Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:30:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  ПМ - смерть супермена?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: ПМ - смерть супермена?  (прочитано 28153 раз)
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #90 было: 08 февраля 2013 года, 21:54:07 »

Цитата
Не обязательно. Как я поняла, вопросы дали Повелителям Абвении когда уходили, следовательно из 3х действий могли уже произойти как все, так и ни одного, чисто теоретически. Кроме того, Она может быть еще и Адой, но версия Оставленной мне больше нравится. Если поиграть с временами, то можно написать следующим образом: Она пришла из Осени, Он ушел в Осень, Он и Она откроют Врата.
Да, Оставленная лучше. Потому что Ее очень уважают доморощенные Кэртианские выходцы. А что выходцам какая-то чужая и непонятная Ада? А на кой Кэртианские выходцы Аде? (Прям, по-Шекспировски уже: "Что он Гекубе, что ему Гекуба?"). А вот со временами поиграть, по-моему, проблематично. В клятве главное - Врата, которые откроют Он и Она. А дальше: кто Она и кто Он? Она идет из Осени, Он уходит в Осень, логично, что у калитки Они и встречаются. И при встрече ее открыли. И теперь Она тут, а Он - в Осени. А если Врата в Закат, то они уж точно нараспашку, вся Кэртиана буквально наводнена Закатными Тварями.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #91 было: 08 февраля 2013 года, 21:57:51 »

А что выходцам какая-то чужая и непонятная Ада?
Из Заката давно никто не приходил, и это плохо © (или как-ьто так. по памяти..) Так что до Заката по крайней мере выходцу Зое дело какое-то есть )
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #92 было: 08 февраля 2013 года, 22:25:07 »

А вот со временами поиграть, по-моему, проблематично. В клятве главное - Врата, которые откроют Он и Она. А дальше: кто Она и кто Он? Она идет из Осени, Он уходит в Осень, логично, что у калитки Они и встречаются. И при встрече ее открыли. И теперь Она тут, а Он - в Осени. А если Врата в Закат, то они уж точно нараспашку, вся Кэртиана буквально наводнена Закатными Тварями.
Опять не обязательно, что у Врат они встретятся. Могут сначала встретиться, а потом открыть, нацепив Рожи. (Кто на нашей стороне? - Закат и Восход, Полдень и Полночь.)
А может и действительно, Врата уже открыты и Этерна выветрилась из-за этого xD. (Вот и не приходил никто, что Зою удивляет). Хотя из Заката приходил Рино в 388 году, что относительно не так давно.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #93 было: 08 февраля 2013 года, 22:46:27 »

Цитата
Так что до Заката по крайней мере выходцу Зое дело какое-то есть )
А то ж! Зоя-то самая что ни есть Закатная Тварь, ибо выходец.
Цитата
Опять не обязательно, что у Врат они встретятся.
Просто, согласно тексту клятвы, самое удобное место. Кстати, и Ада-то осталась всего одна. Да и когда их было много, выходцы им без надобности были. Так что если Зоя кого из Заката и ждала, то точно не Аду. А, интересно, кого?
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #94 было: 08 февраля 2013 года, 22:54:54 »

А то ж! Зоя-то самая что ни есть Закатная Тварь, ибо выходец.
Мне казалось, Закатные Твари должны быть теплыми... И в Закате бывать таки...
Цитата
Просто, согласно тексту клятвы, самое удобное место.
Ну...Если мы примем, что Он - Рино, а Она - Оставленная, то из Осени пойдет уже он, а Она в Осень, если они вообще разойдутся после открытия Врат (А что? Рино с Оставленной, Рокэ с Кэналлоа, Марсель с астрами, мне нравится).
Цитата
А, интересно, кого?
Его. :Р
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #95 было: 09 февраля 2013 года, 00:13:21 »

Кстати, и Ада-то осталась всего одна.
Не факт, что она осталась к моменту повествования. Если я правильно помню, воспоминания Одинокого о последней уцелевшей аде относятся ко времени гибели Этерны.
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #96 было: 09 февраля 2013 года, 00:35:45 »

Цитата
Так что до Заката по крайней мере выходцу Зое дело какое-то есть )
А то ж! Зоя-то самая что ни есть Закатная Тварь, ибо выходец.
Согласно теории Авессалома Кубмария, выходцы и закатные твари имеют совершенно различную природу и происхождение. Более того, они враждебны друг другу. ©

