Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:56:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Сериал "Игра Престолов"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Сериал "Игра Престолов"  (прочитано 40867 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #120 было: 08 апреля 2014 года, 10:41:28 »

Отношения Джейме с Серсеей сразу вывернуты наизнанку - не он отказывает ей, она ему. Интересно, что из этого выйдет далее..
Так она его, емнип, и в книге прогоняла и указывала на его увечность.

Цитата
Новый Даарио ослепителен. Не актёр - актёр себя особо не проявил - но режиссёр и сценарист на высоте.
Необоснованная кардинальная смена внешности героя - фу.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #121 было: 08 апреля 2014 года, 12:27:42 »

Так она его, емнип, и в книге прогоняла и указывала на его увечность.
Да - но уже потом, после того, как он отказался стать десницей и вообще начал критиковать.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #122 было: 09 апреля 2014 года, 14:59:23 »


 В шоке В шоке В шоке Ух ты ж ежь, совсем от времени отбилась со своей писаниной, где рука отваливается. Как я могла пропустить серию!? Когда сезон начался… так и хочется почитать спойлер, но не буду, буду смотреть ИП:)  Смех


6 апреля вышла первая серия. Есть смысл дождаться когда выйдут все 10 серий, а потом их посмотреть скопом Смех Как я обычно и делаю
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #123 было: 09 апреля 2014 года, 23:42:22 »


 В шоке В шоке В шоке Ух ты ж ежь, совсем от времени отбилась со своей писаниной, где рука отваливается. Как я могла пропустить серию!? Когда сезон начался… так и хочется почитать спойлер, но не буду, буду смотреть ИП:)  Смех


6 апреля вышла первая серия. Есть смысл дождаться когда выйдут все 10 серий, а потом их посмотреть скопом Смех Как я обычно и делаю

У меня уже после того, как все серии выйдут, будет нешуточная сессия, посмотреть скопом не смогу (после сессии сразу будет практика, а это уже другой город, на малой Родине инет только через 3G, лимит… вывод – 10 серий скопом просматриваться будут в сентябре? Нет!!!), так что лучше сейчас, когда я плыву по волнам беспроводного, безлимитного интернета брата:)



Наконец я добралась до первой серии и посмотрела! И… шок, чистейший шок от того, что я там увидела. Сериал давно меня немного напрягал из-за эротики, но теперь у него появился больший минус. Обилие в каждой серии сексуального контекста простителен любому фильму, а порой и фильм не фильм, если этого нет, но минусом я считаю постоянную открытую пропаганду нетрадиционных отношений. Против я ничего не имею этого, но зачем же это так явно начинается приписываться к героям? Тот же самый Ренли и Лорас. Их тематику развили до тесного контакта, когда в книге… пфф, все могло только и заканчиваться на обожании Лораса своего кумира, точно так же, как и Бриенна. Братья Ночного Дозора частенько грешат шуточками в этом плане. Неужели миру это настолько стало интересно, или миру нужно, чтобы таких стало больше, даже среди тех, кто к этому не стремился, но вдруг стал считать нормальным? В общем. Я против этой пропаганды и желаю сериалу поменьше уже грешить этим. Итак. О жирном минусе сказала… теперь спойлеры, которые лучше не читать тем, кто не смотрел.

СПОЙЛЕРЫ: "Не смотреть, если не хотите знать правды"
« Последняя правка: 09 апреля 2014 года, 23:43:59 от Элika » Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #124 было: 10 апреля 2014 года, 08:49:47 »

минусом я считаю постоянную открытую пропаганду нетрадиционных отношений.
Да не пропаганда это никакая.
Если в сериале показывают пытки Теона, Вы же не называете это пропагандой садизма?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #125 было: 10 апреля 2014 года, 12:37:38 »

Я с таким нетерпением ждала начала нового сезона и в конце осталась все-таки больше разочарованной. Да, радостно вновь видеть героев на экране, но что-то определенно не то происходит. А еще в голове потихоньку образуется полнейшая каша от сериала и книг, которую к выходу 6 книги придется лечить полнейшим перечитыванием.

Не понравилось то, как ввели Оберина. И вообще разве он был бисексуалом?
Джон как-то больно быстро оправился от ранений.
Кто подслушивал Шаю и Тириона и потом прибежал к Серсее? Если это и правда Таэна, то я её представляла совсем иначе.
Непонятно, зачем заменили Нахариса. Не то, чтобы он мне прошлый нравился, просто не люблю замены героев в сериале. Да и этот как-то не совсем Даарио в моем представлении.
Серсея сразу же выгоняющая Джейме - это тоже не очень. Ведь вроде как Джейме первый понял, что все, "заявяли помидоры", хотя все-таки сцена в септе была, но это можно объяснить только страстью, когда он еще не разобрался в происходящем.


