Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:02:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мультсериалы и мультфильмы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Мультсериалы и мультфильмы - II  (прочитано 13190 раз)
aleksa
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #30 было: 18 июня 2015 года, 16:43:17 »

С удовольствием посмотрела Головоломку- старый Пиксар вернулся!
Авторизирован
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #31 было: 18 июня 2015 года, 22:40:37 »

С удовольствием посмотрела Головоломку- старый Пиксар вернулся!
Я смогу посмотреть только первого. Плач
Идея великолепна.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #32 было: 31 августа 2015 года, 15:23:41 »

Как я понимаю студия "Мельница" таки довела до конца свой долгострой. Мультфильм "Крепость", посвящённый обороне Смоленска от войск поляков в период Смутного времени выйдет в прокат 29 октября.

Трейлер вызвал ассоциации с "1612". Во всяком случае видно, что создатели мультфильма явно вдохновлялись сценами штурма из фильма Хотиненко (а там это было снято крайне добротно).

Скорее всего пойду в кинотеатр. Вангую очередную истерику в польских СМИ и очередное же обостроние русско-польской дружбы.

Сам трейлер: http://www.youtube.com/watch?t=117&v=PoK8LL8_Ql4
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #33 было: 31 августа 2015 года, 15:49:22 »

Снято очень даже неплохо, но уже зрю очень дешёвые приёмы нагнетания пафоса (особенно патриотического) и каррикатурно-мерзких полячишек (ну ладно, пока только одного, с подозрительно знакомым по "Богатырям" голосом). Кто-то скажет, в мультфильме так и надо - я не соглашусь. Но - посмотрим, что выйдет.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #34 было: 31 августа 2015 года, 16:03:02 »

Снято очень даже неплохо, но уже зрю очень дешёвые приёмы нагнетания пафоса (особенно патриотического) и каррикатурно-мерзких полячишек (ну ладно, пока только одного, с подозрительно знакомым по "Богатырям" голосом). Кто-то скажет, в мультфильме так и надо - я не соглашусь. Но - посмотрим, что выйдет.
Меня несколько всадники света и тьмы смутили, а поляки как поляки. Пойду смотреть однозначно.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #35 было: 31 августа 2015 года, 16:30:03 »

Ну, всадники, полагаю, это будет типа аллегория. Опять же - посмотрим, как реализуют. Пока же как-то мальчишом-кибальчишом сильно тянет. Без претензий к самому оригинальном Кибальчишу, если что  Смех Кстати, насчёт голоса поляка - это не князь Владимир из богатырской серии, случаем?
В кино не пойду, но в основном потому, что в этом квартале у меня зарезервированы фонды только на один поход, и он уже занят "Марсианином"  Круто
« Последняя правка: 31 августа 2015 года, 16:32:24 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #36 было: 03 сентября 2015 года, 00:54:58 »

К слову, когда поляки взяли Смоленск, в Москве уже стоял польский гарнизон, так что "сегодня польский король Смоленском позавтракает, а завтра Москвой пообедает" звучит несколько неисторично. И почему они своих противников "ляхами" не называют, тоже странно.
Посмотрю, когда на торрентах будет.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #37 было: 31 октября 2015 года, 08:10:02 »

Сходил на «Крепость» от студии «Мельница». Мультфильм рассказывает об обороне Смоленска во время Смутного времени от армии польского короля Сигизмунда III.

Поскольку «праздник» 4 ноября стал у нас таковым совсем недавно, то отечественный кинематограф не успел толком освоить эту тему. Если не брать совсем старый, чёрно-белый фильм о Минине и Пожарском, то вспоминается только не слишком удачный фильм Хотиненко «1612». Очевидно, что «Мельница» при создании своего мультфильма учла опыт этого фильма. Глядя на сцены штурма Смоленска сразу становится ясно, создатели мультфильма брали за образец аналогичный эпизод из «1612». В целом это правильно, поскольку у Хотиненко этот эпизод является лучшим за весь фильм, да и показан он очень достоверно. Кстати, во время штурма Смоленска какой-то паренёк лет 6 или 8 на весь зал закричал «Наши молодцы!» - создатели мультика явно достигли своей цели.

Также создатели «Крепости» учли и печальный опыт «1612». Мистика в фильме присутствует довольно органично, а не вставлена в него грубыми эпизодами (привет тебе, рогатая лошадь!) Что ещё радует, так это отсутствие в мультфильме попов и упоминание церкви. В последние лет десять их стараются запихнуть куда только можно, так что мультфильмы «Мельницы» в этом плане выглядят приятным исключением.

Сам мультфильм получился детским. Взрослым его смотреть будет, наверное, несколько скучновато. Особой глубины характеров – нет, ряд эпизодов – скомканы. С другой стороны детский – не значит глупый. «Мельница» смогла на этот раз создать картину без глупого скоморошества и петросянщины (увы, последние серии «Богатырей» да и «Серый Волк – 2» смотреть из-за этого было невозможно).

Кстати наши прокатчики явно схитрили, когда присвоили мультфильму рейтинг «6+». Нет, конечно в кадре нет ни капли крови, оторванных конечностей и прочих ужасов войны, но всё же накал битвы впечатляет. По уровню насилия тут вспоминается тот же «Хоббит», а ведь он шёл с рейтингом «12+».

