Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:59:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Сериал "Игра Престолов"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Сериал "Игра Престолов"  (прочитано 40866 раз)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Сериал "Игра Престолов"
« было: 26 мая 2013 года, 03:55:11 »

А после последней серии первое место в номинации "наименее соотвествующий мартиновскому описанию персонаж сериала" держит (и явно будет деражать) другой человек.
Неужто кто-то переплюнул Ренли? Улыбка
Ренли "шикарен", я тоже заинтригован, кто же теперь "самый самый"? Подмигивание
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #1 было: 26 мая 2013 года, 12:57:39 »

Цитата
Ренли "шикарен", я тоже заинтригован, кто же теперь "самый самый"?
Vieux Gogan, да, и мне тоже. Подмигивание
Цитата
Так давайте!!! С понедельника отдельной темой...
А кто ее откроет? Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #2 было: 26 мая 2013 года, 16:34:16 »

Повторюсь, я говорю о несоответствии представленного описанию в книге. Просто "недостаточно похож" или "не совсем так представляла" - это, считай, почти все (блин, что сделали с Мансом!). Но тут прямо таки полная противоположность написанному - Daario Naharis, будущий постоянный спутник Дайенерис. Внешность, поведение, манера говорить - это было подробно описано и полностью проигнорировано.

Может, конечно, оно потому так по глазам резануло, что свежий персонаж. К остальным я уже притерпелась. Но уж очень мимо Грусть
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #3 было: 26 мая 2013 года, 17:58:48 »

Auburn, а что тогда говорить про Ксаро, вдруг оказавшегося здоровенным негром-натуралом? Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #4 было: 26 мая 2013 года, 18:04:45 »

Auburn, а что тогда говорить про Ксаро, вдруг оказавшегося здоровенным негром-натуралом? Смех
Меня тоже в своё время удивило - но мне объяснили, что он и в книге был негр.
А его ориентация в сериале разве обозначена?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #5 было: 26 мая 2013 года, 18:50:52 »

Ну, начинать можно с совсем первых серий. Та же Арья-лошадка с очаровашкой из сериала не имеет ничего общего (по описанию).
Нет, не напоминайте. Наверно, Дарио просто свежая рана. Ведь буквально точная противоположность подробнейшему описанию. Моим любимым демотиватором к сериалу остается тот, про боевых роботов (не могу найти картинку, но, думаю, все знают).
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #6 было: 26 мая 2013 года, 19:08:23 »

Ну, начинать можно с совсем первых серий. Та же Арья-лошадка с очаровашкой из сериала не имеет ничего общего (по описанию).
Ну, внешность Арьи для сюжета не имеет никакого значения, от слова "вообще". Тем более что в книге достаточно намёков на её сходство с Лианной - так что с возрастом она вполне может похорошеть, а менять актрису по ходу дела как бы не очень хорошо.
От Даарио по сюжету требуется быть сексуальным - если это требование выполняется, то и ладно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #7 было: 26 мая 2013 года, 20:50:49 »

Наверное, достаточно. Я как-то так себя весь сериал и уговариваю: мол, выражена сущность, а сюжет изменили, чтобы подчеркнуть какую-нибудь деталь и усилить эффект. В случае с Даарио еще очень обидно за выброшенную за борт целую культуру, родственную ассирийцам (про его индейца-приятеля, заглянувшего в Вестерос, я вообще молчу). Да и колоритен он был в книге.

Ладно, прекращаю плакать. Все равно ничего не изменишь. Это я от отчаяния, что теперь придется до конца сериала терпеть еще и такое.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #8 было: 26 мая 2013 года, 21:04:28 »

Цитата
Меня тоже в своё время удивило - но мне объяснили, что он и в книге был негр.
А его ориентация в сериале разве обозначена?
Что Ксаро был негр, узнала только из сериала. По книге такого не помню.
Правда, очень удивлялась, что Ксаро чуть ли не единственный представитель негроидной расы в Кварте (не путаю, действительно Кварт? а то на имена собственные у меня плохая память)

Кстати, я еще удивлялась, почему макияжик из всего кхаласара делал себе только кхал Дрого, но, наверное, это такой телесериальный прием, подчеркнуть избранность персонажа. Сделать единственного в городе негра Большим Хапугой, сделать невовремя убиенного кхала особо запоминающимся...

Да, и по книге Ксаро интересовался мальчиками, а в сериале согрешил с одной из служанок Дени. МОжет, конечно, согрешил по великому расчету, но налицо противоречия.

А сериал мне хронически не нравится. Самое паршивое - что в уста персонажей вкладывают книжные фразы, но вот контекст их употребления... Прямо противоположный получается.
Все характеры перевраны. Даарио - что даарио, его роль не самая важная и заметная. Та же Санса, к примеру. Где девочка, старающаяся быть истинной леди? где ее хороший вкус, наконец? Кстати, как вам свадебное платьишко серо-болотного цвета с открытой поясницей? это чтобы наверняка невеста скончалась сразу же и от воспаления легких, и от простуженных почек.
(уже на зубах навязло отсутствие шапок у северян, но вот что в последней серии младенчика показали, чуть ли не наполовину выпавшего из пеленок и в таком виде гуляющего по морозцу, это нечто...)
короче, дьявол в деталях. Вроде бы неплохой сериал, и 2-4 серии третьего сезона действительно получились живенькими, почти нормальными. но начинаешь задумываться, кто все эти люди, ПОЧЕМУ они действуют так или иначе, - и белиберда получается
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #9 было: 26 мая 2013 года, 21:31:58 »

