Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:15:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  ПМ - смерть супермена?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: ПМ - смерть супермена?  (прочитано 28275 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #45 было: 03 февраля 2013 года, 14:34:55 »

Эрэа Natal1506,
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #46 было: 03 февраля 2013 года, 16:13:11 »

Ворон может быть каким угодно - в зависимости от жизненных обстоятельств и от  окружающих его людей,  он слишком разный,   полон  земных желаний и земных страстей,  и  далеко  не  святой.
Пожалуйста, не надо канонизировать ПМа,  он бы этого не оценил. Подмигивание
Да кто ж его канонизирует? И на фиг он нам, святой-то? Мне, предположим, в своё время ох как попадало за подобные Вашему высказывания, однако я всегда утверждала, что он "тоже человек"СПОЙЛЕРЫ, а потому имеет права и на слабости (пьянство таки не самая сильная его сторона!), и на ошибки (сам сознаётся, что давно надо было СБЧ рога обломать, Гаифу завоевать, опять же: Сильвестра переоценил, Катарину недооценил,  Окделлу хоть и правильно оценочку с самого начала поставил, а всё на чудо какое-то до конца надеялся и т.д, и т.п....), и на пороки... Между прочим. Здесь мы только отстаиваем его право быть талантливым человеком без прямого вписывания в каталог супергероев (суперменов). И право его, такого (какой есть), любить. И только. Или я ошибаюсь?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #47 было: 03 февраля 2013 года, 18:20:22 »

Цитата
Катарину недооценил,  Окделлу хоть и правильно оценочку с самого начала поставил, а всё на чудо какое-то до конца надеялся
Насчет Катарины, ИМХО, конечно, но, думаю, они с Рокэ на пару быстро разобрались, что к чему. А учитывая, что наедине они были довольно часто и помногу, т.е. времени все обсудить и поговорить обо всем у них все-таки хватало, эта парочка могла вполне вести свою игру. Конечно, Рокэ прикрывал Катарину, если не по всем, то по многим статьям, но, думаю, втемную она его не использовала, если только пыталась поначалу, на чем и погорела. Потому что сыграла свою роль настороженность Рокэ на "Эмильену" и тот факт, что ничто не сохнет так долго, как подмоченная репутация. Но, думаю, со временем они выяснили, кто во что горазд, и дело у них пошло на лад, настолько, насколько оно вообще в данной ситуации могло наладиться.
А вот с Окделлом... По-моему, Окделл - это тест на проклятость. Возможно, взяв Дика в оруженосцы, Рокэ совместил приятное с полезным. Жалко ему стало ызаржонка. Но в приручаемость его он не верил - он ведь реально смотрит на вещи. Ну и... Юноша ожидания Рокэ "блестяще" оправдал, таки подсыпав эру яду. Тем самым подтвердив подозрения Рокэ в своей проклятости. А то и Раканистости. Ибо это был третий раз.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #48 было: 03 февраля 2013 года, 19:09:06 »

Тем самым подтвердив подозрения Рокэ в своей проклятости. А то и Раканистости. Ибо это был третий раз.

В проклятости - да, но Рокэ до последнего считал себя потомком Лорио Борраски, угодившего под проклятие как участник суда над Ринальди, ведь подлинный текст проклятия (о потомке Эридани) до него не дошёл, а в том, что имеется, Ринальди проклинает "всех вас". О том, что Алва - Ракан, додумался только Марсель в конце СВС-П:

" - Скотина, - пробормотал Валме. - Скотина ты, а не император! Прыгнул в дыру и пожалуйста! Дворцы горят, трупы на любой вкус, чума тоже будет, как же без неё...
... - ...я понял, почему началось только теперь. Это из-за Алвы, точнее, из-за того, что его не стало". (с. 412, 413).
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #49 было: 03 февраля 2013 года, 19:11:05 »

А откуда тогда взялись весьма прозрачные намёки в адрес Альдо на суде? Или Рокэ откуда-то знал про поведение Бланш?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #50 было: 03 февраля 2013 года, 19:18:37 »

А откуда тогда взялись весьма прозрачные намёки в адрес Альдо на суде? Или Рокэ откуда-то знал про поведение Бланш?

Мог знать о Бланш, мог знать про Эрнани Святого, которому наследовал сын Диамни Коро, мог просто выбрать уязвимое место Альдо и по нему ударить. Удо вон тоже намекал на то, что с Альдо не всё чисто: "А он законный? Поклянись", хотя, возможно, он в этом случае что-то знал или догадывался о завещании Эрнани Последнего. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #51 было: 03 февраля 2013 года, 19:20:50 »

Завещание Эрнани Последнего вряд ли имеет какое-то отношение к происхождению Альдо, на которое были намёки. К нему имеют отношение поведение Бланш и мужская немощь последнего законного Ракана. Был ли Алве известен один из перечисленных фактов - вопрос. Может, он всё же и о своей Раканистости что-то подозревать начал.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #52 было: 03 февраля 2013 года, 19:31:00 »

Завещание Эрнани Последнего вряд ли имеет какое-то отношение к происхождению Альдо, на которое были намёки.

Оно делает воцарение Альдо из реставрации узурпацией.

