Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:05:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Опрос имени Дикона Окдела
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Окделиха правильно воспитала сына?
Да - 3 (2.5%)
Нет - 106 (89.8%)
Незнаю - 9 (7.6%)
Всего голосов: 118

Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Опрос имени Дикона Окдела  (прочитано 18022 раз)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #30 было: 07 сентября 2012 года, 23:20:07 »

Я лично поняла, что мальчика воспитывали не так, еще в первой книге. Очень четко помню свое отчаянное желание вложить в уста Рокэ один-единственный вопрос, обращенный к Дикону: "что такое благо государства?" Мне наивно казалось, что это может помочь (= Насколько у мальчика все плохо, я еще не понимала, но что с окружением и воспитанием ему не повезло - только так. А не нравился он мне вообще с первой страницы и как бы не первой фразы (о нем).
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #31 было: 07 сентября 2012 года, 23:25:45 »

А не нравился он мне вообще с первой страницы и как бы не первой фразы (о нем).
А мне все таки в этом деле помог именно эр Август, раскрыл глаза на предмет  В шоке
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #32 было: 07 сентября 2012 года, 23:28:11 »

Я не знаю как можно заставить некоторых  думать, если им этого не хочется совсем.  Это их выбор, ну не хочет человек - и все. Оно знает, что оно совершенство - и точка, а если начать думать, то получиться, что оно на самом деле кучка того, что падает у коровы из под хвоста.
Ну вот оно и не думает.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #33 было: 07 сентября 2012 года, 23:57:01 »

Ну, до этого Дикон дошел к концу цикла. В первой книге шанс еще был.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #34 было: 08 сентября 2012 года, 09:54:35 »

C его то задатками , в условиях массированной обработки СБЧ при помощи  Звезды всех ЛЧ?
Мне кажется, для организма категорически не думающего, шансов не было никаких. Возможно в Торке из него и получился бы второй дубовый Хорст (в лучшем случае) но для этого нужна была полная изоляция от тлетворного влияния.
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #35 было: 08 сентября 2012 года, 17:47:52 »

   Какие там шансы, если сам думать не желаешь?! И пупом земли себя мнишь. Даже в Торке могло получится хуже Дубового Хорста, тот хоть почти  совсем не думал, а этот если и думал, то только о том, что он лучше всех. Хотя, возможно, до такого  кошмара он бы не дошел и то при наличии постоянной опеки. Лучше бы ему  было  не быть Повелителем Скал. Тогда таких последствий бы не было. Но в любом случае разрушал бы чей-то маленький мир. Кривая усмешка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #36 было: 10 сентября 2012 года, 16:27:35 »

... а если начать думать, то получиться, что оно на самом деле кучка того, что падает у коровы из под хвоста.
Ну вот оно и не думает.
А зачем же человеку культивировать в себе низкую самооценку? Лучше иметь страусиную позицию.
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #37 было: 10 сентября 2012 года, 20:49:14 »

C его то задатками , в условиях массированной обработки СБЧ при помощи  Звезды всех ЛЧ?
Задатки задатками, а шестнадцать лет шестнадцатью годами. Денься куда-нибудь СБЧ или хотя бы отвлекись на что-нибудь - был бы шанс.

А вообще это все, конечно, если бы да кабы да во рту росли грибы...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Aemilia
гость


E-mail
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #38 было: 11 сентября 2012 года, 22:10:56 »

Я думала, что Ричард еще может исправиться до того момента, как он полностью простил и оправдал себя за попытку отравления. После этого я сочла, что надежд больше нет.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #39 было: 11 сентября 2012 года, 23:10:37 »

Та бросьте. Самый обычный человек с самой обычной позицией (увы). Оглянитесь вокруг. Таких большинство.  Улыбка
Мне Ричард не нравится. При чем активно и изначально. Но не согласна с тем, что он сам во всем виноват и что он думать не хочет. Может и хочет. Но ему страшно думать. Ведь получается, что все идеалы рухнут. Хорошо нам с высоты лет и общества говорить и судить. Многие ли из нас говорят сами себе правду?  Улыбка
Так что, Ричард, конечно, отвратителен, но не стоит на него всех собак вешать. ИМХО
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #40 было: 11 сентября 2012 года, 23:20:46 »

