Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 15:16:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI  (прочитано 38802 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #135 было: 27 октября 2013 года, 00:40:25 »

  А давайте эреа Даму спросим?

Я польщена.

Три подруги и в самом деле вышли замуж в 358 году. Жозефине Ариго было девятнадцать, Каролине Борн примерно столько же, но Арлетта была моложе их и вышла замуж "чрезмерно рано" - ей ещё не было пятнадцати, она родилась в 344-м, и сейчас, то есть в 400-м, ей пятьдесят шесть лет. Жермону сорок один, он родился в 359-м.

Хайнриху шестьдесят два, он на двадцать восемь лет старше близнецов Савиньяк и на три года моложе Матильды, которой сейчас шестьдесят пять. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
PAresseuse
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Лень - двигатель прогресса!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #136 было: 27 октября 2013 года, 18:06:23 »

       Большое спасибо за ответы, эреа Dama и эр Dolorous Malc.
   Улыбка
Авторизирован
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #137 было: 28 октября 2013 года, 19:06:08 »

Эры и эрэа, меня давно интересует такой вопрос: почему у Ричарда, в отличие от Алвы и Робера, не шла кровь во время пребывания в Олларии? Он ведь настоящий повелитель Скал. Если эта тема уже где-то обсуждалась, прошу меня простить.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #138 было: 28 октября 2013 года, 19:59:30 »

Эры и эрэа, меня давно интересует такой вопрос: почему у Ричарда, в отличие от Алвы и Робера, не шла кровь во время пребывания в Олларии? Он ведь настоящий повелитель Скал. Если эта тема уже где-то обсуждалась, прошу меня простить.
По всей вероятности, потому, что Ричард был эгоист, дрянь, и на рядовых жителей Олларии ему было с высокого дуба плевать. Надо думать, Абсолют это чувствует и против воли кровь не берёт.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #139 было: 28 октября 2013 года, 20:47:39 »

Спасибо. Мне такая простая причина в голову не пришла. Все искала что-то мистическое... Улыбка
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #140 было: 28 октября 2013 года, 22:03:57 »

Уже не пленник, поскольку он в королевском дворце без конвоя этих самых истинников. Подмигивание  Истинникам его отдал Альдо, который в глюке тоже уже мертв.
Возникает вопрос -  к какому же анаксу его отправляет не-Алва в Гальтару? "Когда все уляжется, выбирайся из города и скачи в Гальтары. Анакс тебя примет. Мой совет – скажи ему все."
Непонятки. Потому что потом Дик помнит, что Альдо должен быть мертв и радуется и удивляется, что тот жив.
Может быть это и было б самым правильным "ходом" Дика - поинтересоваться, о ком и о чем речь? Вроде как ему предоставили последний шанс не просто соглашаться или противиться чужому выбору, а первый раз в жизни поинтересоваться подробностями...
Зачем-то ведь Спутник нужен. Достойным он помогает пройти Лабиринт. А недостойным? Меньше помогает или вообще специально мешает?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #141 было: 28 октября 2013 года, 22:19:18 »

Зачем-то ведь Спутник нужен. Достойным он помогает пройти Лабиринт. А недостойным? Меньше помогает или вообще специально мешает?
Может быть, задача Спутника - давать подсказки проходящему "квест". Новой информации при этом не появляется (ей неоткуда взяться, все в мозгах "клиента"), но есть возможность задуматься, что-то переосмыслить. Возможно, пусть и на другом уровне, переиграть ситуацию, имевшую место быть при жизни: предать - не предать; сбежать от ответственности - взять ее на себя; пройти мимо того, кому нужна помощь - остановиться и помочь...
Так иногда преподаватель на экзамене задает дополнительные/наводящие вопросы, пытаясь помочь студенту, спасти от провала, а то и вытянуть на оценку получше.
Достойный испытание выдерживает и благодарит за помощь, недостойный получает заслуженный "неуд", а после всем жалуется, что препод его заваливал.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #142 было: 29 октября 2013 года, 09:27:41 »

