Официальный сайт Веры Камши
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 Апрель 2017 года, 03:57:05
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: "Дикий ветер" будет в 2 томах: "Сталь и пламя" и "Седое поле". Работа над ним продолжится после окончания "Отблесков Этерны".
Календарь Дни рождения: Shakti, mrs.N, Yozhik, FeaBers, Волк Пилигрим, Roulze, Bren, Aalexx, Liza, Ozzy.elf, Amelia, Лисса, ВЕПРЬ, CikloParaFIN, Maitta, Киана, AvroraS, Catkin, sparrow, hannah, Sirin, Angel, Ростовчик, copoka, Buber, Fluffy, joke, Ninch, Edinopegasik

+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Предложения по улучшению
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать
Автор Тема: Предложения по улучшению  (прочитано 30605 раз)
Зануда
Барон

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #195 было: вчера в 13:41:15 »

Эта тема поднималась, наверное, уже не раз. Но в недрах тундры ядра кедра ЗФ найти искомое не смог - до сих пор не до конца раскопкал даже профильные темы по ОЭ. Так что, если запрет на обсуждение кармы ещё действует - прошу, края меня по всей строгости революционного времени Правил, делать это с добрыми-добрыми глазами  Смех
Почему рискнул поднять этот вопрос? С тех времен, когда кармовые вопросы поднимались и запрет появился, прошло немалое время, и вроде как снова грянет изменение движка Форума (или уже прошло?) Я, конечно, в вопросах ай-ти полнейшая столица Камбоджи, но все же там услышу, тут увижу... И вижу на других форумах, где я пасусь, значительно более логичную систему репутации. И эта система не грозит их обрушить! Там просто изменяешь репутацию не пользователю, а посту на форуме. Да, все идёт в копилку, но плюс/минус ставишь не человеку, а его сообщению.
 СПОЙЛЕРЫ
Под катом мой сумбурный - ну, как сумел  Грусть - обоснуй предложения привязать карму к конкретным постам.
Да, и ограничение я бы изменил. Или лимит зарядов плюсомёта/минусомёта на день, или вообще снял его. Безлимит по опыту тех форумов не приводит к кармовой вакханалии.
« Последняя правка: вчера в 13:58:32 от Зануда » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

Без звериной серьёзности.

просмотр профиля WWW
« Ответить #196 было: вчера в 14:35:47 »

Не имею отношения к политике плюсования, но должен сказать, что мне эта идея не нравится. Потому что вот так, плюсуя-минусуя не людей, но идеи, действительно можно ненароком устроить селекцию оных и придти к полному единомыслию, а оно нам надо?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог

Legendary Creature - Gnome Illusionist

просмотр профиля
« Ответить #197 было: вчера в 14:52:17 »

Цитата
грянет изменение движка Форума (или уже прошло?)
Пока не прошло, увы.
И пока не пройдет - никато базу данных курочить в любом случае не будет. Ибо чревато.

А там посмотрим.
По мне, вся эта карма - чистой воды развлечение и забава, а когда это игрушки были логичными?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Зануда
Барон

просмотр профиля
« Ответить #198 было: вчера в 14:59:11 »

Не соглашусь, эр Прохожий. От одобрения-неодобренния частью форумчан некоей идеи до всеобщего одобрямс-а дистанция огромного размера. Ну да, собрала моя мысль вагон дизлайков. Но если это для меня принципиальный вопрос, то эту линию я буду гнуть, пока не раздаются Голос Свыше - "А ну-ка, Зануда, хватит тут занудствовать на эту тему, иначе получишь билетик в баню!" Тогда я или соглашусь с Хранителями, или - если это совсем принципиально и дороже для меня моего пребывания на ЗФ - уйду. Но делать это из-за циферок в карме - нет, увольте-с! В значимых для меня вопросах буду идти до конца, до того самого "Поезд, стой! Раз-два!" от Хранителей.
 И опять же, картины, вызывающей Ваши опасения, на упомянутых мною лужайках не наблюдается. Т.е. на политическом форуме есть некая - запредельно утрируя - генеральная линия, но она была изначально задана, при создании той площадки. С основания это был клуб единомышленников, но внутри общего направления там вполне себе действует свобода высказываний. И "возмутители спокойствия" там не ходят под грузом отрицательной репутации. Дело скажет - плюс получит, ерунду сморозит - минус.
П.С.
Долго писал. Эр Долорус Малк, хорошая игрушка должна быть логичной  Подмигивание Просто, раз уж оно есть, хотелось бы, чтоб работало на все сто.
« Последняя правка: вчера в 15:58:38 от Зануда » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

Без звериной серьёзности.

