Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
30 мая 2024 года, 02:51:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Хоть поверьте, но лучше проверьте… - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Хоть поверьте, но лучше проверьте… - II  (прочитано 22871 раз)
Spokelse
гость

Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #15 было: 10 апреля 2013 года, 22:50:21 »

А вот Ли считает, что разница между ним и Рокэ такая же, как между Манриком и Креденьи.

Э-э, это где? Запамятовал. Вот про "обойдётся меньшим" я помню, но это несколько другое.

(С интересом) Так значит, Ли всё-таки настолько плох? Подмигивание

Это, насколько я помню, в разговоре с Чарльзом Давенпортом. Улыбка

Но тот разговор мне показался не излияниями души маршала капитану, а грамотным вправлением мозгов подчиненному начальником.

« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 22:52:58 от Mornalchor » Авторизирован
La_libre
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль! ;)

просмотр профиля
« Ответить #16 было: 10 апреля 2013 года, 22:53:02 »

И вряд ли письмо Лионеля об обстановке дошло до Рокэ раньше сонетов.

Если вообще дошло. Он сорвался с места сразу после посещения цветочной лавки.

А вот Ли считает, что разница между ним и Рокэ такая же, как между Манриком и Креденьи.

Э-э, это где? Запамятовал. Вот про "обойдётся меньшим" я помню, но это несколько другое.

(С интересом) Так значит, Ли всё-таки настолько плох, что при ЧП таки ринется вызывать одинокого ПМ, который когда ещё прискачет?
Это из разговора Ли с графом Гогенлоэ, который был возмущен тем, что Манрика не накажут.
"Мне некогда думать за тессория, тем более что Креденьи уступает Манрику не меньше, чем я уступаю Алве"
СВС-З
Мы не знаем, какие ЧП могут быть, но все-таки рискну предположить, что в Талиге может возникнуть ситуация, с которой лучше справится Первый Маршал нежели капитан королевской гвардии.

Но тот разговор мне показался не излияниями души маршала капитану, а грамотным вправлением мозгов подчиненному начальником.

Если сравнение несправедливо, то и вправление мозгов неграмотно.
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 22:55:29 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Шелла
Герцог

Песcимист это хорошо информированный оптимист.

просмотр профиля
« Ответить #17 было: 10 апреля 2013 года, 22:57:00 »

Уезжая, Рокэ оставил Ли присматривать за всем. Поэтому и канал связи оказался у Савиньяка. Потом, в Фельпе Алва попал в информационную блокаду, т.е. никак не мог знать, что Лионеля вышлют. А все, что мог сделать Ли, уезжая, - передать "ключи" Катарине.

Не согласен. Да, уезжая, Рокэ оставил Ли присматривать за всем. И оставил ему инструкции, что делать, если ему придётся уехать. (Или кто-то полагает, что ему не хватило соображения просчитать вероятность такого расклада?) Оставил тот самый код для Катарины, который в присутствии Лионеля был просто не нужен.
А Лионелю этот код не может понадобится? Что-то кроме Катарины не могло в стране случиться?
Полагаю, этот ключ оставили на случай, любой случай, когда вмешательство Рокэ станет необходимым.

Сонет о ЖАБЕ. Не о треске и не о жаренных курах. О жабе - как тот сонет, который в свое время, против общественного мнения, выбрала юная Катари. По-моему, это явное указание на отправителя.

А доверие... Знаете, если бы все основывалось на нужен/не нужен, то Алва ИМХО серьезно рисковал. Сегодня она его союзник, а завтра ситуация изменилась и этим самым сонетом она заманит его в ловушку. Нет, я не о великой и чистой любви Смех, я о том, что Алва королеву знает. Знает и доверяет ее мнению достаточно, чтобы без всяких оснований кроме этого самого мнения, с тыгдымской скоростью рвануть в столицу.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

Без звериной серьёзности.

просмотр профиля WWW
« Ответить #18 было: 10 апреля 2013 года, 23:00:13 »

Хорошо, допустим, что Ли тоже мог написать о жабе. Допустим даже на секунду невероятную для меня мысль, что в деле обеспечения безопасности Её Величества, в легко прогнозируемой в общем-то ситуации, ему пришлось прибегать к экспромтам.

