Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:52:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мультсериалы и мультфильмы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Мультсериалы и мультфильмы - II  (прочитано 13192 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #15 было: 04 августа 2013 года, 00:54:26 »

http://www.youtube.com/watch?v=RZTY6rJ1on0
Кажется последняя "Маша". Пчолы жгут!
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #16 было: 05 ноября 2013 года, 23:36:02 »

Мультфильм «Индюки: Назад в будущее».  Глазки вверх

Есть в Соединённых Штатах такой чтимый народом праздник как День благодарения. И принято на него собираться всей семьёй за праздничным столом, главным украшением (и основным блюдом) которого служит жареная индейка. А ещё есть традиция помилования в честь этого праздника одной птички, одной из миллионов.  Итак, мультик. В наличии есть умный индюк по имени Реджи, который понимает что к чему и страшно боится оного праздника, однако его гораздо более тупые собраться по стае ему не верят. Их заботят гораздо более важные вещи – поесть и поспать. Но вдруг происходит маленькое персональное чудо – на индюшачью ферму прилетает сам президент США. И счастливый билет выпадает как раз Реджи! Ну а затем у птички начинается райская жизнь – ещё пиццу сколько влезет, смотри горячие латиноамериканские сериалы сколько душе угодно, гуляй по уютным дорожкам резиденции и спи сколько хочешь… И было бы всё прекрасно, но однажды Реджи похищает бравый обериндюк Джейк, мнящий себя героем индюшачьего сопротивления и корчащий из себя настоящего коммандос. И идея фикс у него – вернуться в прошлое, в начало XVII века и изменить праздник Дня благодарения, напрочь исключив из его меню блюдо из индейки. Ну а затем было много беготни по секретным бункерам, машина времени и – оп ля-ля, провал в Прошлое по великой реке времени…
А теперь первый вывод. Мультфильм красивый, смешной (особенно в первой своей половине), Джейк и Реджи, что называется, отжигают по-полной, приключений у них хватает, юмора и отсылок к киноклассике (вспомним фильмы про темпоральные путешествия) хватает. Детишкам индюки освобождённые должны понравиться, их уставшим за время праздников родителям тоже. Короче говоря, приятный такой одноразовый мультфильм в ударной и угарной озвучке знаменитого «Кураж-Бомбея» (но всё культурненько, мультик всёж).
Далее читать необязательно, речь пойдёт о скучных, грустных и очень серьёзных вещах.  Мне не понравился идейный посыл данного мультфильма. Не удивлюсь, если продюсировали и ставили его убеждённые веганы. Ибо люди показаны в нём, скажем так, не с самой лучшей стороны. Да, есть страшный гад, главный злодей – Охотник со сворой свирепых псов. И есть очаровательный индюшки, дикие и свободные, в индейской по сути раскраске. Первый намёк. Далее всё ещё хуже. Главная героиня и любовь всей птичьей жизни умного индюка, дикая и очаровательная индюшка – хорошего такого синего окраса, с плавной грацией, etc. Короче, намёк понятно на какой величайший блокбастер всех времён и народов, гимн великому 3 D и т.п. понятен и так. Это можно было бы назвать просто лёгким и понятным паразитированием на шедевре стереокино, но, увы, ещё и духовная зараза роднят оные фильм и мультик. Гнилая аватарщина какая-то. Люди – гады, пусть они и падают от голода на улице, птички – круче всех. Да, нельзя не умилиться пушистикам-цыпляткам. Но люди это всёж люди, господа…  им я всё равно сочувствую куда более.
Данная проблема напоминает нам о замечательном венгерском мультфильме «Лисёнок Вук», где главным злодеем тоже был Охотник. Но там не было по сути одностороннего перехода создателей картины со стороны людей на сторону фауны. Да, там человек выступал как одна из страшных сил природы, но не как зло само по себе. А вот здесь усатый поселенец напоминает маньячку из последнего «Мадагаскара»… Нехорошо это.
Ах да, это ж мультик, а значит от хэппи-энда никуда нам не деться. Пусть и очень-очень наивного…
 
Резюме:

Красивый и забавный (особенно первые так минут 35, лично я был от них в полнейшем восторге) мультфильм про внешне туповатых и неповоротливых, но оказавшихся совсем не такими двух индюков. Детям понравится.

// от саба с мясом индейки после просмотра данного мультфильма я и не подумал отказываться.    Смех
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #17 было: 15 декабря 2013 года, 23:09:16 »

«Холодное сердце».

