Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:00:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Куда маршал денется? Влюбится и женится? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Куда маршал денется? Влюбится и женится? - II  (прочитано 23600 раз)
Klingelchen
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196



просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #15 было: 03 мая 2013 года, 18:42:59 »

 Улыбка Согласна.
Авторизирован
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #16 было: 03 мая 2013 года, 18:59:23 »

  Умение выглядеть хладнокровно и невозмутимо - не означает отсутствия бурного темперамента и сильных чувств.
Но верно и обратное - если человек выглядит хладнокровным и невозмутимым, совершенно не значит, что он носит маску (эти пресловутые маски уже мерещатся везде  Подмигивание) и душит свои чувства.  Почему не предположить, что  он на самом деле такой и есть?  По-моему, это как раз про Лионеля. 
Сексуально Лионель действительно страстный и темпераментный мужчина, но это результат  скорее определенного гормонального фона,  а не психотипа. Разве нет?

Вот почему мне очень интересно посмотреть на влюбившегося маршала. Ну а если не увижу, то придумаю Смех Смех Смех
Лионель  - это на редкость цельная личность, в нем нет ничего противоречивого. Он прекрасно знает, чего хочет,  живет вполне в комфорте с самим  собой  и управляет своими чувствами.   "Влюбить" его крайне сложно, проще - женить, но это не так интересно, правда? Подмигивание   
« Последняя правка: 03 мая 2013 года, 19:28:59 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #17 было: 03 мая 2013 года, 20:11:47 »

Почему то вспомнились слова Рокэ о признаках наличия определенных качеств у женщин.
 Умение выглядеть хладнокровно и невозмутимо - не означает отсутствия бурного темперамента и сильных чувств.
Не тому больней, кто громче орет.
Ох, как я с Вами согласна! Лионель именно научился выглядеть хладнокровно и невозмутимо (также, как быть леворуким). По своей природе он не такой и таким не был до определенного момента ( если вспомнить его юношеские похождения и дружеские попойки). Свои сильные чувства Ли не душит, а просто заталкивает их поглубже, но они все равно иногда вырываются наружу ( например, эпизод встречи с матерью или "утешение" Селины). Да, влюбить такого сложно, но, так ведь, тем и интереснее Язык А в гормональных фонах и психотипах я ничего не понимаю Смех
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #18 было: 03 мая 2013 года, 22:05:38 »

Умение выглядеть хладнокровно и невозмутимо - не означает отсутствия бурного темперамента и сильных чувств.
Не тому больней, кто громче орет.
Мне кажется, вернее будет сказать "не всегда больнее тому, кто кричит громче". Иногда тому, кто не кричит, действительно не так уж больно. И не всегда умение выглядеть хладнокровно и невозмутимо означает присутствие того самого бурного темперамента. Вот Рокэ, Райнштайнер и Валентин умеют выглядеть хладнокровно и невозмутимо. В них я чувствую то самое тепло, о котором говорю. А в Лионеле - нет. Это при том, что Ли - репортер и мы знаем его мысли и чувства.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #19 было: 03 мая 2013 года, 22:12:52 »

То-то у бедной служанки остались синяки после "его ретивой любви"...

Ну какая же она служанка? Она придворная дама Фриды, подруга фаворитки маркграфа, которую та пригласила разделить одиночество гостя. А вышивальщицей её назвали в шутку.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #20 было: 03 мая 2013 года, 22:27:23 »

