Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:05:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аватар - V
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Аватар - V  (прочитано 10202 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Аватар - V
« было: 11 февраля 2013 года, 11:55:06 »

а смысл, уважаемый эр? Вас же не убедить...  Грусть Кривая усмешка
Напоминаю, что в свое время всякие там колониальные компании стали локомотивами развития западной цивилизации..
и приносили они пользу как своим акционерам, так и оной
цивилизации...
« Последняя правка: 11 февраля 2013 года, 12:00:22 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Аватар - IV
« Ответить #1 было: 11 февраля 2013 года, 12:00:28 »

Оный хрендостаниум очень важен.
простите, но это понятно уже и из фильма. Такие пролмышл.операции ради экзотических бус проводить всеж не будут.  Кривая усмешка
ну и Пандорапедия Вам в руки...


Доводов, значит, нет.  Смех

И доказательств "предательства человеческой расы" тоже нет.  Смех

Какая досада.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аватар - IV
« Ответить #2 было: 11 февраля 2013 года, 12:01:46 »

Если то, что сделал Джейк, не предательство, то что же тогда оно есть??  В шоке
Джейк - именно что предатель. Подлый ренегат.  Злость Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Аватар - IV
« Ответить #3 было: 11 февраля 2013 года, 12:02:02 »

Напоминаю, что в свое время всякие там колониальные компании стали локомотива и развития западной цивилизации..
 и приносили они пользу как своим акционерам, так и оной за
цивилизации...
А это (в фильме) именно компании, а не конкистадоры первой волны, от которых никакого толку, окромя вреда?  Смех
Колониальная экономика сформировалась все-таки немного позже, чем было обыкновенное разграбление.

Цитата
а смысл, уважаемый эр? Вас же не убедить...
Ну почему же? Я с большим интересом послушаю как сверхприбыли акционеров послужат народу Земли  Смех
Чтоб не скатываться в российскую суровую действительность (слишком политизированная тема для обсуждения вне Кубла) можно на американском примере. Ну, например, "Хэллибертон" Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аватар - IV
« Ответить #4 было: 11 февраля 2013 года, 12:03:29 »

Конкистадоры, оные Компании - все они внесли свой вклад.  Грусть
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Аватар - IV
« Ответить #5 было: 11 февраля 2013 года, 12:05:08 »

Конкистадоры, оные Компании - все они внесли свой вклад.  Грусть
Это дубль-2 разговора про поток золота? В первом вы что-то не поучаствовали на предметном уровне.

Так каков механизм преобразования сверхприбылей акционеров в благосостояние Земли?
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Аватар - IV
« Ответить #6 было: 11 февраля 2013 года, 12:15:09 »

Конкистадоры, оные Компании - все они внесли свой вклад.  Грусть

Лениво зевая, и какой именно?
 А то вы тут уподобляетесь известному анекдоту:
"Чем лучше? Я же сказал - чем другие!"
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Аватар - V
« Ответить #7 было: 11 февраля 2013 года, 12:28:59 »