Пусть. Допустим. Допустили.

Но ведь это всё не отменяет того факта, что, получив "жабу" от королевы, Алва сорвался с места немедленно и без вопросов. О чём, собствено, и шла речь. (А если принять гипотезу, что Катарину он на этом канале вовсе не ожидал, его поступок становится ещё более красноречивым).
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
La_libre
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #19 было: 10 апреля 2013 года, 23:01:36 »

Уезжая, Рокэ оставил Ли присматривать за всем. Поэтому и канал связи оказался у Савиньяка. Потом, в Фельпе Алва попал в информационную блокаду, т.е. никак не мог знать, что Лионеля вышлют. А все, что мог сделать Ли, уезжая, - передать "ключи" Катарине.

Не согласен. Да, уезжая, Рокэ оставил Ли присматривать за всем. И оставил ему инструкции, что делать, если ему придётся уехать. (Или кто-то полагает, что ему не хватило соображения просчитать вероятность такого расклада?) Оставил тот самый код для Катарины, который в присутствии Лионеля был просто не нужен.
А Лионелю этот код не может понадобится? Что-то кроме Катарины не могло в стране случиться?
Полагаю, этот ключ оставили на случай, любой случай, когда вмешательство Рокэ станет необходимым.

Сонет о ЖАБЕ. Не о треске и не о жаренных курах. О жабе - как тот сонет, который в свое время, против общественного мнения, выбрала юная Катари. По-моему, это явное указание на отправителя.

А доверие... Знаете, если бы все основывалось на нужен/не нужен, то Алва ИМХО серьезно рисковал. Сегодня она его союзник, а завтра ситуация изменилась и этим самым сонетом она заманит его в ловушку. Нет, я не о великой и чистой любви Смех, я о том, что Алва королеву знает. Знает и доверяет ее мнению достаточно, чтобы без всяких оснований кроме этого самого мнения, с тыгдымской скоростью рвануть в столицу.
И как это указывает на тот факт, что сонет отправила Катарина, а не Лионель? Думаете, Ли написал бы сонет, в котором упоминался подрубленный пень.
Вот так и представляю, получает Рокэ стих, читает и думает "ой, про пень. Это от Ли, раз так - не поеду никуда, лучше здесь вино глотать". Получает второй. "Ого, а здесь про жабу - от Катари. Раз от Катари - нужно срочно ехать".
PS. Кроме того, сам факт упоминания жабы говорит лишь о том, что у Ли страсть их воспевать. Не более.

Хорошо, допустим, что Ли тоже мог написать о жабе. Допустим даже на секунду невероятную для меня мысль, что в деле обеспечения безопасности Её Величества, в легко прогнозируемой в общем-то ситуации, ему пришлось прибегать к экспромтам.

Пусть. Допустим. Допустили.

Но ведь это всё не отменяет того факта, что, получив "жабу" от королевы, Алва сорвался с места немедленно и без вопросов. О чём, собствено, и шла речь. (А если принять гипотезу, что Катарину он на этом канале вовсе не ожидал, его поступок становится ещё более красноречивым).
Ну почему-же. Вполне можно допустить, что Ли с Рокэ заранее условились, что в случае высылки Савиньяка - канал передадут Катарине. Иначе - канал останется у Ли. Ибо береженого бог бережет.
При этом, если Катари он на этом канале не ожидал, следовательно думал, что стих от Ли, тогда какие тут вопросы?
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 23:06:41 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

просмотр профиля WWW
« Ответить #20 было: 10 апреля 2013 года, 23:08:33 »

И как это указывает на тот факт, что сонет отправила Катарина, а не Лионель?
.......
При этом, если Катари он на этом канале не ожидал, следовательно думал, что стих от Ли, тогда какие тут вопросы?