Цитата
Если Аглая Крединьи будет ходить одевшись маленькой девочкой, то Креденьи найдет время восхититься ея юным видом, так?
Во-первых, я говорила о Лионеле Савиньяке, а во-вторых, откуда вы знаете, что говорит Креденьи Аглае?  Улыбка Подмигивание
А вы откуда знаете, что Савиньяк ОБЯЗАН будет придти в восхищение от милой непосредственности или вышивок Селины если его даже косноязычный Давенпорт задолбал?
СПОЙЛЕРЫВерю!
А я  - нет....   Эр полагает Селину дурой или так шутит?
Цитата
А почему не предположить, что шутит Селина?
По любому, шутки у них будут разные, раздражающие друг друга, Селина тоже  - человек, раз муж все время хвалит её вышивку крестиком, (от которой тошнить должно) почему бы на знамени не вышить?
И последний раз пошучу в этой теме:
Желаю Селине выйти замуж за Савиньяка.. лет через 5, вторым браком, а её первый брак доставит счастье читателям, ей и Барону Коко, славному умением "из мещанки делать герцогиню"...

а вобще еще раз - согласен с эрэа  Natal1506 Aemilia : о, если бы Савиньяку было 20 лет - мы могли бы недеяться, что его холодность - "лед" или маска.Увы, Маршалу больше, если он охотно "ради пользы Державы" взорвет бочку с порохом и другом, что говорить о жене... Ко всему. не пойму. почему считается что дамы влюбляются в "профессионалов любви и куртуазного флирта". Не чаще ли - в увлеченных ДЕЛОМ мужчин - увлеченных настолько, что и на дам-то им (извините, эрэа).. равнодушно. Надо сбросить S-напряжение - всегда кто-то найдется, а уж если сама - да еще подгадав время КОГДА МАРШАЛ НЕ ЗАНЯТ - ну, ради бога, ночь страсти так ночь страсти...
Селина как раз может влюбиться. Но Савиньяк - он уже человек дела, если не произойдет чего-то, разрушающего его представления о мире, таким и останется. И его супружеская жизнь будет - как у Вальмонов... Бертрама и Идалии))(if не напутал с именем мамы Марселя)
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Northie
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Стереотипы это смерть мышления


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #21 было: 03 мая 2013 года, 22:38:40 »

И почему же люди влюбляются в тех, кому дела давно заменили любовь? Я не очень верю, что Савиньяк на данный момент способен влюбиться. Жениться-то он женится, а вот любовь...
Авторизирован

"Лучше умереть ради Империума, чем жить ради себя"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #22 было: 03 мая 2013 года, 22:49:21 »

 Я так понимаю, что существует некоторый градусник, которым измеряется степень некоего тепла, обуславливающего возможность влюбиться?  в каких единицах данную величину измеряем?  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Northie
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Стереотипы это смерть мышления


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #23 было: 03 мая 2013 года, 22:59:01 »

Скорее, особенности характера. О маршале я сужу по тому, что уже о нём прочёл. Он мне не кажется способным влюбиться. Может быть, уже отвлюблялся (прошу прощения за такой неологизм) своё в молодости, а может быть, ему это и раньше было не интересно. Не знаю.

Собственно, мне вообще любопытно, почему в книгах серии чуть ли ни все персонажи женского пола так обеспокоены любовью? Ведь к браку в данных реалиях любовь имеет весьма условное отношение? Скорее уж любовь явится последствием брака, чем брак станет последствием любви.
Авторизирован

"Лучше умереть ради Империума, чем жить ради себя"
Aemilia
гость


E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #24 было: 03 мая 2013 года, 23:04:31 »

Я так понимаю, что существует некоторый градусник, которым измеряется степень некоего тепла, обуславливающего возможность влюбиться?  в каких единицах данную величину измеряем?  Глазки вверх
Это мне вопрос? Если да, то я не знаю, в каких единицах, я градусников не предлагала и вообще не говорила о том, может ли Лионель влюбиться Улыбка Я говорила о том, что не чувствую в нем душевного тепла и на мой взгляд, счастливой быть рядом с ним затруднительно. Это мое мнение, это не факт из его биографии. Поэтому привести цитату, подтверждающую мое мнение, я не смогу. Это ощущение от персонажа.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #25 было: 03 мая 2013 года, 23:06:20 »