Многие ли из нас говорят сами себе правду?  Улыбка
А многие ли говорят себе, что оне ДАртаньяны, а все вокруг не будем уточнять что?
Вот таки прям все ваши знакомые?
Таки есть немало людей, которые говорят сами себе правду. И вы таки можете удивляться, но но хоть число людей подобных Дику Окделлу очень велико, но все таки не все даже из них доходят до стадии, когда они выходят на улицу убивать и насиловать женщин, только потому, что эти ... не отдаются им добровольно и диким восторгом. Каждый маньяк (битцевский и прочие) - это просто завершенная стадия развития дикоокделлизма в себе.
 И еще не надо путать говорить себе правду и кричать на всю улицу "Боже! Какой же я был дурак!". И вообще не надо путать правду с говорением гадостей.
 З.Ы. А думать - вообще страшно.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #41 было: 11 сентября 2012 года, 23:28:45 »

Та бросьте. Самый обычный человек с самой обычной позицией (увы). Оглянитесь вокруг. Таких большинство.  Улыбка
Не думаю, что самый обычный. И полагаю, что таких  хватает, но все же не большинство. Хорошо знаю нескольких таких, но не согласна, что их позиция  обычна для большинства.Беда  в том (не для них, а для окружающих), что  такие люди выглядят вполне нормальными и приличными при  достаточно поверхностном общении. Их натура проявляется либо с близкими,либо в  сложные  моменты.
Цитата
Но не согласна с тем, что он сам во всем виноват и что он думать не хочет. Может и хочет. Но ему страшно думать. Ведь получается, что все идеалы рухнут. 
Вот в этом он как раз и виноват, что может, но не хочет. Понятно почему не хочет... Кривая усмешка Если бы совсем не мог думать, то можно было бы счесть его  полным идиотом и пожалеть калеку от рождения.
Цитата
Хорошо нам с высоты лет и общества говорить и судить. Многие ли из нас говорят сами себе правду?
Правду говорить себе больно подчас, но  все же , полагаю, мы её себе говорим, хотя бы тихо на ночь Подмигивание или скорее под утро.  Да и лета тут   у всех самые разные.  И другие нам правду  о нас говорят и она  до нас доходит. Да и вряд ли многие из нас считают, что всегда  правы и во всем.
Цитата
Так что, Ричард, конечно, отвратителен, но не стоит на него всех собак вешать. ИМХО
ИМХО это ИМХО, но никто на него ничего  и не вешает. Он сам на себя с успехом столько всего повесил. Кривая усмешка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #42 было: 11 сентября 2012 года, 23:46:08 »

  И так ли уж много людей, которые категорически не желают воспринимать действительность, если она не совпадает с их хотелками, что это можно считать нормой?
   Зачастую то, что дикоокделлы не получают вовремя пенделя, обусловлено именно тем, что окружающие просто не могут поверить, что оно и в самом деле до такой степени такое. Видимо как раз потому, что нормой это как то не считают.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #43 было: 12 сентября 2012 года, 00:00:50 »

     Зачастую то, что дикоокделлы не получают вовремя пенделя, обусловлено именно тем, что окружающие просто не могут поверить, что оно и в самом деле до такой степени такое. Видимо как раз потому, что нормой это как то не считают.

Вот-то  и оно. Очень сложно понять, что перед тобой такое.  Также и с Диком происходит. Многие просто не понимают, что он из себя  представляет и даже поверить  потом не могут, что такое  мог совершить он. Как тот же Эпине, тот же Арно...
Окружающие просто не понимают,  пока не  получат сполна от данного  субъекта.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Опрос имени Дикона Окдела
« Ответить #44 было: 13 сентября 2012 года, 08:46:41 »

Многие просто не понимают, что он из себя  представляет и даже поверить  потом не могут, что такое  мог совершить он. Как тот же Эпине, тот же Арно...
Окружающие просто не понимают,  пока не  получат сполна от данного  субъекта.
Мне кажется у Эпинэ совершенно отдельные от верного оруженосца  проблемы восприятия действительности , а он просто попал в категорию "своих" , что ситуацию в значительной степени усугубило. Если помните для Эпине , как и для многих ортодоксальных  дикопоклонников мало оказалось даже убийства беременной женщины (про такие мелочи как предательство, воровство и подлости я молчу) , а ведь ведь для Робера она значила довольно много.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!