Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 13:29:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: На ком женится белокурый маршал в "Рассвете" и женится ли?
Селина - 58 (49.6%)
Мэллит - 7 (6%)
Ирэна - 5 (4.3%)
Фрида - 0 (0%)
Франческа - 1 (0.9%)
Этери - 1 (0.9%)
Ивонн Маран - 1 (0.9%)
Девица Манрик - 0 (0%)
Девица Колиньяр - 0 (0%)
Свободная Дженнифер - 1 (0.9%)
Дочка Хайнриха - 5 (4.3%)
Сестра Руппи - 0 (0%)
Этой дамы нет в списке - 2 (1.7%)
Соберется жениться, но получит отказ - 6 (5.1%)
Соберется жениться, но свадьба не состоится по техническим причинам - 8 (6.8%)
Не женится, ибо пока незачем - 22 (18.8%)
Всего голосов: 117

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Куда маршал денется? Влюбится и женится?  (прочитано 37361 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #90 было: 27 апреля 2013 года, 16:01:41 »

Правильно. Она должна быть хрупкой, нежной и трепетной, но при необходимости способной остановить коня на скаку и войти  в горящую избу. При необходимости -  это когда  его нет  рядом, и больше  некому входить и  останавливать.
По возможности изящно придерживая подол платья...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #91 было: 27 апреля 2013 года, 16:44:51 »

Правильно. Она должна быть хрупкой, нежной и трепетной, но при необходимости способной остановить коня на скаку и войти  в горящую избу. При необходимости -  это когда  его нет  рядом, и больше  некому входить и  останавливать.
По возможности изящно придерживая подол платья...
Совершенно верно. Истинная эреа в в любой  ситуации  должна вести  себя  и выглядеть  достойно Улыбка 
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #92 было: 27 апреля 2013 года, 16:47:05 »

 И припудрить испачканный в саже носик.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #93 было: 27 апреля 2013 года, 20:14:09 »

И припудрить испачканный в саже носик.
Ага. Если Он вдруг внезапно застанет за вхождением и останавливанием.  Подмигивание
Я ж и говорю - главное уметь вовремя переключаться между образами.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #94 было: 27 апреля 2013 года, 20:25:53 »

И припудрить испачканный в саже носик.
Ага. Если Он вдруг внезапно застанет за вхождением и останавливанием.  Подмигивание
Я ж и говорю - главное уметь вовремя переключаться между образами.

А мне кажется нашим девочкам и особо переключаться не надо. Ведь они могут "горы свернуть"не выходя из своего "нежного" естественного образа. Потому в них и влюбляются, и на руках носят. Улыбка
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #95 было: 27 апреля 2013 года, 20:33:18 »

Правильно. Она должна быть хрупкой, нежной и трепетной, но при необходимости способной остановить коня на скаку и войти  в горящую избу. При необходимости -  это когда  его нет  рядом, и больше  некому входить и  останавливать.
По возможности изящно придерживая подол платья...
Вообщем, сборный портрет настоящей нашей женщины Смех Смех Смех Да ни в жисть такие образы не получатся у американки или француженки, только у русской писательницы Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #96 было: 27 апреля 2013 года, 20:34:03 »

А мне кажется нашим девочкам и особо переключаться не надо. Ведь они могут "горы свернуть"не выходя из своего "нежного" естественного образа. Потому в них и влюбляются, и на руках носят. Улыбка
Ну не переключаться, а быстро соображать, когда бежать в горящую избу больше некому, а когда рядом есть тот, кому сие ответственное дело стоит предоставить, дабы не заскучал.  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #97 было: 27 апреля 2013 года, 20:41:42 »

Ну не переключаться, а быстро соображать, когда бежать в горящую избу больше некому, а когда рядом есть тот, кому сие ответственное дело стоит предоставить, дабы не заскучал.  Подмигивание

При этом их очень трудно уговорить покинуть окрестности "горящих изб",  девушки-красавицы все норовят встать  плечом к плечу с теми, кто занимается ответственным делом. Смех
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #98 было: 27 апреля 2013 года, 21:07:39 »

И припудрить испачканный в саже носик.
Ага. Если Он вдруг внезапно застанет за вхождением и останавливанием.  Подмигивание
Я ж и говорю - главное уметь вовремя переключаться между образами.

