Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:14:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше старое кино - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Наше старое кино - II  (прочитано 34030 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Наше старое кино - II
« было: 05 апреля 2013 года, 11:48:02 »

Вообще-то романтизирующий капитализм Атлант емнип с треском пролетел мимо кассы, что радует.
'шпион" - фильма забавная и местами красивая. но дичь. Оригинаьная же книга - г.
До идеи о необходимости возвращения к монопартийности у нас пока еще не доросли. Пусть будет беспартийный русский патриот.
и беспартийный - это не синоним слова мямля вообще-то.
« Последняя правка: 05 апреля 2013 года, 11:50:29 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: наше старое кино
« Ответить #1 было: 05 апреля 2013 года, 12:00:42 »

До идеи о необходимости возвращения к монопартийности у нас пока еще не доросли
Да в "Гарине" этот вопрос обсуждают постоянно!
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: наше старое кино
« Ответить #2 было: 05 апреля 2013 года, 12:01:12 »

'шпион" - фильма забавная и местами красивая. но дичь. Оригинаьная же книга - г.
Фильм от титров и до титров полностью соответствует написанному Чхартишвили, и передает настроение самой книги и все настроения и умственные построения автора.
Цитата
До идеи о необходимости возвращения к монопартийности у нас пока еще не доросли. Пусть будет беспартийный русский патриот.
и беспартийный - это не синоним слова мямля вообще-то.
В "Непобедимом", а это лучший боевик снятый в РФ, герой Епифанцева всякий раз когда дело доходило до ехидных вопросов героя Астахова о его убеждениях, всякий раз превращался в мямлю.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #3 было: 05 апреля 2013 года, 12:03:43 »

Ну, порою плененный олигарх и по морде всеж получал.  Кривая усмешка
Так что не надо.
Кстати, в помнил неплохой довольно наш боевичок "львиная доля" с Караченцовым.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: наше старое кино
« Ответить #4 было: 05 апреля 2013 года, 12:07:25 »

Ну, порою плененный олигарх и по морде всеж получал.  Кривая усмешка
Так что не надо.
По морде он получал. Но Епифанцев при этом мямлил. Особенно смачный был момент в финале во фремя разговора с Соломиным.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: наше старое кино
« Ответить #5 было: 05 апреля 2013 года, 12:15:09 »

Особенно смачный был момент в финале во фремя разговора с Соломиным
Да. Образ питерского чекиста у Юрия Мефодьевича получился. А когда после его монолога через час в новостях Путин обещал отдать народу деньги Ходорковского сходство усугубилось.
 Круто Круто Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #6 было: 05 апреля 2013 года, 13:29:16 »

Цитата
Кстати, помню, несколько лет назад выходил у нас какой-то типа шпионский боевик "Консервы". кто-нибудь его смотрел?
Я смотрел. Ничего особенного. Разве что Векслер в роли корумпированного кума был весьма хорош.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #7 было: 06 апреля 2013 года, 22:22:19 »

Пересматриваю "Рожденную революцией". Хоть и политизированно, но тем не менее все таки очень хороший советский сериал.
Служитель культа в 1-й и 4-й части знатный Улыбка

« Последняя правка: 06 апреля 2013 года, 23:21:54 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #8 было: 08 апреля 2013 года, 19:33:48 »

http://www.kinopoisk.ru/film/369207/
Свеаборг 72г.
Совместный советско-финский фильм о восстании в крепости Свеаборг в 1906г. http://ru.wikipedia.org/wiki/Свеаборгское_восстание
Получился недурной и познавательный фильм, с одной стороны рашен элефант зе бест фрейнд финниш элефант, в смысле дружбы русских революционеров с финнскими революционерами и их совместная война против русских царских войск. С другой стороны хоть и не все аспекты восстания авторы донесли тем не менее получилась очень адекватная картина мятежа из чего и почему такое выросло. Хотя само собой это не "Потемкин". Адекватная картина царского начальства, в смысле не замазали все краской одного цвета, хотя коменданта конечно очень хотели, но за что я люблю когда авторы хорошо следуют реальным событиям, так это за то, что, у них иногда получаются нечто такое чего вроде как не хотели, потому комендант получился хоть и жестоким, но волевым, сумевшим удержать часть гарнизона, а в конечном итоге и саму крепость.
Визуально фильм получился довольно таки красив. Море, крепостные казематы на островах, старые пушки,  белые солдатские рубахи и офицерские мундиры. В очередной раз в роли корабля того времени снялась "Аврора", и даже попытались сделать макеты "Цесаревича" и "Славы" хоть и не качественно.
Одна из первых ролей старшего Галкина, и не совсем обычная роль Николая Трофимова. Шкура-фельдфебель, причем в конце участвовал в расстреле восставших.
  