Вообще-то сонет не по e-mail пришёл, и Алва его не с монитора читал. Вы когда-нибудь слышали про почерк?  Подмигивание
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 23:10:10 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Шелла
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #21 было: 10 апреля 2013 года, 23:14:47 »

И как это указывает на тот факт, что сонет отправила Катарина, а не Лионель? Думаете, Ли написал бы сонет, в котором упоминался подрубленный пень.
Вот так и представляю, получает Рокэ стих, читает и думает "ой, про пень. Это от Ли, раз так - не поеду никуда, лучше здесь вино глотать". Получает второй. "Ого, а здесь про жабу - от Катари. Раз от Катари - нужно срочно ехать".
PS. Кроме того, сам факт упоминания жабы говорит лишь о том, что у Ли страсть их воспевать. Не более.

Нет, почти, но не так. "Жаба" - позывной. Он говорит о том, что сонет отправила Катарина. Я думаю, что вариант позывного был не один - для Катарины один, для Ли другой, может быть и третий для кого-то еще.

Иначе жаба, странное совпадение - возможно, но ИМХО сомнительно. Ли все-таки не жабоман. И не станет отдавать СВОЙ канал, по которому можно заманить Рокэ в ловушку... По минимому, он должен был позаботиться, чтобы Алва знал, кто его зовет. Или это Ли доверяет Катари даже не на 100, а на 250%.

И получив знак от Ли Рокэ тоже приехал бы. Я повторяю: речь не о любви и не о каком-то зашкаливающем доверии. Просто о доверии к человеку, которого хорошо знаешь и доверяешь.

ЗЫ И эр Прохожий прав. Уж почерк-то королева, Алва по любому должен знать. Или хотя бы почерк Ли. И не бросаться в Олларию по первому знаку черт знает от кого.
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 23:20:21 от Шелла » Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
La_libre
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #22 было: 10 апреля 2013 года, 23:27:13 »

И как это указывает на тот факт, что сонет отправила Катарина, а не Лионель?
.......

Вообще-то сонет не по e-mail пришёл, и Алва его не с монитора читал. Вы когда-нибудь слышали про почерк?  Подмигивание
*Смеется* Действительно, забыла.
Так, все таки с тем, что канал был не только для Катарины вы согласны?

Цитата
Нет, почти, но не так. "Жаба" - позывной. Он говорит о том, что сонет отправила Катарина. Я думаю, что вариант позывного был не один - для Катарины один, для Ли другой, может быть и третий для кого-то еще.

Иначе жаба, странное совпадение - возможно, но ИМХО сомнительно. Ли все-таки не жабоман. И не станет отдавать СВОЙ канал, по которому можно заманить Рокэ в ловушку... По минимому, он должен был позаботиться, чтобы Алва знал, кто его зовет. Или это Ли доверяет Катари даже не на 100, а на 250%.

И получив знак от Ли Рокй тоже приехал. Я повторяю: речь не о любви и не о каком-то зашкаливающем доверии. Просто о доверии к человеку, которого хорошо знаешь и доверяешь.
Ли-то не жабоман? Это Катари, получается, оказалась первым поклонником неоцененных зеленых животных, трагичных близостью конца?

И зачем придумывать целый набор позывных (интересно для кого еще? Чтобы Сильвестр мог вызвать Рокэ в тайне от своих шпионов? Или на случай появления в газете "заговорщики сегодня" (да-да, той самой, которой уже 400 лет) обьявления, вдруг кто-то захочет написать красавцу-маршалу, нужен же обратный адрес) - если все равно срываться с места и ехать?
Авторизирован

prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

просмотр профиля WWW
« Ответить #23 было: 10 апреля 2013 года, 23:33:10 »

Готов это допустить. В конце концов, у Ли могли быть и другие коды, кроме "срывайся".
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 23:37:13 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
La_libre
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #24 было: 10 апреля 2013 года, 23:41:16 »

Готов это допустить. В конце концов, у Ли могли быть и другие коды, кроме "срывайся".
Какие, к примеру? С учетом того, что он не отдал их Катарине.
Авторизирован

Шелла
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #25 было: 10 апреля 2013 года, 23:43:32 »

И зачем придумывать целый набор позывных (интересно для кого еще? Чтобы Сильвестр мог вызвать Рокэ в тайне от своих шпионов? Или на случай появления в газете "заговорщики сегодня" (да-да, той самой, которой уже 400 лет) обьявления, вдруг кто-то захочет написать красавцу-маршалу, нужен же обратный адрес) - если все равно срываться с места и ехать?

