Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:58:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Прогресс и женщины - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Прогресс и женщины - II  (прочитано 14193 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #75 было: 29 марта 2013 года, 19:15:32 »

Любопытно, какой вердикт смиренно готов принять автор мнения о том, что тут травят несчастную фантазерку...

Лотерея-то беспроигрышная - за такие мнения никто не наказывает.  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ледышка
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #76 было: 29 марта 2013 года, 19:21:49 »

Любопытно, какой вердикт смиренно готов принять автор мнения о том, что тут травят несчастную фантазерку...

Лотерея-то беспроигрышная - за такие мнения никто не наказывает.  Улыбка

Я официально требую реакции администрации ЗФ! Готов принять бан, если Администрация сочтем меня неправым!

Вот как-то так...
Авторизирован

Подзатыльник - древнейший и действеннейший способ передачи информации от поколения к поколению. (с)

Ну вас с вашим прогрессом. На кухне спокойней.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #77 было: 29 марта 2013 года, 19:54:10 »

Любопытно, какой вердикт смиренно готов принять автор мнения о том, что тут травят несчастную фантазерку...

Лотерея-то беспроигрышная - за такие мнения никто не наказывает.  Улыбка

Я официально требую реакции администрации ЗФ! Готов принять бан, если Администрация сочтем меня неправым!

Вот как-то так...

Эрэа, фок Гюнце, как обычно, передергивает! Ну хобби у него такое...  Улыбка
Ну и врет, как водится!
Едва-ли он не понимает, что если я публично обвиняю нескольких форумчан в нарушении Правил, то Адмниистрация будет вынуждена отреагировать. И вправить мозги либо им, либо мне... 
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #78 было: 29 марта 2013 года, 19:58:08 »

А может вернемся к теме? я бы таки желал услышать, как космические корабли туарегов...., то есть как же все таки будет обоснована концепция топикстартера?

Вот тут упоминалось про то, как турецкой империей управляли женщины, но то, что  этот период закончился нисхождением Турции из самого могущественного государства в Европе и среди её соседей, до уровня третьеразрядной державы, вот про это как то не сочли должным упомянуть.
 В  то же время эпоха королевы Виктории была эпохой расцвета Британской империи, хотя насчет прав и свобод женщин и там было плоховато...
  Может быть кто нибудь попробует более четко и корректно (математически правильно) сформулировать предлагаемую к обсуждению концепцию?  Глазки вверх

 "Эх, Карлсон, не в плюшках гендере счастье!" (с)

Вопрос не в свободе, а в возможности получить и использовать образование каждому вне зависимости от его, пола, происхождения, материального благосостояния родителей.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #79 было: 29 марта 2013 года, 20:04:13 »

Любопытно, какой вердикт смиренно готов принять автор мнения о том, что тут травят несчастную фантазерку...

Лотерея-то беспроигрышная - за такие мнения никто не наказывает.  Улыбка

Я официально требую реакции администрации ЗФ! Готов принять бан, если Администрация сочтем меня неправым!

Вот как-то так...

Эрэа, фок Гюнце, как обычно, передергивает! Ну хобби у него такое...  Улыбка
Ну и врет, как водится!
Едва-ли он не понимает, что если я публично обвиняю нескольких форумчан в нарушении Правил, то Адмниистрация будет вынуждена отреагировать. И вправить мозги либо им, либо мне... 
Я прекрасно понимаю:
1. Что Вы в очередной раз решили своим хамством спровоцировать скандал ради каких-то целей. Раз не выгорело - второй раз пробуете.
2. Что Вы прекрасно знаете, что по правилам форума Ваша жалоба ненаказуема.  Так что заранее и демонстративно становиться в позу жертвы - это с Вашей стороны нелепо, а использовать эту позу для оскорблений - подло.
3. Что после этой хамской выходки всерьез воспринять Вашу демонстративную заботу о мире и спокойствии нельзя - это у Вас игра такая. Непорядочная.

Теперь можете бежать к администрации и жаловаться, как я Вас, невинного, тут обидел. Не удивлюсь.
« Последняя правка: 29 марта 2013 года, 20:06:28 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #80 было: 29 марта 2013 года, 20:05:27 »

А возражения аргументировать уже не надо? Закон новый вышел?
Аргументы  типа "ты дурак" (изящно завуалированные, ясное дело), отныне считаются валидными?

Я официально требую реакции администрации ЗФ! Готов принять бан, если Администрация сочтем меня неправым!

Право, не хотел ни вмешиваться, ни призывать форумчан к разумной сдержанности и вежливости (ибо грустная практика показывает: такие призывы оказываются "гласом вопиющего в пустыне", а миротворец обычно получает с двух сторон сразу).  Но вынужден согласиться с эром Mornalchor: оппоненты эрэа vitashtefan явно перешли границу. Может быть, сами того не замечая.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #81 было: 29 марта 2013 года, 20:19:09 »

2. Что Вы прекрасно знаете, что по правилам форума Ваша жалоба ненаказуема.  Так что заранее и демонстративно становиться в позу жертвы - это с Вашей стороны нелепо, а использовать эту позу для оскорблений - подло.

Опять передергиваете!

Вы отлично понимаете, что моя "жалоба" - если администрация сочтет ее необоснованной - не может быть расценена иначе, чем личный наезд на нескольких форумчан! И трактоваться соответственно.

Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #82 было: 29 марта 2013 года, 20:20:02 »

Не-а... Не спровоцируете... Как бы Вам этого не хотелось... И сколько бы еще раз не попытались нахамить... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #83 было: 29 марта 2013 года, 20:22:03 »

Не-а... Не спровоцируете... Как бы Вам этого не хотелось...

/*сочувственно*/ Миелофон сломался, да?  Грусть
Бывает...
Авторизирован
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #84 было: 29 марта 2013 года, 20:55:59 »

Прошу прощения у администрации за свое несанкционированное "воскрешение" на форуме, но да будет мне позволено сделать небольшое замечание. Когда сталкиваешься с полным отсутствием у оппонента даже базовых знаний по обсуждаемой теме и при этом с железобетонной увереностью в своей правоте, то есть только два выхода. Первый: уйти с форума. Второй: попытаться всеми доступными способами вправить человеку мозги. Я выбрал первое. Перечисленные Вами, Mornalchor, "нехорошие" люди не хотят уходить - и это совершенно их право. Вот они и следуют вторым путем.

P.S. Кстати, к вопросу об администрации. Если я не ослеп, то перешедший все грани приличия тролль Уленшпигель так и не извинился перед Whitehound, предпочтя просто слинять из темы "Античность..."? Может, стоит именно этим заняться?
« Последняя правка: 29 марта 2013 года, 21:04:49 от Вадим Устинов » Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #85 было: 29 марта 2013 года, 21:24:14 »

Защищаемая мной эрэа, ИМХО, крайне неудачно аргументирует свою позицию!
Вопрос, можно ли безапелляционные утверждения, пересыпаемые совершенно не относящимися к теме обсуждения цитатами, считать "неудачными аргументами"... на мой вкус, это и не аргументы вовсе.  Глазки вверх
Цитата
Но ее оппоненты не утруждают себя аргументами вообще! Совсем!
Ее оппоненты, к коим и я принадлежу, всеми силами старались прояснить и аргументировать, дабы добиться внятной аргументации в ответ. Увы, эрэа гнет свою линию, невзирая на, и создается четкое впечатление, что она не читает чужих комментариев, полагая себя главным специалистом по обсуждаемой теме, а свои странные воззрения на историю - единственно верными.

P.S. Кстати, к вопросу об администрации. Если я не ослеп, то перешедший все грани приличия тролль Уленшпигель так и не извинился перед Whitehound, предпочтя просто слинять из темы "Античность..."? Может, стоит именно этим заняться?
Уважаемый Вадим Устинов, благодарю, плюсую и присоединяюсь к вашей просьбе - мне бы тоже очень хотелось увидеть в соответствующем треде извинения господина Уленшпигеля в адрес Whitehound.
Авторизирован
Анахорет
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84


Я основательный рационалист


просмотр профиля E-mail
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #86 было: 29 марта 2013 года, 22:49:40 »

(уныло) Вторая страница не по теме....

Тогда повторюсь. Прогресс начался, когда в критическом количествет мозгов на ограниченной территории воцарилось убеждение "Женщина имеет право..."  Неважно на что, но изначально и независимо от воли отца, брата, мужа... Вот тут-то всё и завертелось.
Да, и в мусульманских гаремах встречались личности, которые порой добивались некоторых результатов. Но исключительно вопреки устоям. А вот встретить среди мусульманок хозяек таверн (чайханы хотя бы), швейной мастерской.... Кривая усмешка
Авторизирован

Талантливое произведение богаче замысла.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #87 было: 29 марта 2013 года, 23:04:08 »

Да, и в мусульманских гаремах встречались личности, которые порой добивались некоторых результатов. Но исключительно вопреки устоям. А вот встретить среди мусульманок хозяек таверн (чайханы хотя бы), швейной мастерской.... Кривая усмешка
Ну, вообще-то "хозяйки хурама", т.е. старшие жены халифов, как будучи женами правителей, так и овдовев, оставались обладательницами весьма приличных состояний. К-рыми управляли сами, ведя дела через наемных управляющих, секретарей. Вкладывались в разнообразные строительные проекты (тут уже Зубейду поминали в треде, ее предшественница Хайзуран финансировала строительство оросительного канала в окрестностях Багдада + городского района, к-рый был даже назван ее именем...)
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #88 было: 29 марта 2013 года, 23:04:56 »

  Если взять времена тех же Наполеоновских войн, то права женщин после замужества в той же Англии были весьма ограничены. Надеюсь то, что Англия была отнюдь не в хвосте прогресса оспаривать никто не будет?
   Или под правами подразумевается право не носить паранджу?
Впрочем почему бы не вывести зависимость прогресса от степени увеличения женского декольте и вообще обнажения? Женщины одели мини юбки - и тут началось такое!!! Ну там в космос полетели, телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны...
А если вспомнить, что во многом мы обязаны этим Хеди Ламар, которая первая снялась в кино полностью обнаженной, то в этом и сомнений быть не может...
  Вот только почему по части прогресса совсем туго у тех, у кого женщины вообще голые ходят?
Эх, Карлсон, не в ..... Все , уже молчу, молчу...
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 марта 2013 года, 23:08:04 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #89 было: 29 марта 2013 года, 23:27:31 »

Если я не ослеп, то перешедший все грани приличия тролль Уленшпигель так и не извинился перед Whitehound, предпочтя просто слинять из темы "Античность..."?

Ответ мсье Уленшпигеля просто шикарен по своей развернутости и глубине мысли - n'est-ce pas?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!