Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:11:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: На ком женится белокурый маршал в "Рассвете" и женится ли?
Селина - 58 (49.6%)
Мэллит - 7 (6%)
Ирэна - 5 (4.3%)
Фрида - 0 (0%)
Франческа - 1 (0.9%)
Этери - 1 (0.9%)
Ивонн Маран - 1 (0.9%)
Девица Манрик - 0 (0%)
Девица Колиньяр - 0 (0%)
Свободная Дженнифер - 1 (0.9%)
Дочка Хайнриха - 5 (4.3%)
Сестра Руппи - 0 (0%)
Этой дамы нет в списке - 2 (1.7%)
Соберется жениться, но получит отказ - 6 (5.1%)
Соберется жениться, но свадьба не состоится по техническим причинам - 8 (6.8%)
Не женится, ибо пока незачем - 22 (18.8%)
Всего голосов: 117

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Куда маршал денется? Влюбится и женится?  (прочитано 37204 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #135 было: 02 мая 2013 года, 01:22:58 »

Род продлит Эмиль. Зачем любящему "перевоплощаться, чтоб понять" Лионелю еще одна забота по НЛП?
Мы ему счастья желаем...
С Селиночкой?!?!? (очень её люблю, но Лионель и Селина - брррр - разве что такой же белокурый, как Селина, Лионель бантик голубой себе повяжет.. и тоже будет вздыхать о неразделенной любви к Рокэ.. ну, Катарине...)
Смешней всего с Мэллит ЩАСТЬЕ. Только представить диалог:
- Приятный [Лионель] отправляется на войну, бить скверных?
-...(сейчас фантазии не хватает)

И кто сказал, что старость будет одинокой - детский (племянников) и женский (еще Фриды подрастут) смех, война, политика...

Приятный.  Смех Смех Смех

Чем вас не устраивает Селина как пара Ли?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #136 было: 02 мая 2013 года, 02:48:58 »

Чем вас не устраивает Селина как пара Ли?
Он, чтоб понять вернее невесту вставит её фотографию портрет в рамочку, и будет её ДУМАТЬ, тут-то к нему сквернавцы и подкрадутся, зеленые. Молод он для Селиночки - не арифметическими годами, но опытом пережитых несчастий и количеством трагических утрат, вот! Папу Лионеля давно убили, мало у него горя в жизни было, из обеспеченной семьи золотой мальчик... А у Селиночки и лучшую подругу камнями завалило, и коварный Марсель любимого Рокэ СПОЙЛЕРЫ Годы измеряются пережитыми страданиями Улыбка Подмигивание
« Последняя правка: 02 мая 2013 года, 02:50:33 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #137 было: 02 мая 2013 года, 08:57:49 »

Папу Лионеля давно убили, мало у него горя в жизни было
При всём моём уважении, эр Гоган, и искренней симпатии....   это, надеюсь, шутка? А достаточно горя - это сколько? Как-то даже смешно сравнивать смерть родного отца и девушки, с которой ты меньше года знакома....   Золотой мальчик после смерти папы превратился в зверя, а Селина смерть Айрис переплакала и живёт дальше без особых, по-моему, изменений...

А про Рокэ Селина вообще не в курсе...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #138 было: 02 мая 2013 года, 09:54:27 »

Папу Лионеля давно убили, мало у него горя в жизни было
При всём моём уважении, эр Гоган, и искренней симпатии....   это, надеюсь, шутка? А достаточно горя - это сколько? Как-то даже смешно сравнивать смерть родного отца и девушки, с которой ты меньше года знакома....   Золотой мальчик после смерти папы превратился в зверя, а Селина смерть Айрис переплакала и живёт дальше без особых, по-моему, изменений...

А про Рокэ Селина вообще не в курсе...
При разговоре с Зоей, из которого Ли узнал о случившемся с Рокэ, Селина присутствовала, держала маршала за руку.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #139 было: 02 мая 2013 года, 10:06:11 »

цитата из: Vieux Gogan
Цитата
Смешней всего с Мэллит ЩАСТЬЕ. Только представить диалог:

И что тут смешного? Хех
Да и НАСТОЯЩЕМУ мужчине "трудности перевода" разве могут быть помехой к СЧАСТЬЮ! Лионель у нас не из пугливых и мелочных.. Улыбка

Цитата
-...(сейчас фантазии не хватает)
Зато У Веры Викторовны ее на всех хватает. Радость

А Лионель с Селиной отличная пара, что ни говори! Радость
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #140 было: 02 мая 2013 года, 10:11:29 »

При разговоре с Зоей, из которого Ли узнал о случившемся с Рокэ, Селина присутствовала, держала маршала за руку.
Мдя, верно. Конечно, вопрос о том, поняла ли она, о ком говорит Зоя, остаётся открытым....
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #141 было: 02 мая 2013 года, 10:47:36 »

При разговоре с Зоей, из которого Ли узнал о случившемся с Рокэ, Селина присутствовала, держала маршала за руку.
Мдя, верно. Конечно, вопрос о том, поняла ли она, о ком говорит Зоя, остаётся открытым....
Вы притягиваете за уши.
Не присутствовала при разговоре, а присутствовала, так не слышала, а слышала, так не поняла, а поняла, так забыла, а не забыла, так не поверила...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #142 было: 02 мая 2013 года, 10:56:11 »

