Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:22:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Три богатыря на дальних берегах
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Три богатыря на дальних берегах  (прочитано 8025 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #30 было: 12 января 2013 года, 13:55:22 »

Цитата
Жила исчерпана до дна и в итоге в пятом фильме вместо золотоносного песка сплошняком идёт пустая порода с редким вкраплениями драгметалла.
Ну, может, не все так печально? Дело вкуса, конечно, но мне в серии больше всего (с заметным отрывом) нравятся мультики № 2 и № 4, а нечетные отстают. Так что я для окончательно вердикта все-таки подожду следующего.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #31 было: 12 января 2013 года, 14:00:36 »

Цитата
Жила исчерпана до дна и в итоге в пятом фильме вместо золотоносного песка сплошняком идёт пустая порода с редким вкраплениями драгметалла.
Ну, может, не все так печально? Дело вкуса, конечно, но мне в серии больше всего (с заметным отрывом) нравятся мультики № 2 и № 4, а нечетные отстают. Так что я для окончательно вердикта все-таки подожду следующего.

Кто знает. Если дать серии несколько лет отдыха и найти более толкового режиссёра, то может обернуться по-всякому. Тем боле что пятый фильм довольно слаб (не ужас-ужас, но всё-таки), так что превзойти его вполне возможно.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #32 было: 12 января 2013 года, 16:24:19 »

Цитата
Если ты прав  своих рассуждениях, то следствием этой ситуации могла бы стать окончательная монополизация «Мельницей» полнометражной отечественной анимации. Вряд ли в обозримом будущем ещё у кого-нибудь найдутся силы, деньги и время что бы раз за разом запускать убыточные проекты в надежде на то, что четвёртый или пятый из них выстрелит в прокате  отобьёт вложенное, а пятый или шестой – принесёт прибыль.
Если посмотреть на количество полнометражек студии это недалеко от истины
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мельница_(кинокомпания)

Но возможный конкурент вроде бы есть.http://ru.wikipedia.org/wiki/Петербург_(студия_анимации) С учетом тех реалий по завоевания доверия зрителей, их "Смешарики Начало" дебютировали неплохо. Тем более что насколько я знаю студия очень хорошо зарабатывает на сериале.

Кстати режиссеры аниматоры насколько я могу судить по титрам тех или иных мультов очень спокойно переходят из студии в студию.

Ты кстати спрашивал про бюджет мультов, технически там где-то в диапазоне от 4 до 6 млн. Не больше. Если больше то имелись какие-то малопанятные нерациональные траты. Или коллектив потребовал утроения з\п. Улыбка

Цитата
Ну, может, не все так печально? Дело вкуса, конечно, но мне в серии больше всего (с заметным отрывом) нравятся мультики № 2 и № 4, а нечетные отстают. Так что я для окончательно вердикта все-таки подожду следующего.
Не скажу что все прям наотрез, при определенных условиях это даже можно сделать вечной франшизой, но лучше все таки сделать перерыв. Они есть даже в такой вечной франшизе как 007.

 
« Последняя правка: 12 января 2013 года, 16:27:37 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #33 было: 12 января 2013 года, 17:10:57 »

Не скажу что все прям наотрез, при определенных условиях это даже можно сделать вечной франшизой, но лучше все таки сделать перерыв. Они есть даже в такой вечной франшизе как 007.
007 выжил за счёт периодической смены эстетики, я полагаю. От чистого боевика при Коннери к почти  пародии при Муре, совсем пародии при Далтоне и возвращении к боевику при новых.
Серии, которая стёбной была изначально - на мой взгляд, эволюционировать некуда.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #34 было: 12 января 2013 года, 17:29:57 »

Цитата
007 выжил за счёт периодической смены эстетики, я полагаю. От чистого боевика при Коннери к почти  пародии при Муре, совсем пародии при Далтоне и возвращении к боевику при новых.
Серии, которая стёбной была изначально - на мой взгляд, эволюционировать некуда.
Есть забавно-пародийные с Коннери - "Бриллианты навсегда" и с Муром - боевиковые. А Далтон это чистый боевик 80-х, это скорее предтеча Крейга.
Кроме эволюции еще  есть возможность перезапуска.


 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #35 было: 12 января 2013 года, 18:11:42 »

Цитата
Кроме эволюции еще  есть возможность перезапуска.

Шаг очень рисковый. Такого в нашей мультипликации раньше не было и не понятно как зритель на это отреагирует.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #36 было: 12 января 2013 года, 18:16:00 »

Цитата
Шаг очень рисковый. Такого в нашей мультипликации раньше не было и не понятно как зритель на это отреагирует.
Рискованно, очень рискованно, особенно при пламенной любви к римейкам последнего времени, но возможно. К примеру сделать красивый драматичный вариант какбудто с другими богатырями именно в былинном стиле. Само собой только при качественной реализации. И даже пиар потребуется особый, чтоб зритель не приходил с ожиданиями на комедию, а получал драмму.



