Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 02:57:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II  (прочитано 24387 раз)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #90 было: 20 сентября 2013 года, 19:29:31 »

Ладно, тема улетела в трубу, цель достигнута. Смех Я устраняюсь, питая надежду, что администраторы не сильно побьют. Но, если это случится, то все честно! Круто
А я вообще не понимаю, о чем дискуссия была.
Я ещё тут вроде всё попытался по полочкам разложить.  Круто
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #91 было: 20 сентября 2013 года, 19:49:40 »

Как "о чем"? О фламинго, воронах, вепрях, медведях и львах, а также прочей живности (в том числе кишащей, увы). Подмигивание
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #92 было: 20 сентября 2013 года, 20:01:57 »


Еще в античную старину представители сильного пола, которых многие почитают за великих философов и мудрецов, не мудрствуя лукаво, прямо объявили - женщина по своей природе стоит много ниже мужчины
Все? Или не все?
А то вдруг объявили лишь некоторые, а мы думаем, что все?


Не правда ли, какой это удобный предлог для того, чтобы отказать женщинам в образовании и ущемлять их в гражданских и семейных правах?
И что, только из-за Аристотеля отказали?
Вот так, начитались в античную старину Аристотеля - и поголовно, от Москвы до самых до окраин царства Шан до Карфагена взяли и отказали?
А если бы не злокозненный Аристотель - не отказывали бы?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #93 было: 22 сентября 2013 года, 21:36:22 »

Но меня вот занимает вопрос, а нужны ли мужеподобные женщины и женоподобные мужчины друг другу? Смех
Смотрятся гораздо органичней, нежели мужественный мужчина и мужественная женщина и наоборот, да и счастливы такие пары тоже бывают.
Это не для меня. По мне, мужчина должен быть мужчиной - стойким и целеустремленным, а женщина - мягкой, нежной и понимающей. Подмигивание

Еще в античную старину представители сильного пола, которых многие почитают за великих философов и мудрецов, не мудрствуя лукаво, прямо объявили - женщина по своей природе стоит много ниже мужчины
Все? Или не все?
А то вдруг объявили лишь некоторые, а мы думаем, что все?

Эр фок Гюнце, на этот раз вы приглашаете меня поговорить на тему учения философов о месте женщины в обществе и семье. С удовольствием обсудила этот интересный вопрос, если бы не моя занятость, уж не обессудьте. Но я уверена, что вы можете отлично справиться с этой задачей. Улыбка
А так, насколько я помню, из античных философов, пожелавших высказаться по женскому вопросу, только Сократ выразил уважение к женскому полу, сказав: "Если женщину поставить вровень с мужчиной, она начинает превосходить его". Аристотель, Пифагор и Платон высказались о женщинах как об низших существах.
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #94 было: 23 сентября 2013 года, 03:05:28 »

Это не для меня. По мне, мужчина должен быть мужчиной - стойким и целеустремленным, а женщина - мягкой, нежной и понимающей.
Конечно не для вас, разве вы - мужеподобная женщина, которой нужен именно подкаблучник?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #95 было: 23 сентября 2013 года, 17:26:25 »

Ну можно, конечно, путать полиандрию с матриархатом, хотя это совсем не одно и  то же...  Глазки вверх
Я вот тут вспомнил, что пока звездолет "Тин Хинан" бороздит просторы Вселенной...
  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #96 было: 23 сентября 2013 года, 20:20:56 »

)

Еще в античную старину представители сильного пола, которых многие почитают за великих философов и мудрецов, не мудрствуя лукаво, прямо объявили - женщина по своей природе стоит много ниже мужчины
Все? Или не все?
А то вдруг объявили лишь некоторые, а мы думаем, что все?

Эр фок Гюнце, на этот раз вы приглашаете меня поговорить на тему учения философов о месте женщины в обществе и семье.
Вовсе нет - я просто напоминаю что в вопросе места женщины в семье и обществе и ее природы в античности люди были далеко не столь едины, как следует из Ваших слов.



А так, насколько я помню, из античных философов, пожелавших высказаться по женскому вопросу, только Сократ выразил уважение к женскому полу, сказав: "Если женщину поставить вровень с мужчиной, она начинает превосходить его". Аристотель, Пифагор и Платон высказались о женщинах как об низших существах.
Возможно, это - экстравагантная точка зрения  Смех, но:
- античная мысль не ограничивалась перечисленными мыслителями;
- практика античных обществ не определялась идеями перечисленных мыслителей.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #97 было: 23 сентября 2013 года, 20:22:07 »

Ну можно, конечно, путать полиандрию с матриархатом, хотя это совсем не одно и  то же...  Глазки вверх
Это камень в мой огород? Подмигивание Я ничего не перепутала. Я просто припомнила цепочку передач - доксериал от ВВС - который рассказал много интересного -от древности и до наших дней - как это умеют англичане: с убийственной серьезностью и такими же полными серьезности подколками походу. Жаль, большую часть я пропустила. Грусть
А что не смогла забыть - отдала на повеселиться. Смех
Ну, я не исключаю, что диктор не шутил и кому-то совсем не смешно. Глазки вверх Смех
« Последняя правка: 23 сентября 2013 года, 20:25:23 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #98 было: 27 сентября 2013 года, 22:05:11 »