Цитата
К нему имеют отношение поведение Бланш и мужская немощь последнего законного Ракана. Был ли Алве известен один из перечисленных фактов - вопрос. Может, он всё же и о своей Раканистости что-то подозревать начал.

В последний раз, когда он говорит об этом - в конце СЗ, с. 538 - он называет себя потомком Боррасок: "мы, Алва, точнее - Борраска".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #53 было: 03 февраля 2013 года, 19:35:48 »

Оно делает воцарение Альдо из реставрации узурпацией.
Это само собой. Но Алва, если меня память не подводит, говорит что-то вроде "кто сказал этому господину, что он имеет какое-то отношение к Раканам?"
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #54 было: 03 февраля 2013 года, 19:46:03 »

Оно делает воцарение Альдо из реставрации узурпацией.
Это само собой. Но Алва, если меня память не подводит, говорит что-то вроде "кто сказал этому господину, что он имеет какое-то отношение к Раканам?"


На это я уже ответила:

Мог знать о Бланш, мог знать про Эрнани Святого, которому наследовал сын Диамни Коро, мог просто выбрать уязвимое место Альдо и по нему ударить.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #55 было: 03 февраля 2013 года, 20:37:06 »

Тем самым подтвердив подозрения Рокэ в своей проклятости. А то и Раканистости. Ибо это был третий раз.
В проклятости - да, но Рокэ до последнего считал себя потомком Лорио Борраски, угодившего под проклятие как участник суда над Ринальди, ведь подлинный текст проклятия (о потомке Эридани) до него не дошёл, а в том, что имеется, Ринальди проклинает "всех вас". О том, что Алва - Ракан, додумался только Марсель в конце СВС-П:

" - Скотина, - пробормотал Валме. - Скотина ты, а не император! Прыгнул в дыру и пожалуйста! Дворцы горят, трупы на любой вкус, чума тоже будет, как же без неё...
... - ...я понял, почему началось только теперь. Это из-за Алвы, точнее, из-за того, что его не стало". (с. 412, 413).
До  последнего ли? Не  начал ли   Алва  и  сам  об этом задумываться? На такую  мысль  меня  наводит их  последний  разговор с Бонифацием:
" - На  императора ты  похож, - хмыкнул Бонифаций. - Если   подумать, уже  года  три...
   - Омерзительно. Особенно с  учетом  всяческих пророчеств."(СВС-З, стр 289.)
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #56 было: 03 февраля 2013 года, 20:49:45 »

Имхо, он начал задумываться еще в КнК, когда вытащил Робера из "Нохи". Ибо звоночек (Я искал своих вассалов, а нашел Эпинэ). И таких звоночков у него было как минимум несколько. (в Лике, уверена, он помнил сон Луитджи, например, да и Рокэ на башнях - не факт, что мимо него проходили). + Слова Сильвестру про "слишком мало ласточек" все таки выглядят несколько двусмысленно, хотя он мог иметь ввиду тех же вассалов Ветра или просто сравнить численность своего дома с домом Придда. Но задумываться, даже допускать такую возможность совсем не то, что окончательно увериться, тем более в такой гадости, как раканство. Рокэ и с проклятьем до последнего пытался цепляться за мысль, что предательства - совпадения, - а кто бы на его месте не пытался? - но, увы.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #57 было: 04 февраля 2013 года, 02:09:29 »

Что-то я точно не заметила влюблённости в Этери.  Тем более, что у меня в этой истории своя фаворитка на руку и сердце Рокэ имеется и я бы унюхала.  Смех
Авторизирован
Gabriella d Este
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #58 было: 04 февраля 2013 года, 15:06:25 »

Что-то я точно не заметила влюблённости в Этери.  Тем более, что у меня в этой истории своя фаворитка на руку и сердце Рокэ имеется и я бы унюхала.  Смех
Точнее сказать. У нас у каждой своя претендентка на  это заветное место Радость
Извините уважаемые Эреэа, что вклиниваюсь в Ваше обсуждение. Я являюсь Вашей поклонницей. Бороздю просторы форума давно и читая, Ваши посты не перестаю восхищаться ими. (пишу Ваши с большой буквы из уважения и восхищения) Мне давно хотелось высказаться, но все не решалась. Если Вы позволите. Принять участие в Вашей дискуссии.

Авторизирован
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПМ - смерть супермена?
« Ответить #59 было: 05 февраля 2013 года, 19:01:37 »

Цитата
Закралась поистине крамольная мысль - а нужна ли самодостаточному, крайне независимому  и  свободолюбивому Ворону в его далеко не юношеском возрасте большая любовь?  Возможно, лучший вариант для него -  династический брак (ну и конечно же, приключения время от времени с прекрасными дамами (для души, так сказать?)
Эрэа Natal1506, а ведь вы правы, во всяком случае, по-моему, этот вариант при всей его крамольности кажется наиболее реалистичным с учетом вышеупомянутых черт личности Рокэ. Пойду дальше и предположу, что с учетом этих же свойств его характера, даже если у них с Эмильеной все и вышло бы благополучно и завершилось браком, думаю верность бы Рокэ ей хранил недолго, приелось бы однообразие. То есть не вопрос, что к законной супруге Рокэ будет относиться с должным вниманием, уважением, почтением, любовью, обделена она ничем не будет, но станет ли она в его жизни единственной? Разве что с годами он немного уймется и остепенится.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!