Повторяю, не надо равнять солдат корпорации и солдат  ss.
И кто здесь упоминал солдат СС, окромя эра Пушка? Никто. Солдаты Корпорации это исключительно ЧВК по типу BlackWater не более того. Тот же кварич вспомнил про "родину" когда ему дали по мозгам на-ви. И он стал обвинять Джейка в том что тот продал Родину.
При этом нигде о Земле ни слова, менеджер все время оперирует понятиями акционеры и корпорация.
Цитата
Как неверно и о ождествлять нави с людьми лишь на том основании что они, виде е ли, разумны.
Есть такое понятие "разумная форма жизни" и "гуманоид". На-ви разумная форма жизни. Но не гуманоиды.
Но это не повод втаптывать их в землю только потому что индекс Доу Джонса падает.
Цитата
конфликт людей и ящеров завершился миром,
Только в фантазиях эра Пушка. в том фильме который я видел предатель рода человеческого стал полноправным ящером.
Цитата
а конфликту на Пандоре не видно конца. Подумайте об этом.
Не видно конца, потому что у кого свербит в известном месте, что ему такому высокотехнологичному объяснили прозу жизни при помощи луков и стрел?
Цитата
И я не страдаю троллизмом.
В Серых Гаванях тролли не живут. Сие мне ведомо.
Цитата
Я всего лишь имею смелость отстаивать здесь свое мнение,  отличное от большинства.
В эльфийском ключе. Это когда в ответ на реальные аргументы, оппонентам преподносятся некие тезисы подтверждающиеся ненаписанными фанфиками, сюжеты которых пришли на ум в результате и во время просмотра исходного материала.
Цитата
Хотя , судя по числу отрицательных отзывов на том же Кинопоиске, или вспомнить стать в "спецназе России"
В смысле одна отрицательная статья стоит десяти положительных, потому что ее написал смелый человек не побоявшийся выступить против большинства? Эльфийская арифметика.
Цитата
Оный хрендостаниум очень важен.
простите, но это понятно уже и из фильма.
Очень важен для конкретных людей сидящих на его добыче. Которые делают на нем деньги.
Цитата
Такие пролмышл.операции ради экзотических бус проводить всеж не будут.
Ну так в Ираке и Ливии тоже не ради бус марались. В результате оных промышленных операций жить на Земле стало лучше? Веселее?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Аватар - V
« Ответить #8 было: 11 февраля 2013 года, 12:34:17 »

Цитата
И в момент своей измены роду человеческому Джейк именно что человек. Человек в теле-образе (аватаре) нави. Разумом он именно что человек, хоть ближе к финалу он и попытался стать нави…
Видите ли, я не совсем понимаю, что значит «человек разумом».  Вот судя по всему, у Джейка, который преисполнен уважения к Планете, с нави разумом куда больше общего, чем, к примеру, у меня и эра Пушка. Значит ли это, что кто-то из нас: либо я либо эр Пушок, не является  «человеком разумом»?
Цитата
Что есть разум? Тождественен ли он интеллекту?
Да ни разу. С интеллектом у человечества все, вроде, в порядке, а насчет разума – вопрос спорный.
Вот каждый, кто учился в школе, знает о существовании таких организмов – ленточные черви. Умеют они только две вещи – сосать организм-носитель и размножаться. Поскольку с разумом у них туго, то носителя они высасывают до полного помирания, а поскольку у них туго не только с разумом, но и с интеллектом, то вместе с носителем они дохнут и сами.
В реальности «Аватара» человечество, подобно тому червю, уже своего носителя, Землю-матушку, высосало до почти полной нежизнеспособности, но, поскольку в отличие от упомянутых цепней, оно все-таки обладает интеллектом, то вместо того, чтобы закономерно сдохнуть, решило переключиться на сосание других организмов, чтоб и их загадить до такого же состояния. Но вот незадача – некоторые организмы, как оказалось, могут и глистогонное применить. А обладало бы человечество разумом – могло бы прекратить сосание и бесконтрольное размножение и научиться жить в мире с собственной планетой.
Цитата
Повторяю, не надо равнять солдат корпорации и солдат  ss.
А в чем разница?  Хех Я в упор не вижу. И там и там свято уверенные в своем превосходстве «сверхчеловеки» вломились в чужой дом за чужим добром и очень обиделись, получив по зубам от хозяев.
Цитата
конфликт людей и ящеров завершился миром, а конфликту на Пандоре не видно конца.
Видно, видно. Потому что, как бы не хотелось эрам Пушкам, кишка тонка у Корпорации вытянуть конфликт с целой планетой. Единственный реальный способ победить в их случае – это разнести планету из космоса и потом вылавливать куски своего хрендостаниума из пространства. Но этого им уж точно никто не позволит.
Бодалась свинья с дубом!  Радость

А в целом, подлость есть подлость, жадность есть жадность, но солидаризироваться с охочими до чужого добра убийцами на основании того, что они принадлежат к одному со мной биологическому виду - увольте.
« Последняя правка: 11 февраля 2013 года, 13:20:48 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Аватар - V
« Ответить #9 было: 11 февраля 2013 года, 13:01:49 »

Хороший образ:
Применить глистогонное.
В восхищении!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Аватар - V
« Ответить #10 было: 11 февраля 2013 года, 13:01:53 »

Yolka

Цитата
Единственный реальный способ победить в их случае – это разнести планету из космоса и потом вылавливать куски своего хрендостаниума из пространства. Но этого им уж точно никто не позволит.