Вот кто точно будет недовольны мультфильмом, так это поляки и змагары. Поляки ещё при выходе «1612» устроили роскошную истерику в СМИ, о том, что русские посмели снять фильм о том, как их предки боролись с просвещёнными европейцами. С интересом ожидаю продолжения банкета. Ну а свидомых белорусов привёл в состояние эпилепсии один только трейлер «Крепости». Накатать восемнадцать страниц форумных обсуждений полных скорби и исторических обид после просмотра двухминутного ролика – это надо уметь. Теперь же у них и вовсе случится истерика, ибо в самом мультфильме ни о белорусах, ни о литве ни слова не сказано, Смоленск осаждают исключительно поляки. Змагаров игнорируют! Это ли не худшее, что могли сделать в отношении них русские мультипликаторы.

Кстати, создатели фильма, понимая грядущую реакцию польской аудитории, сыграли на опережение. Единственный комический персонаж – это Сигизмунд III. Заодно досталось и католическому духовенству, ибо в течении всего фильма хитроумные замыслы католического кардинала терпят крах.

Единственный серьёзный недостаток мультфильма – это дебильная песня в самом конце мультфильма. Вот зачем надо было копировать у американцев этот приём – решительно не понятно.

Итог: отличный мультфильм для аудитории 6 – 12 лет. Патриотично, интересно, познавательно. Взрослым будет скучновато, но в целом смотреть тоже можно. Имеет смысл сводить детей в кинотеатр. На фоне шлака под названием «Савва», трейлер которого шёл перед началом киносеанса «Крепость» выглядит настоящим шедевром.
« Последняя правка: 31 октября 2015 года, 15:44:23 от Станислав » Авторизирован
Шоаррская лиса
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #38 было: 31 октября 2015 года, 12:52:06 »

Посмотрели вчера "Крепость". Мультфильм очень понравился. После просмотра трейлера переживала по поводу всадников тьмы и света, но все получилось органично, как бы два варианта концовки, дети, которым это нужно, будут верить, что главный герой спасен, остальным все понятно. Нарисовано красиво, мультфильм динамичный, нам не было скучно, ни взрослым, ни детям.

Рейтинг с +6 я бы подняла, на мой взгляд, стоит ограничить хотя бы до +8, но это, конечно, от ребенка зависит.

Единственное, что меня расстроило, это абсолютно пустой зал. Нас было на сеансе 6 человек и все, в пятницу вечером в 18:30. Будет очень обидно, если такой хороший мультфильм пролетит. Самый большой кинотеатр в нашем городе "Крепость" даже не взял в прокат. Наконец-то мультфильм с идеей, со сценарием, воспитывающий. Мне бы очень не хотелось, чтобы он оказался невостребованным. Неужели лучше пойти на этот бредовый мультфильм "Савва" или на "Монстров", я не понимаю. Очень обидно.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #39 было: 01 ноября 2015 года, 17:10:43 »

И мы с друзьями сходили. Для совмещения приятного (просмотр) с полезным (изучение воздействия на целевую аудиторию) был взят подопытный хомячок отрок Александр 12 лет, весьма похожий на главгероя.  Смех  Отрок отнёсся к фильму позитивно, болел за наших, но несколько раз (в сцене засыпания колодцев от "чёрта", когда главгерой вместо того чтобы затоптать фитилёк, стал растаскивать бочки с порохом и др.) обзывал их дураками. Относительно прочего полностью согласен со Станиславом, понравилось всё, кроме тошнотворного рэпа в финале. Ну и мистический персонаж какой-то оторванный от традиций, назвали бы тем же Ильёй Муромцем что-ли... В целом на хорошую четвёрку и с дитями идти категорически рекомендую.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #40 было: 04 ноября 2015 года, 10:05:23 »

Сам на оную "Крепость" собираюсь. По всем прикидкам очень даже хорошее кино должно быть.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #41 было: 20 ноября 2015 года, 03:07:17 »


Очаровательный любительский мультфильм с конкурса "БезГраницФест": "Большой и маленький" (официальная выкладка).
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #42 было: 06 декабря 2015 года, 13:53:18 »

Досматриваю диснеевский сериал "Гравити Фолз". Неформатный для Диснея и при этом -  однозначно лучший мультсериал у этой студии за последние четверть века.

Вот и выросло поколение, которое в детстве/юности фанатело от "Твин Пикса", причём, как мне кажется, фанатом этого сериала является не только режиссёр, но и отвественные менеджеры Диснея, которые давали добро на создание "Графити Фолз".
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #43 было: 18 декабря 2015 года, 04:59:49 »

"Крепость" нашу заценил. Если бы не последние минут так 5- был бы шедевр. А если бы без последней минуты - отличнейшее кино.
Но осада показана хорошо, Шеин молодцом, ребята сами как живые... армия Трясогузки...  Улыбка
Хороший мультик.

Успел тут отсмотреть и вторых "Монстров на каникулах"( сиречь Отель Трансильвания-2). Забавно, но финалом угадал. А так самые комичные моменты связаны с Дракулой. Умилил лагерь для юных вампиров с пропагандой толерантности.
На один раз. И ведь уже объявлена третья серия!   Глазки вверх
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Avrora
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #44 было: 18 декабря 2015 года, 17:14:25 »

Последний мультсериал который смотрел - "Монстры на каникулах 1 (2)" Мне понравился))
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!