Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 13:30:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Еще раз о Ринальди
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Еще раз о Ринальди  (прочитано 26572 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #165 было: 22 февраля 2013 года, 18:19:49 »

Незнание закона не освобождает от ответственности...  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #166 было: 22 февраля 2013 года, 18:23:25 »

Эр Dolorous Malc, из Вашего ответа как раз следует, что Абсолют изначально не настроен на различение умышленного и неумышленного деяния. То есть, никаких скидок на то, что перепутать Иванова с Петровым может любой, а поручиться за поведение своей матушки не может никто.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #167 было: 22 февраля 2013 года, 18:25:47 »

Цитата
Наверное, у Абсолюта есть своя лаборатория - ИФА крови, типа, как на маркеры гепатитов В и С.  Смех
Так она действительно есть, Терраса Мечей называется.  Подмигивание
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #168 было: 22 февраля 2013 года, 18:33:42 »

Цитата
Так она действительно есть, Терраса Мечей называется. 
Была.
« Последняя правка: 22 февраля 2013 года, 18:36:12 от Эlza » Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #169 было: 22 февраля 2013 года, 18:35:07 »

Цитата
Так она действительно есть, Терраса Мечей называется. 
Была.
Так и есть же, вроде не разрушили, просто пользоваться перестали.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #170 было: 22 февраля 2013 года, 18:40:10 »

Цитата
Так и есть же, вроде не разрушили, просто пользоваться перестали.
Не знают, где она и что это. Да и результаты, если таковые проявятся, истолковать - как? Представьте, Юхан наткнулся, прошел, увидел светошоу...
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #171 было: 22 февраля 2013 года, 23:33:17 »

Я, в частности, в 1993 году предсказал развал СССР! И доказал фактами! Значит ли это, что именно я развалил СССР?

 В шоке Это, конечно, оффтопик, но как можно предсказать событие, случившееся за 2 года до этого? В шоке
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #172 было: 22 февраля 2013 года, 23:37:53 »

Я, в частности, в 1993 году предсказал развал СССР! И доказал фактами! Значит ли это, что именно я развалил СССР?

 В шоке Это, конечно, оффтопик, но как можно предсказать событие, случившееся за 2 года до этого? В шоке

Прошу прощения, в 83-м, конечно.
Авторизирован
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #173 было: 24 февраля 2013 года, 00:46:19 »

Эр Dolorous Malc, из Вашего ответа как раз следует, что Абсолют изначально не настроен на различение умышленного и неумышленного деяния. То есть, никаких скидок на то, что перепутать Иванова с Петровым может любой, а поручиться за поведение своей матушки не может никто.

Если позволите, тоже присоединюсь к беседе.

Но ведь так оно и есть - Абсолюту человеческие копания безразличны. Это - механизм, машина не для анализа ситуаций, а для поддержания баланса системы.
Если продолжать аналогию с ядерным чемоданчиком - то как бы да: были люди с ядерной технологией, благополучно вымерли или деградировали (Силами никто не управляет и не думает о них уже два Круга), соответственно, у нескольких обезьянок завалялись такие чемоданчики. Как пользоваться - обезьянки не знают, как открыть - тоже слава богу не знают (не знаЛИ, предусмотрительные предки запретили клятвы на крови по мелочи), но если\когда чемоданчик откроют, бомбе будет глубоко фиолетово, кто именно и почему нажал на кнопку.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #174 было: 24 февраля 2013 года, 12:09:53 »

*разбудили маленького выходца своими Абсолютами* Смех

Увы, не помню, кому принадлежали слова о том, что проклятие Ринальди отсрочило нависшую над Кэртианой беду, но не дают они мне покоя.
Топливом для катастрофы мире ОЭ оказываются или осознанная подлость (Эридани, Эктор, Альдо), или поражающая воображение глупость (дружная семья Повелителей Скал).

– В чем наша сила?
– В памяти и чести.
– В чем наша слабость?
– В чести и памяти.

Честь без памяти (=знания) - это печально известные Окделлы, действующие как слепая стихия (например, последний Окделл с младенчества был верен Великой Талигойе и за нее и помер, так и не поняв, чем не угодил несведущим в божественных делах) СПОЙЛЕРЫ
Память (опять-таки, или знание?) без чести - это Эридани и прочие Альдо (хотя их память, строго говоря, тоже немного стоит).

Получается, благополучие Кэртианы держится на благородстве хранителей и Эридани, подставив брата, включил механизм самоуничтожения в виде "шара судеб"?
Кстати, Ринальди, не признавший своей вины, не получил на суде возможности защищаться, следовательно, его проклятье - это поединок между ним и обвинителем, растянутый по просьбе обвиняемого на длительный срок. Есть у меня соблазн написать, что именно этим он продлил родному краю жизнь, как-то оно все смутно.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #175 было: 24 февраля 2013 года, 12:20:47 »

Какое отношение к чести имеет лжесвидетельство на суде или правильнее вынесение заведомо неправильного заключения о виновности, несоблюдение присяги, убийство беременной женщины?
Нет тут ни чести , ни памяти.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Еще раз о Ринальди
« Ответить #176 было: 24 февраля 2013 года, 12:26:00 »

Нет тут ни чести , ни памяти.
Память(т.е. информация) о силе Раканов, которая, предположительно защищает мир. Утрата этого знания сильно опечалила младшего Ракана.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!