Нет, набор позывных, чтобы Алва знал, кто пишет. Ибо не почерком единым сыт человек. И мог сам решать, верить-не верить, ехать-не ехать... В вашем же варианте все за Алву решает Ли. И пароли и явки раздает на лево и на право без ведома ПМа. Тот вообще не у дел - вот придет послание невеломо от кого, и придется ему полагаться не только на Савиньяка, который того стоит, но еще и на неведомо кого, кому Савиньяк мог этот самый пароль всучить. В экстриме: Алва верит, что Ли примет верное решение, а Ли верит, что некто Х примет верное решение, а Х верит что Y примет верное решение, а Y... и так далее. И в конечном итоге поскачет Алва в столицу надеясь на человека, о ктором вооюше ничего не знает не только он, но и Ли. Вам не смешно?

А мне да. Поэтому я и считаю, что пароли были разными. Просто чтобы ПМ знал, от кого послание и сам решал насколько ему можно верить.

А в данном случае и почерка достаточно - Катарине Алва верит крепко. И сливать ее уж точно не будет. О чем изначально и шла речь.
Авторизирован

Spokelse
гость

« Ответить #26 было: 10 апреля 2013 года, 23:46:17 »

Вас не удивляет, что у Алвы в Урготе появился связной задолго до того, как Алва узнал, что его посылают в Фельп?  Подмигивание
Возможно, такие связные у него были еще где-то? В Алати... Ардоре... Дриксен... Агарисе...
Авторизирован
La_libre
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #27 было: 10 апреля 2013 года, 23:50:07 »

Нет, набор позывных, чтобы Алва знал, кто пишет. Ибо не почерком единым сыт человек. И мог сам решать, верить-не верить, ехать-не ехать... В вашем же варианте все за Алву решает Ли. И пароли и явки раздает на лево и на право без ведома ПМа. Тот вообще не у дел - вот придет послание невеломо от кого, и придется ему полагаться не только на Савиньяка, который того стоит, но еще и на неведомо кого, кому Савиньяк мог этот самый пароль всучить. В экстриме: Алва верит, что Ли примет верное решение, а Ли верит, что некто Х примет верное решение, а Х верит что Y примет верное решение, а Y... и так далее. И в конечном итоге поскачет Алва в столицу надеясь на человека, о ктором вооюше ничего не знает не только он, но и Ли. Вам не смешно?

А мне да. Поэтому я и считаю, что пароли были разными. Просто чтобы ПМ знал, от кого послание и сам решал насколько ему можно верить.

А в данном случае и почерка достаточно - Катарине Алва верит крепко. И сливать ее уж точно не будет. О чем изначально и шла речь.
Для каждого возможного автора нужен свой позывной. Для этого возможных авторов нужно как минимум знать. И для этого пароль нужно этому автору всучить. Кто еще может писать Алве через этот канал?
Авторизирован

La_libre
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #28 было: 10 апреля 2013 года, 23:51:23 »

Вас не удивляет, что у Алвы в Урготе появился связной задолго до того, как Алва узнал, что его посылают в Фельп?  Подмигивание
Возможно, такие связные у него были еще где-то? В Алати... Ардоре... Дриксен... Агарисе...
Логично, но пароль с жабой этот связной получил как минимум после того, как Рокэ узнал, что едет в фельп
Авторизирован

prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

просмотр профиля WWW
« Ответить #29 было: 10 апреля 2013 года, 23:54:12 »

+
Для каждого возможного автора нужен свой позывной. Для этого возможных авторов нужно как минимум знать. И для этого пароль нужно этому автору всучить. Кто еще может писать Алве через этот канал?

Вообще-то канал весьма тонкий, и для обширной переписки не пригодный. Не стоит этого забывать.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: