.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Новости
« Ответить #8 было: 02 августа 2004 года, 23:38:15 »

Н-ну... в издательских планах она хотя бы уже появилась. А вот в прайс-листах и списках поступлений на склад пока нет. Так что вроде как бы ну уже вот-вот, но...
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Ela
Отставной козы барабанщик
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Новости
« Ответить #9 было: 04 августа 2004 года, 00:02:35 »

Так - название сборника выяснилось. Называться будет по одной из повестей "Ближе смерти и дальше счастья".
Интересно, а когда это будет?!
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Новости
« Ответить #10 было: 04 августа 2004 года, 01:10:48 »

Эла, а Таэ эккейр! и Ларе-и-т-аэ не планируют издавать одним томом? Очень хотелось бы Подмигивание
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Новости
« Ответить #11 было: 04 августа 2004 года, 09:27:18 »

Эла, а Таэ эккейр! и Ларе-и-т-аэ не планируют издавать одним томом? Очень хотелось бы Подмигивание

Эй, эй, эй. Тольк ов том случае если и нормально издадут. А то знаем мы этих издевателей.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Новости
« Ответить #12 было: 13 августа 2004 года, 22:29:08 »

Информация с сайта Элы!
          "Ув. Элеонора Генриховна просила объявить, что 26 августа сего года она планирует прибыть в Москву примерно в 12 часов поездом Москва-Рига (поезд именуется «Юрмала», 8 вагон 33 место) и пробыть в оной Москве до вечера 28-ого. Более точную информацию она сообщит лично, когда в понедельник вновь получит регулярный доступ к И-нету".
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Новости
« Ответить #13 было: 28 августа 2004 года, 12:16:26 »

Главная новость: Ларе-и-т-аэ" ("Таэ эккейр" - 2) вышла!!!

Эла пока еще в Москве, но скоро опять будет доступна. А о встрече с ней
 http://teamslc.net/gallery/ratkevich/

На следующий день снимал еще и Дример, так что и у нас будет экслюзив! Круто

А вообще встретились мы с удовольствием, жаль только встреча была коротка, ну да ничего, наверстаем. Подмигивание
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Новости
« Ответить #14 было: 30 августа 2004 года, 22:37:54 »

Главная новость: Ларе-и-т-аэ" ("Таэ эккейр" - 2) вышла!!!

А в какой серии? Чтобы искать легче было. Улыбка
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!