К тому же кошки, как стражи Заката, на выходцев реагируют крайне недвусмысленно..
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #97 было: 09 февраля 2013 года, 07:04:06 »

А кто такой Авессалом Кубмарий? И вообще, что есть Закат? То есть на самом деле и в представлениях нынешних Кэртианцев? Потому что есть у меня подозрение, что в нем, как и пресловутых Рассветных Садах есть элемент мракобесия, потому что эсператисты извратили истину. Например, никаких Рассветных Садов на самом деле нет. Это точно известно из материалов репортажа Дика Окделла с того света. Есть 4 царства, в котором прошедшие Лабиринт обретают посмертие, и есть небытие после общения с Изначальными Тварями.
Хотелось бы поподробнее на темы Кэртианского богословия, но, к сожалению, распоэзится сегодня у меня получится только после полуночи. Так что пока прошу прощения и удаляюсь.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #98 было: 09 февраля 2013 года, 07:09:01 »

Например, никаких Рассветных Садов на самом деле нет. Это точно известно из материалов репортажа Дика Окделла с того света. .....
А кто Вам сказал, что Дик Окделл вообще мог быть допущен в Рассветные сады? Он заслужил совсем другое посмертие... Таким образом ЕГО репортажи особенного доверия не вызывают... Что там ещё в Кэртиане имеется, кроме Заката, мы, в сущности, вообще не знаем. Кроме того, что Закат в Кэртиане - это вовсе не Ад. Может быть (продолжим логическую цепочку до конца), и Рассветные сады - это вовсе не Рай?
« Последняя правка: 09 февраля 2013 года, 07:11:10 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #99 было: 09 февраля 2013 года, 09:53:03 »

И вообще, что есть Закат? То есть на самом деле и в представлениях нынешних Кэртианцев?
В представлении именно нынешних кэртианцев Закат это наш ад. И нынешние кэртианцы закатными тварями кличут и выходцев, и мармалюк, и астэр. Короче всех нелюдей чешут под одну гребенку. А вот в "Пламени Этерны" Четверо зовутся "Ушедшими в Закат", дорога на Террасу Мечей - "дорога Заката", ну и Ринальди в конце "уходит в Закат, потому что больше идти ему некуда", а на картине Диамни окна за спинами пирующих выходят опять же на Закат..
Известно, что выходцы отступают перед четверным заклятием. Опять же кошки, сторожащие Закат, выходцев. мягко говоря, не любят, а вот к избранным астэрами Руппи и Вальдесу наоборот разве что в рот не лезут.. Так что вполне возможно, что по-настоящему Закатные твари это именно астэры и Охотники, ну, может, еще забредающие время от времени на огонек Одинокие.  В люббом случае, выходцы к этим товарищам явно не относятся ))

А кто Вам сказал, что Дик Окделл вообще мог быть допущен в Рассветные сады? Он заслужил совсем другое посмертие...
Имхо таки в "рассветные сады" царства Скал ему до последнего давали шанс попасть. Увы, он опять оказался твердым и незыблемым...
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #100 было: 09 февраля 2013 года, 10:27:24 »

И вообще, что есть Закат? То есть на самом деле и в представлениях нынешних Кэртианцев?
В представлении именно нынешних кэртианцев Закат это наш ад. И нынешние кэртианцы закатными тварями кличут и выходцев, и мармалюк, и астэр. Короче всех нелюдей чешут под одну гребенку.
В том-то и дело! Нынешние кэртианцы вообще много чего путают и знают "наоборот", начиная с роли Алва в истории воцарения Олларов и заканчивая нелюдями и т.д. Краюхи сохранившегося знания и демонстрируют нам простолюдины типа Денизы. Какие-то заклинания пережили века, но спутаны и перепутаны с суевериями, не хуже наших, земных. Я же говорю об абсолютном, вне того, что о нём думают люди, мироздании Ожерелья. И нам так и не продемонстрировано, что такое Рассветные сады, дано лишь представление о них эксператистов, которое, по сопоставлению с другими понятиями, и кажется мне весьма сомнительным. Однако святая Октавия имеется. Следовательно, кто-то должен ей сопутствовать - раз; где-то она должна обитать - два; и вообще должно быть нечто, противопоставленное Закату (по закону логики) - три. На бОльшее я не претендую.