« Последняя правка: 12 января 2013 года, 18:18:01 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #37 было: 12 января 2013 года, 18:39:07 »

А Далтон это чистый боевик 80-х, это скорее предтеча Крейга.
Ну, эм - "Осьминожку" лично я смотреть без смеха не мог.
Цитата
К примеру сделать красивый драматичный вариант какбудто с другими богатырями именно в былинном стиле.
Всё-таки это две совершенно разные вещи: постепенно снизить пафосную тему и запафосить изначальный стёб. Первого в истории культуры тонны, а второго, как мне кажется, не бывало никогда.

Это всё равно, что сделать римейк "Кавказской пленницы"  в стилистике раннего Шварца. С реально злыми горцами и серьёзной боёвкой. Не поймут, Азия-с.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #38 было: 12 января 2013 года, 18:52:05 »

 Бонд без юмора и самоиронии -  это уже не Бонд.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #39 было: 12 января 2013 года, 19:07:03 »

Цитата
Ну, эм - "Осьминожку" лично я смотреть без смеха не мог.
Она с Роджером Муром Улыбка Тимоти Далтон это "Искры из глаз" и "Лицензия на убийство".
Цитата
Всё-таки это две совершенно разные вещи: постепенно снизить пафосную тему и запафосить изначальный стёб. Первого в истории культуры тонны, а второго, как мне кажется, не бывало никогда.

Бэтмановская серия  была чистым комиксом, несколько готичной, не лишенной юмора, но точно несерьезной, а Нолан сумел её перезапустить как психологический триллер.
Цитата
Это всё равно, что сделать римейк "Кавказской пленницы"  в стилистике раннего Шварца.
Кстати говоря стоит немного охарактеризовать боевик 80-х. Там хватало представителей с юмором, даже среди самой тру классики в виде Орешков и Коммандо со Шварцем. Мейтрикс там периодически такими фразочками зажигает что огого.

 
« Последняя правка: 12 января 2013 года, 20:08:06 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #40 было: 12 января 2013 года, 19:18:09 »

Цитата
Ну, эм - "Осьминожку" лично я смотреть без смеха не мог.
Она с Роджером Муром Улыбка
My bad. Грусть
Цитата
Бэтмановская серия  была чистым комиксом, несколько готичной, не лишенной юмора, но точно несерьезной, а Нолан сумел её перезапустить как психологический триллер.
Это про Dark Knight? Гм, я до сих пор не слышал про него такого отзыва, а то бы давно пошёл смотреть.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #41 было: 12 января 2013 года, 19:22:21 »

Цитата
Это про Dark Knight? Гм, я до сих пор не слышал про него такого отзыва, а то бы давно пошёл смотреть.
Здесь разведу руками, ибо по другому охарактеризовать его не могу, а смотреть не призываю. Триллер с наворотами, это по моему единственный стиль  в котором умеет работать Нолан, но как правило делает это хорошо.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #42 было: 12 января 2013 года, 22:43:41 »


Бэтмановская серия  была чистым комиксом, несколько готичной, не лишенной юмора, но точно несерьезной, а Нолан сумел её перезапустить как психологический триллер.

 
если сравнить фильмы про борца с преступностью в маске летучей мыши от Т.Бертона и потом от К. Нолана - именно так, уважаемый эр!
Нолан мне очень симпатичен, хотя в оной его трилогии мне всёж болеее всего по душе самый первый фильм. Там и готика, и экзотика Востока, и Нисон с Мерфи, и Готем как мегаполис из комикса... Дух нуара витает над городом.
А потом уже ТРВЛ и собсто ТР.  Улыбка
Уважаю Нолана!
Кстати, он вроде как планирует снять фант. фильм о путешествиях во времени... (пока слухи  Глазки вверх)
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Три богатыря на дальних берегах
« Ответить #43 было: 30 января 2015 года, 16:10:29 »

Посмотрел «Ход конём». Не понравилось, но ожидал худшего. А так, на фоне абсолютно провального «На дальних берегах», то как бы не лучше. Во всяком случае антагонист из дерева получился более удачным, чем из тандема Колывана и Бабы-Яги. Ну и мотив «Проиграть всё имущество в азартных играх» вполне себе мифологичный и былинный. Другое дело, всё что не касается Дерева - полный бред на уровне «Дальних берегов», т.е. ниже плинтуса.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!