Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:27:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Катарина в полуфинале... - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Катарина в полуфинале... - III  (прочитано 20235 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #15 было: 29 мая 2013 года, 15:43:40 »

Честно, не помню эпизода, в котором бы Жермон получал очередное письмо от Катрины…

Очередные Арагорновы штаны? Бывает...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #16 было: 30 мая 2013 года, 19:52:43 »

Честно, не помню эпизода, в котором бы Жермон получал очередное письмо от Катрины…

   Сам Жермон говорит об этом Валентину:

  Валентин, у меня была сестра... В последний раз я видел её девчушкой. а она стала королевой. Я писал, она не отвечала. Она писала, я не отвечал, а теперь... Ровно месяц... Двадцатого Весенних Молний её убили. Зарезали. Какой она была, раздери тебя кошки?! Какой?! СВС-З стр. 23

   И ещё раньше, в ЗИ, стр 26.

   Он писал ей, долго писал. И когда она была девицей Ариго, и когда стала Её Величеством. Писал и надеялся. Не на помощь - на ответ, на пустяковую записку, в которой желают здоровья и просят быть осторожным, но не было ничего. Ничегошеньки! А потом Ворон прикончил Ги и Иорама.
   Если бы сестра продолжала молчать, Жермон бы думал, что она верит в его непонятную вину, Но Катари написала. В нескольких местах буквы расплывались то ли от слёз, то ли от умело пролитой воды. Любящая сестра на трёх страницах объясняла, как она тоскует и молит Создателя, чтобы он сохранил ей брата. Как неистово брат ждал этих слов, и какими ненужными они оказались! Нет, Жермон не радовался свалившимся на Катарину бедам, тем более что она сражалась с временщиками до последнего, но уважение не заменит издохшую любовь, а выгода - дружбу.


   То есть как минимум одно письмо генерал Ариго от августейшей сестрицы получил.

 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Мишель
гость


E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #17 было: 01 июня 2013 года, 23:16:55 »

Я прошу прощения, но тут… в общем это всё Чубайс виноват…

Честно, не помню эпизода, в котором бы Жермон получал очередное письмо от Катрины…

Очередные Арагорновы штаны? Бывает...
Представить Арагорна без штанов несколько сложнее, чем Катарину, не пишущую писем. У неё в этом деле почти двадцатилетний опыт… 




То есть как минимум одно письмо генерал Ариго от августейшей сестрицы получил.
Спасибо за цитаты.
Но речь о том, сколько писем от Катарины было – одно или больше. И просила ли она прощения за своё молчание.
А если всё же просила то как объясняла? Ну ладно до замужества мама не позволяла, а после? Штанцлер бумаги не давал или братья чернила отбирали? Потому что сподобилась она написать только после бегства первого и гибели вторых.
И в чём причина внезапного пробуждения родственных чувств? Добиться расположения у своего опекуна? Тогда насколько эти чувства искренни?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #18 было: 02 июня 2013 года, 12:50:39 »

Представить Арагорна без штанов несколько сложнее, чем Катарину, не пишущую писем. У неё в этом деле почти двадцатилетний опыт… 


Не пишущую вообще или конкретно Жермону?

Цитата
Но речь о том, сколько писем от Катарины было – одно или больше. И просила ли она прощения за своё молчание.


Помнится, об этом уже говорили совсем недавно:

То да, признаю, что Ктарина писала письма Жермону…

Цитата
А если всё же просила то как объясняла?

Да уж как-нибудь нашла, что сказать.

Цитата
Ну ладно до замужества мама не позволяла, а после? Штанцлер бумаги не давал или братья чернила отбирали? Потому что сподобилась она написать только после бегства первого и гибели вторых.

А после добрый дядюшка Штанцлер кое-что ей рассказал о ней самой и её семье, после чего королева была вынуждена признать, что Жермон самим фактом своего существования представляет угрозу для неё и братьев, так как его сходство с отцом и отсутствие такового у Ги и Иорама и побудили их общую матушку избавиться от старшего сына. И что Катарине не следует вступать с ним в контакт, дабы не напоминать лишний раз об некоем происшествии, а также не провоцировать распространения информации о законности рождения некой венценосной особы, а заодно о происхождении и законности титулов её родственников, каковую информацию он, добрый дядюшка, не преминет огласить, если она не будет его слушаться. А вот когда эта опасность отпала, можно и написать, ей за это уже ничего не будет, и братьям тоже...

