Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:21:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Суд Бакры. Технический вопрос
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: Суд Бакры. Технический вопрос  (прочитано 30338 раз)
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #45 было: 16 февраля 2007 года, 20:27:04 »

а никто не думал о том что пуля могла отрикошетить от скалы? Кривая усмешка

А на кой бы думать подобное, когда все внятно описано. Гражданам, не видящим ситуацию при чтении, рекомендую нарисовать раскадровку. Их всего понадобится не более 3х.
Еще раз: это простой выстрел. Без рикошетов. Без магии, волевых усилий и прочего. Единственное, что здесь вызывает интерес - это меткость стрелка. Но ничего сверхъестественного он не совершает.

Совершенно верно. Сверхъестественную глупость совершает Адгемар, не сместившись от Робера в сторону настолько, чтобы ни при какой случайности не попасть на директрису...
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #46 было: 16 февраля 2007 года, 20:32:19 »

Совершенно верно. Сверхъестественную глупость совершает Адгемар, не сместившись от Робера в сторону настолько, чтобы ни при какой случайности не попасть на директрису...

*с робкой надеждой* Эр ходил в тир? Глазки вверх
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #47 было: 16 февраля 2007 года, 23:55:50 »

да.......совсем нечего.....как два пальца об асфальт.......просто так вот найти траэкторию нужную........это не реально! Каким бы Ворон небыл умницей, но даже он на такое не способен..... Может про рикашет умолчали просто?=))) Смех
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #48 было: 17 февраля 2007 года, 00:17:03 »

да.......совсем нечего.....как два пальца об асфальт.......просто так вот найти траэкторию нужную........это не реально! Каким бы Ворон небыл умницей, но даже он на такое не способен..... Может про рикашет умолчали просто?=))) Смех

Эр когда-нибудь стрелял из пистолета или это очередной случай "акулов не бывает"?  Злость
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #49 было: 17 февраля 2007 года, 16:47:16 »

Да, я стрелял из пистолета и из укороченного АК стрелял, но дело не в том......я говорю о конкретном случае на суде бакны........ну не мог Лис стоять сразу за Робером......он ведь не полный критин......и Врон не смог бы незамечено перемещаться так чтобы стать на траекторию...... судя из того как описывали Лиса...и как он трясся за свою шкуру, то он должен был вообще стоять чем дальше тем лучше.....ну не мог он попасться вот так вот.....
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #50 было: 17 февраля 2007 года, 16:51:02 »

он ведь не полный критин......и Врон не смог бы незамечено перемещаться так чтобы стать на траекторию...... судя из того как описывали Лиса...и как он трясся за свою шкуру, то он должен был вообще стоять чем дальше тем лучше.....

Вполне возможно, у него был ограничен выбор мест. Ну, встал он в 4-5 шагах в стороне от Робера и подальше; но Алва-то выигрывает два шага в сторону и корпус, да еще и половину руки. Вот линия и складывается.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #51 было: 17 февраля 2007 года, 17:20:56 »

Ну не мог же и Лис стоять как вкопаный на месте.....он же не слепой чтобы не видеть линию огня Ворона.........возможно автор хотела как-то убрать Лиса и немного схалтурила в этом эпизоде?
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #52 было: 17 февраля 2007 года, 17:40:15 »

Ну не мог же и Лис стоять как вкопаный на месте.....он же не слепой чтобы не видеть линию огня Ворона.........возможно автор хотела как-то убрать Лиса и немного схалтурила в этом эпизоде?

Охх. Во-первых, давайте Вы предположения в духе "схалтурила" все-таки будете оставлять в качестве последнего довода, когда ситуация действительно не решается в реальности. А то это, мягко говоря, хамство в отношении автора: называть авторской халтурой собственную неспособность увидеть картину.  Злость
Во-вторых, у автора всегда есть бессчетное число возможностей убрать героя вполне простыми способами. Например, Адгемар мог бы помереть от сердечного приступа при виде поражения армии Кагеты. Немолодой человек все-таки.

В-третьих, возвращаясь к нашим пистолетам. Вот Вы говорите, что из пистолета стреляли. Вам ли не знать, что поворот кисти в последний момент может превратить выстрел в одну сторону в выстрел в совсем другую? Улыбка Это же не пушка, при виде дула которой можно представить себе направление... Увидеть линию выстрела, вообще-то, затруднительно. А с полутора десятков шагов еще и трудно разглядеть, куда именно человек целится. А Алва еще и стрелял навскидку, целился он до того, демонстративно, и в этот-то момент Адгемар стоял в действительно безопасном месте.
« Последняя правка: 17 февраля 2007 года, 17:42:40 от Blackfighter » Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #53 было: 17 февраля 2007 года, 19:08:35 »

Совершенно верно. Сверхъестественную глупость совершает Адгемар, не сместившись от Робера в сторону настолько, чтобы ни при какой случайности не попасть на директрису...

*с робкой надеждой* Эр ходил в тир? Глазки вверх

Меня водили. И в тир, и на стрельбище, и наставления зубрить...
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #54 было: 17 февраля 2007 года, 19:23:43 »

Меня водили. И в тир, и на стрельбище, и наставления зубрить...