Уже не пленник, поскольку он в королевском дворце без конвоя этих самых истинников. Подмигивание  Истинникам его отдал Альдо, который в глюке тоже уже мертв.
Возникает вопрос -  к какому же анаксу его отправляет не-Алва в Гальтару? "Когда все уляжется, выбирайся из города и скачи в Гальтары. Анакс тебя примет. Мой совет – скажи ему все."
Непонятки. Потому что потом Дик помнит, что Альдо должен быть мертв и радуется и удивляется, что тот жив.
Может быть это и было б самым правильным "ходом" Дика - поинтересоваться, о ком и о чем речь? Вроде как ему предоставили последний шанс не просто соглашаться или противиться чужому выбору, а первый раз в жизни поинтересоваться подробностями...
Зачем-то ведь Спутник нужен. Достойным он помогает пройти Лабиринт. А недостойным? Меньше помогает или вообще специально мешает?
Недостойные сами себе мешают. Но, как видите, не-Алва не горел желанием помочь Дику с Лабиринтом, однако, помогал.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #143 было: 30 октября 2013 года, 22:44:27 »

[ Но, как видите, не-Алва не горел желанием помочь Дику с Лабиринтом, однако, помогал.
Да? Закольцевалось.  В замешательстве Именно это утверждение изначально вызвало у меня сомнение. Кажется у одной меня...
Если поставить вопрос так: если бы не утверждение, что после смерти душа должна ПРОЙТИ Лабиринт в компании Спутника, все равно  первоначальное решение Дика просто ждать рядом с телом Катари выглядит неправильным решением, а настойчивые уговоры не-Алвы уйти оттуда - правильным?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #144 было: 31 октября 2013 года, 15:34:06 »

Если поставить вопрос так: если бы не утверждение, что после смерти душа должна ПРОЙТИ Лабиринт в компании Спутника, все равно  первоначальное решение Дика просто ждать рядом с телом Катари выглядит неправильным решением, а настойчивые уговоры не-Алвы уйти оттуда - правильным?

Не уверена. Покои королевы - уже Лабиринт, и останься там Ричард, его ожидало бы какое-то новое испытание. Собственно, что помешало бы не-Альдо явиться прямо туда? Или могли возникнуть какие-то новые повороты...     
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #145 было: 31 октября 2013 года, 15:50:20 »

Если поставить вопрос так: если бы не утверждение, что после смерти душа должна ПРОЙТИ Лабиринт в компании Спутника, все равно  первоначальное решение Дика просто ждать рядом с телом Катари выглядит неправильным решением, а настойчивые уговоры не-Алвы уйти оттуда - правильным?

Учитывая, что не-Алва уговаривал Дика не просто уйти, а уйти одному, эти уговоры как раз выглядят неправильными. Правильным же оказалось то, что Дик и проделал: уйти, уведя не-Алву. Этот этап он прошёл.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #146 было: 31 октября 2013 года, 22:15:51 »

Если поставить вопрос так: если бы не утверждение, что после смерти душа должна ПРОЙТИ Лабиринт в компании Спутника, все равно  первоначальное решение Дика просто ждать рядом с телом Катари выглядит неправильным решением, а настойчивые уговоры не-Алвы уйти оттуда - правильным?

Учитывая, что не-Алва уговаривал Дика не просто уйти, а уйти одному, эти уговоры как раз выглядят неправильными. Правильным же оказалось то, что Дик и проделал: уйти, уведя не-Алву. Этот этап он прошёл.
Остаться и ответить за собственное преступление тоже выглядит вполне правильным поступком, гораздо правильнее, чем убить женщину и сбежать, конечно, подставить вместо себя другого еще хуже.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #147 было: 31 октября 2013 года, 22:20:25 »

Уверены, что Вы все знаете об этом квесте?  Подмигивание Дик же не в курсе, что он уже в "другом мире", где законы и логика поменялись. В нормальном же мире ситуация, что в комнату королевы бесконечно долго никто не приходит невозможна. Меня собственно и смущает то, что вроде бы в конце Квеста положен суд, и Дик готов перед ним предстать и честно рассказать о своих деяниях, но не-Алва подбивает его скрыть свою вину и бежать.
  Смех «Арестуйте меня-я» - это ария из совсем другой оперы.

