Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 17:03:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Хоть поверьте, но лучше проверьте…  (прочитано 28191 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #15 было: 06 апреля 2013 года, 09:15:30 »

Вы могли бы так сказать про женщину, с которой регулярно спите?

...при том, что и эта женщина, и Вы, полагаете информацию о том, что Вы с ней слишком уж спелись, немного не полезной для её здоровья?

Вот в таком виде вопрос выглядит более адекватным Подмигивание.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #16 было: 06 апреля 2013 года, 09:55:57 »


Цитата
"Кстати, добродетель во время насилия громко пищит и просит еще…
– Королева не слишком откровенна на исповеди.
– То есть наш бледный гиацинт не рассказывает исповеднику, что с ней вытворяет всесильный негодяй? "
А что, это Алва искренне признается?
Ну, то есть, к исповеди он не ходит, а поделиться страсть как хочется? И вот заловит кардинала в дворцовом коридоре - и давай душу выворачивать...
Впрочем, эр Прохожий уже сказал, только короче и лучше.



Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #17 было: 06 апреля 2013 года, 10:15:58 »

Было что-то еще или мне кажется?
Было. В разговоре с ближайшим другом:
"Тебе посочувствовать?
– Мне – нет, Талигу – безусловно."

Цитата
Грубо, очень грубо сказано. Пусть про "дорогое" и "брезгливо" - сказано только мной, но где же тут гармония?
Похоже, Вы и эр Змей вкладываете в слово "гармония" очень разный смысл. Эр Змей говорит о гармонии сексуальной (и это именно то, про что Вы спрашивали). 

Цитата
По словам Рокэ же (и позже Катари) - да, она его хочет, тут все верно. Но по-прежнему непонятно, почему ОН ее хочет, если так о ней говорит.

Так ведь вроде как уже ответили - Змей, Fiametta.
Сопоставьте, кому что Рокэ говорит.

Цитата
Можно откровенный вопрос? (не отвечайте, если лично) Вы могли бы так сказать про женщину, с которой регулярно спите?
Про женщину, которая мне нравится, к которой у меня нет всепоглощающей любви и которая является моим союзником в политических играх? Конечно, если наша с ней политическая игра того требует.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #18 было: 06 апреля 2013 года, 10:47:53 »

А мне показалось, с Дораком была ирония. Мол, ну конечно, Катарина ведет себя с ЛЧ так, словно я ее насилую, интересно, вам она тоже сообщает?
Кроме того, как я понимаю, у Рокэ отношение к сексуальному насилию очень жесткое, не думаю, что ему приятно такую роль играть.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
E
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 35

Я изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #19 было: 06 апреля 2013 года, 10:57:52 »

Меня все время мучает другой вопрос: зачем Ворон с ней спал, да еще и спектакли из этого устраивал?!  Глазки вверх Смех
Ну мало ли - может, и правда его Фердинанд попросил. или приказал, а Ворон не придумал, как этот приказ обойти - мало ли как клятва кровью на это ответит  Смех

Имхо это самый простой и понятный вариант - чтоб защитить детей и саму Катари. (Правда уж не знаю кто придумал - Фердинанд или Катарина). Возможно, что потом Катарина несколько "заигралась" (см. Фрида - Лионель Савиньяк).


Первую фразу Алва говорит Сильвестру. Сильвестр для него друг или очень ненадежный союзник? Союзник, от которого вероятен удар в спину? С ненадежными союзниками не откровенничают, а говорят то, что может быть полезным.
 Вторую фразу Алва говорит Дику, перед которым считает нужным носить маску циника, и которому... не слишком доверяет.

От Сильвестра - удар в спину?.. Алве?.. С чего бы это?
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #20 было: 06 апреля 2013 года, 11:01:56 »

От Сильвестра - удар в спину?.. Алве?..
Канон, однако - Сильвестр отлично понимал, что Ворон не желает короны, однако планировал эту корону на него нацепить. И шаги предпринимал.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #21 было: 06 апреля 2013 года, 11:03:59 »

От Сильвестра - удар в спину?.. Алве?.. С чего бы это?
Если бы Квентин решил, что так для Талига будет лучше, или хуже - Рокэ угрожает власти самого Сильвестра, думаете, не попытался бы?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #22 было: 06 апреля 2013 года, 11:42:06 »

От Сильвестра - удар в спину?.. Алве?.. С чего бы это?