При разговоре с Зоей, из которого Ли узнал о случившемся с Рокэ, Селина присутствовала, держала маршала за руку.
Мдя, верно. Конечно, вопрос о том, поняла ли она, о ком говорит Зоя, остаётся открытым....
Вы притягиваете за уши.
Не присутствовала при разговоре, а присутствовала, так не слышала, а слышала, так не поняла, а поняла, так забыла, а не забыла, так не поверила...
Хех что именно? Я заявила, что Селина не в курсе на счёт Рокэ, вы указали мне на то, что она присутствовала при разговоре, я признала свою забывчивость, но учитывая Зоину манеру выражаться и то, что Селина не проявила вообще никаких эмоций при известии о смерти мужчины, в которого она - пусть немного по-детски - но всё же влюблена, я сочла, что вопрос о её осведомлённости остаётся открытым: может быть, поняла, а может быть - нет. Мои рассуждения безосновательны?

    Ли, собственно, из тех людей, что может сделать счастливой практически любую женщину - если конечно женщина заранее не решит, что вот именно с ним она счастлива не будет никогда. Вопрос же счастья для самого маршала....    ну, тут по0моему обсуждается факт его женитьбы, а не его счастья после свадьбы.   
« Последняя правка: 02 мая 2013 года, 11:08:11 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #143 было: 02 мая 2013 года, 11:11:58 »

При разговоре с Зоей, из которого Ли узнал о случившемся с Рокэ, Селина присутствовала, держала маршала за руку.
Мдя, верно. Конечно, вопрос о том, поняла ли она, о ком говорит Зоя, остаётся открытым....
Вы притягиваете за уши.
Не присутствовала при разговоре, а присутствовала, так не слышала, а слышала, так не поняла, а поняла, так забыла, а не забыла, так не поверила...
Хех что именно? Я заявила, что Селина не в курсе на счёт Рокэ, вы указали мне на то, что она присутствовала при разговоре, я признала свою забывчивость, но учитывая Зоину манеру выражаться и то, что Селина не проявила вообще никаких эмоций при известии о смерти мужчины, в которого она - пусть немного по-детски - но всё же влюблена, я сочла, что вопрос о её осведомлённости остаётся открытым: может быть, поняла, а может быть - нет. Мои рассуждения безосновательны?

    Ли, собственно, из тех людей, что может сделать счастливой практически любую женщину - если конечно женщина заранее не решит, что вот именно с ним она счастлива не будет никогда. Вопрос же счастья для самого маршала....    ну, тут по0моему обсуждается факт его женитьбы, а не его счастья после свадьбы.   
Значит, я не так вас поняла.  Глазки вверх
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Aemilia
гость


E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #144 было: 02 мая 2013 года, 12:48:18 »

Ли, собственно, из тех людей, что может сделать счастливой практически любую женщину - если конечно женщина заранее не решит, что вот именно с ним она счастлива не будет никогда.
Интересно... ты знаешь, мне тоже так поначалу казалось, а теперь... Может, конечно, я из той категории, которая "заранее решила", вполне вероятно, но мне кажется, что быть счастливой рядом с Ли крайне затруднительно. В моем представлении для счастья женщине нужно тепло, участие какое-то, а Ли этого дать не способен, просто потому, что в нем самом этого нет. Умерло оно все после смерти отца. Ему нечем делиться. Вот Валентину есть, а Лионелю нет. Но, может быть, я распространяю свое понимание счастье на всех остальных. Лично для меня Ли нежелателен рядом ни в каком качестве, ни как супруг, ни как друг, ни даже как начальник. Я предпочитаю быть благодарной таким людям сильно на расстоянии. И, честно говоря, чем дальше, тем лучше. Мне кажется, для того, чтобы суметь сделать кого-то счастливым, нужно для начала суметь сделать счастливым самого себя. А Ли это не удалось.
Если брать именно план личного счастья, то оптимальными в этом плане людьми мне кажутся Эмиль и Жермон (совсем молодежь не рассматриваю, эти еще не навоевались и не нагулялись). А с другой стороны, о вкусах спорить чревато, ой как чревато Улыбка Но ты меня зацепила этими словами Улыбка
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #145 было: 02 мая 2013 года, 14:05:46 »

Эреа Aemilia, не могу согласиться. Просто, Лионель отучился свои чувства демонстрировать( во дворце слишком долго проработал - там это вредно ). Но тепло в нём есть - достаточно вспомнить его встречу с Арлеттой после того, как она чудом из Нохи вырвалась. Не спорю, многим женщинам не достаточно один раз услышать о любви - им нужно каждый день, но ведь не всем же.
А насчёт Жермона и Эмиля я с вами согласна. Жермона я вообще очень люблю.
Авторизирован
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #146 было: 02 мая 2013 года, 14:35:05 »