Цитата
Меня тоже в своё время удивило - но мне объяснили, что он и в книге был негр.
А его ориентация в сериале разве обозначена?
Что Ксаро был негр, узнала только из сериала. По книге такого не помню.
Сверился: Xaro was a languid, elegant man with a bald head and a great beak of a nose crusted with rubies, opals, and flakes of jade. Никакой негроидности в "Битве королей" вроде бы не упоминается - похоже, меня ввели в заблуждение.
Цитата
не путаю, действительно Кварт?
Да.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #10 было: 26 мая 2013 года, 21:41:18 »

Да, и по книге Ксаро интересовался мальчиками, а в сериале согрешил с одной из служанок Дени. МОжет, конечно, согрешил по великому расчету, но налицо противоречия.
Это-то как раз совершенно нормально. Скрытый, плохо осознающий себя гей в нетолерантном обществе. Заглядывается на мальчиков, но спать себя заставляет с девочками, ибо общественное давление.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #11 было: 26 мая 2013 года, 23:43:08 »

Все характеры перевраны.  Та же Санса, к примеру. Где девочка, старающаяся быть истинной леди? где ее хороший вкус, наконец?
Гм.. Одну ли и ту же книгу мы читали, как говорит эр Гюнце в таких случаях? Подмигивание ОТКУДА у Сансы взяться хорошему вкусу, если она - по сути, деревенщина неотесанная, Кейтелин вряд ли ей много внимания уделяла, судя по тому, как обе девочки воспитаны..Хотела в "прекрасную столицу", к "прекрасному принцу" - вот и весь вкус. По книге она мне показалась = Окделл )). А умнеть она начала далеко не сразу после того. как предала отца и того убили, умнеть она начала дай бог, если у Мизинца под руководством.. Может быть, начинала еще в Королевской Гавани умнеть. но не так. что бы заметно. О её "хорошем вкусе" я у Мартина не помню - вот сама она Арье, вроде бы, говорила, что "у тебя никакого вкуса!" /не то, что у меня. Сансы!:)/ Дык ведь етто и свидетельствует об ОТСУТСТВИИ вкуса. Нет, мне в сериале и Арья, и Санса представляются наиболее аутентичными (? сам не понял, к месту слово или нет..))))

А негры... Да. Но вы не учитываете общей политкорректности и прочей толерантности. Я рад и тому, что Тайвин, Нед Старк (и его дети) - НЕ негры. А то ведь, если боги на Валгалле - негры, если эр Лоренц Берья нашел где-то новейший фильм про маршала Маннергейма (см. тему про кино), где тот - негр... Удивительно бережное отношение к оригиналу книги у создателей сериала!

Эрэа Alarven:

Vieux Gogan, да, и мне тоже. Подмигивание
Цитата
Так давайте!!! С понедельника отдельной темой...
А кто ее откроет?


я вам в личку робкое начало пошлю)))
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #12 было: 27 мая 2013 года, 02:06:13 »

Это-то как раз совершенно нормально. Скрытый, плохо осознающий себя гей в нетолерантном обществе. Заглядывается на мальчиков, но спать себя заставляет с девочками, ибо общественное давление.

Ээээ... Даже неискушенная в тамошних делах и сексуальных извращениях Дайнерис _знала_, что Ксаро предпочитает мальчиков и делает ей предложение отнюдь не от большой и внезапной любви. Вообще не помню "нетолератного к сексуальным развлечениям общества" на югах.
Сцены с Ксаро далеко не первый "боевой робот с бластером", но - да, один из сильно бьющих по фанатской дотошности.

(Муж уже боится со мной этот сериал смотреть, уж очень нервно реагирую на каждый новый "бластер")
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #13 было: 27 мая 2013 года, 06:56:57 »

Так как никто не решается открывать тему для обсуждения сериала, я решаюсь.
Еще бы кто-то из модераторов перенес сюда пару последних страниц из темы "Сансы Старк"

Сделано. Модератор.

Итак, на чем мы остановились.
Ксаро.
Цитата
в нетолерантном обществе.
Это какое общество вы называете нетолерантным? Уж что позволено в более закомплексованном а-ля средневековом Вестеросе, всяко превзошел совершенно раскрепощенный и очень рабовладельческий Эссос.
Но Ксаро уже битая карта, так что вопрос о его предпочтениях исключительно теоретический, к делу не относящийся.
А вот о Сансе - сериальной - можно и поговорить.
 
Цитата
  ОТКУДА у Сансы взяться хорошему вкусу
Вообще-то, я имела в виду именно ее вкус в одежде и своевременности поведения. Тут Санса вполне молодец, но книжная Санса, опять-таки, сериальная... гмм, дура дурой
« Последняя правка: 27 мая 2013 года, 11:26:58 от Gileann » Авторизирован

Трудно первые сто лет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сериал "Игра Престолов"
« Ответить #14 было: 27 мая 2013 года, 10:12:52 »

Ээээ... Даже неискушенная в тамошних делах и сексуальных извращениях Дайнерис _знала_, что Ксаро предпочитает мальчиков
Знала?
Насколько я помню, она догадалась об этом, наблюдая за Ксаро во время концерта. После весьма уже долгого знакомства. Как говорится. "и года не прошло"... Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!