« Последняя правка: 14 апреля 2013 года, 00:24:13 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #9 было: 09 апреля 2013 года, 19:19:05 »

Можно ли снять кино хлеще чем "УГ-2"+"Жила была баба"+"Штрафбат", но не так чтоб это уже было "Сало" Пазолини?
Можно.
http://www.kinopoisk.ru/film/94460/
"Конь белый" 93г.
Сериалец из десяти серий, от человека который до этого делал сценарии к "Государственной границе" и "Рожденной революцией". Словами не передать, в первую очередь потому что ПГМ зашкалило дальше некуда, потому герои общаются с духами царской семьи, сцены чтения молитв длятся пока длится молитва, до пяти-шести минут,  автор не гнушается опускать и белых, которые не за царя, типа Деникина. Соответственно главный правильный белый это Колчак, который в основном половину своего экранного времени молится и крестится. Само собой тема "красного сотонизму" тут тоже внушает. При этом автор настолько искренен, настолько усердно заставляет все прочувствовать, что Пазолини с Михалковым смотрятся бракоделами.



« Последняя правка: 13 апреля 2013 года, 12:32:36 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Мишель
гость


E-mail
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #10 было: 12 апреля 2013 года, 21:37:40 »

Тайник у красных камней.
Противостояние КГБ и разведки некой соседней страны, за спиной которой, почти не скрываясь, стояло ЦРУ.
Очень приличная получилась история. Противник представлен серьёзным, а не мальчиками, которых бравые чекисты уделывают в одни ворота. Слежку выявляют, от преследования отрываются, подсадных разоблачают, используют, а потом побеждают в рукопашной. А уж умение вражеского агента одним лишь усилием воли вызвать у себя по всему телу язвы это… Нашим такое и не снилось…
И это довольно редкий фильм, где на ряду с советской контрразведкой показана и внешняя разведка. Причём без излишней ажитации. Никакой беготни по крышам, пальбы и гонок. Неспешная, кропотливая, но от того не менее опасная работа.
Хотя есть и беготня и пальба и гонки. Но это уже в исполнении пограничников. Вначале на мотоцикле за «волгой» (неудачно), в конце на «козле» за мотоциклом (удачно). Типа реабилитировались…
ЗЫ. И не верьте Кинопоиску. Нет там Софии Ротару. А если и есть, то она прячется среди – и др.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #11 было: 13 апреля 2013 года, 03:33:46 »

Тайник у красных камней.
Очень приличная получилась история. Противник представлен серьёзным, а не мальчиками, которых бравые чекисты уделывают в одни ворота. ... А уж умение вражеского агента одним лишь усилием воли вызвать у себя по всему телу язвы это… 
Судя по всему, действительно серьезный фильм.  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #12 было: 13 апреля 2013 года, 10:46:43 »

Чего-то меня в последнее время прибило на тему нашей Гражданской и революции.
http://www.kinopoisk.ru/film/43746/
"Шестое июля" 68г.
О эесеровском мятеже в Москве.

Один из лидеров советского проката своего года, 32 млн. зрителей.
Как то мы в теме Брестской крепости всплыл вопрос о том что в СССР было прискорбно мало именно скрупулезных относительно реальных событий и хроники фильмов. Аналогов Ястреба, Братства по оружию и прочего, один из пунктов за счет которого Голливуд вырвался вперед. Впрочем во времена СССР таких фильмов и на Западе было мало, зато сейчас уже набралась приличная коллекция. "Шестое июля" это то самое редкое исключение. Но кроме этого эту хронологию  смогли сделать очень хорошо с художественной точки зрения и фильм среди своих аналогов, вроде сходных фильмов о военных переворотах и мятежах "В Сантьяго идет дождь" или "Валькирии" смотрится очень хорошо. Во всяком случае из того что я видел, несомненный лидер своего топа.
Фильм я первые разы смотрел в глубоком детстве, пересмаривая его сейчас вижу что он удивительно хорошо "сохранился". Во первых очень хорошо остался в памяти, во вторых те моменты что цепляли тогда ничего не потеряли сейчас и так же цепляют. Ну и необычен он для советского революционного кино тем что, Ленин тут не живой монумент, а сомневается, боится. А наиболее яркая личность этого фильма это Мария Спиридонова в прекрасном исполнении Аллы Демидовой.   
« Последняя правка: 23 апреля 2013 года, 14:48:10 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #13 было: 23 апреля 2013 года, 03:21:22 »

http://www.kinopoisk.ru/film/45207/
"Заговор послов" 65г.
О заговоре Локкарта с целью подкупить латышских стрелков, чтоб они свергли большевиков.

Это ололо. Современному латышу наверное такое смотреть как железом по стеклу и тупым ножом по сердцу одновременно. Командиру латышских стрелков, мечтающему вернуться на родину, предлагают:
а) возвращение на родину, и ему и остальным
б) 3-4 млн. рублей ему в руки и по 2 тыс. стрелкам.
в) пост министра обороны в будущей независисмой Латвии

И им даже не пришлось бы воевать. Нужно было только во время балета в Большом Театре покрошить все большевсткое руководство из пулеметов.

Командир даже не большевик.
Но он оказывается исключительно предан делу революции и со всем усердием помогает разоблачить заговор.
« Последняя правка: 23 апреля 2013 года, 08:10:38 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #14 было: 23 апреля 2013 года, 09:42:51 »

 Такой заговор на самом деле был? Или выдумка сценаристов для движения сюжета? Улыбка
Я сама часто думала, что было бы, если б пришли латышские стрелки к Ленину и сказали бы: "Ах, Владимир Ильич, не наша здесь страна, не наша здесь война, отпустите нас в Ригу домой, век за Вас будем молить Перкунса с Лаймою".
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!