Понравились драконы, хотя мне казалось, что они должны быть поменьше на этом этапе. Арья с Псом тоже неплохие, хотя иногда смотрелись вообще аж как слаженная команда. Спасибо за показанную Белую книгу. В принципе актер, выбранный на роль Оберина тоже хорош. Предвкушаю поединок.

Очень надеюсь, что с Шаей все будет как в книге. Если из неё сделают мученицу - это будет ужасно!

Если в сериале показывают пытки Теона, Вы же не называете это пропагандой садизма?

Теона на самом деле пытал Рамси. А большинство остального, что показано в сериале в книге отсутствует. Опять же были только намеки еле уловимые на Лораса и Ренли. Да и этой сцены в борделе с Эларией и Оберином я тоже не помню.
« Последняя правка: 10 апреля 2014 года, 12:50:56 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Айрэль
Маленькая тайна
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330

базис без надстройки


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #126 было: 10 апреля 2014 года, 12:54:59 »

А большинство остального, что показано в сериале в книге отсутствует. Опять же были только намеки еле уловимые на Лораса и Ренли.
Ничего себе "еле уловимые"  Подмигивание Да там огромное количество людей судачило о вечной девственности невесты Ренли, сложности найти невесту Лорасу и прочее. В сериалы просто сцена совместной "молитвы" не осталась за кадром, как это было в книге.
А бисексуальность Оберина, на мой взгляд, вполне логична. Он довольно свободонравный мужчина))
Авторизирован

рассказываю сплетни
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #127 было: 10 апреля 2014 года, 13:19:13 »

Ничего себе "еле уловимые"  Подмигивание Да там огромное количество людей судачило о вечной девственности невесты Ренли, сложности найти невесту Лорасу и прочее. В сериалы просто сцена совместной "молитвы" не осталась за кадром, как это было в книге.
А бисексуальность Оберина, на мой взгляд, вполне логична. Он довольно свободонравный мужчина))

Не знаю, кто где судачил, читала книги, не читая форумы. Поэтому высказываю свое впечатление, возможно, я была невнимательна. Но все равно в фильме считаю эти сцены лишними.

По поводу Оберина. Да, свободонравный, еще и много детей. Но у меня его образ вяжется с таким образом южного мужчины из нашего мира, а я не очень себе представляю наших южных с двойной ориентацией, мне наоборот казалось, что они болезненно даже на шутки такие реагируют. Но опять же это стереотипы и просто сложившееся в мозгу представление о прочитанном, которое тяжело оттуда выбить.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #128 было: 10 апреля 2014 года, 13:20:16 »

А еще в голове потихоньку образуется полнейшая каша от сериала и книг, которую к выходу 6 книги придется лечить полнейшим перечитыванием.
Перечитывать вообще крайне полезно. Открывается множество по первости упущенных нюансов.
Я вот только после энного перечитывания заметил, что Серсея отказывается брать Лораса в учителя Томмену не потому, что он брат ненавистной Маргери, а из боязни, что тот может развратить мальчика, как Ренли развратил Лораса.
Цитата
Не понравилось то, как ввели Оберина. И вообще разве он был бисексуалом?
В Вестеросе его безусловно таковым считали. Соответствовала ли репутация действительности - по книге действительно непонятно.
Цитата
Непонятно, зачем заменили Нахариса.
Скорее всего, актёр не смог сниматься.
Цитата
Теона на самом деле пытал Рамси.
Но не на глазах у читателя. В книге пытки лишь упомянуты в воспоминаниях Теона.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Айрэль
Маленькая тайна
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330

базис без надстройки


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #129 было: 10 апреля 2014 года, 15:23:10 »