А так получилась дивная конструкция, что Дик без колебаний сначала подделывает улики против не_Алвы, а потом, ах, не может оставить того в опасности, поэтому вынужден бежать вместе с ним от суда. (Если пересечься с темой о несчастных фельпских каторжниках - вот здесь-то и есть самая настоящая манипуляция  Подмигивание )
( Подмигивание Словечко модное, но сюда не подходит.)

Юноша собирался бежать с места преступления и прихватить с собой эра Рокэ еще  до того, как не_Алва (лично сам, а не Дикон вовсе) начал подделывать улики и брать вину на себя. (То есть,  в этом у объекта не было изменения намерений).

Намерений предстать перед судом у Дикона не было никогда.  Максимум - решение остаться, всем все рассказать, и потом дружно убиться ап стенку. Пришло оно к Окделлу только после того, как не_Алва сказал, что он убегать не станет и убьет себя.

 Кривая усмешка Фактически, это Окделл шантажировал не_Алву, чтобы тот сбежал вместе с ним.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=2042.msg66876#msg66876
Про спутника в лабиринте  вспомнился мне спойлер от Веры Викторовны 
«Для большинства же существовали некие Четыре Царства, куда умерших  проводили через лабиринт Провожающие, которых они себе заслужили своей жизнью.  Если жили по-свински, проводники были соответствующие и товарищи до Четырех Царств не добирались, исчезая в лабиринте навсегда, причем их окончательная смерть опять-таки была честно заработана.»
 
Смущение У меня в итоге  складывается впечатление, что недостойные люди получали в провожатые "Ивана Сусанина".
« Последняя правка: 31 октября 2013 года, 23:10:21 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #148 было: 31 октября 2013 года, 22:20:54 »

    а Арлетта страдает. Пусть она окажется помоложе, вдруг у нее с Хайнрихом что выйдет. Люблю медведя этого до невозможности.
Арлетте крупные мужчины не нравятся, ей из-за них подглядывать неудобно. Вон как она на Ноймаринена возмущалась, что загораживает обзор. Глазки вверх
Мне тоже Хайнрих очень нравится, но... он и Арлетта - маловероятно. К тому же, она слишком патриотка Талига, чтобы представить ее с иностранцем, даже если он станет союзником.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVI
« Ответить #149 было: 01 ноября 2013 года, 11:05:46 »


Юноша собирался бежать с места преступления и прихватить с собой эра Рокэ еще  до того, как не_Алва (лично сам, а не Дикон вовсе) начал подделывать улики и брать вину на себя. (То есть,  в этом у объекта не было изменения намерений).
Хорошее замечание. Спутник  даже не поинтересовался мнением Дика, а сходу сделал соучастником в сокрытии и подделке улик.  Подмигивание  Попросил принести это и то, а уже потом объяснил Дику, что именно и зачем он сделал. И поставил перед фактом, что теперь все улики указывают на него, не-Алву, а только потом предложил бежать одному.
Сходу поменяли не намерения, а условия задачи.
Цитата
Намерений предстать перед судом у Дикона не было никогда.  Максимум - решение остаться, всем все рассказать, и потом дружно убиться ап стенку. Пришло оно к Окделлу только после того, как не_Алва сказал, что он убегать не станет и убьет себя.

 Кривая усмешка Фактически, это Окделл шантажировал не_Алву, чтобы тот сбежал вместе с ним.
Ну так все-таки он собирался бежать или остаться?
"Ричард выбежал из будуара в приемную ничего не соображая" - поверим?
Когда выбегал, понятия не имел, что там сидит не-Алва. А потом условия квеста резко сменились.

А последняя цитата свидетельствует о том, что Вы тоже согласны, что не-Алва Дику не помогал, а специально мешал?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!