А мне кажется нашим девочкам и особо переключаться не надо. Ведь они могут "горы свернуть"не выходя из своего "нежного" естественного образа. Потому в них и влюбляются, и на руках носят. Улыбка
Не скажите, Катарину тогда бы не называли стальным гиацинтом. Это как раз таки и есть выход из образа.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #99 было: 27 апреля 2013 года, 21:56:19 »


Цитата
Вообщем, сборный портрет настоящей нашей женщины Смех Смех Смех Да ни в жисть такие образы не получатся у американки или француженки, только у русской писательницы Улыбка
Цитата

Все девушки просто замечательные, Круто на их фоне и маршал как-то померк Смех А может быть он таких дев недостоин -  эдакий "фашист" и себе на уме? Смех Или вдруг у Лионеля глаза разбегутся от обилия статуэток, или закружится голова от желания наших замечательных барышень спасать, прикрывать, защищать и т.д., и он, действительно, впадет в меланхолию? А там, глядя на своего маршала, и все остальные? Тогда Талиг придется спасать Луизе. Смех Смех
Авторизирован
Ледышка
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #100 было: 27 апреля 2013 года, 22:03:35 »


Все девушки просто замечательные, Круто на их фоне и маршал как-то померк Смех А может быть он таких дев недостоин -  эдакий "фашист" и себе на уме? Смех Или вдруг у Лионеля глаза разбегутся от обилия статуэток, или закружится голова от желания наших замечательных барышень спасать, прикрывать, защищать и т.д., и он, действительно, впадет в меланхолию? А там, глядя на своего маршала, и все остальные? Тогда Талиг придется спасать Луизе. Смех Смех
И ведь спасет... Причем еще и сделав вид, что она слабая вдова и вообще ни при чем, это мужчины постарались Смех
Авторизирован

Подзатыльник - древнейший и действеннейший способ передачи информации от поколения к поколению. (с)

Ну вас с вашим прогрессом. На кухне спокойней.
Гаррет
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #101 было: 28 апреля 2013 года, 22:42:51 »

Я вообще-то за Селину, но почему-то не верится, что до свадьбы дойдёт всё-таки...
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #102 было: 30 апреля 2013 года, 14:07:36 »

Правильно. Она должна быть хрупкой, нежной и трепетной, но при необходимости способной остановить коня на скаку и войти  в горящую избу. При необходимости -  это когда  его нет  рядом, и больше  некому входить и  останавливать.
По возможности изящно придерживая подол платья...
Совершенно верно. Истинная эреа в в любой  ситуации  должна вести  себя  и выглядеть  достойно Улыбка 
А какая связь между
Цитата
должна быть хрупкой, нежной и трепетной
и
Цитата
вести  себя  и выглядеть  достойно
? Подмигивание не говоря уже о том, что любой мало-мальски соображающий мужчина через пару лет заметит, что его супруга прелестно справляется с делами, пока он на войне, что ставит под сомнение её хрупкость....   

Тяжела жизнь талигойских мужчин  - взыскуешь фарфоровых статуэток, а вокруг шустрые девицы: кто из дому бегает, кто по ночам в окошки вылезает, кто выходцев гоняет (или привечает), кто врагов похлебкой шпарит...
    ....  а чуть что не так - по физиономии... Со старшего поколения пример берут....   те вон оккупантов на не нехороших лошадок сажают, спиртным балуются, с выходцами, опять же, тоже не прочь дружбу завести....


А собственно по теме....   очень примечательно, что одним из аргументов "за Селину" многие назвали неясную симпатию к ней Арлетты. У меня по ходу чтения книги не сложилось ощущение, что мнение Арлетты является для Ли руководством к действию. Он её безусловно уважает и любит, но думает своей головой...   
« Последняя правка: 30 апреля 2013 года, 14:30:48 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #103 было: 30 апреля 2013 года, 14:48:40 »

Гхм... "мало-мальски соображающий мужчина" тут взаимоисключающие слова стоят Улыбка

Мужчины, не обижайтесь, это просто из разряда "брови выщипала". Когда к человеку привыкаешь, да еще исходно видишь его одним - осознать, что на самом деле он прямо противоположен образу, очень трудно. Это детектив или политик, специально наблюдающий за соврешенно посторонней женщиной, заметит ее истинную природу. А влюбленный (как и влюбленная) муж (жена) годами будут думать, что супруга (супруг) не изменились со дня свадьбы.

Так что все шансы у бой-бабы, перекусывающей коней на лету, остаться в глазах мужа маленькой и хрупкой есть, если изначально так себя подала.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Куда маршал денется? Влюбится и женится?
« Ответить #104 было: 30 апреля 2013 года, 14:55:16 »

Так что все шансы у бой-бабы, перекусывающей коней на лету, остаться в глазах мужа маленькой и хрупкой есть, если изначально так себя подала.
А может просто мужчина не хочет расстраивать женщину? Ну хочет она выглядеть в его глазах, ну так пусть и считает, что он так и думает...
« Последняя правка: 30 апреля 2013 года, 15:02:23 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!