А кто Вам сказал, что Дик Окделл вообще мог быть допущен в Рассветные сады? Он заслужил совсем другое посмертие...
Имхо таки в "рассветные сады" царства Скал ему до последнего давали шанс попасть. Увы, он опять оказался твердым и незыблемым...
Я думаю, не Рассветные сады ему предлагались, а просто перспектива не погубить душу навеки... То есть, не быть сожранным лиловоглазой тварью. В каноне сказано, что окончательно умирают, насовсем те, кого съели , остальные там... перерождаются и всё такое. Окделл утратил ВСЁ...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #101 было: 09 февраля 2013 года, 10:51:38 »

Имхо, Закат - Этерна или Осень. Скорее Осень, ибо по цветовой гамме подходит.
Если убрать из Заката элементы мракобесия, то получится, что это вовсе не что-то плохое, а то откуда и куда ушли Абвении. И куда нет доступа простолюдинам, но есть эориям - крови от крови Четверых.
Однако святая Октавия имеется. Следовательно, кто-то должен ей сопутствовать - раз; где-то она должна обитать - два; и вообще должно быть нечто, противопоставленное Закату (по закону логики) - три. На бОльшее я не претендую.
Не совсем поняла Вас, эрэа. Почему ей кто-то должен сопуствовать и почему она должна где-то обитать и чем Вам не нравится версия с обиталищей Оставленной? И три - антипод Закату - чуждое, раттоны? (если дорога в Закат обращена на Этерну и Осень, то чуждое должно быть с Рассветной стороны Подмигивание)
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #102 было: 09 февраля 2013 года, 11:01:51 »

Я думаю, не Рассветные сады ему предлагались, а просто перспектива не погубить душу навеки... То есть, не быть сожранным лиловоглазой тварью. В каноне сказано, что окончательно умирают, насовсем те, кого съели , остальные там... перерождаются и всё такое. Окделл утратил ВСЁ...
Э нет. "Древние верили, что самые достойные своей жизнью и смертью открывают врата в чертоги Четверых, становясь их спутниками. Тем, кто был привязан к земной жизни, порой удавалось вернуться и завершить незавершенное. Большинству же смертных предстояло пройти постоянно меняющимся лабиринтом в одно из Четырех Царств. На пороге лабиринта умерший обретал спутника и провожатого, которого заслуживал. Прожившие свою жизнь недостойно до Четырех Царств не добирались, исчезая в лабиринте и становясь добычей гнездящихся там чудовищ." То есть, как я понимаю, провожатый должен был показать дорогу к Царству (а никак не к Тварям, которые мимокрокодил), но окончательный выбор все равно оставался за умершим. Ни о каком перерождении нет ни слова. Есть вернувшиеся (известный нам Адриан), но они вроде за возвращение платят своим посмертием..

И три - антипод Закату - чуждое, раттоны? (если дорога в Закат обращена на Этерну и Осень, то чуждое должно быть с Рассветной стороны Подмигивание)
Скорее Чуждое. Раз уж с ним сражаются Стражи Заката. Раттоны это собственное произведение Ожерелья
« Последняя правка: 09 февраля 2013 года, 11:04:37 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #103 было: 09 февраля 2013 года, 11:14:52 »

Не совсем поняла Вас, эрэа. Почему ей кто-то должен сопуствовать и почему она должна где-то обитать и чем Вам не нравится версия с обиталищей Оставленной? И три - антипод Закату - чуждое, раттоны? (если дорога в Закат обращена на Этерну и Осень, то чуждое должно быть с Рассветной стороны Подмигивание)
Ну, про Оставленную в самом деле всё не совсем ясно. Возможно, она и есть Октавия (я это запросто допускаю, даже, скажем почти в этом уверена, только мелкие сомнения имеются...), однако всё равно - где её "обиталище"? Где-то ж оно должно быть! Не всё же по фрескам гулять!
И почему сразу такое резкое противопоставление? Почему сразу - чуждое с рассветной стороны должно лезть? Есть ведь ещё много других направлений! Выбирай - не хочу! На самом деле, всё они, кэртианцы, я имею в виду, позапутали, не поймёшь, почему, не поймёшь, где что и зачем это было сделано... Однако мне так помнится, что раттоны - кэртианское, то есть внутриожерельное создание, а чуждое - это чуждое всему, то есть и раттонам тоже. И если бы раттоны что-то соображали, они, глядишь, чуждого тоже бы испугались. Потом... знаете ли... мне кажется, прямо раттоновское сборище эксператизм обозвать Раем вряд ли насмелился бы - не забывайте, что основные постулаты экператизма сформировались именно под влиянием последнего и не самого глупого из абвениархов, с целью создать жизнеспособное религиозное учение, призванное запудрить мозги населения, которое не должно было узнать об "упокоившейся" силе Раканов... В общем, тут всё непонятно и нечисто...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #104 было: 09 февраля 2013 года, 14:08:27 »