Красивый такой и очень зимний мультик от студии Диснея. По очень отдалённым мотивам сказки Г.Х.Андерсона про Снежную королеву. Не шедевр, но очень, ОЧЕНЬ красивый мульфильм. Тем, кому понравились «Рапунцель», «Храбрая сердцем», «Хранители снов», да и , пожалуй, наша прошлогодняя «Снежная королева», смотреть просто обязательно!
Снег и лёд великолепны, принцессы прекрасны, олень и снеговик зачётны. Ну а ещё много красивой музыки и песен.     Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #18 было: 02 июля 2014 года, 17:35:32 »

Давно уже посмотрел я новый мультфильм «Как приручить дракона-2», но высказаться решился вот только сейчас…
Беда данного мультика в том, что слишком уж высоко взлетел оригинал. И на фоне однозначного шедевра сиквел смотрится довольно-таки блёкло. Хуже того, по части сюжета он просто беспомощен, как дракон с отстреленным хвостом.
Итак, вначале был замечательный мультфильм 2010 г.в. Тот мультфильм оказался не просто очень красив визуально, но ещё и с небанальным сюжетом, и он оставлял после себя очень долгое и приятное послевкусие. А также собрал нехилую кассу в кинопрокате и на видеоносителях. А посему появление продолжения стало просто неизбежным. И я очень сильно надеялся что проклятие «закона сиквела» минёт сей чудесный мультфильм. Но увы…
Ладно, сначала про плюсы. Анимация визуально просто шикарна. Ощущение полёта великолекпное. Драконы, викинги, корабли, небо – выше всех похвал. Саундтрек божественен.
Самое главное – Беззубик - лапочка,  всё так же радует и умиляет зрителей своими чисто кошачьими замашками. Этот маленький чёрный дракон фактически спас честь фильма, но очень жаль что он не сожрал авторов его сценария…
А теперь о грустном, сиречь о сценарии. Такое чувство, что писали его чисто для галочки и руководствовались логикой, мягко говоря, не очень далёких первоклашек. Поясняю. Да, чудесно что повзрослевший Иккинг мечтает летать и открывать новые земли. Беззубик ему в помошь. Но есть две проблемы, которые уже были, скажем, в том же недавнем «Ное» от Аронофски. И эти две проблемы – подростковое бунтарство и тупая экологическая пропаганда.
Увы, но с возрастом главные герои ленты (относящие к человеческому роду-племени) слегка подсдали. И ладно ещё Астрид слегка, скажем мягко, отъелась, то вот с Иккингом произошла беда намного хуже – парнишка поглупел. Уж слишком круто взяло его пресловутое подростковое бунтарство. Причём по всем азимутам. Папу он не слушает, в наследники вождя готовиться не желает, но самое страшное – парнишка стал заядлым пацифистом. Ему говорят что есть вот некое зло – и оно злое. Нет, говорит юный викинг, добрым словом можно убедить даже зло. Ага, уже. И тут вспоминаются мне достославные Пираты Карибского моря. Нет, не замечательная 2-я часть, в чём-то сюжетно напоминающая сиквел про драконов, а последняя на данный момент 4-я часть. Помните слова, которые злой капитан Чёрная Борода говорит хорошему и немного наивному собеседнику:
- Просто я очень плохой человек…
Вот и здесь. Есть зло, которое словами не переубедить. А переубеждая, можно поневоле таких дров наломать… Но увы – бунтарство из вроде как повзрослевшего парнишки так и прёт…
Короче говоря, в той же недавней «Храброй сердцем» тема подросткового бунтарства была показана лучше.
Далее, и ещё страшнее. Кем можно назвать мать, бросившую своего малютку-сына ради любви к животным? И это ещё типа положительная героиня? А не найди её Иккинг случайно, так бы она всё пела и летала, да?
И, напоследок, самое страшное. Убийство одного из главных героев мультика. Точнее, обстоятельства этого убийства. Да, есть сильные смягчающие вину обстоятельства и т.д. и т.п. – Но! Скажите, а простили ли бы Вы в схожем, не дай Бог случае, ту же свою собаку? И потом так же просто смогли продолжать её любить и играть с ней? Сценарист, сходи проверься у психоаналитика. В Америке это модно.
В итоге же мы имеем потрясающие сцены полётов,касатика Беззубика (такое чувство что ночной фурии сделали лёгкий неоновый тюнинг), множество шикарных драконов, да, многие же из них явно с кошачьими повадками… Даже злой Левиафан поразил своей лютой мощью.
А вот всё остальное угробил бездарный сюжет.
И в отличие от великолепной первой части продолжение пересматривать нет абсолютно никакого желания. И диск брать потом я тоже не собираюсь. А жаль, такой потенциал загубили.
Увы, но во второй раз драконы взлететь высоко уже не смогли. По независящим от самих драконов обстоятельствам…
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #19 было: 27 июля 2014 года, 22:53:17 »

