Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:41:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  ПМ - смерть супермена?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: ПМ - смерть супермена?  (прочитано 28160 раз)
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #60 было: 05 февраля 2013 года, 20:59:19 »

Цитата
Закралась поистине крамольная мысль - а нужна ли самодостаточному, крайне независимому  и  свободолюбивому Ворону в его далеко не юношеском возрасте большая любовь?  Возможно, лучший вариант для него -  династический брак (ну и конечно же, приключения время от времени с прекрасными дамами (для души, так сказать?)
Эрэа Natal1506, а ведь вы правы, во всяком случае, по-моему, этот вариант при всей его крамольности кажется наиболее реалистичным с учетом вышеупомянутых черт личности Рокэ. Пойду дальше и предположу, что с учетом этих же свойств его характера, даже если у них с Эмильеной все и вышло бы благополучно и завершилось браком, думаю верность бы Рокэ ей хранил недолго, приелось бы однообразие. То есть не вопрос, что к законной супруге Рокэ будет относиться с должным вниманием, уважением, почтением, любовью, обделена она ничем не будет, но станет ли она в его жизни единственной? Разве что с годами он немного уймется и остепенится.

Эрэа Эlza, полностью согласна. Очень приятно встретить единомышленницу,  да еще в столь тонком  вопросе, как  личное счастье господина Первого Маршала.  Подмигивание
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #61 было: 05 февраля 2013 года, 22:31:56 »

Цитата
Закралась поистине крамольная мысль - а нужна ли самодостаточному, крайне независимому  и  свободолюбивому Ворону в его далеко не юношеском возрасте большая любовь?  Возможно, лучший вариант для него -  династический брак (ну и конечно же, приключения время от времени с прекрасными дамами (для души, так сказать?)
Эрэа Natal1506, а ведь вы правы, во всяком случае, по-моему, этот вариант при всей его крамольности кажется наиболее реалистичным с учетом вышеупомянутых черт личности Рокэ. Пойду дальше и предположу, что с учетом этих же свойств его характера, даже если у них с Эмильеной все и вышло бы благополучно и завершилось браком, думаю верность бы Рокэ ей хранил недолго, приелось бы однообразие. То есть не вопрос, что к законной супруге Рокэ будет относиться с должным вниманием, уважением, почтением, любовью, обделена она ничем не будет, но станет ли она в его жизни единственной? Разве что с годами он немного уймется и остепенится.

Эрэа Эlza, полностью согласна. Очень приятно встретить единомышленницу,  да еще в столь тонком  вопросе, как  личное счастье господина Первого Маршала.  Подмигивание
Я раз за вас обеих, но, увы, абсолютно уверен, что к реальному Рокэ это отношения имеет менее чем никакого.
По тексту вообще очевидно, что он не может позволить себе влюбиться - ибо абсолютно уверен, что любая возлюбленная либо предаст его, либо умрёт. Ибо проклятие.
И это единственная причина, почему он не влюбляется - искать какие-либо другие совершеннно излишне.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #62 было: 05 февраля 2013 года, 23:53:19 »

То есть вариант, что ему, помимо проклятия,  может просто еще и  не хочется влюбляться, совсем никак? Позволить себе не может, но захотеть влюбиться должен обязательно?
« Последняя правка: 06 февраля 2013 года, 00:05:43 от Эlza » Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #63 было: 06 февраля 2013 года, 10:31:18 »

Разве вообще можно влюбиться из-за хотения? Захотел - влюбился, захотел - не влюбился?  Кривая усмешка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gabriella d Este
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #64 было: 06 февраля 2013 года, 14:52:30 »

 
Как мне кажется, он хочет влюбиться. Но мешают несколько факторов заставляющих блокировать чувства:
1 Проклятье
2 Его предала любимая. Значит, он боится поверить и не может поверить женщине. Помните, он отвечает Катари на ее признания. Ты все врешь.
Он не может подпустить к себе. Будет искать подвох во всем.
3 Женщины падают к его ногам. Он мужчина - охотник, завоеватель. В  книге помните  есть слова об этом. Что то - вроде если мне что, то будет нужно, я приду и возьму. И Джильди говорит об этом, что то, что идет в руки само оно не интересно.
Ему нужна женщина единомышленница, друг, которая не была новящей, капризной (см гиацинт чуть живой). Мне кажется типа  составляющей из нескольких персонажей .Арлетта рассудительность, мудрость. Матильда жизнерадостность, способность на рискованные предприятия. Луиза способность держать язык за зубами и забота о близких. и тд. В возрасте Рокэ после всех событий (если переживет) ему нужен как мне кажется покой в смысле дома и вообще. Везти ему уже не будет, так как раньше. То вероятно вернется в Алвасете  само- то для любви, семьи. Или будет регентом воспитывать Карла должна  помогать жена. А он будет политикой заниматься. И еще не согласна, что ему в браке будет скучно. Есть дамы, с которыми захочешь, не заскучаешь. При условии, что у него к ней будут чувства конечно.
А Этери ему вообще не подходит! Лиса Ворону не товарищ. Тем более не жена. Мне кажется типаж Катари Рокэ не заинтерисует. А вот если брюнетка. И если долго ему  придется побегать. Само то.
 Язык
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #65 было: 06 февраля 2013 года, 18:00:44 »