Цитата
И в чём причина внезапного пробуждения родственных чувств? Добиться расположения у своего опекуна? Тогда насколько эти чувства искренни?

А что Жермон - её единственный живой родственник, если не считать Робера, во время написания первого письма бывшего вне закона, этого мало? И кстати, опекун правящей королеве, а уж тем более вдовствующей королеве-регенту не нужен, она сама кого хочешь опечёт. Опекун был нужен только госпоже Оллар, жене свергнутого короля, и на эту роль Жермон претендовать не мог по не зависящим от него обстоятельствам.
« Последняя правка: 02 июня 2013 года, 12:55:28 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Von Untenbaum
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 695

Удалено модератором как нарушающее правила форума


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #19 было: 02 июня 2013 года, 13:44:18 »

Вот - все обьяснено коротко, точно, ясно. И почему, эреа Dama, Вас не слышат? А если слышат, то не понимают? Мне это как то странно...
Авторизирован

Удалено модератором как нарушающее правила форума
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #20 было: 02 июня 2013 года, 14:14:51 »

Вот - все обьяснено коротко, точно, ясно. И почему, эреа Dama, Вас не слышат? А если слышат, то не понимают? Мне это как то странно...
И слышат, и понимают. Просто отдельные граждане получают странное удовольствие от хождения по бесконечному кругу - то в одной теме, то в другой. А круг - он на то и круг, что бесконечен.  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #21 было: 02 июня 2013 года, 18:06:02 »

Эр Von Unterbaum, спасибо.

Эр Gileann, Вы правы, пора с этим заканчивать.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Мишель
гость


E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #22 было: 02 июня 2013 года, 19:12:36 »

Представить Арагорна без штанов несколько сложнее, чем Катарину, не пишущую писем. У неё в этом деле почти двадцатилетний опыт… 


Не пишущую вообще или конкретно Жермону?
Конкретно Жермону. Вообще, она писала… Например, под диктовку дяди Августа…
Цитата
Помнится, об этом уже говорили совсем недавно
А что мне оставалось? Если аргументация оппонента безукоризненно убедительная, то нет другого выхода, кроме как признать его правоту.
Цитата
Да уж как-нибудь нашла, что сказать.
Судя потому, что Жермон не ответил – не нашла…
Цитата
А после добрый дядюшка Штанцлер кое-что ей рассказал о ней самой и её семье
О этот дядюшка! Чтобы мы без него делали…
Цитата
И что Катарине не следует вступать с ним в контакт, дабы не напоминать лишний раз об некоем происшествии, а также не провоцировать распространения информации о законности рождения некой венценосной особы
Всё верно. Именно по этим причинам Катарина столько лет хранила молчание, вот только гибель братьев и бегство Штанцлера если и изменили ситуацию, то незначительно. Во всяком случае, для самой Катарины. Потому что она, как и прежде, кровно заинтересована сохранять в тайне информацию о происхождении некой венценосной особы… 
Цитата
А что Жермон - её единственный живой родственник, если не считать Робера
Ну, с родственниками у неё наверняка не так бедно. Например, Борны. Один из которых вполне законен.
Вот только Жермон, хоть и был лишён титула и наследства, но всё ещё Ариго, а значит, по закону, первоочередной кандидат в графы. И можно не сомневаться, что так называемая «военная партия» вернёт ему всё то, чего его лишили. А если, вдруг, его ещё и в столицу вызовут, то в отсутствии Алва, а потом ещё и Савиньяка, нужно срочно наводить мосты.
Цитата
И кстати, опекун правящей королеве, а уж тем более вдовствующей королеве-регенту не нужен, она сама кого хочешь опечёт.
Видимо Жермон неудачно пошутил…
СПОЙЛЕРЫ