Вот в последних книгах было кое-что интересное о мнении Алвы & Лионеля о Сильвестре. Так что удар - не удар, но прикрыться не помешает...
« Последняя правка: 06 апреля 2013 года, 11:45:59 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Klingelchen
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196



просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #23 было: 06 апреля 2013 года, 11:46:31 »

Катарина - очень интересный персонаж. Количество здешних обсуждений ее действий, мотивов и правдивости всего этого тому свидетельство. Она умна. Почему бы не предположить, что Алве с ней просто интересно? Он ее не любит, но она ему нравится. И она ему интересна как человек. А то, что говорит гадости - так они уже столько лет и так хорошо знают друг друга, что Алва позволяет себе слегка "подколоть" Ее Величество, и знает, что она поймет правильно. По-моему, у них просто дружеские отношения, приятно дополняемые постелью.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #24 было: 06 апреля 2013 года, 12:25:26 »


(уходит смотреть ролик про "Сегодня Вы особенно ужасны...") Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #25 было: 06 апреля 2013 года, 12:58:29 »

Меня все время мучает другой вопрос: зачем Ворон с ней спал, да еще и спектакли из этого устраивал?!  Глазки вверх Смех
Ну мало ли - может, и правда его Фердинанд попросил. или приказал, а Ворон не придумал, как этот приказ обойти - мало ли как клятва кровью на это ответит  Смех

Имхо это самый простой и понятный вариант - чтоб защитить детей и саму Катари. (Правда уж не знаю кто придумал - Фердинанд или Катарина). Возможно, что потом Катарина несколько "заигралась" (см. Фрида - Лионель Савиньяк).

Защитить Катарину и ее детей Алва мог и не прибегая к постели. Другое дело, что он с ней спал на протяжении многих лет и при том демонстративно. Достаточно было пару раз, если этого требовала политическая игра, и все бы заткнулись.  У меня лично создалось впечатление, что он это делал без особого удовольствия, как выполнял какую-то повинность.
Острые ощущения от любовного поединка с ненавидящей любовницей не могут присутствовать долго. На то они и острые. Потом все приедается, интерес пропадает, остается привычка, если нет другого выхода. Но Алва  не тот человек, чтобы спать с женщиной по привычке. Значит или была необходимость, которую я так и не смогла понять, или чувства, что бы он там не говорил. Но опять же, слова словами, но от него самого так и веет полным равнодушием. Поэтому у меня и возник вопрос и засел, как заноза, потому что сама я Катарину не люблю В замешательстве
Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #26 было: 06 апреля 2013 года, 13:04:18 »

Добавлю еще пару суанов.
Рокэ свято верит, что он проклят, и изо всех сил старается защитить себя и близких от своего проклятия.
Может, если часто-часто и с должной убежденностью в голосе повторять, что, например, вот к этой женщине он совсем-совсем равнодушен и даже хуже, удастся убедить в этом и себя, и высшие силы?
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #27 было: 06 апреля 2013 года, 13:09:44 »

(вернувшись с просмотра)


Защитить Катарину и ее детей Алва мог и не прибегая к постели. Другое дело, что он с ней спал на протяжении многих лет и при том демонстративно. Достаточно было пару раз, если этого требовала политическая игра, и все бы заткнулись.  У меня лично создалось впечатление, что он это делал без особого удовольствия, как выполнял какую-то повинность.
Острые ощущения от любовного поединка с ненавидящей любовницей не могут присутствовать долго. На то они и острые. Потом все приедается, интерес пропадает, остается привычка, если нет другого выхода. Но Алва  не тот человек, чтобы спать с женщиной по привычке. Значит или была необходимость, которую я так и не смогла понять, или чувства, что бы он там не говорил. Но опять же, слова словами, но от него самого так и веет полным равнодушием. Поэтому у меня и возник вопрос и засел, как заноза, потому что сама я Катарину не люблю В замешательстве

"И что он в ней нашёл, в кошке драной?!" (с). Смех

А если серьёзно, то (а) ни Ворон, ни Катарина не замечены в вываливании своих истинных чувств на глаза репортёрам, а их глазами мы эту ситуацию не видели, так что все эти гадания про чувства/повинности вилами на воде писаны. И (б) ещё раз напомню, что не надо сводить клубок отношений в этом милом гадюшнике, именуемым королевским двором, к Постелитм и Любовитм, там на первый план имеют обыкновение другие интересы вылезать. Ну а уж к чему прибегать, а к чему нет, так это А&К видней, у них опыта всяко побольше Подмигивание.
« Последняя правка: 06 апреля 2013 года, 13:15:07 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #28 было: 06 апреля 2013 года, 13:26:09 »

Так  ведь и вопрос: какие интересы требуют от Ворона постели? Хех Ну не верю я в его полное равнодушие. Или меня, как и Луизу ревность обуяла? Смех Надеюсь в последней книге сам Алва что-нибудь прояснит, чтобы успокоить всех заинтересованных Подмигивание
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #29 было: 06 апреля 2013 года, 13:36:41 »

Возможно, сочетание личных чувств и необходимости - зачем-то же кардиналу всякие пикантные сценки показывали.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!