Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:14:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  домашние крыси
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: домашние крыси  (прочитано 5022 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: домашние крыси
« Ответить #15 было: 04 февраля 2013 года, 01:06:24 »

Может, это и неправильно с точки зрения биологии, но в крысоводстве это просто устоявшийся термин. Отличие от породы - что от скрещивания двух пород получается дворняга, а от скрещивания двух разновидностей - совершенно определённая разновидность. Не обязательно даже одна из двух скрещиваемых. Улыбка

Вообще-то это должно называться морфами Улыбка. Ладно, кончаю нудить.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ingolwen
Граф
****

Карма: 211
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 276


I want to believe.


просмотр профиля WWW
Re: домашние крыси
« Ответить #16 было: 04 февраля 2013 года, 01:22:17 »

Ну раз рецессивный... Тогда действительно - только если найдётся подходящая ушастая невеста. У меня, как оказалось, немало друзей к крысам настроены как раз положительно - могут ведь и решить завести, как позволят обстоятельства.

Эрэа Ilona, а вот по поводу здоровья разных морфов (будем говорить по-научному Круто. И Хотэю передадим, что он - морф Улыбка ).  Так всё-таки какие из них, на Ваш взгляд, более здоровые, а какие - менее ? Есть такие?
Авторизирован

Нет времени, кроме "сейчас", и нет движения, кроме "вперёд" (БГ).

Никогда не мстите подлым людям - станьте счастливыми, и они этого не переживут (Ю.Никулин).
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: домашние крыси
« Ответить #17 было: 04 февраля 2013 года, 01:26:18 »

Никаких достоверных данных о том, что различные морфы отличаются в плане здоровья, нет. За единственным исключением - лыски часто бывают слабее своих волосатых сородичей и живут меньше, не исключено, что это обусловлено тем, как их у нас разводят (совершенно по-варварски в основном). Ну, ещё бывают специфические проблемы у рексов и даблов - реснички загибаются, надо глазки промывать. В остальном всё одинаково.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Ingolwen
Граф
****

Карма: 211
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 276


I want to believe.


просмотр профиля WWW
Re: домашние крыси
« Ответить #18 было: 04 февраля 2013 года, 01:29:17 »

Про глазки учтём, спасибо.
Авторизирован

Нет времени, кроме "сейчас", и нет движения, кроме "вперёд" (БГ).

Никогда не мстите подлым людям - станьте счастливыми, и они этого не переживут (Ю.Никулин).
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: домашние крыси
« Ответить #19 было: 04 февраля 2013 года, 01:30:39 »

Смотрите конкретно на своего крыса - у них такие проблемы _бывают_, не у всех они есть.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: домашние крыси
« Ответить #20 было: 04 февраля 2013 года, 12:55:37 »



Эр Robert Johnson, имена они запоминают. Но что ж Вы решили плодильщиков поддержать?  В замешательстве


эээ а кто такие плодильщики?))
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: домашние крыси
« Ответить #21 было: 04 февраля 2013 года, 13:04:26 »

Те, кто сдает крыс в зоомагазины (или, как вариант, сами зоомагазины, которые их разводят на продажу).
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: домашние крыси
« Ответить #22 было: 04 февраля 2013 года, 13:46:52 »

А чем они плохи и почему не стоит покупать у них? Расскажите пожалуйста поподробней а то я совсем об этом не знаю))
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: домашние крыси
« Ответить #23 было: 04 февраля 2013 года, 13:52:21 »

Для начала - согласитесь, что люди, которые видят в животных исключительно товар, их не любят и обращаются по-варварски (а таковы все, кто сдаёт крысят в зоомагазины, приличные заводчики о таком даже не подумают). Одного этого довольно, чтобы их не поддерживать. Плюс к этому:
- не факт, что в зоомагазине или у плодильщика крысу дорастили до нужного возраста прежде чем вязать. И папу очень вряд ли подбирали грамотно;
- сильно не факт, что во время беременности и кормления маму правильно кормили, а это отражается на крысятах;
- практически наверняка малыши не просидели с мамой столько, сколько положено природой. А это очень нехорошо для их здоровья.

У Вас никаких проблем с тем, чтобы взять крысёнка в питомнике, нет. Так не поддерживайте этот гнусный бизнес на живых душах.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Ingolwen
Граф
****

Карма: 211
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 276


I want to believe.


просмотр профиля WWW
Re: домашние крыси
« Ответить #24 было: 05 февраля 2013 года, 22:05:27 »

Ну, у меня в нескольких зоомагазинах крысят не хотели брать как раз потому, что они были уже хорошо подрощены - по науке, до восьми недель и даже чуть больше Улыбка.  Пока сами не перестали мамку сосать. Мамка же в процессе кормления была вполне обеспечиваема полезным белком: творог, сыр, варёная курятина.

В очередном зоомагазине мне опять сказали, что крысята уже чересчур велики, на что я сказала: "Так ведь я у вас же и покупала двухмесячных крысят! Да ещё с книжкой по уходу, а в книжке сказано - подращивать ...".
А вот когда на это мне заявили: "А нас не интересует книжка, нас интересует, чтобы крысята скорей продались!" - вот тогда я решила, что в этот магазин точно больше не стоит ходить. Рот на замке

Ну ничего, приплод получился здоровый, больше вряд ли планируется, так что гордое звание плодильщика предпочитаю оставить кому-нибудь другому  Глазки вверх.
А вот специальных крысиных питомников в нашем городе, пожалуй, и нет вовсе. Разве что частные селекционеры...
Авторизирован

Нет времени, кроме "сейчас", и нет движения, кроме "вперёд" (БГ).

Никогда не мстите подлым людям - станьте счастливыми, и они этого не переживут (Ю.Никулин).
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: домашние крыси
« Ответить #25 было: 05 февраля 2013 года, 22:10:42 »

Восемь недель - это Вы в другую крайность ударились. Улыбка  Нельзя их столько вместе держать, это есть риск, что девочки с сюрпризом будут. Пять недель им надо с мамкой сидеть. Ну и основные поставщики зоомагазинов всё же не те, кто что-то один раз сделал, нередко по незнанию/недомыслию, а те, у кого конвейер.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Ingolwen
Граф
****

Карма: 211
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 276


I want to believe.


просмотр профиля WWW
Re: домашние крыси
« Ответить #26 было: 05 февраля 2013 года, 23:01:26 »

Да нет, про возможность сюрпризов я знала, конечно, и мальчика отправили "в казармы" чуть раньше Улыбка.
Авторизирован

Нет времени, кроме "сейчас", и нет движения, кроме "вперёд" (БГ).

Никогда не мстите подлым людям - станьте счастливыми, и они этого не переживут (Ю.Никулин).
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: домашние крыси
« Ответить #27 было: 04 марта 2013 года, 18:00:23 »


 Улыбка



.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: домашние крыси
« Ответить #28 было: 25 марта 2013 года, 02:16:51 »


 Пользователь Улыбка.



.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: домашние крыси
« Ответить #29 было: 25 марта 2013 года, 02:23:35 »

Какие красотки.  Поцелуй
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!