Вот - все обьяснено коротко, точно, ясно. И почему, эреа Dama, Вас не слышат? А если слышат, то не понимают? Мне это как то странно...
И слышат, и понимают. Просто отдельные граждане получают странное удовольствие от хождения по бесконечному кругу - то в одной теме, то в другой. А круг - он на то и круг, что бесконечен.  Глазки вверх
А что делать, если за столько лет всё уже обсуждено?
И результаты тех обсуждений обсуждены…
И выводы, сделанные в ходе обсуждения результатов обсуждений, тоже обсуждены…
И даже итоги обсуждения выводов, сделанных в ходе обсуждения результатов обсуждений, опять-таки обсуждены.
Вот и остаётся разве что обсудить…  заключение обсуждений…
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #23 было: 02 июня 2013 года, 19:20:14 »

Можно я под конец добавлю? Надо отдать должное Катарине. что она вообще после стольких лет и в такой ситуации вообще Жермону написала. В жизни бывает так, что родные люди просто расходятся, идут своей дорогой и становятся практически чужими людьми, даже не зависимо от обстоятельств, а тут уж... без коментариев. Могла не писать, но написала, как могла и что считала нужным. А то, как воспринял Жермон, это уже на его совести. И, на мой взгляд, тоже вполне закономерно. По сути чужие люди, о чем говорить. А на чистую вежливость ему  просто не хватает времени, да и не до того ему...
Зрэа Дама, в этом вопросе я в Вами полностью согласна.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #24 было: 02 июня 2013 года, 19:28:22 »

Вдруг заинтересовало несколько мелочей:


Вот только Жермон, хоть и был лишён титула и наследства, но всё ещё Ариго, а значит, по закону, первоочередной кандидат в графы.
Это как? Условно лишен?
Лишен титула, сохранив титул? Лишен прав, а значит, по закону имеет права?
А можно ознакомиться с законом, на который здесь приведена ссылка?

И можно не сомневаться, что так называемая «военная партия» вернёт ему всё то, чего его лишили.
А можно узнать, отчего в этом можно не сомневаться?
И кто именно его лишил? Враги? Интервенты? Прочие оттеснившие эту самую "военную партию" от власти и узурпировавшие господство в стране Дораки? И когда эта самая "военная партия", о которой зашла речь, выйдет из окопов и оппозиции, она сразу все ему вернет?
И, кстати, кто у нас та самая "военная партия"? Хоть какие-то имена этих несчастных, которые еще придут к власти и все Жермону вернут, узнать можно?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Мишель
гость


E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #25 было: 02 июня 2013 года, 21:03:53 »

Вдруг заинтересовало несколько мелочей:
Слегка страшно, но если лишь несколько мелочей…

К сожалению нельзя. Нет у меня текста закона…
Но ведь не просто же так Жермон стал графом Ариго? Я подозреваю, что на основании соответствующего закона. Хотя прежней уверенности в этом у меня теперь уже нет… 
Его лишили титула, но ведь отец не отказался от него как от своего сына. И мать тоже не отказывалась. Значит, пусть лишившись титула, Жермон сохранил фамилию. Ведь под какой-то фамилией Жермон числился в списках. Как бы иначе, ему тогда жалованье начисляли…


Ну, наверное, потому, что, например, Ноймаринен, вряд ли заинтересован в том, чтобы титул и владения графов Ариго, достались кому-то, связанному, как вариант, с Колиньярами или Манриками…
Почему могли достаться кому-то? Потому что после гибели Ги и Иорама, в условиях всё ещё действующего королевского указа о лишении Жермона титула и содержания, кто-то шустрый мог, обосновывая свои претензии родственными связями с семейством Ариго, попытаться захапать как бы бесхозное имущество…
Когда «военная партия» выйдет из окопов? Никогда. Всегда найдутся конкуренты, недруги и прочие противники, с которыми придётся вести незримый бой. Вечно. Дни и ночи. Если только Одинокий не вмешается…
Кто «военная партия»? Те, выразителем и представителем чьих интересов был Сильвестр. Во всяком случае, я так думаю…
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #26 было: 02 июня 2013 года, 21:32:42 »


Его лишили титула, но ведь отец не отказался от него как от своего сына. И мать тоже не отказывалась. Значит, пусть лишившись титула, Жермон сохранил фамилию. Ведь под какой-то фамилией Жермон числился в списках. Как бы иначе, ему тогда жалованье начисляли…


А что они тогда сделали? О_о Он из очереди на наследование был исключен.