Ли, собственно, из тех людей, что может сделать счастливой практически любую женщину
Интересно... ты знаешь, мне тоже так поначалу казалось, а теперь... Может, конечно, я из той категории, которая "заранее решила", вполне вероятно, но мне кажется, что быть счастливой рядом с Ли крайне затруднительно. В моем представлении для счастья женщине нужно тепло, участие какое-то..
Хоть сам я не совсем дама,но, - эрэа Aemilia, ППКС! Улыбка И еще, ИНТЕРЕС к её делам-заморочкам... не связанным с Глобальной политикой (Фрида. Катарина. вызывали у Ли легкий интерес именно из-за последнего обстоятельства)

Цитата
Если брать именно план личного счастья, то оптимальными в этом плане людьми мне кажутся Эмиль и Жермон
А Марсель? Улыбка Глазки вверх

Эреа Aemilia, не могу согласиться. Просто, Лионель отучился свои чувства демонстрировать
А демонстрация и нужна, и убедительная.  Смех Радость
« Последняя правка: 02 мая 2013 года, 14:36:55 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #147 было: 02 мая 2013 года, 15:56:09 »

Значит, я не так вас поняла.  Глазки вверх
Я рада, что всё выяснилось.

В моем представлении для счастья женщине нужно тепло, участие какое-то, а Ли этого дать не способен, просто потому, что в нем самом этого нет. ...... Мне кажется, для того, чтобы суметь сделать кого-то счастливым, нужно для начала суметь сделать счастливым самого себя. А Ли это не удалось.
Мне кажется, тут всё зависит от того, кто что вкладывает в слова "тепло" и "счастье" Улыбка

  Попробую объяснить Подмигивание

  "Тепло". Да, просто само по себе присутствие рядом такого человека, как Лионель, никого не согреет - это не Эмиль, который сам по себе "обогреватель", кмк. Но если Ли захочет согреть находящуюся рядом женщину - он сможет дать ей и тепло, и ощущение уюта. Во-первых, потому что вырос у тёплого семейного очага - а такие вещи запоминаются на уровне рефлексов. А во-вторых, Ли умеет понимать и чувствовать потребности и желания других людей - а тот, кто знает ответ на вопрос "Что хочет женщина?"сможет дать ей необходимое  - тем более если учесть тот факт, что основные наши желания (чего уж там Улыбка) у большинства из нас совпадают. 

   "Счастье". Мне кажется, что в те времена, когда выбор будущего супруга определялся в большинстве случаев не душевной склонностью, а политической  или финансовой, или какой-либо иной) выгодой, а выбор - опять же - частенько делали родители или опекуны, девушки получали соответствующее воспитание. И одно из того,ч чему их учили - уметь быть счастливой не требуя от второй половины того, к чему у него просто нет природной склонности. Ли - из тех людей, кто даже женившись не по любви постарается сделать всё, чтобы графине Савиньяк было приятно и комфортно в браке с ним. Он будет заботливым и внимательным мужем, а учитывая исторические реалии - маловероятно, что в те времена девушки ждали от брака большего. Впрочем, на такой основе, о которой я говорила, "большее" вполне возможно. 

Лично для меня Ли нежелателен рядом ни в каком качестве, ни как супруг, ни как друг, ни даже как начальник. 
Что лишний раз доказывает, что всё равно все мы меряем по себе Радость Думаю, из моих рассуждений о Лионеле легко догадаться, что окажись я в предложенных книгой реалиях, Ли был бы мне желателен в любом из этих качеств Улыбка

И еще, ИНТЕРЕС к её делам-заморочкам... не связанным с Глобальной политикой (Фрида. Катарина. вызывали у Ли легкий интерес именно из-за последнего обстоятельства)
Эр, я вас не поняла. Вы  полагаете, Ли не способен проявлять интерес к тому, чем живёт его супруга? Супруга - подчёркиваю, графиня Савиньяк, то есть её интересы - это, собственно, интересы его дома. 

   Что касается интереса к Фриде и Катарине....   я не мужчина, но у меня сложилось ощущение, что Фрида вызвала интерес Лионеля тем, что не скрывала своего интереса к нему. А интереса к Катарине - именно мужского интереса - я вообще не заметила. Это было?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #148 было: 02 мая 2013 года, 16:10:33 »

А интереса к Катарине - именно мужского интереса - я вообще не заметила. Это было?

 Максимум - абстрактный чисто так интерес, свойственный каждому мужчине к достаточно симпатичной женщине.
 
   Что же до Фриды - то здесь просто банальная физиология и ни капельки больше, но Фрида как и многие женщины способна ревновать и злиться, не любя.
Ну и зависть к молодой и красивой девушке не самое редкое чувство среди женщин.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #149 было: 02 мая 2013 года, 16:13:03 »

Вы  полагаете, Ли не способен проявлять интерес к тому, чем живёт его супруга? Супруга - подчёркиваю, графиня Савиньяк, то есть её интересы - это, собственно, интересы его дома. 
То есть вы полагаете, что интересы Селины той же мгновенно станут интересами дома Савиньяк? Или - наоборот, что выйдя за Лионеля замуж, Селине придется жить исключительно интересами дома СавиньяК? С последним трудно спорить...)))
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!