Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 04:43:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.  (прочитано 23054 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #60 было: 10 апреля 2013 года, 16:34:11 »

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #61 было: 10 апреля 2013 года, 17:31:10 »

Смех Смех Смех
Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Спасибо, товарищи, за данную тему. Я не настолько мужественный человек, чтобы всё это  вычитывать прочитывать, но плодами чужого труда пользуюсь с великим удовольствием!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #62 было: 10 апреля 2013 года, 18:06:57 »

В  самом деле, не у многих хватит выдержки и времени перечитать столько мути, нырнуть за перлами и предоставить их нашему ненасытному вниманию Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #63 было: 10 апреля 2013 года, 21:34:57 »

я под столом. Хотя  нет. я  уверен, что если я опубликую продолжение  той истории пятилетней давности. То там тоже перлов можно будет надергать
Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
Aemilia
гость


E-mail
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #64 было: 14 апреля 2013 года, 13:52:15 »

Эр Lart, огромнейшее спасибо!  Смех Смех Смех За комментарии отдельно  Смех Продолжения очень хочется! Улыбка
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #65 было: 19 апреля 2013 года, 21:33:12 »

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Miarel
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 19

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #66 было: 04 июня 2013 года, 17:13:29 »

Надеюсь, это та самая тема, в которую меня "послали".
Извиняюсь, конечно, если кто свои творения узнал. Ну вот как-то так.

Текст скопирован из моего блога, что сказалось на оформлении и содержании.


Сегодня открыла для себя мир фанфиков по ОЭ. Нет, раньше я в эту дверь заглядывала, конечно, но осторожно. Как оказалось, не зря.
Я вообще человек толерантный, и воображению моему всякие извращения не чужды. Слэш меня не пугает, яой не возмущает, и вообще к светлым моральным человечкам я никак не отношусь.
Алва, Придды, Савиньяки, Окделлы… Ну люди, че с них взять. Всякое бывает.
Если хорошо постараться и сдержать мою фантазию, даже Вейзелю не откажу в чутке счастья, а Мирабелла и вовсе это счастье больше всех заслужила.
 НО ШТАНЦЛЕР?!!
Сударыни, что ж вы делаете? Старый больной человек же! Ему противопоказаны такие эмоции, а уж подобные физические нагрузки… Он Талигу, конечно, много зла сделал. И понятны ваши мечты о том, чтобы его кто-нибудь уже наконец вы… осчастливил. Но того, что вы с ним творите, даже Айнсмеллер  не заслуживает.

Какое счастье, что до тессориев и супремов вы не добрались. Короля пока тоже не встречала. И на том спасибо.

А теперь маленькая подборка. Избранное, так сказать.

Дикон целует голубоватую жилку на шее Алвы и смущенно перебирает тонкие пальцы в своей руке... (оторвал, штоле, в порыве?)

Герцог Окделл, дернувшись, задрал голову, пытаясь отыскать говорившего по голосу. Среди зеленых листьев и розовых лепестков блеснули синие глаза. (Слава Чеширского кота не давала Алве покоя)

Алва сглотнул; голубая жилка на шее задрожала, лицо, отличавшееся аристократической бледностью залил багряный румянец (лихорадка походу)

Голубая жилка на шее Первого маршала взбесилась (Далась же им эта голубая жилка!)

В комнате густой пеленой повисла тишина, сквозь которую Дикон отчетливо слышал стук сердца Первого маршала Талига. (Фига се у Алвы метроном!  Даже сквозь тишину слышно!)

Их губы столкнулись.  (Послышался треск ломающихся зубов)

Хватит выдрючиваться. Скелет, заткни ему пасть.
Костлявые пальцы сжали нос юноши. (Логика?)

Он сам не знал, что его насторожило в этот вечер в поведении Дика. Может быть, взгляд. Может быть, то, что на прогулке Окделл подобрал осколок стекла и неуверенно спрятал в карман. (Логика!)

Алва подошел ближе и их губы сомкнулись в третий раз. (В третий раз закинул он невод…)

Не так быстро, Рокэ, - сказал тот, в сотый раз покрывая поцелуями голубую жилку на шее Первого маршала. (Бл…)

ошпаренные губы Дикона обжигали шею, ключицы и грудь герцога Алвы. (Хуану надоели издевательства над соберано и он окатил оруженосца кипятком?)

Дикон повернулся на бок, лицом к Рокэ; одна его рука была согнута, Окделл почти подпирал ею лоб;

из под одеяла были видны его ноги и ключицы; волосы герцога разметались по подушке; (Стесняюсь спросить, куда дели голову.)

Левой рукой Алва упирался в стену, правой обхватил любовника за шею.Дик перехватил его руку и повернул лицо герцога к себе, целуя его в губы. (Под конец они-таки свернули друг другу шеи.)

Алва наклонился к нему, накрыв рот Дикона поцелуем, - теплое вино полилось по венам оруженосца, будоража кровь. (Особенности строения организма повелителей)

Место действия: Агарис, плавно перетекающий в Алат. (Смыло?)

Предупреждение: Рокэ Алвы, Дика Окделла, Валентина Придда и Арно Савиньяка нет! (Оценка фанфика – 0, ггг)

Серая каменная горгулья постепенно приняла человеческие очертания и отряхнула красивое зелёное платье. (Серые каменные горгульи обычно именно так и одеваются.)

Темный Дик, или путь разврата. (Оценка – 14. Советую предыдущему автору поучиться подбирать темы!)


Ладно, я на этом прервусь, пожалуй. Попробую про Тёмного Дика почитать.

Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #67 было: 04 июня 2013 года, 17:40:02 »

Вообще, Вере Викторовне в этом плане ещё везёт. Самый страдающий от фанфикерства фэндом - "Гарри Поттер". Также нехило достаётся, например, "Сумеркам". И это я не беру в расчёт потери среди китайцев сферу аниме - вот там такой ад и угар, что даже я соваться боюсь, при всём иммунитете и при всей подготовке. Более всего огребают популярные сериалы для юной аудитории (оно и понятно), а из более солидного - в последнее время привязавшийся ко мне "Евангелион" - в первую очередь за концовку  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Miarel
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 19

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #68 было: 04 июня 2013 года, 20:25:24 »

"Правда, не совсем понимаю, что малограмотных "гениев" привлекает в "Отблесках Этерны". Чтение, вообще-то, весьма серьёзное." - это мне один человек написал. Надеюсь, не обидится, что процитировала.
Вот Вам и объяснение, почему Вера Викторовна такая в этом плане везучая. По сравнению с Гарри Поттером, например  Подмигивание
Авторизирован
Miarel
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 19

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #69 было: 04 июня 2013 года, 20:42:06 »

А вообще мне сказали вторую часть выложить. Тут у меня мозг начал отключаться и на голубые жилки ПМ я внимания не обращала уже. И вообще многое пропускала, приняв для себя за неизбежное.

Итак, часть вторая. она же, скорее всего, последняя. Не вынесу я больше.


Продолжение избранного из фанфиков по ОЭ.
До короля всё-таки добрались. Правда, там всё так трогательно и мило, что некоторые эпизоды я даже с удовольствием прочитала.
Остальным пришлось хуже... И, естественно, больше всех досталось сами-знаете-кому. Ибо нефиг.

Рокэ уже успел изрядно пригубить «Черной крови».

- Это одно из немногих вещей, что оправдывает свою цену, вещи вообще имеют полезное свойство оправдывать цену. (Только изрядно пригубленная «Кровь» оправдывает обычно не страдающего косноязычием маршала)

Как дико вскидывается пламя, как жадно лижет лимонные кружева – точно гончая впивается в лисью холку, выдирая хлопья шерсти. Желтые оборки кукожатся обиженно и некрасиво, тихонько скулят. (Хлопья шерсти, скулящие кружева… Я плохо знала этот мир.)

а на скулах, верно, вспыхивают маковые лепестки. (О жителях Кэртианы я знала ещё меньше.)

не подбирая скудных, покуцанных молью юбок

послышался из-за кустов голос то ли Дикона, то ли кансильера, (один фиг, вобщем-то)

Его кожа, несмотря на ночную прохладу, горела огнем желания, нефритовый стержень обратился под умелыми пальцами чужака в пульсирующее алмазное копье. (В полной мере осознала смысл выражения «алхимик хренов»)

Ты почти цел. Рассеченная скула, синяки и пара треснувших ребер не в счет (Действительно, что для Рокэ Алвы какие-то там рёбра!)

в карету были впряжены… олени. А еще точнее, те, у кого на гербе были изображены сии прекрасные животные – в карету были впряжены близнецы Савиньяки. Оба брата были обряжены в эдакие маскарадные костюмы, достаточно точно передающие, кого изображают Лионель и Эмиль, а на голове у каждого еще и было по прекрасным ветвистым рогам, похоже, настоящим оленьим.

Русые волосы девушки, усыпанные россыпью мелких сапфиров, по своей красоте, пышности и блеску превосходили даже королевские (Честно говоря, не сразу поняла, что сравнивают с волосами королевы. Всё вспоминала, в каком эпизоде Фердинанд эдакой шевелюрой обзавёлся.)

и с хозяйской заботой потрепать своих названых оленей («Будь же ты, Селинушка, женой моей, а Герард станет мне оленем названным!»)

приятный баритон Алвы заставил Дика обернуться, держа в руках платье с синей отделкой. (Баритон Алвы, держащий в руках платье, заставит обернуться любого, имхо.)


В общем, на этом я, пожалуй, закончу. Всем, кому ещё не достаточно, приятного чтения.
Авторизирован
Lady Cheryl
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 26

И такое тоже бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #70 было: 04 июня 2013 года, 22:32:09 »

Замечательные подборки. Смех Смех Смех
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #71 было: 04 июня 2013 года, 23:13:43 »

Видал я те рога. У Савиньяков крепкие шеи.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #72 было: 05 июня 2013 года, 04:00:14 »

Бедные Савиньяки! Но Рокэ - просто страдалец.... То стержни нефритовые, то рёбра перебитые.... Тяжела она, шапка Мономаха тяжесть славы!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Enferion
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #73 было: 29 июля 2013 года, 17:03:36 »

можно ссылку на фанфик, где лионель признается алве , что он  женщина? я просто как  то даже  сюжета  представить не могу))) это перед нохской  дуэлью только возможно имело место) Смех Смех Смех
Авторизирован
Enferion
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши.
« Ответить #74 было: 29 июля 2013 года, 17:12:12 »

залез вот тут куда-то и в первом  же  произведении:
Дикон опустил голову, и увидел, что на груди как раз нет пуговицы. Его это не интересовало никоим образом, но Рокэ не терпел, чтобы кто-то ходил в столь некуртуазном виде.
- Снимайте. Немедленно, - в голосе Ворона послышались стальные нотки.
Дик обреченно стал стягивать рубашку.
- Штаны тоже снимать?
Рокэ поглядел на них очень внимательно.
- Нет, они покамест целые.
На звон колокольчика явился Хуан, совершенно не удивившись виду полураздетого оруженосца.
- Соберано?
- Принеси коробку с иголками и пуговицами, она у Кончиты. Живо! – приказал Рокэ.


как можно было додуматься  до того, что рокэ будет пришивать пуговицы дику?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!