Разве вообще можно влюбиться из-за хотения? Захотел - влюбился, захотел - не влюбился?  Кривая усмешка
Ну, это нечто из разряда "опять хочу в Париж". Улыбка
Человек, который не хочет влюбляться - может способствовать достижению этой цели, обрывая контакты со всеми, кто вызвал у него хотя бы минимальную симпатию соответствующего толка.
Человек, который влюбиться хочет - не имеет средств способствовать достижению своей цели. Как максимум, он может ходить на танцульки и вообще знакомиться - но это ничего не гарантирует.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #66 было: 06 февраля 2013 года, 18:14:31 »

которая не была новящей
Пардон, какой дама сердца не должна быть? Навязчивой? Ноющей? Или еще какой, стесняюсь предположить? Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Gabriella d Este
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #67 было: 07 февраля 2013 года, 14:04:56 »

которая не была новящей
Пардон, какой дама сердца не должна быть? Навязчивой? Ноющей? Или еще какой, стесняюсь предположить? Смех
Все, что Вы перечислили. И кое-что еще  Радость
Вот все-таки интересные мысли приходят в 1 ночи. Каждый человек к стремиться к чему -либо. Например к богатству, власти положению в обществе и т.д
Может Алва уже достиг всего и ему не интересно будет дальше жить в обычном мире? Он выполнит свое предназначение. Наверно попадет  в сонм святых .И его миссия закончится. А, что Вы думаете по этому поводу?
« Последняя правка: 07 февраля 2013 года, 14:06:44 от Gabriella d Este » Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #68 было: 07 февраля 2013 года, 14:45:20 »

Gabriella d Este, боюсь, я застряла на "новящести" и дальнейшее не одолела.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #69 было: 07 февраля 2013 года, 18:54:31 »

Вот все-таки интересные мысли приходят в 1 ночи. Каждый человек к стремиться к чему -либо. Например к богатству, власти положению в обществе и т.д
Может Алва уже достиг всего и ему не интересно будет дальше жить в обычном мире? Он выполнит свое предназначение. Наверно попадет  в сонм святых .И его миссия закончится. А, что Вы думаете по этому поводу?

Приветик от СБЧ с его "Рокэ устал жить".
« Последняя правка: 08 февраля 2013 года, 20:45:40 от Тинтариль » Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #70 было: 07 февраля 2013 года, 19:02:12 »

Тинтариль, Вы мне чужих слов не приписывайте!  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #71 было: 07 февраля 2013 года, 20:38:50 »

Ой, по-моему, из Рокэ святой, как из коровы балерина. Думаю, его самого перспектива попасть в святые да еще в целый сонм изрядно бы опечалила и неприятно удивила. Не надо Рокэ в святые, Рокэ хороший.  Подмигивание
Цитата
Ему нужна женщина единомышленница, друг, которая не была новящей, капризной (см гиацинт чуть живой). Мне кажется типа  составляющей из нескольких персонажей .Арлетта рассудительность, мудрость. Матильда жизнерадостность, способность на рискованные предприятия. Луиза способность держать язык за зубами и забота о близких. и т.д.
Так вот он и заведет себе одну рассудительную и мудрую, вторую рисковую, третью, чтоб детей нянькала, четвертую для и.т.д... Для удобства вариант первый и третий можно соединить в одном лице, вариант второй можно сделать величиной переменной, а насчет и т.д. - под настроение, как карта ляжет. Ну, и насчет Гиацинта нашего Бледного не согласна. Вот уж с кем точно не заскучаешь, так это с Катари, она ведь такая затейница, все что-нибудь да измыслит.
А если серьезно, то по-моему, устройство личной жизни на протяжении всего цикла не является приоритетным направлением деятельности Рокэ Алвы,  у него  на изломе хватает дел и без того, чтобы еще успевать шарахаться от дам из опасения нечаянно почувствовать к ним нечто, отдаленно похожее на влюбленность. А если учесть, что долгое время до Эмильены (и проклятия) Рокэ был весьма непостоянен в своих симпатиях и связях, дело не только и не столько в проклятии, видимо, непостоянство - это свойство его характера и темперамента. Предполагать, что когда все заморочки с концом света закончатся (если для Рокэ все закончится благополучно, чего я ему искренне желаю), наш герой тут же стартанет искать большую любовь... Не знаю. А ему оно надо?
Авторизирован
Gabriella d Este
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #72 было: 08 февраля 2013 года, 14:59:45 »

Вам не кажется, что Роке очень похож на Рамиро?! Который очень любил свою Октавию. Именно так относился Роке к Эмильене. Вспомните, что говорит он Арлетте о своих чувствах к Карси. Если он был способен на такое чувства, на благородные поступки по отношению к любимой. Врядли он сильно поменялся внутри. Поведение его это самозащита. ( Я в жизни встречала такие случаи, когда мужчину предавала любимая девушка. Они становились бабниками. И не пропускали ни одной юбки. Тем самым они как бы мстили ей.) Вот если бы Роке встретил женщину которой смог поверить. Хотя он наверно и не верит, что сможет найти.
Эх, муж из него вышел замечательный!!!!
Глазки вверх Глазки вверхЗаметьте вполне поступок в стиле Ворона. Рассуждать о прелестях холостяцкой жизни, а потом неожиданно  для всех жениться.!? Смех Смех


Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #73 было: 08 февраля 2013 года, 15:48:57 »

Только он не женится, вот в чем штука. Так что теория явно лишняя.  Язык
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #74 было: 08 февраля 2013 года, 15:53:53 »

Только он не женится, вот в чем штука. Так что теория явно лишняя.  Язык
Это он вам сам сказал? И вы поверили?  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!