Да нет - это привычка человека с естественно-научным  образованием  всегда задавать вопрос о методах измерения.  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Aemilia
гость


E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #26 было: 03 мая 2013 года, 23:20:11 »

Да нет - это привычка человека с естественно-научным  образованием  всегда задавать вопрос о методах измерения.  Глазки вверх
А я гуманитарий  Глазки вверх
Авторизирован
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #27 было: 03 мая 2013 года, 23:25:19 »

Да нет - это привычка человека с естественно-научным  образованием  всегда задавать вопрос о методах измерения.  Глазки вверх
Как человек тоже с естественно-научным образованием, присоединяюсь и предлагаю  измерять  степень "душевного тепла" в Лионелях.   Улыбка (Пример:  Душевное тепло, скажем, Эмиля  = 20 Лионелям).  Подмигивание

Кстати, мне было бы достаточно  для   семейного счастья  и 1 Лионеля.  Улыбка
« Последняя правка: 03 мая 2013 года, 23:32:12 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #28 было: 03 мая 2013 года, 23:44:32 »

Ли... Килоли и декали...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #29 было: 03 мая 2013 года, 23:58:54 »

Отношения Робера и баронессы - это взаимное чувство, и у меня нет оснований полагать, что Марианна его желала. Оно просто пришло к ней, как и к Роберу. Не одно и то же, по крайней мере в моей системе координат.
А желание не могло придти?

Цитата
Ну, если учесть, что Ли и сам был "украшен", то, полагаю, это было по взаимному желанию
Несомненно. Это было сказано о противопоставлении нежности и страстности.

Эрэа Natal1506,
Цитата
Но верно и обратное - если человек выглядит хладнокровным и невозмутимым, совершенно не значит, что он носит маску (эти пресловутые маски уже мерещатся везде  Подмигивание) и душит свои чувства.  Почему не предположить, что  он на самом деле такой и есть?  По-моему, это как раз про Лионеля. 
Однако это не означает, что этих чувств там нет. Вспомните, как он ненавидит убийц отца. Улыбка Просто мне кажется, что такое поведение стало уже второй натурой, привык он так.

Эрэа Aemilia,

Цитата
Вот Рокэ, Райнштайнер и Валентин умеют выглядеть хладнокровно и невозмутимо. В них я чувствую то самое тепло, о котором говорю.
В Ойгене? А где вы в нем это видите? Я имею ввиду, какие эпизоды вас натолкнули на такие мысли?

Эр Vieux Gogan,

Цитата
о, если бы Савиньяку было 20 лет - мы могли бы недеяться, что его холодность - "лед" или маска.Увы, Маршалу больше, если он охотно "ради пользы Державы" взорвет бочку с порохом и другом, что говорить о жене...
А как второе подтверждает первое? И почему охотно? И вы думаете, что Рокэ (если вы не считаете его холодным, конечно) не способен пожертвовать другом ради Талига?

Цитата
Ко всему. не пойму. почему считается что дамы влюбляются в "профессионалов любви и куртуазного флирта".
Я тоже не пойму. А считается?

Цитата
Селина как раз может влюбиться. Но Савиньяк - он уже человек дела, если не произойдет чего-то, разрушающего его представления о мире, таким и останется. И его супружеская жизнь будет - как у Вальмонов... Бертрама и Идалии))(if не напутал с именем мамы Марселя)
Одно другого не исключает.

Эрэа Natal1506,

Цитата
Кстати, мне было бы достаточно  для   семейного счастья  и 1 Лионеля.
При грамотном выборе точки приложения... Радость
*Представляет семейное счастье с 20 Лионелями...* Да уж. Мне, пожалуй, тоже одного достаточно.
Если б я был султан, я б имел трех жен
 И тройной красотой был бы окружен
 Но с другой стороны при таких делах
 Столько бед и забот, ах, спаси аллах!

« Последняя правка: 04 мая 2013 года, 00:02:45 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!