Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:23:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Катарина в полуфинале... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Катарина в полуфинале... - II  (прочитано 30458 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #15 было: 05 января 2013 года, 17:52:22 »

Ничего, кроме дестабилизации обстановки, к которым обычно ведут суды Линча.
Вот именно. Ну так к дестабилизации обстановки много чего ведёт - и в том числе любого рода слухи.
Цитата
Я не удивлюсь если их больше, просто основной мотив нам представляется разным  Улыбка
Да я, собственно, не утверждал, что озвученный мною мотив основной - просто счёл нужным представить всю гамму вариантов.
Какой основной - пожалуй, и сама Катари сказать бы не взялась.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Доминика
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #16 было: 09 января 2013 года, 19:21:26 »

Мне стало интересно, Катари так дорожила детьми, своим положением, она была очень умна и хитра. Но когда к ней пришол Дик и начал выяснять отношения, то ей уже был понятен исход, и она сама его подвела , когда после пощёчины она стала смеятся , тем самым спровоцировала на это Дика. Ведь она могла сыграть какую небуть роль знаячто кабанчик поведётся, но она не сделала это го. и не стало королевы, дети остались без матери, и явно она не думалачто выживет актавий.
Когда Алва узнал что Катари умерла он удивился, что то вроде это не из за него и не его смерть.
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #17 было: 09 января 2013 года, 21:07:03 »

Мне стало интересно, Катари так дорожила детьми, своим положением, она была очень умна и хитра. Но когда к ней пришол Дик и начал выяснять отношения, то ей уже был понятен исход, и она сама его подвела , когда после пощёчины она стала смеятся , тем самым спровоцировала на это Дика. Ведь она могла сыграть какую небуть роль знаячто кабанчик поведётся, но она не сделала это го. и не стало королевы, дети остались без матери, и явно она не думалачто выживет актавий.
Когда Алва узнал что Катари умерла он удивился, что то вроде это не из за него и не его смерть.
Вряд ли Катарина вообще ожидала, что Ричард сможет зарезать двух женщин.
Кроме того, не стоит забывать, что она была на сносях, со всеми вытекающими, а Окделл ее изрядно утомил еще до этого. А ситуация выдалась щекотливая: он пришел, подслушал разговор, да еще и жениться требует. Вариантов у Катари было не так немного, все таки однажды пришлось бы его отвадить.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #18 было: 09 января 2013 года, 23:41:04 »

Боюсь, у нее уже просто не было сил - учитывать, придумывать, притворяться. Если бы он пришел до Штанцлера, тогда может и запудрила бы ему мозги, а так...
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Доминика
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #19 было: 10 января 2013 года, 00:05:58 »

Просто на Неё это было не похоже,да и ктому же он при ней убил даму пусть и случайно но убил. и Она явно могла ожидать такого же исхода в свой адрес. Всё равно мне показалось что в конце всей этой драммы Она спровоцировала его. Это чисто моё мнение)) Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #20 было: 10 января 2013 года, 17:54:56 »

Если бы он пришел до Штанцлера...
...то и никаких проблем бы не было. Глядишь, ещё удалось бы ну хоть капельку зацепить, высказав фэ по поводу Надора.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #21 было: 10 января 2013 года, 18:15:14 »

Прекрасные эры и эрэа, вы не забывайте, что Катари - регент на последнем сроке беременности, а Окделл ее просто достал, о чем она жаловалась Эпинэ.
Вопрос дамам: неужели за вами никогда не увязывались непонятливые молодые люди, которые не понимали намеков? Мой опыт говорит, что обычно исхода два  - либо им надоедало, и они переключались, либо (сюда же входят всякие  сцены с обьяснениями и прочее, прочее) "прозревали" и начинали презирать\ненавидеть в меру своей испорченности, так что все закономерно.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Доминика
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #22 было: 10 января 2013 года, 20:57:37 »

Прекрасные эры и эрэа, вы не забывайте, что Катари - регент на последнем сроке беременности, а Окделл ее просто достал, о чем она жаловалась Эпинэ.
Вопрос дамам: неужели за вами никогда не увязывались непонятливые молодые люди, которые не понимали намеков? Мой опыт говорит, что обычно исхода два  - либо им надоедало, и они переключались, либо (сюда же входят всякие  сцены с обьяснениями и прочее, прочее) "прозревали" и начинали презирать\ненавидеть в меру своей испорченности, так что все закономерно.


Конечно всё это у всех бывает)) наверно и в правду мы немного забыли что просто женщина, человек.
Меня конечно поразил Дик, что когда он понял что был марианеткой, все равно сотел насильно заставить женится Катари.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #23 было: 10 января 2013 года, 21:04:00 »

Вообще то Хотел заставить выйти замуж..
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #24 было: 10 января 2013 года, 21:20:28 »

Ой, он уже, кажется, на все был готов, хоть жениться на ней, хоть замуж за нее пойти. Лишь бы только она согласилась. Уперся твердо и незыблемо.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #25 было: 10 января 2013 года, 23:46:25 »

Ой, он уже, кажется, на все был готов, хоть жениться на ней, хоть замуж за нее пойти. Лишь бы только она согласилась. Уперся твердо и незыблемо.
Не исключаю, что в случае Дика это и в самом деле не принципиально...  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Доминика
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #26 было: 11 января 2013 года, 00:08:27 »

Вообще то Хотел заставить выйти замуж..
  не поверите но вечно путаю кто за кого замуж  и женится))))))) Смех Смех Смех Смех
Мне кстати кажется что с Катариной история ещё не закончена. Либо мы узнаем о Ней много нового, или же она вернётся но не известно кем Подмигивание Подмигивание
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #27 было: 11 января 2013 года, 00:21:23 »

  не поверите но вечно путаю кто за кого замуж  и женится))))))) Смех Смех Смех Смех
Мне кстати кажется что с Катариной история ещё не закончена. Либо мы узнаем о Ней много нового, или же она вернётся но не известно кем Подмигивание Подмигивание
Женщина выходит за мужа - замуж, а мужчина берет ее в жены - женится, я так запоминала =)
У нас еще есть история Джастина, которую, не сомневаюсь, мы увидим в "Рассвете", так что о Катарине, мы еще услышим, но все-таки дорог к возвращению у Катарины немного, разве что выплывет рояль с Оставленной.
(Вспомнился Мартин с Дондаррионом и леди Старк -бррр...)
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #28 было: 15 января 2013 года, 10:32:52 »

Или вам нужно именно "Я считаю Катарину Оллар лицемеркой"
Мне такой прямоты в книге не встречалось, но изящный отзыв Рокэ о правдивости Катарины  все же был Улыбка
Цитата
Милая Катари объявила талигойцам и послам Золотых земель, что ваш покорный слуга отбыл к северным армиям. Я решил согласиться. Подобная новость расположит «гусей» к осторожности, а «павлинов» – к беспечности, что в нашем нынешнем положении нелишне. К тому же будет несправедливо, если ее величество уличат во лжи именно тогда, когда она едва не сказала правду.
Это Шар Судеб. Эпизод у Арлетты.
Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #29 было: 15 января 2013 года, 11:58:15 »

 Это как-то связано с лицемерием? Подмигивание Я, собственно, от эреа La_libre  добиваюсь одного - есть ли у неё доказательство того, что использование Катариной лжи для Алвы равно лицемерию и полагает ли он в данном случае лицемером себя?
« Последняя правка: 15 января 2013 года, 12:01:46 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!