«За тридевять земель» - под таким вот названием попал в наши кинотеатры новый скандинавский (точнее, это совместное производство Швеции и Дании) мультфильм.
Главный герой этого мультика – маленький кролик по имени Йохан. Он живёт в уютном маленьком домике с мамой и папой, но однажды ночью его маму уносит страшный Пернатый Король. И крольчонок решает во что бы то ни стало найти её и спасти.
Графика у картины очень даже неплохая. Шерсть кроликов забавно колышется, особенно когда они ласково трутся носами друг о друга. Очень красивы морские виды. И, кстати, в процессе просмотра мне вспомнился недавний хит - «жизнь Пи». А ещё их роднит то, что этот очень детский внешне мультик повествует о крайне важных и серьёзных вещах. Что зашифровано уже в самом его названии. Вспомните те же наши русские народные сказки. За тридевять земель – это в том числе и на самый край света, и даже за его край. А ещё вспомните Марью Моревну…
Короче говоря, фактически это рассказ о том, что есть время жить и есть время умирать. И это вполне естественно. Нельзя приближать кончину, но и бежать он неё вечно тоже не удастся. Причём в лоб всё это не говорится, дети, особенно самые маленькие, могут просто наслаждаться очень красивым визуально мультиком про добрых пушистых кроликов (впрочем, будут ещё и другие герои, тот же лохматый пёс, фактически натуральный анархист, чего стоит!..), причём мультик так то очень добрый и семейный… В зрительном зале были и маленькие дети – и они с удовольствием досмотрели фильм до конца.
А так, конечно, это, помимо доброго и немного сентиментального семейного мультика, ещё и очень серьёзный рассказ, страшная сказка для взрослых. Рассказанная в очень своеобразном ключе, где даже фактически сам ангел смерти предстаёт в виде огромного и довольно неплохого душою крылатого кроля, а временами просто нельзя не вспомнить что родных для создателей картины мумми-троллей, что картины великого Х.Миядзаки…
Итак, «За тридевять земель» - это красивый, добрый, оригинальный и самую малость философский фильм. Фильм о любви детей к своим родителям, и любви родителей к своим детям. 
Ну а кролики – это же всегда симпатично и забавно. Как и те же котятки, к слову сказать. И в процессе просмотра этой картины можно как умилиться, так и рассмеяться и сразу же после этого слегка взгрустнуть.
Это светлый мульфильм. Очень оригинальный, абсолютно не голливудский. А ещё он очень и очень добрый. Мягкая кроличья лапка, кто знает, порою и до самого сердца может она достучаться. 
Хорошее кино.  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #20 было: 03 августа 2014 года, 18:11:25 »

Заглавная песня мультфильма Холодное сердце/Frozen "Let It Go" на 25 языках:

http://www.youtube.com/watch?v=pyhBxrzykvM

Впечатлил тот факт, с какой дотошностью Дисней подходит к вопросам озвучки. Если не знать, что этот ролик - результат сведения 25 звуковых дорожек может возникнуть впечатление, что песню исполняет один и тот же человек. Во всяком случае мне именно так и показалось, пока не объяснили в чём тут дело.
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #21 было: 04 августа 2014 года, 23:31:57 »

Мы с дитем смотрели "Приручить дракона-2". Меня всю дорогу не покидало чувство, что авторы ознакомились с какими-то шедеврами японской мультипликации. Где герои страшно упертые куда не надо. Получилось пожалуй с минимумом соплей, что не могло не радовать. И страшно понравились всякие механизьмы, придуманные ГГ - прикольная тема Улыбка
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #22 было: 14 декабря 2014 года, 11:31:29 »

"Пингвины" (которые из "Мадагаскара") оказались очень забавны. Никаких задних мыслей, высоких смыслов бытия и прочих спасений галактик, только юмор, веселье и честное дураковаляние. Такие мультики тоже нужны. Незамутнённое такое детское удовольствие. -:)
пусть и на один раз.
« Последняя правка: 14 декабря 2014 года, 11:35:17 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #23 было: 14 декабря 2014 года, 12:54:53 »

Мы с дитем смотрели "Приручить дракона-2". Меня всю дорогу не покидало чувство, что авторы ознакомились с какими-то шедеврами японской мультипликации. Где герои страшно упертые куда не надо. Получилось пожалуй с минимумом соплей, что не могло не радовать. И страшно понравились всякие механизьмы, придуманные ГГ - прикольная тема Улыбка

Зря они вторую часть сделали. Вот зря...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #24 было: 14 декабря 2014 года, 14:35:59 »

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #25 было: 18 декабря 2014 года, 20:53:54 »