просмотр профиля WWW
« Ответить #199 было: вчера в 16:48:36 »

Ну, кто-то упрётся, а кто-то и застесняется. Нет, не нравится.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог

Legendary Creature - Gnome Illusionist

просмотр профиля
« Ответить #200 было: вчера в 16:58:31 »

Просто, раз уж оно есть, хотелось бы, чтоб работало на все сто.
Ну я-то скорее за то, чтобы его не было.
То есть просто так, на ровном месте, я бороться за отмену кармы, естественно, не стану; но коли уж поступают предложения: "А не реформировать ли..." - то до кучи стоит рассмотреть и предложение: "А не выкинуть ли вовсе к кошкам".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Зануда
Барон

просмотр профиля
« Ответить #201 было: вчера в 17:22:32 »

Тоже вариант  Улыбка
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог

Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу

просмотр профиля E-mail
« Ответить #202 было: вчера в 17:50:36 »

Чем мне не нравится нынешнее положение с кармой? Нелогичностью. Сейчас, изменяя оную, просто показываешь отношение к участнику ЗФ.
Поясню. Есть некий условный эр А. Который мне(или не мне! Пример чисто теоретический!), скажем, ну настолько несимпатичен, что просто кюшать нэ могу! (повторюсь, таковых на данный момент нет и не предвидится. Но ситуация, в принципе, возможная!) И вот он размещает сообщение. А  сообщение, вот это, конкретное, как раз мне нравится! И я целиком и полностью изложенное разделяю! Оно достойно расчехления моего плюсомёта. Но! В итоге я отплюсую не пост, мне понравившийся! А только лишь общую репутацию эра А, глубоко мне несимпатичного! И обратный пример, когда глубоко мне симпатичный эр В разместит нечто, с моей точки зрения, являющееся чушью, бредом, (недостающее вписать). Минус в карму не повиснет на том сообщении, показывая всем, в т.ч. и автору поста, что некто с этой мыслью категорически несогласен! Нет, он прямым ходом уйдёт в общую репутацию, лишившись смысловой нагрузки.
Привязав же изменения кармы к конкретным постам, её сделаем работающей.

Тут, кмк, есть нюанс, важный, например, для меня, как пользователя Форума, мало вовлечённого в личные оффлайновые отношения между форумчанами.
Для меня на Форуме человек вне высказывания не существует.

СПОЙЛЕРЫ

Хотя резон, безусловно, есть, например, сталкивался с ситуацией, когда писал одновременно в нескольких темах, либо несколько недель не писал вовсе (!). И наблюдал при этом изрядные «курсовые колебания» кармы – до полудюжины +/- в день.
Кто – ладно, а вот за что? Грешить на кармоедов удобно и пару раз это делал, кмк, обоснованно, но кармоедами виртуальная жизнь не исчерпывается.
Правда, не представляю, как это организовать технически. Кроме многословных пояснений от плюсминусующего, но это, опять-таки невозможно.

... плюсуя-минусуя не людей, но идеи, действительно можно ненароком устроить селекцию оных и придти к полному единомыслию, а оно нам надо?

Эта задача если поставлена очень просто (технически) решается без кармы. некоторые весьма вегетарианские примеры таких решений я наблюдал и на ЗФ. Да и нормально это, кмк, есть "генеральная линия", в нашем случае -  Хозяйки, чем плохо?

Тоже вариант  Улыбка
Вполне, учитывая, что она ни на что не влияет от слова "вообще", ни на "виртуальный" авторитет, ни на возможность "кормить" или "есть".
« Последняя правка: вчера в 17:57:10 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Tany
Россомахи
Герцог

И это пройдет!

просмотр профиля
« Ответить #203 было: вчера в 18:14:50 »

В принципе, и без кармы есть жизнь Подмигивание Все равно мы, как правило, реагируем на посты, если нравится - поддерживаем, не нравится - возражаем. рассказы, стихи, рисунки тоже обычно оценивают те, кому это нравится и интересно. Трепетных кармолюбов, переживающих из-за каждого колебания плюсов-минусов, не так уж много.
Авторизирован

Теперь я понимаю очень ясно,
и чувствую, и вижу очень зримо:
неважно, что мгновение прекрасно,
а важно, что оно неповторимо.
Игорь Губерман
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Рейтинг@Mail.ru