Не знаю, кто где судачил, читала книги, не читая форумы. Поэтому высказываю свое впечатление, возможно, я была невнимательна. Но все равно в фильме считаю эти сцены лишними.
Я привожу цитаты исключительно из книги, форумы к этому не имеют абсолютно никакого отношения. Уже упомнутый эром Dolorous Malc эпизод со страхом Серсеи, слова Станниса, репортерство Бриенны и Кейтлин.
Просто если считать эти сцены излишними, то и вообще все сцены интимного характера (я, например, вообще стараюсь их проматывать, но это вполне соответствует книгам). А то немножко несправедливо, сир Лорас расстраивается))
А касательно Оберина, видимо, да, у всех разное восприятие персонажей) У меня он всегда как раз вызывал ощущение человека, настолько уверенного в своей мужественности, что действия интимного характера в отношении лиц одного с ним пола не вызовут у него затруднений. Да и бисексуальность Элларии его ни капли не смущала. Впрочем, это как раз совсем не показатель))
Авторизирован

рассказываю сплетни
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #130 было: 10 апреля 2014 года, 16:50:44 »

А касательно Оберина, видимо, да, у всех разное восприятие персонажей) У меня он всегда как раз вызывал ощущение человека, настолько уверенного в своей мужественности, что действия интимного характера в отношении лиц одного с ним пола не вызовут у него затруднений.
Добавлю: латинские-кавказские мачо, как и наши уголовники, считают несмываемым позором конкретно пассивный гомосексуализм. А активный скорее доблестью.
Би - очевидно активен.
Равное неприятие обеих ролей - это как раз скорее северная, пуританская заморочка.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #131 было: 10 апреля 2014 года, 20:14:26 »

Перечитывать действительно очень полезно. Вот я тоже была убеждена, что отказывала первой Серсея. И хотя по духу - это именно так (изменять начала задолго до возвращения, с момента возвращения использовала секс строго для восстановления влияния, чтобы брат отомстил за Джоффри и помешал планам отца), но фактически первым отказом от секса был отказ Джейме (сцена уже после посвящения Джейме в белые рыцари).
Видимо, как и со всем остальным, в сериале были вынуждены подчеркнуть общие направления.

А что до гей-мотивов - по-моему, это просто общий тренд. Как пришлось перекрасить нескольких персонажей в черных, так и тут - у кого "не противоречит описанию", они стали миниму "би", а уж если был хоть намек - пришлось развернуть по полной.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #132 было: 10 апреля 2014 года, 20:29:00 »

Как пришлось перекрасить нескольких персонажей в черных,
Это кого?
Как мне показалось, персонажей в сериале скорее обеляют.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #133 было: 10 апреля 2014 года, 21:46:12 »

минусом я считаю постоянную открытую пропаганду нетрадиционных отношений.
Да не пропаганда это никакая.
Если в сериале показывают пытки Теона, Вы же не называете это пропагандой садизма?

Я в общем высказалась. На самом деле упрек не только к сериалу, а вообще практически к новинкам последних лет,  куда не глянь, а везде да хоть шутку с намеком, что они милые, да всунут. Нет, пропаганды, нет… когда её станет много, тогда мы тоже скажем, что её нет, т.к. привыкли к мелким намекам. Это как с запахами или болью, сначала резкие, после чувства притупляются. В случае запахов вообще может казаться, что их нет.

Пытки с Теном? Как бы тоже пропаганды нет, но Теон, как же было сказано здесь, в книге появился уже сломанным молодым стариком, и лишь мимолетно были воспоминания у героя, как над ним издевались. Мы черствеем, подобные картины в фильмах перестали ужасать, и мужчины и женщины наравне с снисходительностью смотрят на экран, как кого-то морально втаптывают, а кого-то разрубают надвое. Ну чего тут? Весело! Мир, конечно, не изменился по жестокости, он был всегда таким. Изменились просто рамки восприятия и доступности для всех.

А большинство остального, что показано в сериале в книге отсутствует. Опять же были только намеки еле уловимые на Лораса и Ренли.
Ничего себе "еле уловимые"  Подмигивание Да там огромное количество людей судачило о вечной девственности невесты Ренли, сложности найти невесту Лорасу и прочее. В сериалы просто сцена совместной "молитвы" не осталась за кадром, как это было в книге.
А бисексуальность Оберина, на мой взгляд, вполне логична. Он довольно свободонравный мужчина))

Однако это не помешало потом судачить про ту же невесту, что она что-то не девственница… Как быстро люди меняют мнение, эх.
 
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #134 было: 10 апреля 2014 года, 23:27:41 »

Это кого?
Как мне показалось, персонажей в сериале скорее обеляют.

Ух! Чтобы поименно - это искать надо. Есть перекрашенные, есть признания самого Мартина, что требовали "квоты на цветных". Но сходу не найду. Можем считать мое высказывание ошибкой для простоты.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!