Тогда давайте объяснять сие чудо дуэтом. Вдруг да получится?  Глазки вверх
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #55 было: 17 февраля 2007 года, 19:25:01 »

Совершенно верно. Сверхъестественную глупость совершает Адгемар, не сместившись от Робера в сторону настолько, чтобы ни при какой случайности не попасть на директрису...
*с робкой надеждой* Эр ходил в тир? Глазки вверх


Меня водили. И в тир, и на стрельбище, и наставления зубрить... ТОЗовка, ПМ, АК, РПК, ПК...
(между нами: а на что вы питали "робкую надежду"?)
Единственное, что я могу предположить в оправдание Адгемара Кагетского: он занял вполне-таки безопасное место, исходя из предположения, что стреляющий и Робер займут определенную позицию. Оказалось, что они встали иначе, чем он ожидал, но его место по-прежнему остается безопасным. Затем Ворон смещается на несколько шагов влево - Адгемар насторожился, но немедленно перебегать на другое место? Это будет выглядеть позорно, да и вряд ли Алва решится стрелять в него на глазах у всех... Однако жизнь дороже, после мгновенной заминки нога Адгемара все же пришла в движение... В этот момент Ворон перебрасывает пистолет в левую руку, довернув траекторию выстрела еще на несколько градусов - и нажимает на спуск. Адгемар мертв.
« Последняя правка: 17 февраля 2007 года, 19:32:12 от Хронист » Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #56 было: 17 февраля 2007 года, 20:01:49 »

Меня водили. И в тир, и на стрельбище, и наставления зубрить... ТОЗовка, ПМ, АК, РПК, ПК...
(между нами: а на что вы питали "робкую надежду"?)

Я узрела слово "директриса" отнюдь не в значении директор школы женского пола,  Смех, знакомое мне ровно по временам зубрежки "матчасти" и воспылала надеждой, что нашелся таки ж специалист. А то я больше на пальцах...
Цитата
Единственное, что я могу предположить в оправдание Адгемара Кагетского: он занял вполне-таки безопасное место, исходя из предположения, что стреляющий и Робер займут определенную позицию. Оказалось, что они встали иначе, чем он ожидал, но его место по-прежнему остается безопасным. Затем Ворон смещается на несколько шагов влево - Адгемар насторожился, но немедленно перебегать на другое место? Это будет выглядеть позорно, да и вряд ли Алва решится стрелять в него на глазах у всех... Однако жизнь дороже, после мгновенной заминки нога Адгемара все же пришла в движение... В этот момент Ворон перебрасывает пистолет в левую руку, довернув траекторию выстрела еще на несколько градусов - и нажимает на спуск. Адгемар мертв.

Вот я тоже примерно что-то в этом роде и предполагаю. Тем более, что "постановочную" часть Алва затянул, вполне намеренно, и Агдемар мог питать иллюзию, что стоит в полной недосягаемости (да он, наверняка, и не думал, что в него вообще будут стрелять - он же такого классного "врага Талига" сдал на растерзание), а потом он разве что успел трепыхнуться в подозрении. Если вообще сообразил, что стоит на линии выстрела (Алва перебросил пистолет и тут же пальнул).  А прыгать/падать ему несолидно...  Смех
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Марсель
Барон
***

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 222


Скрыт туманом перевал..


просмотр профиля
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #57 было: 18 февраля 2007 года, 10:48:18 »

Полностью согласен с этой версией. Ибо.
На мой взгляд, вся сия история не стоит обсуждения, а проблема - как я уже писал выше - высосана из пальца. Нет, для накрутки сообщений, конечно, оно дело полезное, но эры и эрэа, мы же с вами разумные люди..
*Представил очередную сцену из Матрицы.. тьфу! из суда Бакры, но теперь уже с прыгающим из-под пули Адгемаром.. Красиво.. Жалко, что казар не прыгнул.. Срочно, срочно подать идею братьям Вачовски!*
Авторизирован

Ызарги имеют обыкновение кишеть.. (с) Рокэ
" Меня насмерть изранили ваши глаза
   И сразила весна, о!" (с)
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #58 было: 19 февраля 2007 года, 21:28:43 »

Полностью согласен с этой версией. Ибо.
На мой взгляд, вся сия история не стоит обсуждения, а проблема - как я уже писал выше - высосана из пальца. Нет, для накрутки сообщений, конечно, оно дело полезное, но эры и эрэа, мы же с вами разумные люди..
*Представил очередную сцену из Матрицы.. тьфу! из суда Бакры, но теперь уже с прыгающим из-под пули Адгемаром.. Красиво.. Жалко, что казар не прыгнул.. Срочно, срочно подать идею братьям Вачовски!*

А хорошо бы представить версию суда Бакры: Рокэ демонстративно встает в позицию и прицеливается так, чтобы всем стало ясно - если пуля не застрянет в голове у Робера, то прилетит Адгемару точно в лоб. Адгемар кидается в сторону - Алва соответственно меняет позицию, держа его на прицеле. Адгемар бросается вправо, влево, кидается на землю, откатывается за камень... Выстрел!
Вот дальше я додумать не успел.  Смех
Авторизирован
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суд Бакры. Технический вопрос
« Ответить #59 было: 19 февраля 2007 года, 21:41:57 »

 И в результате беготни Адгемар умирает от сердечного приступа  Смех ( как вариант - падает в пропасть).
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!