Конечно не для вас, разве вы - мужеподобная женщина, которой нужен именно подкаблучник?
Думаю, идеальный спутник жизни для женщины тот, кто умнее ее - так он реально может сглаживать острые углы совместной жизни. Улыбка
Вовсе нет - я просто напоминаю что в вопросе места женщины в семье и обществе и ее природы в античности люди были далеко не столь едины, как следует из Ваших слов.
Это так, но думаю, я не ошибусь, если скажу, что Платон, Пифагор и Аристотель выражали общепринятые взгляды своей эпохи на женщин. В истории европейских и азиатских стран неравноправие мужчин и женщин утверждалось не в пользу женщин. О причине подобного положения вещей нетрудно догадаться, - в условиях, когда проблемы решались в основном с помощью физической силы особо ценились представители сильного пола, и был больше востребован мужской ум, который более приспособлен к тому, чтобы быстро реагировать на возникновение опасности и устранять ее. Женщины часто воспринимались как обуза, даже в наши дни в Индии и Китае, где соблюдаются старые традиции, нередко убивают новорожденных девочек. Сын - это будущий кормилец, дочь - лишний нежелательный рот. Поэтому весь жизненный уклад и идеология подстраивались под потребности мужчин, чтобы они были в наилучшей физической и моральной форме. Ситуация начала меняться, когда появилась потребность более широкого участия женщин в общественной жизни, но сейчас нередко равноправие полов ошибочно подменяется понятием их тождественности. Это не устраняет дисгармонии в отношениях полов, просто меняется ее характер. При понятии тождественности живут две независимые личности под одной крышей и борются между собою за влияние под этой самой крышей. Грусть
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #99 было: 28 сентября 2013 года, 12:43:04 »


Вовсе нет - я просто напоминаю что в вопросе места женщины в семье и обществе и ее природы в античности люди были далеко не столь едины, как следует из Ваших слов.
Это так, но думаю, я не ошибусь, если скажу, что Платон, Пифагор и Аристотель выражали общепринятые взгляды своей эпохи на женщин.
Думаю, ошибетесь. Причем значительно.
В истории европейских и азиатских стран неравноправие мужчин и женщин утверждалось не в пользу женщин.
В истории различных европейских и азиатских стран в разные периоды времени существовали различные взгляды на сей предмет, приводившие к существенно разным практикам при решении вопроса о статусе женщины в обществе.
Единственное, что можно найти общего - это представление о различный социальных ролях женщины и мужчины, но оно в большей степени определялось не взглядами Платона или Пифагора, а выбранным биотой в стенийском периоде без согласования с нами способом размножения в модификации млекопитающих.
О причине подобного положения вещей нетрудно догадаться, - в условиях, когда проблемы решались в основном с помощью физической силы особо ценились представители сильного пола, и был больше востребован мужской ум, который более приспособлен к тому, чтобы быстро реагировать на возникновение опасности и устранять ее.
Вообще-то, причины социальной дифференциации полов связаны с совершенно иными обстоятельствами...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #100 было: 02 октября 2013 года, 16:59:36 »

Надеюсь, человеческая мысль не остановится в своем развитии, и на вопрос "Нужен ли мужчина одинокой женщине?" ответ будет однозначно положительным. Улыбка
Мужчины вроде давно уже решили, что женщины им нужны. Однажды Людовик Святой поручил своему канцлеру проследить за исполнением своего указа собрать всех грешниц и выслать их за пределы страны. "Сир, вы хотите оставить Францию без женщин?" - спросил находчивый канцлер. Король немного подумал и сжег свой указ в камине. Мораль: женщины - это зло, но такое зло, что даже святой не захотел с ним расстаться. Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #101 было: 04 октября 2013 года, 19:17:00 »

И я очень надеюсь, что, в конце концов люди поймут, что одинокой женщине нужен мужчина. Для ее, одинокой женщины, существования. Поскольку все чаще и чаще физика высказывает предположение, что Вселенная в конечном итоге представляет собой единый квантовый ансамбль, в котором для существования любого элемента ансамбля необходимо существование всех остальных без исключения его элементов.   
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #102 было: 04 октября 2013 года, 23:35:46 »

Мужчины вроде давно уже решили, что женщины им нужны.
Когда именно и кем было принято данное решение? И - не менее интересно - а что было до его принятия?  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #103 было: 05 октября 2013 года, 03:19:15 »

Интересно, это только мне кажется, что вопрос темы подобен флюсу, ибо полнота его одностороння (с)?

На мой взгляд, вопрос может звучать: "Нужен ли партнер одинокому человеку?". И, естественно, ответ на этот вопрос будет зависеть от конкретного одинокого человека и от причин его одиночества.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!