Цитата
Ну, наверное, потому, что, например, Ноймаринен, вряд ли заинтересован в том, чтобы титул и владения графов Ариго, достались кому-то, связанному, как вариант, с Колиньярами или Манриками…
А кто в подобных ситуациях (когда нет прямых\названных наследников) решает? Правильно, король или регент. А кто у нас регент? Правильно, Рокэ Алва. И с чего Рокэ или Рудольф должны бояться, что графство отойдет кому-то не тому?

Цитата
Почему могли достаться кому-то? Потому что после гибели Ги и Иорама, в условиях всё ещё действующего королевского указа о лишении Жермона титула и содержания, кто-то шустрый мог, обосновывая свои претензии родственными связями с семейством Ариго, попытаться захапать как бы бесхозное имущество…
Решение все равно принимает регент. Наследника нет.

Цитата
Кто «военная партия»? Те, выразителем и представителем чьих интересов был Сильвестр. Во всяком случае, я так думаю…
А выразителем и представителем чьих интересов был Сильвестр? Лионель Савиньяк, я так понимаю, в военную партию не входит.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #27 было: 02 июня 2013 года, 21:50:11 »

Вдруг заинтересовало несколько мелочей:
Слегка страшно, но если лишь несколько мелочей…

К сожалению нельзя. Нет у меня текста закона…
Но ведь не просто же так Жермон стал графом Ариго? Я подозреваю, что на основании соответствующего закона. Хотя прежней уверенности в этом у меня теперь уже нет… 
Его лишили титула, но ведь отец не отказался от него как от своего сына. И мать тоже не отказывалась. Значит, пусть лишившись титула, Жермон сохранил фамилию. Ведь под какой-то фамилией Жермон числился в списках. Как бы иначе, ему тогда жалованье начисляли…
Лично мы знаем его как барона Тизо.
А в графском достоинстве он был утвержден регентом королевства. Индивидуальным актом власти. Причем применительно к ситуации.
А лишение титула означало не перемещение в очереди на наследование, а лишение вообще каких-то прав. Так что регент просто отменил предыдущее решение ad hoc.
А без этого специального решения у Жермона по закону никаких прав ни на титул, ни на прочее наследство и в помине не было.

Ну, наверное, потому, что, например, Ноймаринен, вряд ли заинтересован в том, чтобы титул и владения графов  Ариго, достались кому-то, связанному, как вариант, с Колиньярами или Манриками…

Так все же, "по закону он первоочередной наследник", как Вы раньше утверждали, или "потому что в данном случае Ноймаринен не заинтересован", как Вы говорите сейчас?

Это суть совсем разные вещи.


Почему могли достаться кому-то? Потому что после гибели Ги и Иорама, в условиях всё ещё действующего королевского указа о лишении Жермона титула и содержания, кто-то шустрый мог, обосновывая свои претензии родственными связями с семейством Ариго, попытаться захапать как бы бесхозное имущество…

Так ведь от гибели Ги и Иорама до решения регента прошло немало времени. И что, кто-то шустрый старался?

Когда «военная партия» выйдет из окопов? Никогда. Всегда найдутся конкуренты, недруги и прочие противники, с которыми придётся вести незримый бой. Вечно. Дни и ночи. Если только Одинокий не вмешается… 
То есть, "военная партия" так и останется оппозиционной и бессильной, не в состоянии вступиться за Жермона и отдать ему титул  Хех
По смыслу Ваших слов (вот мол "военная партия" все переиграет и вернет ему то, чего его кто-то там "лишили" ) выходит именно так. Кто-то сильный "лишил" - а военная партия потом все изменит.
Кто «военная партия»? Те, выразителем и представителем чьих интересов был Сильвестр. Во всяком случае, я так думаю…


Тогда вообще ничего не понимаю...
"Военная партия" еще вернет Жермону то, чего его лишили - это Ваши слова.
Выразителем и представителем этой партии был Сильвестр. Тоже Ваши слова.
Неужели у Сильвестра не хватало сил и влияния отстоять Жермона, пришлось военной партии смириться и надеяться на будущие лучшие времена?
Странно у Вас получается... Непонятно...