минус мои -101 Улыбка, получается -1, котрые на самом деле +1 за продолжение  Подмигивание
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #26 было: 03 января 2015 года, 17:38:04 »

«Снежная королева-2: Перезаморозка» - так называется продолжение отечественного мультика прошлого года, оказавшегося как довольно таки успешным в прокате, так и весьма качественным по сути. Но если оная первая часть базировалась более-менее на классической сказке Г.Х.Андерсона, то сиквел же целиком отдан на откуп Орму, душевнейшему троллю, голос которому «подарил» небезизвестный И.Охлобыстин. (а в прокатной версии для дальнего зарубежья Орма вроде как озвучил сейчас сам Шон Бин) И оный тролль тянет, изо всех сил тянет данный мультик. Вообще это фактически мультик о троллях. В общем и целом – довольно забавно, хотя до уровня первой части фильм не дотягивает однозначно.  Слабовато всёж. Но детишкам должно понравиться. 3 D хорошее. Мораль в финале правильная.
А для взрослого зрителя… для взрослых есть пара шуток и – самое главное – саундтрек. И если та же мелодия Грига «В пещере у горного короля» может считаться заглавной темой мультика, то как минимум два других музыкальных номера взрослого зрителя просто потрясут. (такое чувство что аниматоры креативили под мухоморы) Один момент мне очень понравился, другой же я воспринял в штыки (да, я старомоден и меня это неприятно зацепило). Но маленький зритель не поймёт в чём вся соль обеих музыкальных шуток.
В общем и целом – на один раз.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #27 было: 14 января 2015 года, 12:17:15 »

Посмотрел вчера "Три богатыря: ход конем".
 Идея неплоха, воплощение, пожалуй, тоже. Один раз посмотреть вполне можно.
Но что то в последнее время богатырскую серию реально штормит заносить куда то не туда стало...
А так, в ообщем и целом, неплохой такой проходной мультик.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #28 было: 07 марта 2015 года, 20:32:16 »

"Книга жизни" - так называется идущий сейчас в отечественных кинотеатрах мультфильм от "20 век Фокс". хотя, по сути, это, наверное, всёж более мексиканский, нежели американский мультфильм. Но одним из его продюсеров является Гильермо дель Торо, и одно это уже говорит о многом.
по сути, "Книга жизни" - это вольный рассказ о традиции мексиканского народного праздника - Дня мёртвых. это сказка. но сказка, пожалуй, не только для детей и подростков, но и для взрослых. Это очень трогательная, нежная и в тоже время весьма весёлая история. История о дружбе и история о любви. для которых и сама смерть может порою не быть преградой.
Не раз вспоминал я во время просмотра бытовавшую ранее формулировку - "мультфильм для взрослых". Но "Книга жизни" всёж универсальна. и её вполне можно смотреть как взрослым, так и детям. где каждый сможет узреть своё.
По глубине философского по сути рассказа о смерти данный мультфильм порою может сравниться разве что с недавним скандинавским шедевром "За тридевять земель". По глубине, т.с., этнографичности, пожалуй, только с "Тайной Келлс". (и просто стыдно сейчас сравнивать любой из этих мультиков с диснеевским "Геркулесом". стыдно для диснеевского героя.) Но однако в первую и основную очередь это "просто страшная сказка". рассказанная на ночь. и близка она будет в чём-то и к Брэдбери с его "Кануном Дня всех святых",  и с народными сказками многих народов мира, и с мексиканским Днём мёртвых, и с нашими днями поминовения... Это рассказ о традиции. о памяти. о том, что есть что-то, без чего человек уже не может быть человеком. но в то же самое время эта сказка потому и называется сказкой, что она не "грузит" своего зрителя, она просто рассказывает ему историю. страшную, весёлую, поучительную.
ах да, к несколько своеобразной графике необходимо привыкнуть. но это происходит буквально за минуту. а потом начнётся рассказ о Легенде.
итак, однажды в маленьком городке где-то в самой глубине Мексики...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы - II
« Ответить #29 было: 14 мая 2015 года, 18:55:48 »

"Билат"(с) СК) :roll:
Скажу честно, никогда не учил историю "по Бушкову". Но читал те книги с интересом (даже когда плевался, как, например, от РкН). Очень интересна эрудиция автора, богатая фактология...
Что взгляды эволюционируют - это нормально. Очень многие яростные антисталинисты за пару-тройку десятилетий становятся не менее яростными сталинистами. Леваки - монархистами. Это очень долгий и трудный путь.
Это не как вступление в КПСС году так в 87 а потом сожжение партбилета в 91...
в любом случае огромное спасибо Сан Санычу за его книги.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!