Не то что бы "не позволит" (хотя и это, да). Просто это было бы столь дорого, что никакой хрендостаниум этоне окупит.

Так что Земля утрётся. Может навсегда, а может только на пятьдесят-сто лет, пока не развит космические технологи до такой степени, что бы долетать до Пандоры зе за семь лет, а полгода-год.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Аватар - V
« Ответить #11 было: 11 февраля 2013 года, 13:12:25 »

Разыгрывать тут перед Вами шута и метать бисер я больше не собираюсь.
Было сказано в « Ответ #156 на: СЕГОДНЯ в 06:43:55 ». Я усомнился и был прав, потому что после этого эры Пушки послали еще шесть сообщений, заявив в конце "а смысл, уважаемый эр? Вас же не убедить... " и продолжив снова. "Аватар" вьелся в их мозг и вынуждает на радость нам крутить дну и ту же пластинку уже четвертый год.
 В шоке Круто Смех Круто В шоке Смех

С упорством, достойным лучшего применения, мои уважаемые оппоненты продолжают гнуть свою линию.
Так это не эры Пушки тут четвертый год успокоится не могут? Или перед нами эр Пушок №13 которого тут не было с 2010 года?
 Смех Смех Смех

ну и Пандорапедия Вам в руки...
Вам! Но вы так и не можете найти нужную цитатку. Потому что ее нет!
 Смех Смех Смех

Оный хрендостаниум очень важен.простите, но это понятно уже и из фильма.
И кадр не покажут. Потому что его нет!
 Смех Смех Смех

конфликт людей и ящеров завершился миром
На астероиде эров Пушков. А в земном фильме "Враг мой" эры Пушки нужный  кадр не покажут. Потому что его нет!
 Смех Смех Смех

Хотя , судя по числу отрицательных отзывов на том же Кинопоиске
408 на 1598 положительных. Но на пушковских астероидах 408 больше!
http://www.kinopoisk.ru/film/251733/
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 15 февраля 2013 года, 05:41:12 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Аватар - V
« Ответить #12 было: 11 февраля 2013 года, 13:54:06 »

Цитата
Есть такое понятие "разумная форма жизни" и "гуманоид". На-ви разумная форма жизни. Но не гуманоиды.
Но это не повод втаптывать их в землю только потому что индекс Доу Джонса падает.
Они гуманоиды. Гуманоиды это вроде как все человекоподобные включая обезьян.

Цитата
Если то, что сделал Джейк, не предательство, то что же тогда оно есть??

Для предательства неплохо для начала работать на что-то, юридически осуществляющее политику общей земной расы. Вот к примеру Уиллис Дэвидж служил в вооруженных силах(как и к примеру герои фильмов "Танцы с волками" и "Герой-предатель"). Вы как-то подзабыли, но Корпорация таким органом не является, линия её политики не единственная, а во вторых Джейк на неё  вообще  не работал.

« Последняя правка: 11 февраля 2013 года, 14:14:22 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Аватар - V
« Ответить #13 было: 11 февраля 2013 года, 14:00:47 »

Так что Земля утрётся.
Если верить утечкам со съемок, нет.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Аватар - V
« Ответить #14 было: 11 февраля 2013 года, 14:09:30 »

Так что Земля утрётся.
Если верить утечкам со съемок, нет.

Ну, не с первого захода. С первого - не интересно.  Глазки вверх Пришлют аватаров-десантников, покрашенных в чёрную полоску - вместо тельняшек. Ну и для воссоздания эффекта матросов на зебрах  Смех
« Последняя правка: 11 февраля 2013 года, 14:11:44 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!