Ну, про Оставленную в самом деле всё не совсем ясно. Возможно, она и есть Октавия (я это запросто допускаю, даже, скажем почти в этом уверена, только мелкие сомнения имеются...), однако всё равно - где её "обиталище"? Где-то ж оно должно быть! Не всё же по фрескам гулять!
А какие мелкие сомнения? И почему бы не по фрескам ей гулять, она же не совсем человек, кроме того в Гальтарских лабиринтах есть храм Абвениев, где горит вечное пламя, возможно там она гнездится.
Цитата
Потом... знаете ли... мне кажется, прямо раттоновское сборище эксператизм обозвать Раем вряд ли насмелился бы - не забывайте, что основные постулаты экператизма сформировались именно под влиянием последнего и не самого глупого из абвениархов, с целью создать жизнеспособное религиозное учение, призванное запудрить мозги населения, которое не должно было узнать об "упокоившейся" силе Раканов...
Не совсем, эрэа. Эсператизм появился раньше потери силы Раканов, Абвениарх просто запустил свое в уже существующую оболочку, а оболочка явно гласила, Абвении - демоны, собственно цитаты из ПЭ:
- Эсператисты? - Юноша непонимающе уставился на брата. - Кто это?
- Они считают, что наш мир слепил кто0то, кого они называют Создателем. Создал и ушел куда-то, но когда-нибудь вернется. Хороших наградит, плохих накажет. Хорошие - это, разумеется, те, кто слушает проповедников.
- А как же Ушедшие?
- А они не боги, а демоны, которые захватили власть, когда Создатель отвернулся, а потом прослышали, что тот возвращается, и удрали.
- Бред какой-то...
- Бред, - согласился Ринальди, - но народу нравится. Если Эридани не покажет, кто в доме хозяин, лет через десят эсператисты попробуют нашу божественность на зуб.

Т.е. эсператизм уже был и Абвениарх к новой религии руку еще не прикладывал, а сделает он это несколько позже:
- Я – плохой лжец. Чем я объясню нежелание жить по старым законам? Ведь есть праздники, обычаи, когда анакс…
- Именно поэтому ты перестанешь быть анаксом, а назовешься  иначе. Кесарем, императором, вазилевсом… Красивых слов много.  А использовать Силу тебе помешает новая вера. Тебе придется стать эсператистом.             
Бесноватые называют Абвениев демонами. Неудивительно, что  ты, уверовав, не захочешь припадать к источнику Зла. 
- Эсператисты?! – перед глазами Диамни всплыл покрытый коростой безумец, набросившийся на Ринальди, хотя… хотя крики о зле могли относиться к  Беатрисе. Неужели эсператист что-то  почуял?
- Мастер Коро не любит эсператистов? – поднял бровь Абвениарх, - поверьте, я их тоже не люблю, по крайней мере теперешних. Но я отправлю к ним семерых очень разумных молодых людей, снабдив их кое-какими тайнами, разумеется, каждый узнает лишь что-то одно.
Через несколько лет вы не узнаете эсператистов, а про вас, анакс, я распущу слухи, что вы так потрясены мощью открывшейся вам силы, что поклялись не пускать ее в ход без крайней на то необходимости. Потом слухи станут более определенными, начнут шептаться, что вы тайный эсператист…


Иными словами, Абвениарх понимал, Эрнани и Абвенианству с эсператистами не тягаться, и поступил достаточно разумно, изменив то, что не бросалось в глаза, но имело ключевой смысл, а верхнюю мишуру оставил. Что, кстати, вполне сходится со святым Адрианом, который, уверена, знал, что Четверо никакие не мерзкие демоны, но тем не менее почитал "Создателя", потому как это было нужно для дела. Потом уже одна из свечей загорелась с другой стороны...

Так, к чему это я? Ах, да, Рассветные сады. Тут явно видна логика, сходная той, что Вы употребляли раньше, раз имеются плохие Четверо, которые убежали в свой плохой Закат, то логично, что хорошие должны попасть во что-то обратное, Рассвет прямо таки напрашивается, а там должно быть хорошо. И обязательно после смерти или после прихода Создателя, дабы можно было говорить и требовать все, что вздумается.
Так что мое имхо, сады - выдумка, в отличии от Заката.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!