Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:51:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"  (прочитано 14335 раз)
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #30 было: 04 сентября 2013 года, 19:37:54 »

     Ну вот не могу выделить какую-то одну сцену! Я даже книгу ещё раз ради этого перечитала.
     Могу сказать что меня потрясло описание Исхода из Олларии в целом, описание проявлений самых отвратительных и самых восхитительных качеств человека, когда сорваны маски, сметены все сдерживающие барьеры и каждый предстаёт в истинном свете, тем кто он есть на самом деле. Со всеми своими мелкими мыслишками, завистью, злобой, подлостью. Или же наоборот, с благородством, силой духа, самоотверженностью, состраданием, храбростью и добротой. Читала и не могла оторваться, как первый, так и второй раз.
     Франциск-Вельде прекрасен весь!! А уж" Берта и пистолеты" - момент и вовсе эпический.
     Удивило, что никто не отметил сцену явления Жиля Понси пред светлые очи эреа Арлетты и доры Луисы с известием о побеге Селины Глазки вверх По-моему момент не менее кинематографичен, чем явление Марселя пред маа-аленьким Дораком Смех "Это так поэтишно..." Смех Смех
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #31 было: 07 января 2014 года, 14:42:25 »

Да там вся книга удивительно живая... Но если говорить о самых любимых сценах, то для меня это, наверное, встреча близнецов Савиньяков, там где "граф Лэкдеми был обозван пожирателем дельфинов и женихом, граф Савиньяк – гусебойцей и медвежьим приятелем". Такой приятный и тёплый эпизод...
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!