Вот если не тащить в разговор ссылки на неизвестные законы, (причем ссылки, которые немедленно приходится дезавуировать), "военные партии", которые переиграют собственные решения и тому подобное непонятное социологизирование - тогда картина становится вполне понятной.
Жермон лишен наследства решением государственной власти по просьбе отца. С этого момента никаких прав ни на титул, ни на наследство у него нет. И никакую "военную партию", которая, замечу, в это время фактически управляла страной, это не волновало.

Спустя много лет выясняется, что наследие оказалось выморочным, а лишенный титула Жермон будет вполне полезен на месте его владельца (а может, даже необходим) - и новым актом государственной власти он признается графом Ариго.  И "военные партии" тут совершенно не при чем.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #28 было: 02 июня 2013 года, 22:13:29 »

Цитата
Помнится, об этом уже говорили совсем недавно
А что мне оставалось? Если аргументация оппонента безукоризненно убедительная, то нет другого выхода, кроме как признать его правоту.

...после чего сделать вид, что ничего этого не было и повторить всё по-новой...

Цитата
Цитата
Да уж как-нибудь нашла, что сказать.
Судя потому, что Жермон не ответил – не нашла…

Ещё раз: не ответил, потому что сестра стала ему чужой. Его даже смерть её не огорчила.

Цитата
Именно по этим причинам Катарина столько лет хранила молчание, вот только гибель братьев и бегство Штанцлера если и изменили ситуацию, то незначительно. Во всяком случае, для самой Катарины.

Для самой Катарины ситуация изменилась кардинально: Штанцлер перестал её шантажировать, а прочих можно было не бояться. Да и сравнивать внешность Жермона стало не с кем.

Цитата
Цитата
А что Жермон - её единственный живой родственник, если не считать Робера
Ну, с родственниками у неё наверняка не так бедно. Например, Борны. Один из которых вполне законен.

И все трое имевшихся тогда в наличии Борнов обитали в Агарисе, также будучи в Талиге вне закона. Впрочем, и по возвращении в Талиг Удо Борн не спешил напомнить бывшей королеве о своём с ней родстве, а Конрад Борн так и остался за границей.

Цитата
Цитата
И кстати, опекун правящей королеве, а уж тем более вдовствующей королеве-регенту не нужен, она сама кого хочешь опечёт.
Видимо Жермон неудачно пошутил…
СПОЙЛЕРЫ

Ещё раз: в этот момент (ЗИ, с. 43) речь шла о жене свергнутого короля. Королева-регент в опекунах не нуждается.

Цитата
А что делать, если за столько лет всё уже обсуждено?

Если уж так неймётся, поискать новый предмет для обсуждения.

Цитата
Но ведь не просто же так Жермон стал графом Ариго? Я подозреваю, что на основании соответствующего закона. Хотя прежней уверенности в этом у меня теперь уже нет… 

Этот закон называется законом о незаконнорожденных и разрешает при отсутствии других наследников и по просьбе главы дома ввести в права наследования признанного бастарда, каковым по сути является Жермон.
 
Цитата
пусть лишившись титула, Жермон сохранил фамилию. Ведь под какой-то фамилией Жермон числился в списках.

Как кавалер Ариго, а затем, когда заслужил титул - как барон Тизо.

Цитата
Почему могли достаться кому-то? Потому что после гибели Ги и Иорама, в условиях всё ещё действующего королевского указа о лишении Жермона титула и содержания, кто-то шустрый мог, обосновывая свои претензии родственными связями с семейством Ариго, попытаться захапать как бы бесхозное имущество…

Ещё раз: не мог. Решение о судьбе выморочного имущества и освободившихся титулов принимает глава государства. 
« Последняя правка: 02 июня 2013 года, 22:21:03 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале... - III
« Ответить #29 было: 02 июня 2013 года, 22:14:46 »

Возражение небольшое по порядку событий :
когда Жермона лишили наследства, то он еще не был кем то значимым, значимым в том числе и  для так называемой партии войны был его отец. Но всех обманули, что именно его отец и хотел лишить его наследства. А потом, когда он уже добился уважения в Торке и стал бароном Тизо, то уже поздно, рыбка задом не плывет, переигрывать все назад без каких то весомых оснований уже поздно.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!